PDA

Просмотр полной версии : Actimel


Atelle
15.07.2010, 13:34
http://www.actimel.ru/

Я думаю все в курсе этого продукта. Хотелось бы узнать объективную информацию по нему...закрадываютя сомнения, что в лучшем случаи, это аналог обычного кефира. К тому же Бегбедер в 99 франках, весьма сочно прошёлся по этой марке.

Solo
15.07.2010, 13:45
[закрадываютя сомнения, что в лучшем случаи, это аналог обычного кефира. Точнее - ацидофилина...

Tytgrom
15.07.2010, 14:19
ИМХО разводилово с какими-то веществами, вызывающими привыкание. Я знаю, что при регулярном употреблении на него реально подсаживаются. И отвыкание сопряжено с дискомфортом

Лара
15.07.2010, 14:20
Ни разу не пила эту дрянь, я вообще сладкое не люблю. Обычный обезжиренный кефир или творог, ИМХО, в 100 раз лучше

Solo
15.07.2010, 15:39
ИМХО разводилово с какими-то веществами, вызывающими привыкание. Я знаю, что при регулярном употреблении на него реально подсаживаются. И отвыкание сопряжено с дискомфортом
ну, это видимо. вообще свойство некоторых молокопродуктов ... я как то чисто случайно подсел тут на творог и молоко... Вроде и фактор внешний, к сему сподвигший - снят, и молоко с творогом самых разных производителей уплетаю... Так ежели я раза 3 в неделю с утрица творожку пачку не сожру, а вечерком - литрик молочка для крепкого сна не прийму - сам не свой какой то становлюсь, беспокойный!

Drevniy
15.07.2010, 15:53
Хорошо бы было, если критики/воспеватели начинали с описания себя:
- Как часто сопли?
- Есть ли герпес и, если есть, когда вылезал последний раз?
- Есть ли хронические заболевания?
- Живы ли дедушки-бабушки? (если нет, то сколько прожили)
- В каком возрасте родители вас зачали?- Есть ли в предках астматики, диабетики, онкобольные, шизофреники, сифилитики, туберкулёзники?
- Сколько у вас зубов сверлено/удалено?
- Зрение (правый/левый глаз)
- IQ (по стандартным тестам, которые только до 150), когда последний раз проходил?
- Ваше образование? (школа, институт, аспирантура, армия, тюрьма, учёная степень, иные регалии)
- Профессия (без профессии, подсобник, гуманитарий, финансист, врач, технарь, математик, естественник, химик/физик)
- Сколько у вас детей? (ну, мальчики, хоть примерно)
- Статус отношения к табаку (не курил, бросил, белуюсь иногда, курю регулярно, пытаюсь бросить/смирился)
- Стату сотношеия к спорту (некогда, иногда разминаюсь, делаю зарядку, хожу в зал, участвую в соревнованиях)
- Сколько проходите в день по открытому пространству (до километра, до пяти километров, до двадцати километров, до сорока километров, свыше двадцати километров в день по горам)
- Отношение к белкам (веган, перманентно сижу на диете, питаюсь из пачки Доширака, ем сосиски с макаронами, предпочитаю готовить, только варёное/ печеное мясо, предпочитаю рыбу любому мясу)
- Индекс массы тела (рост (в сантиметрах)-100 (для женщин -110)/вес (в килограммах))
- Отношение к закаливанию ("я что идиот?", иногда хожу в баньку, принимаю тёплый душ ежедневно, делаю регулярный контрастный душ, обливаюсь холодной водой, "а ещё я моржую каждую зиму")
- Ваши отношение в вашей религии/философии/отрицании (фанатик(энтузиаст, аскет), ортодокс(активист движения, спортсмен), последователь(член партии, прихожанин), оглашенный(мало знаю, доверяю старшим, только учусь), сочувствующий(крещёный, есть гражданство, честно плачу налоги, болею за своих), прохожий(главное - здоровое питание и крепкий сон), скептик(поживём - увидим), нигилист(я с ними только потому, что друкгие ещё хуже))
- Оношение к сексу (я ещё ребёнок,"читало - не заинтересовало", импотент/фригидна, мастурбирую регулярно, стремлюсь к близости с любимым далёким человеком, случайные приключения, занимаюсь сексом регулярно с разыми людьми, живу полной жизнью в семье, "какой секс!? - у меня дети маленькие!/ работы выше крыши!", люблю повспоминать...)
- Паспортный возраст (до 16, 16-23, 24-30, 30-40, 40-55, 55+)
- Место жительства (горы/море, тайга, село, пригород, город, центр мегаполиса, промзона)
- Отношение к алкоголю (не пью, сколько раз в год/месяц/неделю/день)
- Отношение к БАДам (только водка, только виагра, только гербалайф, только витаминки...)
- Отношение к наркотикам (было? да/нет, есть чо? да/нет)


Тогда на точку зрения можно будет взглянуть более объективно... впрочем, считаю, что такую анкету имеет сысл вставить в профиль каждого участника форума. :)

Tytgrom
15.07.2010, 15:58
Но это же плохо? Зависимость от продукта, любого. Я , как только чуствую потребность (если нет объективных показаний), сразу на время убираю его из рациона. Шоколад, молочное, Кофе...

Иеро
15.07.2010, 16:03
Drevniy

Будь у нас тут медицинский или ЗОЖ форум, тогда такая вот анкета могла быть к месту. А на околопсихологическом нет.


По сабжу...
Продукт основанный на рекламе. Действует как плацебо.

Гелла
15.07.2010, 16:18
Solo
я как то чисто случайно подсел тут на творог и молоко...У меня похожая история с зерновым творогом. Марку называть не буду, что бы избежать рекламы.
НО! когда раскусываешь эту прелесть, эти упругие, чуть солоноватые кусочки, плавающие в сливках, ООООооо!!!!
До чего дошло, - ведь специально могу пойти в магазин, чтобы купить. И это каждый день.

Может погода? Кальций вымывается? Не знаю....

Solo
15.07.2010, 16:39
У меня похожая история с зерновым творогом. Марку называть не буду, что бы избежать рекламы.
НО! когда раскусываешь эту прелесть, эти упругие, чуть солоноватые кусочки, плавающие в сливках, ООООооо!!!!
До чего дошло, - ведь специально могу пойти в магазин, чтобы купить. И это каждый день.

Может погода? Кальций вымывается? Не знаю.... Я его тоже люблю... Причем - выципил почему - именно вот это ощущение раскусываемых зернышек... это как у собаки погрызть котсочку - беспонтово, но зубам приятно-о-о-о-о!
Ток у меня - другой случай... Под нагрузкой физической организм просто таки стукнул кулаком по столу и потребовал творога... который я всю жизнь не любил. Если только это не творождная запеканка с изюмом и ванилью. А тут блин - вынь да полож! нагрузка снялась, а вот потребность осталась ...

Лара
15.07.2010, 16:46
Тоже в жару подсела на творог, правда на обычный. Организм потребовал, ем каждый день.

Ирис
15.07.2010, 17:22
Тоже в жару подсела на творог, правда на обычный. Организм потребовал, ем каждый день.А я подсела на сыр и сметану... ;)

Причем сметану - фляжную разливную... И если сыр, ещё как-то можно пропускать, то сметану по утрам - организьмь таки сурово вымогает. :D:D:D


А ребенок на шоколадном коктейле (молоко + какао) круглосуточно сидит.

Да мы тут все нарко(молоко)зависимые!!!

Atelle
15.07.2010, 17:22
что то и мне творога захотелось...сырники!!!

asodax
15.07.2010, 17:31
Вареники ленивые... Ням-нямушки :)

Гелла
15.07.2010, 17:47
Ирис, я в своё время "уплетала" такой сырный деликатес:
тонюсенькие пластинки сыра (твёрдых сортов, типа Пармезан) поливала выжатым соком лимона, настаивала минуты две-три и съедала...
Вкуснаааа...

BOBA
15.07.2010, 18:08
Вот до чего сыробароны дошли.... людей на сыр подсаживают....

Лара
15.07.2010, 18:11
Оно время любила такие "бутерброды", кусочек сыра, завернутый в лист салата (или пекинской капусты или обычной белокоченной молодой)... Съесть с хрустом!

Ирис
15.07.2010, 18:40
Я обожаю сырные бутерброды без хлеба... ;) :D:D:D

Modus
16.07.2010, 09:10
вечерком - литрик молочка для крепкого сна не приймуя уж думал, что мои пол-литра ряженки с бубликом на ночь это уже беспредел...

JIuca
16.07.2010, 09:55
Да мы тут все нарко(молоко)зависимые!!!

Не все!):p

Ирис
19.07.2010, 17:52
Не все!):pПоймать!!! Пытать!!! Кормить простоквашей до полного привыкания и появления симптомов зависимости!!! :gevil:

***

А я тут давеча баловалась творожными пончиками на сгущёнке. М-ммм... Обожаю! :angel:

JIuca
19.07.2010, 17:57
Не нада!
Я вчера купила уже этот ваш зернёный творог в сливках "Домик в деревне". Ничё так, но не солёный совсем. Наверное, не то чёнить купила. Какой нада?

Tytgrom
19.07.2010, 19:14
А я зернистый ем с сахаром или вареньем. Поэтому мне Домик в деревне как раз

JIuca
19.07.2010, 19:38
Сахар - белая смерть!!!:secret:

:D:D:D

Tytgrom
19.07.2010, 19:58
Лучше белая смерть, чем белая горячка :)

JIuca
19.07.2010, 20:37
Ты права.
:D

Завтра с утра за творогом. И сахаром. :yes:

Гелла
19.07.2010, 22:09
JIuca, "Домик в деревне" действительно несолёный. Он пресный.
Зато к нему можно добавить любой наполнитель - и будет каждый раз новый вкус. :)

Вот ТутГром пишет, что любит с вареньем и это получается очень вкусный творог!

Я же люблю немного присолёный (кстати, я его совершенно спокойно добавляю в салат из огурцов и помидор, - получается весьма и весьма....)

По поводу марки.
Мне нравится творог "Литовский зернистый творог натуральный " Svalia", 7%"
Но предпочтение всё же отдаю российскому - "Творог зерненый "101 зерно+сливки"; 5%, "Савушкин продукт"
Вот так он выглядит
http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4810268006142.jpg
Приятного аппетита! :)

Afa
20.07.2010, 12:28
бу.
закупился кефиром в пром масштабах.
будет окрошка

Solo
20.07.2010, 13:09
бу.
закупился кефиром в пром масштабах.
будет окрошка
С айраном - лучше!!!

BOBA
20.07.2010, 15:00
А мне айран кефирный гриб делает. Ничего так выходит.... Грибом молоко заквашиваю, потом - разбавляю, досаливаю. Продукт готов.

Tytgrom
20.07.2010, 15:10
С этими грибами одна проблема - их надо регулярно пить. Что чайный, что любой кефирный. А в охотцу идет далеко не всегда

Катарина
22.07.2010, 01:13
Выпущен новый продукт - молоко с огуречным экстрактом "Веселый молочник":D

Пятница
24.07.2010, 17:42
Хочу в Париж. Там есть (наверно, не только там, но я видела там :)) магазинчики, где продают один только сыр...
Сотни сортов сыра... блин... (правда запах при входе в такой магазин весьма специфичен)...

А ещё какая-же вкусняцкая моцарелла в Италии. :kiss:

Тут я такую никогда не видела. Да и стоит у нас такой сыр... не совсем дёшево.

Zima
04.08.2010, 10:03
А я пью "Активию" изредка.
Но в Париж тоже хочу.