PDA

Просмотр полной версии : Баксы, тугрики...


Анжелика
15.10.2010, 02:05
Кто имеет опыт участия в таких тренингах как "денежный поток", "энергия денег"...? Интересен результат и где в Москве "качественно" проводят эти тренинги?

Анжелика
16.10.2010, 16:34
Неужели никто никогда не интересовался энергией денег?:confused:
Не задовался вопросом как? почему? сколько?

@spirin
16.10.2010, 16:47
Неужели никто никогда не интересовался энергией денег?:confused:
Не задовался вопросом как? почему? сколько?

Почему же, вопросом таким разве что абсолютно обеспеченные люди могут не задаваться. :yes:

Другое дело, что тренинги не посещали.

Solo
16.10.2010, 16:58
Неужели никто никогда не интересовался энергией денег?:confused:
Не задовался вопросом как? почему? сколько?
Если хочешь научиться водить автомобиль - нужно идти в автошколу. Если при обучении появятся психологические проблемы - тогда, наверное, стоит задуматься о психологическом тренинге/консультировании.
Если хочешь научиться в той или иной отрасли зарабатывать деньги - то, наверное, нужно обучаться менеджменту, экономике, финансам. При возникновении психологических проблем (например - боязнь открыть свое дело, при высокой вероятности его коммерческого успеха и наличии прочих благоприятных факторов) то поможет психологический тренинг/консультирование.
Что безусловно работает в этих тренингах - они приносят прибыль своим авторам.

Анжелика
16.10.2010, 17:08
Отношение с деньгами-это тоже одна из интересных тем в психологическом развитии. Послание к специализированным тренингам по финансам и экономике, знаете ли, не представляет особого интереса...так как здравомыслящий человек и сам до этого может дойти, а вот научиться несколько иным отношениям С ДЕНЬГАМИ это интереснее.
Здесь форум психологического направления...вот я с этой точки и интересуюсь.
Но, опять таки, если опыта такого нет, то что сделать.
Буду "капать" дальше...))

Solo
16.10.2010, 17:22
Послание к специализированным тренингам по финансам и экономике, знаете ли, не представляет особого интереса...так как здравомыслящий человек и сам до этого может дойти ...
Ага... Безусловно. Те, кто по несколько лет учиться элементарной экономике, оптимизации налогооблажения, управления организацией и финансами - просто страдают недостатком здравомыслия. Вместо этого - нормальные пацаны проходят пару тренингов, не напряжных и прикольных, часика по 4-5, и после этого гребут бабло лопатой.

а вот научиться несколько иным отношениям С ДЕНЬГАМИ это интереснее.
Здесь форум психологического направления...вот я с этой точки и интересуюсь.
А что, трезвая оценка окружающего Мира, эффективности и применимости того или иного инструмента - не является психологическим навыком?

Но, опять таки, если опыта такого нет, то что сделать.
Буду "капать" дальше...))
Наблюдал не одного прошедшего такие курсы. Резюме по всем одно - психологический личный подъем на некоторое время, без всяких к тому реальных оснований, потом - либо разочарование, либо бесконечное хождение по подобным тренингам.
Кроме всего прочего - присутствовал на некоторых "демках". Не интересно за это платить деньги. См. выше. Не выдерживают элементарного трезвого анализа в части практического применения.
Ну а копать - тебе никто не запрещает. ;) Ищущий - да обретет.

Иеро
16.10.2010, 17:26
Эгоистка

Все эти игрушки - хороший бизнес. Для тех, кто их придумал и тех, кто их проводит. Ну а для тех, кто в них играет - это просто потеря времени и тех же денег. Ибо по сути играя в детские машинки, никак не научишься управлять реальной машиной. И все разговоры про "энергию денег" - извини, но это просто шарлатанство.

Анжелика
16.10.2010, 17:32
Иеро

Тогда вопрос...ГДЕ ЭТА МАШИНА? И как научиться управлять?:rolleyes:

Иеро
16.10.2010, 18:27
Эгоистка


Порсмотри эту тему (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=461).

Atelle
16.10.2010, 18:37
Иеро

Тогда вопрос...ГДЕ ЭТА МАШИНА? И как научиться управлять?:rolleyes:машины - на дорогах.

Solo
16.10.2010, 18:41
Иеро

Тогда вопрос...ГДЕ ЭТА МАШИНА? И как научиться управлять?:rolleyes: Денег хотся? Много? Что ты готова за это отдать?:evil:
Время, здоровье, общение с друзьями и родственниками?
Это - первое. определись, что ты готова обменять на деньги, а что - ни при какит условиях нет. Напиши на листочке и повесь на стену. Если вдруг захочется убрать листочек с глаз долой - серьезный повод задуматься, не слишком ли ты высокую цену собираешся заплатить за деньзнаки.
Если вдруг совсем никаких ограничений нет - один из самых простых вариантов - в военкомат с заявлением, что хочешь служить снайпером в горячей точке. Контрактик на пару лет, там и обучат бесплатно, и опыта помогут набраться... ну а как дембельнешся, если здоровье совсем не потеряешь - заказчики сами тебя найдут. Платят неплохо. Работа не напряжная, не надо сидеть в офисе от звонка до звонка, творческая... Ну, иногда по подвалам-чердакам-коммуникациям полазить, несколько часиков неподвижно полежать, зато потом - пару месяцев можно расслабляться... Ну или - совсем расслабляться, если бодигаоды ловчее окажутся.
Второе - тривиально пройди собеседование и тесты в хорошем профориентационном центре. Ибо - не всем быть хорошими бизнесменами. Ровно как - и инженерами, сапожниками, и даже дворниками.
Третье - по полученным результатам - раз ты человек разумный - самостоятельно сядь, положи перед собой ответы на первые два вопроса, и подумай, в какой области ты можешь использовать свои сильные стороны (второй пункт) с учетом ограничений (первый пункт).
Потом - опять таки как человек разумный - подумай ( ну и интернет тебе в помощь!), а где ты можешь достичь в этой области вершин мастерства, и где этому обучиться?
Четвертое. Пересыпаешь с полученными мыслями, идеями и результатами ночь, с утра садишься, еще раз все просматриваешь, убеждаешься, что все тебя устраивает, после чего решительно отрываешь попу от стула за компом - и вперед, к финансовым вершинам!
PS Благодарность за оказанную помощь в зарабатывании горы денег - принимаю хорошим красным вином. шашлыком, рубли, доллары нал/безнал.

Анжелика
16.10.2010, 18:45
На сообщ от ИЕРО..".Порсмотри эту тему."

:love: потрясающе....про театр особенно..
Аж дух захватило...:heart:

Интересно, кто-ниб что-ниб реализовал?

Анжелика
16.10.2010, 18:52
[quote=Solo;293850]Денег хотся? Много? Что ты готова за это отдать?:evil:

А зачем так злиться?? Повода не вижу...
Вас раздражает тема про деньги???:rolleyes:

Я всегда ПЛАЧУ ВОВРЕМЯ, чтобы потом не расплачиваться..)

PS Благодарность за оказанную помощь в зарабатывании горы денег - принимаю хорошим красным вином. шашлыком, рубли, доллары нал/безнал.Думаю об этом рано...Нового ничего не услышала..))

Меня интересовал вопрос НИ КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?))
А несколько другое, возможно магическое явление ДЕНЕГ?
Понимание денег как энергии..
Так, что за совет спасибо...думаю вино пить пока не будем..))

Solo
16.10.2010, 19:00
[quote]

А зачем так злиться?? Повода не вижу...
Вас раздражает тема про деньги???:rolleyes:


---------------------------------------------------------------
Думаю об этом рано...Нового ничего не услышала..))
Кто злиться? Это типа я ? Сори... я просто слегка стебался... Уж слишком тривиален запрос и желание пройти некий чудо тренинг, после которого бабки сами к тебе потекут... Внимательно читаем русские сказки.
Ну а по поводу нового - методы получения денег - собственно были сформулированы практически с изобретением самих денег. Ну чуть позже - Маркс с Энгельсом их довели до немецкой четкости в своих книжках (читаются - чуть тяжелее русских сказок, но познавательно!).

Анжелика
16.10.2010, 19:10
я просто слегка стебался....
наверное сейчас так стебутся....:gevil::lol:
желание пройти некий чудо тренинг, после которого бабки сами к тебе потекут.
ну вообще то не плохо было бы...:gevil:приручить ИХ..
Ну а по поводу нового - методы получения денег -
может конкретизируете...;)
и сказки укажете..? буду признательна..;)

Solo
16.10.2010, 19:17
Меня интересовал вопрос НИ КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?))
А несколько другое, возможно магическое явление ДЕНЕГ?
Понимание денег как энергии..
Так, что за совет спасибо...думаю вино пить пока не будем..)) Ну... Если есть настойчивое желание снести денег в очередной лохотрон - нет большой разницы, что это будет, МММ, или единственная потомственная эвенкийская ясновидящая мадам Сара Иванова.
Если же хочется реально заработать денег...
Как говорила одна моя знакомая - можно долго, много лет медетировать, просвящаться, ходить на тренинги, и в конце концов возможно, если все пути выбраны правильно - достичь того, что извините, задница, будет становиться чистой после посещения санузла усилием воли, магически. Но гораздо проще и эффективнее пользоваться туалетной бумагой, дающей 100% эффект.

Анжелика
16.10.2010, 19:25
Ну... Если есть настойчивое желание снести денег в очередной лохотрон ......
Но гораздо проще и эффективнее пользоваться туалетной бумагой, дающей 100% эффект.

Не-а...я не играю в лохотрон...просто думаю, что есть методики опять таки, позволяющие прояснить эти самые отношения...Не так разве?
Тренинги-тренингам рознь! Как и целительство...одни действительно облдают силой-другие машут руками...

А бизнес-это не 100% эффект+.А туалетной бумагой-я всегда успею воспользоваться...

Solo
16.10.2010, 19:34
А бизнес-это не 100% эффект+.А туалетной бумагой-я всегда успею воспользоваться... Бизнес - это туалетная бумага с весьма сложным алгоритмом использования. Я конечно, понимаю, что уже за давностью лет подзабылось, как мамка-папка учили обычной бумагой то пользоваться... теперь это - уже кажется чуть ли не врожденным навыком, ага? Так вот - с бизнесом - все на порядки сложнее... Начнем с того, что количество бабла в мире - физически ограниченно (надеюсь - это не стало неожиданным открытием и шокирующей информацией?). А желающих его заиметь - практически неограниченно! Отсюда - конкуренция! Это все равно, как на один, практически заканчивающийся рулончик бумаги в общественной уборной претендовала бы сразу толпа народу, да еще снаружи очередь...
(Чет как то седня меня вдарило вещать в ключе генерала Бубуты Боха...)

JIuca
16.10.2010, 20:22
[quote]

А зачем так злиться?? Повода не вижу...
Вас раздражает тема про деньги???:rolleyes:

А несколько другое, возможно магическое явление ДЕНЕГ?
Понимание денег как энергии..


Ыыыыыыыыыы)))
Вы же взрослый человек - какая может быть энергия у дензнаков?
Все магические свойства денег находятся у вас в голове, и только вы способны наделить их сверхсилами. И верить в это до опупения.
А можете воспринимать их как эквивалент стоимости товаров, чем они и являются.

Я в общем ещё могу понять, что кто-то приписывает каким-то особым предметам некие потусторонние свойства. Но это штучные предметы.
Изделия. выполненные на станке. в массовом масштабе вряд ли способны чем-то обладать помимо свойств, которыми вы их наделяете в своём воображении.

SiberianTiger
16.10.2010, 21:03
Есть 2 типа игр на тему денег:
1) "деловые игры", где ты осознаешь свои стратегии обращения с деньгами. Это позволяет заткнуть некоторые "дыры" и увидеть качественные стратегии других игроков.

2) "Энергия денег" - это работа с внутренним настроем, работа с удачливостью.
Такие подходят не всем; они оптимальны для тех, у кого хороший контакт с бессознательным, и не годятся для "когнитивщиков" - те просто мыслят НЕ ТАК ;).

Иеро
16.10.2010, 21:23
http://www.mr-freeman.info/news/part_24_chto_est_vash_bog/2010-07-14-22

JIuca
16.10.2010, 21:37
Есть 2 типа игр на тему денег:
2) "Энергия денег" - это работа с внутренним настроем, работа с удачливостью.

)))
Я и говорю, всё у неё в голове)
Можно настроить себя на удачу, это нетрудно. Можно настроить себя на удачу, и заплатить при этом деньги кому-то) Организаторы тренинга магичат себе зарплату)))
А "персон наив" служат им донорами. И не осилить им магии денег, пока они в этом положении.

SiberianTiger
16.10.2010, 21:53
Можно настроить себя на удачу, это нетрудно. Можно настроить себя на удачу, и заплатить при этом деньги кому-то) Организаторы тренинга магичат себе зарплату)))
А "персон наив" служат им донорами. И не осилить им магии денег, пока они в этом положении.

Большинство людей сами себя настроить не могут - раз.
Два - настройщики нередко помогают вытащить негативные верования, которые сам человек не видит.

Например, ты говоришь, что "не осилить им магии денег".

А я говорю, что практически в любых ситуациях можно чему-то научиться! ;)

SiberianTiger
16.10.2010, 23:44
О, какая толпа "антитренингистов" сразу вылезла! ;)

К теме, кстати, ваши возражения отношения не имеют - они генерализированно против большинства тренингов. Потому я их перенесу в соответствующую тему, оставляя вам право не желать ходить на тренинги.

А здесь тема по конкретному запросу.

Анжелика
16.10.2010, 23:56
О, какая толпа "антитренингистов" сразу вылезла! ;)
А здесь тема по конкретному запросу.

Глубина,глубина...я за тренинги..но качественные!!))
И меня не волнует сколько выгоды получат те, кто организовывает...главноя Я-любимая, что получу..)):angel:

Анжелика
17.10.2010, 02:47
http://www.mr-freeman.info/news/part_24_chto_est_vash_bog/2010-07-14-22

Убойный ролик..Но вопрос остается насущым-Как не делать из купюр-икон, а из денег-бога? Умом я понимаю...а в жизни,не получается.Как заплатить 25000 руб за квартиру(снимаю) без них? Как мне ( да и вам,наверно тоже) дать детям, себе жизнь в "нормальных" условиях (беру усредненный вариант). Как увидеть ТОТ МИР за границей России? без них...
Я не хочу из нИХ делать БОГА! Да! НО КАК?:cry::help:
Объясните плиззз...Мозги понимают- не в деньгах счастье, но их ХОЧЕТСЯ...

Только единицам я могу поверить,что ОНИ МОГУТ И БЕЗ НИХ!Верю,что такое понимание есть...но как я могу до этого дорасти? Когда я каждый день завишу от нИХ! И ладно я...но еще и мои дети! И я ни на кого не надеюсь, не жду,что свалится или принесут, поэтому иногда плачу...:cry:
И у меня не худшая ситуация, далеко не худшая! Но вот эта не удовлетворенность...:evil: жесть...
Вот. Все сказала..

Tytgrom
17.10.2010, 03:08
Не люблю я такие кучи..

Если зарплата минус съем квартиры минус дорога (в Москве это актуально) меньше, чем зарплата по месту прописки, то нужна и Москва такой ценой. Если больше - то все равно в плюсе.

Может быть есть смысл взять ипотеку и купить квартиру в ближнем подмосковье - ежемесячная плата почти такая же, но при этом квартира в собственности.

Но какая связь между тренингом (платным) по приманиванию денег и жизнью без них

Есть работа, есть зарплата, есть затраты. Соизмеряя затраты с зарплатой получаем бюджет. При чем тут тренинг?

@spirin
17.10.2010, 03:12
Объясните плиззз...Мозги понимают- не в деньгах счастье, но их ХОЧЕТСЯ...

Может быть дело в том, что хочется не денег, а наличие каких-то возможностей и перспектив, которые появляются с наличием денег в кармане?
Говорят, что желать денег напрасная трата времени, деньги это ведь просто бумажки.
Может быть и тренинги эти как раз не о самих деньгах (ден.знаках), а о восприятии?

Tytgrom
17.10.2010, 03:15
Может быть дело в том, что хочется не денег, а наличие каких-то возможностей и перспектив, которые появляются с наличием денег в кармане?

Сэм правильно написал. Не деньги нужны, а что-то другое, что можно получить за деньги, а можно и другим способом.
Если хочешь в Париж, то есть много вариантов туда попасть. Или продолжать хотеть - что тоже вариант

Анжелика
17.10.2010, 03:27
Может быть дело в том, что хочется не денег, а наличие каких-то возможностей и перспектив

Да...видимо так.Хочется именно возможностей!!!

Анжелика
17.10.2010, 03:33
Не люблю я такие кучи..

При чем тут тренинг?

Да хоть тренинги, хоть психотерапия, хоть магия...как угодно назовите МЕТОД...я просто ищу возможности!!

Вы несколько ограниченно воспринимаете мое желание.Этот простой расет бюджета уже давно произведен! У меня для этого есть высшее образование и профессия...И вопрос не в ИПОТЕКИ опять таки. Я ищу не РАБУ...( какая классная описочка), не РЫБУ!! А УДОЧКУ!!!

А Вы пробовали когда ниб отказаться от всего- от удобства, стабильности, мнимого благополучия? и уехать вникуда? И заметь те- каждый это воспринимает по своему, в силу своей ЛИЧНОСТИ...

Tytgrom
17.10.2010, 03:44
И заметь те- каждый это воспринимает по своему, в силу своей ЛИЧНОСТИ. ИМХО именно от этого и надо плясать

Удобство мы создаем себе сами. Почему благополучие мнимое - мне непонятно. Мнимая скорее стабильность. И зачем мне уезжать в никуда", если меня вполне устраивает моя жизнь?

Я вообще не люблю ни от чего отказываться.

А проблемы решаю по мере их возникновения. Сначала государственные (квартплата и т.д.) потом неотложные (есть надо каждый день) потом гигиена (иногда надо мытся и стирать) остальное по остаточному принципу.

Есть можно красную икру и вермишель Ролтон. тут каждый сам выбирает

Иеро
17.10.2010, 04:14
Самое лучшее отношение к деньгам - точно такое же, как и к туалетной бумаге. Они - расходный материал, чтобы жить... удобно. Говоря проще - с чистой задницей. Естественно, нужно создать себе условия, чтобы эта туалетная бумага не кончалась быстрее, чем ваша задница производит свой продукт. Ну а потому приходиться просиживать этой задницей там, где за жопо-часы платят бумагой. Да, конечно, можно сделать своё сосбтвенное дело и у вас будет маленькая (ну или, если повезёт - большая) фабрика по производству этой туалетной бумаги. Но вот даст ли вам эта бумага счастье в жизни - вопрос, на который я за вас не дам ответа.

Анжелика
17.10.2010, 10:07
Да,конечно...Опять все понятно! Чего не понятного:rolleyes: только все равно не понятно...как отказаться от этого ЖЕЛАНИЯ- иметь много этой самой туалетной бумаги? Может это страх-что она закончится,жопо-часы перестанут успевать...вдруг понос откроется...простите...:D.Вот на словах все понятно! Или все такие продвинутые? что достигли просветления и ПООТКАЗЫВАЛИСЬ от МЕКРКАНТИЛЬНЫХ целей?

В какую сторону,что менять,какие жизненные события должны к этому состоянию привести= Быть счастливым ровно на столько, на сколько у тебя есть средства и возможности. И не хотеть большего? и нужно ли хотеть большего?

Ирис
17.10.2010, 10:25
Обычно - денег в жизни человека всегда бывает ровно столько - сколько он реально в состоянии потратить. :) Не прокутить и не выбросить на ветер, а именно для того чтобы создать условия для движения вперёд.

У человека, между тем, всегда будет оставаться состояние легкого голода и неудовлетворённости имеющимся финансовым положением (сколько бы этих денег не случилось).

Простая разница потенциалов. И никакого особого секрета.

Анжелика
17.10.2010, 10:28
Я удивляюсь ВСЕГДА какой то разумности происходящих порой событий.
Задачки, которые подбрасывает ситуация прямо отражает текущйй момент..))

СИТУАЦИЯ. простая. Допустим на консультацию психотерапевта мне нужно потратить 4тыс рублей. Нужно? ну да...Психо-консультанты,психологи, тренеры, коучи просто так не работают.Я ведь хочу развиваться, я пользуюсь этими знаниями.Так? Да. Вот сегодня приходит арендодатель и говорит- я повышаю арендн.плату на 2 тыс руб.прям сегодня. А я уже распланировала бюджет и мои жопо-часики не наработали ЭТОЙ суммы. (утрирую конечно) Безусловно я решаю первый момент отдаю за квартиру.
Но МНЕ НУЖНО ЕЩЕ 2ТЫС чтобы отправиться на "РАЗБОРЫ"= что сделать, чтобы изменить качество жизни? И как мне не хотеть ЭТОЙ САМОЙ туалетной бумаги...желательно зеленого цвета...:lol: зеленый цвет, знаете ли успокаивает...":cool:"

Анжелика
17.10.2010, 10:31
.
...я тоже так думаю.
Но вопрос как перестать ХОТЕТЬ больше? а быть счастливым именно с этим?

Persona
17.10.2010, 10:32
Эгоистка,
зачем отказываться от меркантильных целей? И наоборот - зачем притягивать деньги?
Мне кажется, ты просто неправильно формулируешь... "энергия денег", "иметь много денег", "отношения с деньгами" - это все описание чего-то магически-абстрактного. А деньги - субстанция конкретная. Выражаются в циферках. Требуют корректного с собой обращения. И все.

Я сейчас страшное слово скажу :D... называется "структура бюджета" :rolleyes: Вот описание данного типа "туалетной бумаги" в терминах "бюджет", "финансирование", "инвестиции" - и есть психологически правильные - а главное! идеально работающие :kiss: - отношения с деньгами.

То есть деньги не нужно "хотеть", не нужно их "притягивать" - потому что они все равно не притянутся. По-моему Иеро как-то говорил, что "притянуть денех" очень сложно, практически нереально, именно потому что "много денег" - штука абстрактная, а "притянуть" можно лишь что-то конкретное. Опять же - даже если ты "притянешь" много денег, а бюджет не спланируешь - они так же утекут как притекли, как утекает сквозь пальцы все бесконтрольное.

Поэтому "притягивать" их не надо, а нужно их контролировать - "планировать бюджет", "искать источники дохода", "создавать стабилизационный фонд" (на случай, если понос откроецца :D), "ставить финансовые цели" - то есть создавать себе средства и возможности. Лучше всего этому учиться на тренингах по финансированию. :yes:

Анжелика
17.10.2010, 10:44
Эгоистка,
:yes:
Спасибо ...понравился коммент.
Я никаких слов не боюсь...знакома с каждым лично..))
Тогда -вопрос корректируется- целеполагание? опять таки без тренингов как этому научиться? Читать и самоудовлетворяться?)))

Persona
17.10.2010, 10:48
Добавлю на примере: 2 тысячи на тренинг.
В данном случае проблема на мой взгляд в том. что бюджет ты а) не сформировала, б) не контролируешь.

То есть: ты получила зарплату и решила куда тебе потратить полученную сумму. Тут у тебя вылезает непредвиденный расход (повышающаяся плата за квартиру) и ты хочешь "еще денег".

Это некорректная постановка вопроса.

Прежде всего: бюджет планируется не на месяц. Изначально бюджет планируется на год. То есть смотрим в разрезе года: у меня есть некий источник дохода (N баксов в месяц), есть некоторые постоянные статьи расхода (X баксов в месяц), и есть некий остаток - который собственно и планируется - причем в долгосрочной перспективе и с учетом всяких непредвиденных обстоятельств и случайных трат.

В случае 2х тысяч проблема решается либо заранее запланированным фондом на непредвиденные расходы либо поиском нового источника дохода (можно разового).

На данный момент моя любимая система именно планирования - это "4 конверта" - очень полезно http://www.4konverta.com/

Persona
17.10.2010, 10:49
целеполагание?
Планирование!

Анжелика
17.10.2010, 10:56
Добавлю на примере: 2 тысячи на тренинг.

На данный момент моя любимая система именно планирования - это "4 конверта" - очень полезно http://www.4konverta.com/

Так...нужно переходить к практике.Вся проблема в том, что я ЭТО в каком то смысле знаю, но до сих пор не делаю...:confused:

Persona
17.10.2010, 11:14
Это все знают :)... в каком-то смысле ;)...

SiberianTiger
17.10.2010, 11:14
Какие все организованные!

А помощь бессознательного кто использует, а? ;)

Поскольку планирование - это акт сознательный, равно как и большинство финансовых методов :).

Persona
17.10.2010, 11:28
Если это тапочек в мой детский сад - то мы тут учились шнурки завязывать.
Теперь можно и про бессознательное ; ))).

Анжелика
17.10.2010, 11:30
Если это тапочек в мой детский сад - то мы тут учились шнурки завязывать.
Теперь можно и про бессознательное ; ))).

Я давно научилась их завязывать..
Вы теперь не прочувствовали моментик..))
Бессознательное-это слово от которого я не падаю в обморок..
И у меня не детсад..))))

Persona
17.10.2010, 11:32
Вас я не имела в виду : ))) Прошу прощения : )))

Zima
17.10.2010, 11:33
Если это тапочек в мой детский сад ...
или в мою песочницу...

Бессознательное не поможет. По причине нерегулируемости - управлять тем, чего даже не осознаёшь нельзя. Если умеешь управлять, значит это не бессознательное.
В крайнем случае только методами - постучать по дереву или ещё там чего.

Римский Кот
17.10.2010, 11:48
Если рационально подходить к деньгам, то да – это просто «бумага». Только вот почему-то именно к этой «бумаге» так много внимания привлечено в социуме, так много эмоций вызывает именно эта «бумага» у достаточно большого количества людей. Мало абстракций в социуме столь масштабны как абстракция денег. Вот что ещё так пронизывает социум вдоль и поперек? Секс разве что.

Tytgrom
17.10.2010, 11:59
Еще популярность. Публичность.
"Я готова играть самые большие роли за самые маленькие деньги"

Так что именно на этих трех моментах и основанны самые рекламируемые сейчас тренинги
"актерского мастерства"
"пикапинга"
"приманивания денег"

А развитие личности во всех этих вариантах никого не интересует.


СибТигр - бессознательное - это для тех, кто без сознания. Тем кто в своем уме и трезвой памати лучше действовать осознано. И есть очень много реально работающих приемов, которые помогают именно осозгнаному выбору модели поведения или путей развития

Persona
17.10.2010, 12:21
И есть очень много реально работающих приемов, которые помогают именно осозгнаному выбору модели поведения или путей развития
Я по бессознательному не спец, но соглашусь с Тигром: осознанные модели поведения хороши, но только в паре с бессознательным.
"Я хороший специалист, но зарабатываю мало" - вопрос к бессознательному.
Также "Я зарабатываю много, но каждый раз теряю деньги", "Я все это знаю, но не делаю", " Я спокойно живу на 400 баксов в месяц", "Деньги приходят ко мне легко, когда мне надо" - это тоже бессознательное.
В результате получается как бы две сферы, где в одной рулят знания и осмысление, а во второй собственно настрой и верования. Это складывается и мы получаем то, что имеем.

ЗЫ
Я это довольно примитивно :)

Tytgrom
17.10.2010, 12:50
Также "Я зарабатываю много, но каждый раз теряю деньги", "Я все это знаю, но не делаю", " Я спокойно живу на 400 баксов в месяц", "Деньги приходят ко мне легко, когда мне надо" - это тоже бессознательное.

А что такое "теряю деньги"? В чем разница между трачу деньги и теряю деньги?
Я много чего знаю, но далеко не все делаю
А как надо жить на 400 баксов в месяц? Неспокойно?
А есть периоды, когда денег не надо?


При чем тут бесознательное? Это сознательный выбор приоритетов.
Копить или тратить. Жить или зарабатывать

Persona
17.10.2010, 14:11
При чем тут бесознательное? Это сознательный выбор приоритетов.
Копить или тратить. Жить или зарабатывать
Или не зарабатывать, а потом нервничать насчет того, что денег может не хватить ;)

Ирис
17.10.2010, 14:55
Касаемо бессознательного. :)

Это такая штука, которая никогда не причинит вреда своему носителю. И если бессознательное препятствует выполнению вашего сознательного решения - значит имеет смысл посидеть и подумать - а что вы делаете не так. Только-то и всего.

Анжелика
17.10.2010, 22:10
Да...конечно с профиссионалами трудно вести разговор на равных....:rolleyes: но я все больше к реальности...Дамы и господа..

Кто из здесь "живущих" профи, психологов и ПС-терапевтов, коучеров доволен своим материальным состоянием.Кто богат и чем богаты ВЫ!
Как Вы этого добились. На уровне форумного общения- разговоры это хорошо, все таки "продвинуты..))..а в реальности...Честно...Как обстоят дела. ОК!

Личные методики плиззз...не опытному главбуху...))За чашечкой коньяка..))

Анжелика
17.10.2010, 22:17
СибТигр - бессознательное - это для тех, кто без сознания. Тем кто в своем уме и трезвой памати лучше действовать осознано. И есть очень много реально работающих приемов, которые помогают именно осозгнаному выбору модели поведения или путей развития

Поясните пожалуйста...Вы всегда действуете осозновая до конца ВСЕ! А как же интуитивное принятие решений или действия. Неужели ВЫ ВСЕ осознаете...видимо тогда очень тяжело жить...Я ошибаюсь?

JIuca
17.10.2010, 22:18
Кто из здесь "живущих" профи, психологов и ПС-терапевтов, коучеров доволен своим материальным состоянием.
Вряд ли кто-то. Когда человек говорит " Мне нечего больше желать" - это конец...кхм...личностного роста)

Кто богат и чем богаты ВЫ!
Как Вы этого добились.
А если добивались не этого?
Или подразумевается, что надо обязательно добиваться?

А как же интуитивное принятие решений или действия.
Интуиция некоторым образом всего лишь моментальный анализ и быстрая реакция на какой-то раздражитель. Этап осмысления просто теряется как 25 кадр и не фиксируется сознанием.
Когда человек не размышлял о чём-то длительное время, но поступил верно, то говорят, что он сделал это интуитивно.
На самом деле где бы была его интуиция, не имей он предшествующего опыта.

Анжелика
17.10.2010, 22:24
Когда человек говорит " Мне нечего больше желать" - это конец...кхм...личностного роста)

Ну не так абсолютно...Люди владеющие знаниями и приемами ...думаю должны быть успешными..Не так?

А если добивались не этого?
Или подразумевается, что надо обязательно добиваться?

Богатство-понятие растяжимое? Я ведь не написала ДЕНЬГАМИ..) а просто чем ВЫ богаты! Чего добились? Успешны ли ВЫ?, держа в руках ЗНАНИЯ и методы, которыми некоторыи людям не даны так как Вам..Или красивые переписки...это максимум.

Мне очень интересна практика...Я не вошебник, я только учусь .

Ирис
17.10.2010, 22:26
Кто богат и чем богаты ВЫ!Говорят: хвастаться - вспугнуть удачу. ;)

Tytgrom
17.10.2010, 22:28
Поясните пожалуйста...Вы всегда действуете осозновая до конца ВСЕ! А как же интуитивное принятие решений или действия. Неужели ВЫ ВСЕ осознаете...видимо тогда очень тяжело жить...Я ошибаюсь?

Мне очень легко жить. именно потому, что я живу осознано и не думаю "почему я и зачем это сделала" "Ах, что хотело этим сказать мое подсознание".
Интуиция - это просто быстрый просчет ситуации с пропуском промежуточных выводов. Т.е. - вопрос ответ без минуты обсуждения

Материальным состоянием я довольна. У меня есть все, что мне нужно и еще кое-что на всякий случай. Методика очень проста и я ее уже в этой теме описывала - приоритетность задач (трат). Не участие в любых сомнительных проектах, требующих материальных вложений. И прежде, чем что-то купить, задумайся - а оно тебе точно надо.

SiberianTiger
17.10.2010, 22:28
СибТигр - бессознательное - это для тех, кто без сознания. Тем кто в своем уме и трезвой памати лучше действовать осознано. И есть очень много реально работающих приемов, которые помогают именно осозгнаному выбору модели поведения или путей развития

Расскажи это тем, кто все делает "правильно", но кого удача обходит стороной.

То есть, человеку, живущему на зарплату, и все делающему рационально, может казаться, что никакие внешние факторы на его жизнь не влияют. Тому же, кто работает с клиентами, находя оных, удачливость (определяемая бессознательным настроем) очень даже не повредит ;).

Касаемо бессознательного. :)

Это такая штука, которая никогда не причинит вреда своему носителю. И если бессознательное препятствует выполнению вашего сознательного решения - значит имеет смысл посидеть и подумать - а что вы делаете не так. Только-то и всего.

Да?

Расскажи это тем, кто погибает при пожаре, спасая свою коллекцию монет!

В бессознательном есть модель себя, - и не факт, что она адекватна.

JIuca
17.10.2010, 22:29
Я тоже не написала ДЕНЬГАМИ)))
"Успешны" на чей взгляд? Я довольна. В целом.
Но у меня мало амбиций. Надо бы больше, я это понимаю.

Анжелика
17.10.2010, 22:33
Я тоже не написала ДЕНЬГАМИ)))
"Успешны" на чей взгляд? Я довольна.
Конечно на ВАШ..

[/quote]Но у меня мало амбиций. Надо бы больше, я это понимаю.[/quote]
А теперь вопрос- а кому надо? если их нет...или их мало, лично у вас..

Tytgrom
17.10.2010, 22:38
Расскажи это тем, кто все делает "правильно", но кого удача обходит стороной. Поясни, что такое "удача" в твоем понимании?

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


То есть, человеку, живущему на зарплату, и все делающему рационально, может казаться, что никакие внешние факторы на его жизнь не влияют. Тому же, кто работает с клиентами, находя оных, удачливость (определяемая бессознательным настроем) очень даже не повредит

Не можешь работать с клиентами - живи на зарплату. Я же не иду в певицы или в скульпторы. При чем тут удачливость?

JIuca
17.10.2010, 22:59
А теперь вопрос- а кому надо? если их нет...или их мало, лично у вас..
Мне, ясенпень))) Не думаю, что бы это касалось кого-то ещё.
Но не настолько надо, чтобы я начала трепыхаться)


З.Ы. А у меня к вам вопрос. Вы говорите, вам интересны эти тренинги. Но у вас за несколько дней на форуме, кажется 5 тем разных, чего вам бы хотелось в психологическом плане освоить. Это наверное нормально, но полагаете это реально всё одновременно усвоить? Разброс усилий в этом плане неэффективен. Думаю.

Анжелика
26.10.2010, 12:26
Мне, ясенпень)))

З.Ы. А у меня к вам вопрос. Вы говорите, вам интересны эти тренинги. Но у вас за несколько дней на форуме, кажется 5 тем разных, чего вам бы хотелось в психологическом плане освоить. Это наверное нормально, но полагаете это реально всё одновременно усвоить? Разброс усилий в этом плане неэффективен. Думаю.

У меня темы не для освоения на форуме. Я не профи-психолог..Я хожу и смотрю-что МОЕ или НЕ МОЕ! Вот тема рефлексии мне очень стала любопытна. Но получается сейчас плохо.

Все что я написала в темах-это запросы...или точнее вопросы два конкретно по детям, остальное тот же хеленгер-я просто узнавала мнение (сама прошла).В психологическом плане много к чему нужно стремиться. В каждый момент времени"попадаются" или появляются сайты, люди, тренинги, книги, методики которые позволяют сделать шаг вперед! Это факт.Во всяком случае у меня! В общем , наверное, не принципиально, где ты получаешь возможноти понять, почувствовать и на шаг сделать себя лучше!

Вот этот форум, в моей жизни, появился из совершенно неожиданного места!:D:angel: Меня просто Иеро зацепил..точно так же и тренинги. Лично я с каждого уношу еще одну возможность что то понять для себя.

Tytgrom
26.10.2010, 12:42
Иеро может зацепить. С этим никто не спорит. Но меня вот что напрягает - проблемы у мамы, дочки, сына (может еще у кого) - это реальные проблемы или это желание "полечить" эти проблемы

Анжелика
26.10.2010, 13:00
Иеро может зацепить. С этим никто не спорит. Но меня вот что напрягает - проблемы у мамы, дочки, сына (может еще у кого) - это реальные проблемы или это желание "полечить" эти проблемы

Просто Дим появился на одном форуме...и я поняла- мне интересно! это как мистическое явление. Есть запрос-получи ответ!))

НЕТ, Оля..у меня одна большая задача- это у дочки МДП...все остальное просто ситуативные вопросы иногда воспитания( переходный возраст)...иногда просто не понятки, которые пытаюсь понять для себя.
А в общем, есть еще и куча личных задач и вопросов..Не все..далеко не все получается..:(

Tytgrom
26.10.2010, 13:12
Мнений и советов много, может быть среди них найдутся и подходящие тебе..

Анжелика
28.10.2010, 00:39
Просто делюсь...
Не смотря, на то что многим здесь не до ТРЕНИНГОВ таковых, может кто и не видит смысла в них...все же опишу свой ИНСАЙТ.

Учавствовала в тренинге "Энергия денег" .Было это недели две назад.
Что я получила в итоге? Еще раз доказательство того, что есть огромная разница между ПРОСТО ЗНАТЬ и ЗНАТЬ(понимать) на уровне прочувствований и иметь это как СВОЕ.

Я для себя конкретно переиначила формулировку- потратила, потеряла деньги. Отныне я их только ВКЛАДЫВАЮ!! И не важно куда они ушли и по какой причине! Это сугубо мои личный вывод.Я его просто вижу и чувствую!!

И еще вопрос ИСКРЕННОСТИ затронул..Пока не могу до конца все сформулировать-в процессе понимания..)) Вот как ты отдаешь деньги, как их принимаешь...иногда ты занимаешся крохоборством, иногда нужно отдать(заплатить) больше, платишь меньше, иногда ЖАЛЕЕШЬ ИХ, жмотишся и прочее..

Вроде многое нам кажется известным...но как редко ЭТО ЧТО ТО мы имеем в своем личном арсенале. Ну где-то, допустим в душе или в разуме или в теле...ну где-ниб в таком месте, где ты чувствуешь отклик ЭТОГО через чувства, эмоции.

И еще...образ сопутствует...Но об этом наверное, позже..