PDA

Просмотр полной версии : Пробовали ли вы наркоту?


Губернатор
22.09.2006, 18:52
На СиФо сейчас идет анкета, где присутствует данный вопрос. Почти все отвечают "да", что лично для меня весьма удивительно. Посмотрим, как обстоит дело у нас.

Аусма
22.09.2006, 19:10
Губернатор
Я немного растерялась, как отвечать. Ну я пробовала спиртное и сигареты. Это понятно. Хотела ответить на этот вопрос, но... А как быть с наркозом? И как быть с лекарствами, которые называют наркосодержащими? (например, теофедрин) А не нужен тут вопрос типа "Испытывала на себе воздействие наркотиков по объективным причинам (операция)"

У меня в карточке написано и в паспорте Я держу специальную бумагу, в которой написано, что из-за особенностей моего организма в случае необходимости и экстремальной ситуации наркоз использовать крайне осторожно - не более 1/4 от обычной расчетной дозы по моему росту и весу.

Губернатор
22.09.2006, 19:52
Аусма, это не в счет. Имеется в виду для удовольствия.

Иеро
22.09.2006, 20:43
Я вот проголосовал за алкоголь...
Вот только удовольствием это никак не могу признать.

Аусма
22.09.2006, 20:57
Иеро Кстати, я тоже, и тоже удовольствием назвать не могу.
И потом, для удовольствия можно только уже принмать, когда раскусишь это. А в первый раз, как правило, пробуют ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА (ну или по стечению обстоятельств, например, человека насильно посадили на иглу... )

Виктор
22.09.2006, 21:00
Думаю как нибудь попробовать травку. Попробовал бы ЛСД, да говорят сейчас его с какой-то дрянью мешают -- риск не оправдан.

Сэнкс
22.09.2006, 21:12
Не знаю, за что голосовать.

Мне кажется алкоголь и наркота (марихуана, гашиш, грибы, лсд и прочие прелести) не вполне сравнимы. У них действие разное.

Легкие наркотики пробовал. Но не "баловался", а как ни странно употреблял их с вполне определенной экспериментальной целью. Проверил то, что хотел проверить - и после этого больше пока не пробовал. В смысле, потребности в этом пока нет.

ИМХО легкие наркотики возбуждают мозг, а алкоголь - наоборот, тормозит.

Sergey
22.09.2006, 22:59
Ничего не пробовал. Гм... Даже не напивался (в смысле сильно). Хотя вино люблю.

Читал одну интересную научную статейку. Где-то в америке ученые проводили эксперимент с галлюциногенными грибами. Теми, которые использовали индейские шаманы. Грибы не вызывают привыкание, зато вызывают галлюцинации. Причем, как отметили ученые, у тех, кто побывал в галлюцинациях, может измениться характер. Они оценивают свои видения как важное событие в своей жизни.

Ту статью, где прочитал, найти не могу. Но нашел другую:
http://www.medicus.ru/narcology/pats/?cont=article&art_id=7272

Андрей ОК
25.10.2006, 20:12
Во славу Майи.
Умер от передоза - я, который был вовсе и не-я. Мир существует только в моем сознании, которое на поверку оказывается вовсе и не моим. Поэтому все люди, которые вам (как проекциям и порождениям моего сознания) кажутся живыми - умерли от передоза самого страшного наркотика, называемого "жизнь личности", и теперь существуют лишь в объективной реальности не-моего хаотически-детерменированного воображения.

Что есть передоз? Это количество, перешедшее в новое качество.

:D

Исусик
26.10.2006, 13:20
Экспериментировал с травой, лсд, грибами. Остановился на траве, которую использую иногда для научных целей - копнуть поглубже.

Губернатор
25.01.2007, 18:09
Маленький ликбез для выбравших п.2, а также пп.4 и выше:

Марихуана меняет работу мозга. Страдает сердце, нарушаются координация движений, работа легких и сосудов, кружится голова.
Экстази сужает сосуды и уменьшает теплоотдачу. Это может привести к смерти от перегревания и теплового удара. Легко проникает в клетки коры головного мозга, в результате возникает синдром органического поражения головного мозга.
Винт (метамфетамин) вызывает сужение сосудов и скачки давления. Учащаются дыхание, сердцебиение. Регулярное употребление амфетаминов приводит к истощению. Смерть может наступить в результате кровоизлияния в мозг, остановки сердца или от теплового удара.
Грибы вызывают галлюцинации. Возникают психозы, а при регулярном употреблении - необратимое поражение психики, печени и желудка.
Героин угнетает центральную нервную систему, замедляет сердцебиение, дыхание, снижает активность головного мозга, что вызывает пневмонии и туберкулез, нарушает обмен веществ.
Кокаин сужает сосуды, поэтому у всех кокаинщиков проблемы с сердцем. При длительном употреблении кокаина развивается так называемый кокаиновый психоз. Человеку постоянно страшно, кажется, что за ним кто-то следит. Кокс действует на нервную систему - возникают припадки, напоминающие эпилепсию, постоянно чешется кожа. При передозировке возможны кровоизлияния в мозг.
ЛСД - один из самых токсичных галлюциногенов. Он действует на мозг и нервную систему, что вызывает страх, панику, желание выйти в окно или прикончить окружающих. ЛСД разрушает нейроны мозга, и его длительный прием ведет к шизофрении.
Метадон по своему действию схож с героином. С первого же приема сильно поражает мозг, вызывая необратимые нарушения.

(источник (http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8591))

laysi
25.01.2007, 22:14
Маленький ликбез для выбравших п.2, а также пп.4 и выше:

Ты сам то пробывал, прежде чем лекци то тут читать...ась?:rolleyes:

Марихуана, Грибы, Шалфей предсказателей, оксибутират...это всё я пробывал и не раз...так что...если есть вопросы отвечу.

А тебе Губернатор...эээ стыдно быть попугаем...если сам не пробывал, что ахинею за другими повторять...не 20 лет пади от роду...хе-хеhttp://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/pardon.gif (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=36667#)

Сероглазая
25.01.2007, 22:20
Ни разу не пробовала, но помню, когда работала в психиатрической больнице, лежал там парнишка-наркоман, я его спросила - на кой ляд дурь эту принимаешь? Смотри, до психушки ведь уже дошел (а ему лет 25-28 было, не помню точно)
А он тогда молча вынес мне два листка со стихами- говорит, прочтите и скажите мнение о них.
Одно стихо, имхо, было просто потрясающим по силе чувства глубине и красоте выражения, а второе - просто бумагомарательство слюнявого дилетанта.
Когда я ему сказала, что думаю по этому поводу, он мне ответил, что обе вещи написаны им. Ну и вы, конечно, поняли, что талантливое стихо было написано под "дозой"

Исусик
25.01.2007, 22:55
...лик-бес...Симпатичная подборка мифов.

Только они, пожалуй, для тех, кто не пробовал и не собирается. А то ещё наубеждают себя. Внеинтерфейсное вмешательство в сознание вещь ответственная.

Цель и причина существования мифов понятна: научные исследования запрещены, а страшилки поощряются.

Прикольно и научно по теме:
http://learn.genetics.utah.edu/units/addiction/drugs/mouse.cfm

Виктор
26.01.2007, 05:20
ЛСД - один из самых токсичных галлюциногенов. Он действует на мозг и нервную систему, что вызывает страх, панику, желание выйти в окно или прикончить окружающих. ЛСД разрушает нейроны мозга, и его длительный прием ведет к шизофрении.
Чувствую автор материала имел дело с "Дискотечным ЛСД", который состоит собственно из ЛСД + всякой дряни.

Как профессиональный наркоман теоретик позащищаю сей продукт. Мне чаще встречалась информация, что ЛСД работает как вещество работающее по типу смазки в синапсах Серотонин.

Смертельную дозу препарата указывали около нескольких тонн, если взять мешок и уронить на голову или же развести в воде и утопиться. Ричард Коннер, у которого я имею радостную возможность учиться семейной терапии рассказывал, как пробовал ЛСД ещё в то время, когда он был разрешён. Не описывая свои ощущения он предполагает, что вероятно благодаря этому опыту ему так легко "подключаться к внутреннему миру человека". Последнее он умеет очень здорово, это я могу с уверенностью свидетельствовать.

p.s. повторюсь, насколько мне известно, современный "Дискотечный" ЛСД имеет примеси других веществ, например Героина, так что пробовать его довольно рискованно.

laysi
26.01.2007, 15:02
Чувствую автор материала имел дело с "Дискотечным ЛСД", который состоит собственно из ЛСД + всякой дряни.

Нада жеж, какой ты чувствительный...а глядя на твоё фото этава и не скажешь...
И откуда Мохнатый, тебе это известно из чего состоит дискотечный ЛСД?:rolleyes:

Как профессиональный наркоман теоретик позащищаю сей продукт.

Аааааааааа...так ты теоретик....ещё один теоретик ...блииииин.:cool:

Ричард Коннер, у которого я имею радостную возможность учиться семейной терапии...

Ты у нево лична учисся или по ево книжкам...?:rolleyes:

Не описывая свои ощущения он предполагает,

Как это знакома....http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/hysterical.gif (http://project.megarulez.ru/forums/)

что вероятно благодаря этому опыту ему так легко "подключаться к внутреннему миру человека".

Без коментариев...:p

Последнее он умеет очень здорово, это я могу с уверенностью свидетельствовать.

Хе-хе...через книги...?:rolleyes:




p.s. повторюсь, насколько мне известно, современный "Дискотечный" ЛСД имеет примеси других веществ, например Героина, так что пробовать его довольно рискованно.


Повторюсь...на СКОЛЬКО ТЕБЕ Мохнатый, это известно...блиииин.:rolleyes:

Виктор
26.01.2007, 15:24
Лейзи, ты путаешь Ричарда Коннера с Джозефом О'Коннором.

Второго я действительно только читал. А вот у Ричарда учился и учусь. Вишь в чём дело, он в Новосибе живёт, и несколько раз в год проводит семинары в Красноярске, т.е. я основываюсь на собственном опыте. Так чта... твоя любимая песня не по адресу :kiss:.

p.s. Учите юмор, чтобы понимать Русских (с) КВН Сборная Пятигорска ;).