PDA

Просмотр полной версии : Гости на день рождения


Tytgrom
30.08.2010, 18:30
У моей старшей 3 сентября день рождения. Она пригласила друзей.
Среди них девочка Таня и мальчик Паша. Но Паша решил пригласить еще одну девочку из их группы (с которой он сейчас встречается) - Нину. Ирка Нину не очень знает, а Таня в прошлом году с этой Ниной здорово поругалась и не хочет быть с ней в одной кампании.
Попробовали сказать Паше, чтобы он пришел без Нины, но Нина закатила истерику и поставила ультиматум "тогда я с тобой больше не встречаюсь".

И что Ирке делать? Как разрулить ситуацию?

Любовь
30.08.2010, 18:45
Думаю, что человек должен уметь говорить слово "нет". В противном случае, могут и на шею сесть, как вот Нина, имхо, уже практически сделала с Пашей. :rolleyes:

Сансара
30.08.2010, 18:58
А что у Иры и Тани?
Насколько Таня близка Ире?

А вообще, у меня впечатление, что все вокруг Иры истерят.
Сначала Таня, которая не хочет быть в компании с Ниной.
А потом Нина, которая не пускает без себя Пашу.

А, вот ещё что непонятно:
"Но Паша решил пригласить..." - это Паша сам решил? Без Иры?

Сэнкс
30.08.2010, 19:10
И что Ирке делать? Как разрулить ситуацию?
А ОНА должна ее разруливать?

Ира вполне может сказать Паше, что хочет видеть только "своих друзей", а не друзей своих друзей. А дальше пусть Паша сам разбирается - приходить ему одному или нет.

Atelle
30.08.2010, 19:12
паша не скажет нет, ему тогда с ниной не обломится

Tytgrom
30.08.2010, 19:12
А что у Иры и Тани?
Насколько Таня близка Ире?
Они хорошие подруги. Не скажу, что неразлучные, но дружат уже почти 2 года. А Нина у них в группе новенькая.

А вообще, у меня впечатление, что все вокруг Иры истерят. Не все. Там еще человек 10 приглашено, остальные нормально. Но Нину мало кто знает, а с Таней все вроде дружат.
Мне кажется, что Нина просто боится отпустить Пашу одного (оставить без присмотра).


А, вот ещё что непонятно:
"Но Паша решил пригласить..." - это Паша сам решил? Без Иры?
Да. На самом деле он даже говорит ей не собирался. Просто придти вдвоем. Но Таня как-то узнала про его планы и начала нерсничать. Ирка уточнила у Паши так ли это. Он подтверлил, что собирается придти с Ниной "потому что Нина очень хочет поближе со всеми познакомиться"

Сэнкс
30.08.2010, 19:13
паша не скажет нет, ему тогда с ниной не обломится
тада ему нада торопица. Чтобы успеть с ниной обломиться хоть пару раз до визита на день рожденья!

Сансара
30.08.2010, 19:15
Фига себе.
А что Ира думает по поводу того, что Паша вот так сам решил привести неприглашенного ею человека на её день рождение без её согласия?

Tytgrom
30.08.2010, 19:16
А ОНА должна ее разруливать?
Может и не она, но не хочется конфликта на ДР


Ира вполне может сказать Паше, что хочет видеть только "своих друзей", а не друзей своих друзей. А дальше пусть Паша сам разбирается - приходить ему одному или нет.
Ему об этом сказали. Он хочет придти, но с Ниной..И не понимает, почему нельхя (или делает вид, что не понимает)..Паша мальчик хороший, компанейский, обаятельный. Мальчиков в группе мало, поэтому его участие желательно..

Tytgrom
30.08.2010, 19:20
Фига себе.
А что Ира думает по поводу того, что Паша вот так сам решил привести неприглашенного ею человека на её день рождение без её согласия?

В общем-то приглашение было достаточно вольное, она пригласила вроде как всю группу. Но у Тани с Ниной (почти наверняка) возникнет конфликт и "деление территории". Именно это и напрягает. Просто никто не думал, что Нина пойдет в кампанию, зная, что Таня там точно будет. Они весной поругались очень сильно...

Atelle
30.08.2010, 19:23
В общем-то приглашение было достаточно вольное, она пригласила вроде как всю группу. Но у Тани с Ниной (почти наверняка) возникнет конфликт и "деление территории". Именно это и напрягает. Просто никто не думал, что Нина пойдет в кампанию, зная, что Таня там точно будет. Они весной поругались очень сильно...из-за чего?

Tytgrom
30.08.2010, 19:30
У Ирки мой характер, она любит тусовки. Ну и сказала народу еще в июне (после экзаменов) "У меня третьего день рождения - приходите". Но тогда Нины с ними не было. Она с этого года перешла в их группу

Гелла
30.08.2010, 19:44
:)
Пусть приходит с Ниной. Им ведь всё-равно всем учиться вместе в одной группе.

Tytgrom
30.08.2010, 19:47
Учиться - одно, а провести вместе праздник немного другое, как мне кажется. Вряд ли получится веселье, если начнется ругань...

Сансара
30.08.2010, 19:53
На мой взгляд, главный непонятный вопрос:
кто приглашен?
Весь класс или не весь?
Кого считать приглашенными?
Тех, кто слышал Ирино "приходите" или всех?

Tytgrom
30.08.2010, 19:58
Ань, а кто должен считать? Даже, если можно условно считать Нину приглашенной, то разве это что-то меняет?
Никто не хочет нервотрепки на вечеринке. И Таня не раз говорила, что никогда не пойдет в то место, где будет Нина...

Гелла
30.08.2010, 19:59
Насколько я поняла, то источником вероятного скандала может являться Таня. Так?
Значит Ире нужно поговорить с ней тет-а-тет.
Если Таня умный человек, то сможет сделать выводы, и скорректировать своё поведение таким образом, что день рождения подруги пройдёт весело и дружелюбно.

Сансара
30.08.2010, 20:05
Ань, а кто должен считать? Даже, если можно условно считать Нину приглашенной, то разве это что-то меняет?
Никто не хочет нервотрепки на вечеринке. И Таня не раз говорила, что никогда не пойдет в то место, где будет Нина...

Считать должна в первую очередь Ира.
Вопрос: хочет ли она видеть Нину на вечеринке?

И если не хочет, то имеет право отказать ей в приглашении.

Tytgrom
30.08.2010, 20:14
Насколько я поняла, то источником вероятного скандала может являться Таня. Так?
Значит Ире нужно поговорить с ней тет-а-тет.
Если Таня умный человек, то сможет сделать выводы, и скорректировать своё поведение таким образом, что день рождения подруги пройдёт весело и дружелюбно.

Гел, Ира при мне говорила с Таней, но очень трудно сделать хорошую мину общаясь с девушкой, которая увела у тебя парня. И с которой вы по этому поводу уже всерьез конфликтовали...

Tytgrom
30.08.2010, 20:16
Считать должна в первую очередь Ира.
Вопрос: хочет ли она видеть Нину на вечеринке?

И если не хочет, то имеет право отказать ей в приглашении.

Нину Ирка не знает. И в общем-то эта Нина лично ей совершенно не нужна.

Ань, я могу разрулить ситуацию "наложив вето". Просто сказать, чтобы к нам в дом Нина не приходила. Но правильно ли это? Мне хочется, чтобы дети сами разобрались..

Гелла
30.08.2010, 20:32
Эээ.. то есть Таня до сих пор любит Пашу?
Или что?

Если я правильно понимаю, то Паша свой выбор девушки сделал - и это Нина.
Потом, учиться они (и Таня, и Ира, и Паша, и Таня, и ещё сколько-то человек...) будут в одной группе.
Как учебную аудиторию Таня территориально делить будет?


П.С.: На крайний случай, пусть Ира смотрит ответ Соло
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=281346&postcount=66,
рисует кружочки и стрелочки :) и делает выводы...

Tytgrom
30.08.2010, 20:44
Таня думает уходить из группы. Я не уверена, что отношение к Паше именно любовь. Мне показалось (ИМХО *4) , что это скорее борьба за власть. Дележ территории...

Ну и еще Таня для группы своя, а пока Нина чужая.

Гелла
30.08.2010, 21:08
Я думаю, время покажет...
Эмоции схлынут, включатся мозги.
Умные люди найдут компромисное решение.

А вообще рекомендую Ире почитать книгу Михаила Литвака "Психологический вампиризм". Это действительно хорошая книга и написана она простым понятным языком.

П.С.: Я думаю, что Ира справится с ситуацией :)
Настоящие друзья всегда смогут понять друг друга, и в сложной ситуации пойти навстречу.

квит
30.08.2010, 21:18
Но правильно ли это? Мне хочется, чтобы дети сами разобрались..

А нужно ли тогда вмешиваться?

тут обсуждать?

Tytgrom
30.08.2010, 21:40
Именно поэтому я тут и обсуждаю, чтобы решить - вмешиваться "силовым способом", вмешиваться советом или просто пустить на самотек

квит
30.08.2010, 21:47
пусти на самотек

а как иначе дети научаться жить своим умом?

Tytgrom
30.08.2010, 22:11
Я в общем-то так и решила. Но хлтелось подтвердить свое мнение

Сансара
31.08.2010, 01:29
Оля, нам тут вчера на семинаре умную мысль сказали:
"Основная задача родителя - постепенно передать ребенку ответственность за свою жизнь" (Лэнгли)

Маричка
05.09.2010, 14:04
Я верю что ненавижу свой день рождения, но запуталась какой из своих дней рождения я хотела бы отметить.:)

Лара
19.10.2010, 20:18
Оль, а как закончилась история с Ириным днем рождения. Была Нина или нет?

Tytgrom
19.10.2010, 20:21
На дне рождения не была. Но Паша проныл весь вечер, что ему одиноко, что он теперь поругается с Ниной (и что самое спешное - поругался), что его достали девичьи капризы :)

Кстати моя Ирка с Ниной почти подружилась. Да и группа ее приняла. Даже Таня перестала так болезнено реагировать.

Как видно поняли, что не стоит Паша их нервов ;)

Лара
19.10.2010, 20:31
Короче говоря, получается, что Паша в результате и день рождения людям испортил и с обеими девочками поругался. Супер! 100% это "бабские козни" против бедного Паши. Заговор.

Tytgrom
19.10.2010, 20:41
Да ладно, парень молодой, смазливый, на его век дур хватит :)

Лара
19.10.2010, 20:45
Что-то я не думаю, что этому Паше нужны дуры. :)

Признание дур не так льстит самооценке, как признание умных.

Tytgrom
19.10.2010, 20:48
Что ему нужно - я не знаю. НО ИМХО и Таня и Нина - дуры. На фоне которых он будет на высоте по всем вопросам

Лара
19.10.2010, 20:54
Счастья ему в личной жизни! А Ирине, Тане и Нине - хороших оценок.

SmileMan
19.10.2010, 21:34
Санта-Барбара какая-то :)

SmileMan
19.10.2010, 22:05
Что-то я не думаю, что этому Паше нужны дуры. :)

Признание дур не так льстит самооценке, как признание умных.
Обычно в данном вопросе количество с легкостью компенсирует качество ;)

Tytgrom
19.10.2010, 22:06
А то. Мексиканские сериалы отдыхают :) Хорошо, что младшая свои проблемы сама решает. И как-то умудряется не допускать дуэлей со смертельным исходом в очереди, ожидающих ее совершеннолетия, чтобы предложить руку и сердце :)

RI
20.10.2010, 14:11
Что ему нужно - я не знаю. НО ИМХО и Таня и Нина - дуры. На фоне которых он будет на высоте по всем вопросам

Возможно, Таня:
- ушла в глубокий игнор
- считает, что если Паша в чём-то и выигрывает, то проигрывает в разы по ряду более важных и актуальных для Тани качеств. И забила.
- нашла кого-то и в правду ценного. :D

Нина:
- сделала свои выводы
- тоже изменила мнение о Паше
- занята "вливанием" в группу, что ей собственная социализация на данный момент важнее разных "паш".

А Паше, возможно, нужно научиться быть более прозорливым, более спокойным и более твёрдым в мужских решениях.

Tytgrom
20.10.2010, 14:41
Паше, как мне кажется - ничего не нужно. Его вполне устраивает такая ситуация. Он пока не готов к долгосрочным отношениям с девушками, да и рано ему еще..

Но я рада, что он не мой ребенок :)