PDA

Просмотр полной версии : Умные не хотят, глупых не хочу


Ксанита
12.07.2010, 17:04
Вот всё-таки решила открыть эту тему. Почему-то когда на форумах интересно с людьми поговорить (ну, ладно с людьми - с мужчинами) обычно теснее сближаться они не хотят. Если же хоть в реале, хоть в чате мужчина настроен сближаться, поговорить с ним обычно не о чем. Кто-нибудь из вас решал как-то для себя такую проблему? А если волнуется, так вообще такое начинает нести...:confused: Зашла недавно на сайт знакомств - ну как коровы и быки на рынке. Возраст, окрас, надой... Противно, блин. "Добила" меня информация о размере половых членов некоторых товарищей.:D
И еще: может кто-нибудь знает сайты знакомств, где сближаются по принципу "тук-тук, я Джек попрыгунчик"?
Sorry, если несу пургу, я тут немного выпила для настроения...

Tytgrom
12.07.2010, 17:12
Сайты знакомств - в топку. Там что-то реально выловить надо или много времени или удачу. А так предложения интима за деньги и без.

А в реале нет подходящих знакомых? Может лучше "по интересам".. ну чем ты увлекаешься? Концерты, выставки, природа...

Ну и не бойся быть дурой. Девушкам это можно :)

Марюша
12.07.2010, 17:15
Спросить мона? ;)

Мужчина САМ с тобою сближается? И он тебе не нравится? Правильно? Потому что глупый, недалекий, инфантильный и т.д.

Понимаешь, Ксанита, тут такая вещь. Мы все хотим партнеров, которые лучше, чем мы сами. Умнее, сильнее, харизматичнее... Я как-то в один момент это поняла.

А те, кто тебе нравится, им самим нужен тот, кто умнее, красивее и проч., чем они.

(Подумав). А как из этой ловушки выбраться? Может быть, нам кажется, что человек глупый и недалекий и особыми талантами не блещет? Как найти себе ровню, скажем так. Может быть, эта проблема идет из-за самомнения.

Тема интересная, присоединяюсь. :yes:

RI
12.07.2010, 17:34
У меня получается по ощущениям. ТО есть я чувствую людей, с которым могу теоретически быть и которые совсем "не моё".

На "ум" и "уровень" ИМХО зацикливаться не стоит. Что значит "лучше", допустим? И мы - мужчины и женщины - друг в друге ищем разное. У Сергея хорошо в разборе всё описано "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры". И если женщине важно, чтоб - да - мужчина был умнее, равным или доминантнее (как правило), то мужчины - в пару к себе - ищут УЖЕ ДРУГОЕ. Чтоб их ПОНИМАЛИ, поддерживали, уважали и любили. И часто ищут в женщинах "встраиваемость" - чтоб органично "вплелась" в ЕГО МИР - душевный. Ну и плюс совпадение темпераментов и внешняя привлекательность. И если женщина по их мнению чуть ниже - не "равная" - это не так страшно. Гораздо хуже, если она не способна принять его и любить.

Мы просто дополняем друг друга РАЗНЫМИ чертами.

Ксанита, я не очень понимаю, почему у тебя так происходит. Но это не "правило" - поверь. Я притягиваю в свою карту жизни именно тех мужчин, с которыми мне интересно разговаривать, общаться. И они отвечают мне тоже интересом. Так и в виртуале, и в реале. Причём уже несколько раз именно виртуальный мир переходит в реальный. Я рискну предположить, что у тебя получается эта "несочетаемость" исключительно от того, что от настоящей сочетаемости ты "прячешься". То есть то ли боишься, что тебя будут ограничивать в чём-то или "связь" потом будет тебя тяготить, или вообще пока не готова к постоянному присутствию в жизни близкого мужчины. Поэтому ты подсознательно и выбираешь тех, кто "не подойдёт" по критериям. Понимаешь? Я, конечно, могу ошибаться. так что просто версия пусть будет.

Ксанита
12.07.2010, 17:41
Мы все хотим партнеров, которые лучше, чем мы сами. Умнее, сильнее, харизматичнее... Гениальная фраза!, может быть потому что мой папа любит ее повторять.
Единственно, чем могу порадовать - бывают, бывают исключения...Вспоминаю: Ташкент, жара, денег в обрез, нужен недорогой головной убор просто чтобы не получить солнечный удар. Дорогие модные шляпы, которые кругом продают покупать не хочу. И тут вижу - панамка! Абсолютно немодная и абсолютно дешевая. Мы обрадовались обе - бабуля думала уже, что ее никогда не купят, а я - что не найду нужное мне по нужной цене. С первым мужчиной у меня было почти также. Он: лысеющий, далеко не молодой, хромал, заикался - не сразу поверил, что он мне понравился. А я тоже удивилась своей удачи: такой умный, так тонко чувствующий, такой романтичный, и ему нужна именно я! Наверно эти два случая в моей жизнибыли, чтобы сохранилась вера в чудеса...

Ксанита
12.07.2010, 17:53
Тутгром.
Дурой быть не хочу. Принципиально. Т.е. могу, это иногда интересно как игра, но там где началась игра уже не будет отношений. С моей стороны. По интересам - да, что-то иногда...
Мари.
Подумаю, о том что ты сказала. Вообще-то я не так давно общаюсь в виртуале.

скво
12.07.2010, 17:57
Если же хоть в реале, хоть в чате мужчина настроен сближаться, поговорить с ним обычно не о чем. Чо эта?:eek: Всегда есть о чём поговорить.

Зашла недавно на сайт знакомств
нахрина?

Persona
12.07.2010, 19:11
Мы все хотим партнеров, которые лучше, чем мы сами. Умнее, сильнее, харизматичнее...
Для меня это сомнительно. Мой выбор - равный : ))))))))).

Я бы поставила вопрос иначе: если хочешь умного - ответь себе, а что хотят умные?

Tytgrom
12.07.2010, 19:17
Я бы поставила вопрос иначе: если хочешь умного - ответь себе, а что хотят умные?

ИМХО - а кто такие умные и как их отличить от глупых (тема неизменно всплывающая, но безрезультатно)

Умный Гейтс, умный Греф и умный Задорнов хотят разное. И ум у них разный. А из глупых только Джордж Буш младший...

Иеро
12.07.2010, 19:23
На сайтах знакомств умные и прочие хорошие тоже встречаются. К примеру, я сам там иногда бываю. Просто нужно запасаться терпением и фильтровать тех, кто сразу не подходит.

Ну и ещё остаётся основной вопрос. Мало найти "умного", его нужно чем-то привлечь, заинтересовать.

Ксанита
12.07.2010, 19:26
Чо эта?:eek: Всегда есть о чём поговорить.
То, что мужчина говорит при знакомстве скорее отдаляет, чем сближает. Возраст? Где работаю или не работаю? Как зовут (даже)? В каком районе живу? Осталось еще спросить прописку, РНН, СИК, чтобы почувствовать себя винтиком социальной системы, а не человеком.

скво
12.07.2010, 19:27
Иеро (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=2),хоспидя! А ты зачем там ошиваисси? Чо там можна словить? И зачем?

Ксанита
12.07.2010, 19:28
Иеро
Привлечь-то как-то можно изловчиться. Удержать куда сложнее.

скво
12.07.2010, 19:29
То, что мужчина говорит при знакомстве скорее отдаляет, чем сближает. Возраст? Где работаю или не работаю? Как зовут (даже)? В каком районе живу? Осталось еще спросить прописку, РНН, СИК, чтобы почувствовать себя винтиком социальной системы, а не человеком.
А чо это единственные темы? Возьми и поговори сама. О чём хошь, для начала. И на любой вопрос можно так ответить, шо потом прочие не всплывут, подобные тем, шо ты перечислила. Дело не в мужчине,а в тебе.

Ксанита
12.07.2010, 19:35
На сайтах знакомств умные и прочие хорошие тоже встречаются. Я думаю, если на форумах интересных к неинтресным пропорция будет 9:1, то на сайтах это будет 1:9. И информация на форуме, что чел думает о боге, животных, политике или еще бог знает о чем даст мне гораздо больше, чем инфа о возрасте, профессии, увлечениях, выложенная на сайте знакомств.

Ксанита
12.07.2010, 19:40
Дело не в мужчине,а в тебе. Думаю, дело именно в мужчине. Или он внутренне настроен разговорить и уболтать женщину на секс, или он настроен договориться о серьезных отношениях (решил - пора жениться и я ему подхожу), или ему просто интересно поговорить. Со МНОЙ.

скво
12.07.2010, 19:55
А,то есть ты взвалить всё хошь на мужика,поиметь с него ум(и всяко прочее) ,а сама при этом кверху пузом валяцо?
И ваще как это пониматьрешил - пора жениться и я ему подхожу.
Шо женяцо вот так? Типа один решил, шо втрой подходит и давай обхаживати, авось срастёцо? А лафф?

Drevniy
12.07.2010, 20:36
Если вопрос "как найти хорошего, умного, красивого", на рынке (а это рынок), где каджый ищет умнее, лучше, красивее, то ответ прост: ищи родую душу. Своего человека.
Старайся чувствовать, будь открытой... ДРУЖИ, прежде всего, а не к IQ сантиметр прикладывай! Это выгодно отличит тебя от 99% умненьких и красивеньких.
И будет тебе щасе. :)

JIuca
26.05.2015, 20:23
Если вопрос "как найти хорошего, умного, красивого", то ответ прост: ищи родую душу.

Нифигасе) На вопрос "как", ответ "ищи". Ай, да Пушкин...)

Ксанита
31.05.2015, 18:47
Нифигасе) На вопрос "как", ответ "ищи". Ай, да Пушкин...)
Да лан, Древний, ИМХО понятно ответил. Он же пишет -родную душу. Т.е., с кем сразу хорошо быть рядом, с тем, скорее всего, и дальше хорошо будет.
Боже ж мой, и каких я только тем тут назаводила...:confused: