PDA

Просмотр полной версии : Вопросик... рука болит...


Tytgrom
15.09.2010, 22:59
Описываю симптомы - болит мышца на левой руке - растираешь не больно, но если выпрямить поднятую руку - резкая боль. Уже несколько часов.
Намазала апизатроном - не помогло.

Что это может быть?

Лара
15.09.2010, 23:07
вариант - потянула связки

Tytgrom
15.09.2010, 23:08
Говорит, что ничего не тянула. Болит между локтем и запястьем. И только при определенных движениях...

Лара
15.09.2010, 23:10
Еще два варианта - воспаление или защемление нерва

Tytgrom
15.09.2010, 23:11
А как проверить? Я думала, что нервы только в суставах. Ну те, которые защемляются

Ирис
15.09.2010, 23:13
наклониться вправо-влево разница ощущается?

DVolk
15.09.2010, 23:21
Есть такая профессия - врач. Не пробовали обратиться? :)

Лара
15.09.2010, 23:21
припухлость или покраснение есть? ушиб точно исключается?

Tytgrom
15.09.2010, 23:24
Есть такая профессия - врач. Не пробовали обратиться? :)

К какому? Как-то к хирургу идти сс такими симптомами странно..


Покраснения практически нет - несколько небольших точе, но вполне возможно, что они и не связаны с болью. Ушиба вроде не было. Синяка и припухлости нет..

Лара
15.09.2010, 23:28
попробуй намазать индовазином, если есть, лучше гель, он снимает боль и воспаление. И не делать резких движений. А утром можно в травмпункт сходить. Сделать снимок на всякий случай.

Ирис
15.09.2010, 23:41
К какому? Как-то к хирургу идти сс такими симптомами странно..Можно к невропатологу.

Вероятность ущемления нерва - не исключается.

Всё таки попробуй понаклоняться вправо - влево,только аккуратно, без энтузиазма. Если чувствуется разница в ощущениях - возможно оно самое.

DVolk
15.09.2010, 23:45
К какому? Как-то к хирургу идти сс такими симптомами странно..

К терапевту. Насколько я понимаю, определить к какому специалисту Вам надо - как раз его задача.

Лара
15.09.2010, 23:46
DVolk, Вы давно в районных поликлиниках были? :)

Tytgrom
16.09.2010, 01:02
Можно к невропатологу.

Вероятность ущемления нерва - не исключается.

Всё таки попробуй понаклоняться вправо - влево,только аккуратно, без энтузиазма. Если чувствуется разница в ощущениях - возможно оно самое.

Болит только в опредлеленных положениях. Сейчас количество безболезненых движений увеличилось.
А сухожилие может нерв защемить? Или может просто потянула мышцу - как-то неудобно руку повернув...

В общем утром видно будет.

А апизатрон тоже противовоспалительный и обезболивающий

Афродита
16.09.2010, 01:46
А если йодом помазать? Бабушка всегда мазала, когда горло болит или мышцы после физкультуры

Tytgrom
16.09.2010, 02:14
Поздно, дите уже спит

Zab
16.09.2010, 02:21
Могу посоветовать повыпрямлять позвоночник, особенно его шейный отдел. Очень вероятно, что нерв зажат там. Выпрямлять гимнастикой.
Даже если конкретно эта проблема не из за позвоночника, все равно польза будет для организма.

Tytgrom
16.09.2010, 02:34
Даже если болит рука? Как она показывала мышца над лучевой костью. Между локтем и запястьем (практически посередине)

Надеюсь, что завтра все будет в порядке..

Заб, а можно гимнастикой (на позвоночник) заниматься нерегулярно? И какую методику ты посоветуешь?

Zab
16.09.2010, 02:47
Методика - знать свою скелетно-мышечную систему, хотя бы чуть-чуть, тогда упражнения можно будет изобретать самостоятельно.

Все упражнения на выпрямление позвоночника выполняются неторопливо. Надо тянуть его в течение нескольких минут, рывки противопоказаны, за исключением отдельных специальных случаев.

Одна часть упражнений строится на особенностях поддерживающих позвоночник мышц. Напряжение в одном месте порождает напряжение в других местах. Например, если лечь на живот, вытянуться, голову положить на низкую подушку, развести носки ног в стороны и прижать пятки к полу (можно к жесткой кровати), тянуться начинает весь позвоночник, включая шею. Его можно повстряхивать, чтобы лучше все на свои места вставало, чуть менять положение, по мере вытягивания.

Другая часть упражнений строится на том, что один отдел позвоночника не может гнуться одновременно в двух плоскостях. Искривленный отдел надо аккуратно гнуть поперек искривления, он выпрямится, если не зарос еще окончательно. Надо проявлять осторожность, потому как поперек гнуться может соседний отдел, вместо выпрямления есть шанс получить второе искривление.

DVolk
16.09.2010, 03:03
DVolk, Вы давно в районных поликлиниках были? :)

Год назад. Но я понимаю, к чему Вы клоните. :)

Однако, визит к среднему российскому терапевту, ИМХО, даст все же гораздо больший эффект, чем консультация на форуме от непрофессионалов, которые больного даже не видели. Предложения вида "А если йодом помазать? Бабушка всегда мазала, когда горло болит или мышцы после физкультуры" - это примерно то же самое, что в ответ на просьбу решить какое-то уравнение ответить: "Я думаю, что это четыре. Я видел уравнения, в которых Х был равен четырем". :)

Zab
16.09.2010, 03:19
Часть советов универсальны. Как например почистить кожу и кишки, выпрямление позвоночника относится к этой же категории. Организм начинает функционировать более правильно и побеждает неприятность, даже если она не была связана с этими органами.

DVolk
16.09.2010, 03:34
Универсальный совет "при боли в животе промыть желудок" в случае аппендицита может кончиться очеь печально.

Zab
16.09.2010, 04:11
А что вы хотели от дилетантов? В средние века все болезни кровопусканием лечили...