PDA

Просмотр полной версии : Романтический образ. Что с ним делать?


Ксанита
24.06.2010, 00:41
Наверно меня поймет большинство романтически настроенных женщин. Вот когда мечтаешь о любви, любимом человеке, рисуешь слишком радужные, что ли, картинки. Вот под эту музыку я буду танцевать с Ним такой-то танец, потом мы поедем именно (на море, покорим горную вершину, поплывем на байдарке - ну, сами домечтайте). А, еще желательно, чтобы говорил он то-то и то-то.
А потом, конечно, оказывается, что кто-то танцует, но двух слов не свяжет, кто-то мою любимую музыку терпеть не может, или море ему на фиг не нужно и пошло -поехало.
Так вот, вопрос, наверно, к женщинам: что вы делаете с этим желанием романтики, с желанием всё получить в одном пакете. Вкратце варианты могут быть:
* искать (до посинения)
* забить на желание (а жаль)
* попробовать осуществлять частями. ( партнер по танцам один, поговорить интересно - с другим, в горы - с компанией, на озеро - одна, душевно попеть вообще в хоре, где пенсионеры.)
* воспитать любимого или влюбленного. :evil:(вариант идет хуже всего)
А как у вас?

RI
24.06.2010, 01:13
Найти человека, в ком не ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ это есть, что хочется (так не бывает - ИМХО), а в котором большая часть того, чего тебе надо. ИЛи - сажем так - оптимальный для тебя комплект каких-то качеств. Что-то, что тебе прям ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО - чтоб было. Остальное - как сложится. В общем РАНЖИРОВАТЬ свои потребности. Не желать слишком многого, но и не довольствоваться минимумом.

ну и можно ещё распределять тоже вполне: хор - одна компания, в горы - другая.

воспитывать бесполезняк - ИМХО - да и как-то не серьёзно.

А ещё ЧУВСТВОВАТЬ, конечно. К кому "тянет", к кому "не тянет". Не в смысле физически, а целиком.

Tytgrom
24.06.2010, 01:21
Котлеты отдельно - мухи отдельно :)

Мечты это одно. А реальность это совсем другое.

Мечты это палатка на берегу моря. Очень вкусная еда, приготовленная на костре. Это звездное небо. Это закаты над морем. Это ночные купания.
Это дорога, которая стелится под колесами машины, а мимо тебы мелькают красивейшие пейзажи.

В реале. Палатка на самом солнцепеке или среди южных колючек, это неудобство готовки на костре, когда почти все надо делать сидя на корточках, это отсутствие удобного (простите) туалета, это крутой спуск к воде, по которому и днем-то голову сломишь...это позднее укладывание и обещание себе, что вот завтра я встану рано и буду утром купаться в чистом море.. Это тяжелые сутки в машине по неровным дорогам или в пробках. Это счастье оказаться наконец-то дома.

Ну а потом рассказывать, как классно было отдыхать и почему-то вспоминать только "романтические" моменты..
Так и с "принцем" :) Нужно видеть в любимом все то, о чем мечтала

JIuca
24.06.2010, 10:59
А как у вас?
Никогда не приходило в голову, что кто-то должен проявлять романтические чувства ко мне ИМЕННО ТЕМ СПОСОБОМ, который я предпишу. Мне нравится спонтанные романтические поступки, а не запрограммированные беллетристикой и кино или мною. (Дорогой, а сейчас ты должен встать на колени и нежно прошептать мне чёнить про любовь - нафиг мне такая романтика?)
Романтика - это неожиданная нежность, которая проявляется иногда даже в обычных условиях. Когда закат над морем - это называется романтичная обстановка. Создаётся в принципе практически из любого подручного материала) Всё в твоих руках. Я вот, например, как-то очень романтично каталась на троллейбусе)

Вот под эту музыку я буду танцевать с Ним такой-то танец, потом мы поедем именно (на море, покорим горную вершину, поплывем на байдарке - ну, сами домечтайте). А, еще желательно, чтобы говорил он то-то и то-то.

Получится, что ты желаешь зеркальное отражение себя, мечтая о человеке с абсолютно такими же интересами и таким же восприятием романтики. А оно тебе надо?

На мой взгляд
неправильно: "Я хочу, чтобы он сказал мне то-то и то-то и сделал при этом вот так".
правильно: "Он сказал мне то-то и то-то и сделал при этом вот так - как я счастлива, это так романтично".

То есть принимать его романтику, а не требовать от него твою. Свою сама проявляй)))
(посмотрела тему и обнаружила, что последняя фраза примерно то же, что Ольга написала)))

Короче "желание получить всё в одном пакете" заведомо потребительское. Ты полюби - а потом увидишь, что в твоём пакете сплошная романтика. Наоборот не бывает))) В смысле, чтобы пакет доставлен, содержимое устраивает - ну тогда, мб, полюблю)

Лёлька
24.06.2010, 11:38
ИМХО.
Почему-то встреченные в моей жизни мужчины-романтики оказывались... неприспособленными бездельниками, изощренными ловеласами или инфантильными маменькими сынками...

А надежные и максимально комфортные именно для совместного ДЛИТЕЛЬНОГО проживания оказывались, хммм, излишне прагматичными.
Мож это "жжжж" неспрогста? (с)

SerejaKu
24.06.2010, 15:48
Конечно неспроста - это социальное расслоение так изнутри выглядит.
То есть я лучше про себя скажу - у моих знакомых девушек, либо сиськи, либо голова в порядке. Я раньше думал что сиськи как-то мешают порядку в голове, а потом понял, что девушки, у которых и то, и то - в порядке - они есть, но они имеют возможность общаться и общаются с более прикольными чуваками чем я. А со мной - практически не пересекаются. А чтобы с ними по жизни пересекаться чаще - надо повышать свою рыночную стоимость...
По поводу "воспитания любимого" - идея в принципе тоже рабочая, но тут надо трезво оценивать свой уровень владения технологиями обучения, и количество своих сил, времени и денег, которые вы готовы в это обучение вложить. То есть вот я например более-менее разбираюсь в спортивном массаже, мягких оздоровительных техниках, не требующих от занимающегося какого-то напряжения воли и побед над собой, и знаю парочку реально прикольных танцевальных студий и спортивно-оздоровительных центров - то есть туда просто приходишь, смотришь - и хочется заниматься. Поэтому я в принципе могу себе позволить вложиться в человка с небольшими проблемами по части нарушений осанки, лишнего веса или просто слабой физподготовкой - при наличии минимальной доброй воли с её сторны. Но тут другая проблема возникает - вот после того, как вы приобрели недооценённый актив и подняли его стоимость - что его рядом с вами удержит?

Механик
24.06.2010, 16:16
Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.

Ключевский Василий Осипович (1841-1911), русский историк

Tytgrom
24.06.2010, 16:46
Но тут другая проблема возникает - вот после того, как вы приобрели недооценённый актив и подняли его стоимость - что его рядом с вами удержит?
Обычно женщины очень привязчивы, особенно недооцененные. И если не делать больших глупостей, то ей и в голову не придет, что она ценна сама по себе, без твоей поддержки. Вопрос в том насколько она будет тебе нужна.. иногда процесс превращения интереснее. И когда бабочка вылупилась начинают искать новую гусеницу

Solo
24.06.2010, 16:48
Прочитал почти всю тему ... Глубоко задумался - "романтический" я образ или нет? Ушел думать в свою пещеру...

Tytgrom
24.06.2010, 16:52
Прочитал почти всю тему ... Глубоко задумался - "романтический" я образ или нет? Ушел думать в свою пещеру...

Образ у тебя очень романтический. Но при наличии жизненного опыта и в следствии приобретенного цинизма возникает впечатление, что должен быть какой-то подвох. Хотя лично я реальных подвохов не вижу. Были два подозрения, но при дальнейшем общении я их отвергла.

Solo
24.06.2010, 16:56
Были два подозрения, но при дальнейшем общении я их отвергла. ???!!!!! Заинтриговала!!!! Какие????!!!

Afa
24.06.2010, 17:41
(задумчиво)
романтики, циники... нахрена противопоставляете?

прагматичнейший, жесткий и язвительный человек. учил меня видеть красоту. мимоходом. он кто? романтик? циник?

Neuro
25.06.2010, 03:31
В каждой романтике есть капля дёгтя, иногда очень неожиданного ...
http://www.youtube.com/watch?v=D3MADz6-Yhw&feature=related

RI
25.06.2010, 10:41
Хихик. :-)))))))

SerejaKu
27.06.2010, 20:39
А вообще - надо быть проще, и будет вам щастье: группа Ленинград, У неё такая... (http://www.youtube.com/watch?v=ixr2HXSKsUg)

Лета
28.06.2010, 05:22
прикольные песенки по ссылке, прям крик души... :)

Zab
06.07.2010, 13:28
Может лучше научиться находить романтику во всем?
Любовь иррациональна. Не бывает нечто хорошо или плохо, все зависит от взгляда. Что считать романтикой, а что нет?
Или же вы хотите романтики без любви? Тогда я вас не понимаю.

Tytgrom
06.07.2010, 13:52
А любовь без романтики возможна?

И можно ли считать романтичным поступком покупку на всю зарплату цветов и конфет, если планировалось на эту зарплату прожить весь месяц

Afa
06.07.2010, 14:12
один вопрос.
зарплата - общая?
или?

Tytgrom
06.07.2010, 14:42
сложный вопрос.. семья общая - т.е. в семье оба хотят есть, пить и что-то одеть, ну и всякие досадные мелочи типа проезда на метро и квартплаты тоже бывают, еще иногда руки мылом моют..
А заработал, он, конечно, все сам. Вернее потратил ту часть, которую сам заработал.

Afa
06.07.2010, 14:59
я могу назвать, ага. не романтикой, не.
распишу ситуацию.
протратить за раз деньги, позволяющие прожить месяц - не создав предварительно запаса - и потом месяц нахлебничать.
я так вижу, угум.

Ксанита
06.07.2010, 17:17
А любовь без романтики возможна?
Думаю, возможна и любовь без романитики и романтика без любви. И романтика в сочетании с прагматикой. Например, не цветы на всю зарплату покупать, а оплатить поездку за город, где в целое поле цветов и плюхнуться. Для меня романтика это скорее умение тонко чувствовать и не проходить мимо красоты.

Tytgrom
06.07.2010, 18:56
а оплатить поездку за город как-то уши режет, если честно.. Поездка за город вполне может уложится в ежедневный бюджет (если просто полежать на разнотравье).... в крайнем случае можно "зайцами" - еще более романтично ;) или на попутках

скво
06.07.2010, 23:37
Наверно меня поймет большинство романтически настроенных женщин. Вот когда мечтаешь о любви, любимом человеке, рисуешь слишком радужные, что ли, картинки. Вот под эту музыку я буду танцевать с Ним такой-то танец, потом мы поедем именно (на море, покорим горную вершину, поплывем на байдарке - ну, сами домечтайте). А, еще желательно, чтобы говорил он то-то и то-то.
А потом, конечно, оказывается, что кто-то танцует, но двух слов не свяжет, кто-то мою любимую музыку терпеть не может, или море ему на фиг не нужно и пошло -поехало.
Так вот, вопрос, наверно, к женщинам: что вы делаете с этим желанием романтики, с желанием всё получить в одном пакете. Вкратце варианты могут быть:
* искать (до посинения)
* забить на желание (а жаль)
* попробовать осуществлять частями. ( партнер по танцам один, поговорить интересно - с другим, в горы - с компанией, на озеро - одна, душевно попеть вообще в хоре, где пенсионеры.)
* воспитать любимого или влюбленного. :evil:(вариант идет хуже всего)
А как у вас?
Собой надо быть,а не образы искать до посинения. Это самое главное.

Solo
07.07.2010, 00:36
Наверно меня поймет большинство романтически настроенных женщин. Вот когда мечтаешь о любви, любимом человеке, рисуешь слишком радужные, что ли, картинки. Вот под эту музыку я буду танцевать с Ним такой-то танец, потом мы поедем именно (на море, покорим горную вершину, поплывем на байдарке - ну, сами домечтайте). А, еще желательно, чтобы говорил он то-то и то-то.

На правах - саморекламы:
1) Танцевать - учуцсь.
2) Море - дом родной. Живу я в воде.
3) Горы - ежели по совсем отвесным стенкам не лазить и без фанатизма с жимарами и карабинами - без проблем и токо за!
4) Байдарка - да токо за! Ежели пороги не очень сложные... Можно и сложные, но тада есть риск перейти к пункту 2.
5) А еще - я верхом могу...
6) Говорить - гы, эт мы запросто!

PS очереди из девушек на воплощение желаний - не наблюдаеться. Видать еще в чем то дело? ;)

JIuca
07.07.2010, 01:19
А я ведь тебе объясняла. Романтика должна быть для одной. Если для всех, то это по-другому называется.

RI
07.07.2010, 01:22
Рискну другое предположить.. Женщщщщины уже не вмещаюцццА в столь насыщенный графеГ - гыыыгыыы....

*дразниццА*

Solo
07.07.2010, 01:31
Рискну другое предположить.. Женщщщщины уже не вмещаюцццА в столь насыщенный графеГ - гыыыгыыы....

*дразниццА*
Еще как вмещаются! например. о том, что на курсе хастла, где я счас занимаюсь - хронически не хватет ПАРТНЕРШ, о чем я уже говорил... У мменя женщины не совмещаються только с работой - спецфичная она, а со всем остальным - только рад буду! ;)

Solo
07.07.2010, 01:31
А я ведь тебе объясняла. Романтика должна быть для одной. Если для всех, то это по-другому называется. А КА-А-А-АК?!!!!!!!:eek:

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 02:22
С одной стороны - надо жить здесь и сейчас, и замечать красоту именно текущего момента, а если над мозгом будет постоянно довлеть некий образ, приколоченный ко лбу как клеймо, то он будет здорово мешать жить. Такие персоны попадались в жизни, оставляли тягостное впечатление - как будто ты им одно, а они тебе - ффффффффф...
Ни о чём
С другой стороны - правильные мечты всегда сбываются

Tytgrom
07.07.2010, 02:26
С одной стороны - надо жить здесь и сейчас, а кто-то живет там и вчера?

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 02:31
а кто-то живет там и вчера?

Не поверишь, многие...
На языке человеческих эмоций это называется "сожаление о прошлом", например...
Что изрядно высасывает силы и мешает принимать решения в текущем моменте.

Ну или есть ещё "вон там завтра"
Тоже тема не на полтора топика

скво
07.07.2010, 02:41
правильные мечты всегда сбываются
точна так. проверено. только не для каждого твои мечты -правильные мечты. по-этому существуеть , якобы, несправедливость. токма её нет . но лучше думать, что она есть, тогда не так обидно, когда чужие правильные мечты, кажущиеся тебе не правильными вовсе, сбываются.

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 03:18
только не для каждого твои мечты -правильные мечты

Да, всё правильно
Поэтому вопрос их реализации - дело отчасти иррациональное в смысле метода.
И - свобода всем, кто хочет и не хочет быть её частью. Так интереснее всего

Tytgrom
07.07.2010, 04:21
На языке человеческих эмоций это называется "сожаление о прошлом", например... Сожалет можно о чем угодно, о прошлом своем, о прошлом страны, о прошлом вселенной или человечества, можно даже сожалеть о будущем, но живут все все равно здесь и сейчас.
Другое дело, что те кто не помнят прошлого - живут на уровне растений, а те кто не думают о будущем сильно рискуют до него не дожить. Но это ничуть не меняет их жизнь здесь и сейчас на жизнь там и завтра :)

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 10:43
Сожалет можно о чем угодно, о прошлом своем, о прошлом страны, о прошлом вселенной или человечества, можно даже сожалеть о будущем, но живут все все равно здесь и сейчас.
Другое дело, что те кто не помнят прошлого - живут на уровне растений, а те кто не думают о будущем сильно рискуют до него не дожить. Но это ничуть не меняет их жизнь здесь и сейчас на жизнь там и завтра :)

Тема не на полтора сообщения, факт

Ну естественно, мы помним прошлое и заботимся о будущем.
Имеются в виду распространённый дефект человеческого духа, когда точка приложения силы смещается по временной шкале относительно настоящего момента.
То есть фактически - человек лишает себя силы. Это имеет множество оттенков и характерных черт, благодаря которым может быть отслежено,и, в конечном итоге, изжито. Что есть хорошо
;)

Tytgrom
07.07.2010, 12:03
т.е. человек, совершивший красивый романтический поступок (и на все деньги купил целое море цветов) здесь и сейчас прикладывает сви силы правильно, а другой человек, (например кум Тыква), который собирает кирпичи для Будущего дома - совсем не романтик? а черепаха Тортила (я сама была такою 200 лет тому назад) и вовсе пережиток прошлого?

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 13:00
т.е. человек, совершивший красивый романтический поступок (и на все деньги купил целое море цветов) здесь и сейчас прикладывает сви силы правильно, а другой человек, (например кум Тыква), который собирает кирпичи для Будущего дома - совсем не романтик? а черепаха Тортила (я сама была такою 200 лет тому назад) и вовсе пережиток прошлого?

Ну, во-первых, в Вашей формулировке есть пристрастные неточности. Например, отсутствует важная смысловая часть в первой половине, а именно:"купил целое море цветов, -- чтобы... [к примеру, подарить девушке\парню\начальнику\перепродать в магазин с 20-процентной накруткой]", и тем самым тоже создал позитивный задел на будущее (женился\устроился etc). Что в иных случаях по важности может быть приравнено к постройке дома, не так ли? ;)

Во вторых, всё равно имеет место прямое действие в настоящий момент (купил цветок\подобрал кирпич), значит, это не тот случай, на который я намекал в предыдущих постах.

ЗЫ Черепаха Тортила - это опыт, которым Вы возможно пользуетесь - здесь и сейчас ;)

Вообще, если интересно, могу описать конкретные симптомы, дабы было понятней... Просто тема весьма обширна, опасаюсь многобуквия

Гелла
07.07.2010, 13:19
Кустма Фляова
если интересно, могу описать конкретные симптомы, дабы было понятней...
Интересно
Просто тема весьма обширна, опасаюсь многобуквия Напрасно опасаешься
Мы тут ко всякому привычные... :)

П.С.: (маленький оффтоп) Мда. Кустма, ты уж о себе либо в мужском, либо в женском роде пиши, а то так ведь и запутаемся ;)

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 13:32
Интересно
Напрасно опасаешься
Мы тут ко всякому привычные... :)


Ладно, постараюсь быть предельно информативным
Попозжее
(Кстати, перенести что ли диалог, а то оффтоп получается)

Afa
07.07.2010, 13:59
Ладно, постараюсь быть предельно информативным

кустомай, пол не путай. неаккуратненько как-то

Кустма Флягыпова
07.07.2010, 14:36
кустомай, пол не путай. неаккуратненько как-то

Вах... Святая Инквизиция придёт и сожжёт меня

Если ты не имеешь сексуальных притязаний на собеседника, тебе должно быть пофиг;)

Лара
07.07.2010, 14:43
где т я того домовёнка Кузю уже видела... :) А ну отвечай, куда сундучок с подарками заныкал!!!

Н-а-а-а-а-аф-а-а-а-а-аня!!!!

Afa
07.07.2010, 15:33
до путаницы с полом - могли и быть. притязания, ага.
а трахать вертуалов - увольтя. на работе хватает

скво
07.07.2010, 15:44
а чо такое кустомай?

скво
07.07.2010, 15:46
а трахать вертуалов - увольтя. на работе хватает
Ух ты! А меня научити трахать вертуалоф.;)

Tytgrom
07.07.2010, 16:43
Ну, во-первых, в Вашей формулировке есть пристрастные неточности. Например, отсутствует важная смысловая часть в первой половине, а именно:"купил целое море цветов, -- чтобы...
Ну в общем-то я надеялось, что классику все знают, тем более гдето темкаа завалялась про незабвенную Аллу Борисовну ;) Ну да фиШш с ним..

Значит море цветов с видом на будущее это тоже здесь и сейчас? Жалко, что склисов нет. Полетали бы :)

Afa
07.07.2010, 21:24
э!
фиолэтовых - не нада!

Кустма Флягыпова
08.07.2010, 17:35
Интересно
Напрасно опасаешься
Мы тут ко всякому привычные... :)


Кстати, здесь уже отпостились о чём-то похожем...Ну, со многим я даже соглашусь:

http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=22440&postcount=13

Ксанита
10.07.2010, 18:07
Собой надо быть,а не образы искать до посинения. Это самое главное. А кто ищет образы до посинения? Они сами возникают - конкретные романтичные желания. И это не значит, что что-то красивое и романтичное, но другое, я не воспринимаю. Вот например с удовольствием езжу на велосипеде и катаюсь на лыжах, потому что это доступно. Но при этом обожаю скакать на лошади и кататься на водном мотоцикле. И мечтаю как-нибудь нырнуть с аквалангом. И что, из-за этих желаний я перестаю быть собой?

Лара
10.07.2010, 18:17
Хм, почему это катание на водном мотоцикле романтичнее велосипедной прогулки? :) Или я не так поняла...

Tytgrom
10.07.2010, 19:05
У водного мотоцикла иногда горючее заканчивается. Если это происходит недалеко от необитаемого острова получается романтично

Atelle
10.07.2010, 19:09
У водного мотоцикла иногда горючее заканчивается. Если это происходит недалеко от необитаемого острова получается романтичноа что значит романтично?

Tytgrom
10.07.2010, 19:15
В данном случае это море, солнце, берег и проверка друг друга в трудной ситуации. Очень далеко от цивилизации на водном мотоцикле не уедешь, но риск есть всегда

Atelle
10.07.2010, 19:25
я же не спрашивал - где, я говорю что это?

Tytgrom
10.07.2010, 19:33
У меня, конечно, с головой плохо и старческий маразм, но на вопрос "романтика - что это" я дала ответ "в данном случае это море, солнце, берег и проверка друг друга на вшивость" И совершенно без разницы где это...

что - море, солнце, берег
где - в море (у моря), на солнце (под солнцем), на берегу (далеко от берега)

Atelle
10.07.2010, 19:41
не, я понял, я имею ввиду, что такое романтика. В чем разница между просто морем, и морем под романтикой :) где эта грань?

Tytgrom
10.07.2010, 20:21
Грань в настроении. Романтика - это все-таки чуство. Когда комары кусают - это не романтика, а вот когда закат над озером и костер горит - это романтика.
Если ты сидишь на берегу моря, кругом толпы народа, орут, суетятся - тут не до романтики. А если ты вдвоем с любиммой (или еще просто со знакомой) на острове, то восприятие мира другое..
Наверное :)

Atelle
10.07.2010, 21:39
не факт... :) вот ты так и не смагла точно вычренить, а то что ты написала - проиворечиво. Для кого то твоя не романтика может быть романтикой

Ксанита
10.07.2010, 21:57
а что значит романтично? ДЛя меня романтично - это приятно и красиво с какой-то долей загадочности(т.е. с какой-то долей неосознанности, почему это так приятно и красиво). Вот наелась жареной картошки. Приятно, но не романтично.
Может быть эта загадочность и делает романтику такой влекущей.

Tytgrom
10.07.2010, 22:03
Для кого то твоя не романтика может быть романтикой

Я же говорю - дело в восприятии. Рай в шалаше - он романтичен только пока рай. А вот про ад малогабаритной квартиры (а тем более комуналки) никто романтически не воспринимает

Ксанита
10.07.2010, 22:16
Хм, почему это катание на водном мотоцикле романтичнее велосипедной прогулки?Конкретно для меня потому что на водном мотоцикле я каталась раз в жизни, а на велосипеде езжу каждый день, чтобы на автобус не тратиться.

Afa
12.07.2010, 12:31
не, я понял, я имею ввиду, что такое романтика. В чем разница между просто морем, и морем под романтикой :) где эта грань?
точно ответ хошь? или так, столб нашёл?

море от моря под романтикой отличается совсем немногим.
вероятностью выживания.

Ирис
12.07.2010, 12:47
а что значит романтично?Это когда есть трудности и совместное их преодоление, но не всерьёз, а так - чисто для полноты ощущений от красоты, вкусноты, и прочего драйва... :yes::yes::yes:

Ну или возможность попробовать на вкус чужую/другую жизнь, будучи уверенным, что это не надолго и твоя собственная уютная жизнь ждёт твоего возвращения.

Ксанита
09.10.2010, 04:36
Всё-таки я хочу понять и выразить, что я хочу. Кроме некоторых романтичных желаний заняться сексом в поле или где-нибудь в море…Заводит конкретно музыка, песни (конечно, в миноре). Трепет голоса, особые чувственные интонации, наверно это на подсознании сигналит о страстности и эмоциональности мужчины. Вот и приходит мысль: я чего-то хочу, очень хочу! Секса, жизни, этого мужчину, который поет? Короче, как в анекдоте: не знаю что, не знаю как, но шарман.

Tytgrom
09.10.2010, 10:19
Вот и приходит мысль: я чего-то хочу, очень хочу!

Уметь понять свои желания - это целая наука. А еще неплохо уметь эти желания формулировать. Посмотри фильм "трасса 60"

SmileMan
09.10.2010, 10:42
О, а я тоже о романтике мечтаю. Например о сексе с двумя 19-летними близняшками на линии прибоя какого-нибудь океана потеплее. А потом сесть на байк, прохватить с ветерком до моего бунгало с видом на песчаные дюны, там брюнетка топлесс принесёт мне мой костюм Д.Бонда. Переоденусь и пойду на официальный приём кушать омаров и запивать шампанским.
Вот такая вот мечта. При этом крайне желательно, чтобы на пляже песок никуда не забивался, при езде на мотоцикле комары в рот не попадали, а омары были уже очищенные и без косточек.
Как бы это всё так организовать, чтобы и дома на меня не обиделись, и работу скромного инженера не потерять? Никто не подскажет?

SmileMan
09.10.2010, 10:48
Вот и приходит мысль: я чего-то хочу, очень хочу!
Был такой мультфильм, наш отечественный. Пр домовёнка Кузю.
Был там в числе прочих такой диалог.

Кузя: ох, хочется чего-то, а чего - не знаю...
Старухин кот: ремня!

Solo
09.10.2010, 12:17
Был такой мультфильм, наш отечественный. Пр домовёнка Кузю.
Был там в числе прочих такой диалог.

Кузя: ох, хочется чего-то, а чего - не знаю...
Старухин кот: ремня!

У камина... при свечах... на шкуре белого медведя... после бокала искрящегося шампанского, приятно ударяющего своими мелкими жемчужными пузырьками в голову, и делающего весь окружающий мир радужным...

Ксанита
09.10.2010, 18:06
SmileMan (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=631), зря ты так. Когда долго свои желания подавляешь, это потом боком выходит.

Лара
09.10.2010, 18:11
А зачем подавлять, можно же реализовывать безопасным для окружающих способом. :)

JIuca
09.10.2010, 18:13
Нифигасе))) И что, любые желания надо претворять в жизнь что ли?)
Некоторые желания несовместимы с жизнью.

А когда желания взаимнопротиворечивы? "И чтобы дома не обиделись, и секс на пляже с близняшками" - тут выбирать же надо. Всё сразу не получится.

Лара
09.10.2010, 18:15
Ой, Лиса... ты меня пугаешь... какие-такие несовместмые с жизнью? Это уже не желания, а суицид

JIuca
09.10.2010, 18:17
Это я на пост Ксаниты отвечала.
Какие-какие) Ну например спонтанное желание спасти кого-то из-под колёс автомобиля. Или нырнуть в Ниагарский водопад. Экстремалов не так мало. И таки гибнут иногда.

Лара
09.10.2010, 18:20
Дело же изначально было в романтических желаниях относительно мужчин. :) Там только одна опасность - нарваться на маньяка. Но об этом мы не будем сейчас, чтобы не пугать Ксаниту.

JIuca
09.10.2010, 18:23
Ну речь-то о Смайлмэне шла. Ксанита ему отвечала. Если Смайлмэн имел в виду романтические желания относительно мужчин, тогда конечно)))

Но вообще я о том, что имея семью, всё-таки иногда стОит обуздывать даже романтические желания. Если они нацелены на других женщин\мужчин. Я не говорю всегда, но каждое желание реализовывать... нет уж.

Лара
09.10.2010, 18:27
Может просто надо меньше желать? Как говорил незабвенный Сатанеев в "Чародеях": "Скромнее надо, скромнее, можно одно желание на двоих" ;)

Ксанита
09.10.2010, 19:11
Я говорю о тех желаниях, которые практически на уровне потребностей идут, а не мимолетные капризы. Например, живешь со спокойным-сдержанным-вежливым. А хочется эмоционального-темпераментного, взрыва чувств, каких-нибудь резвых игр. Это к примеру.

Лара
09.10.2010, 19:13
Так если со своим, так можно вывезти на природу и надругаться всеми доступными способами вплоть до романтических :)

RI
09.10.2010, 20:06
У камина... при свечах... на шкуре белого медведя... после бокала искрящегося шампанского, приятно ударяющего своими мелкими жемчужными пузырьками в голову, и делающего весь окружающий мир радужным...

И у меня так. Ток шкура чтоб не обязательно белого медведя. А ещё чтоб стояла большая-большая кроватка и была застелена тёмно-алым атласным постельным бельём. А ещё чтоб выйти из домика - а там моооооорееее.....

квит
09.10.2010, 20:10
можно вывезти на природу и надругаться всеми доступными способами вплоть до романтических :)


ЫЫЫЫ
Лара, пугаешь

SmileMan
09.10.2010, 20:34
Я говорю о тех желаниях, которые практически на уровне потребностей идут, а не мимолетные капризы. Например, живешь со спокойным-сдержанным-вежливым. А хочется эмоционального-темпераментного, взрыва чувств, каких-нибудь резвых игр. Это к примеру.
Тогда уходи и не мучай своими потребностями себя и человека.
Потому-что в данном случае тебе боком выйдет как сдерживание желания, так и его исполнение.
Это я говорю как уже побывавший однажды на месте такого спокойно-сдержанно-вежливого.

RI
09.10.2010, 20:34
да лаааан, квит, не боись, любимой женщине доверять надо..

идея Лары тоже очень и очень. :-)))))

RI
09.10.2010, 20:38
Это я говорю как уже побывавший однажды на месте спокойно-сдержанно-вежливого.

Нууу.. Бывают женщины, сотканные из противоречий. Им надо чтоб с одной стороны спокойный и стабильный, чтоб можно было положиться, а с другой стороны, когда "положишься" на него удобненько, чтоб от страсти звёзды меркли и мир взрывался на мелкие кусочки... То есть спокойный и "сдержанный" внешне, но темпераментный и отчасти нааааглый и способный на какую-нить авантюры и чтоб всегда мог защищить есичо - и зи авантюры вытащить нас обоих без серьёзных последствий!!!! :D

барышни вообще часто противоречивы в своих настроениях и желаниях. но любить и быть любимой, наверное, каждая хочет. :)

Кофейная
01.01.2015, 23:20
(задумчиво)
романтики, циники... нахрена противопоставляете?

прагматичнейший, жесткий и язвительный человек. учил меня видеть красоту. мимоходом. он кто? романтик? циник?

Как он это делал? Афа, реально интересно.

Afa
02.01.2015, 01:17
вот только выбивал с меня пыль. и показывает каплю росы на паутинке. с формулировкой "мало валял, не всю паутину собрал"

Ксанита
03.01.2015, 13:23
Нда, пришла к выводу, что с романтикой как со счастьем: хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь романтики - устрой ее. Вот катаюсь на лыжах возле нашей речки - красотища какая!

Агата
03.01.2015, 15:18
Коротко говоря,ты любительница цветных картинок.Например"Я с любимым на море":нарисуешь картинку потом пытаешся её прожить"-реальность с картинкой не совпала-разочарование.
Что делать-пока не знаю,я сама это недавно осознала и стёрла большинство картинок,но всё равно ещё рисую что то.Узнаю,как жить спонтанно и ощущениями-расскажу.

Ксанита
03.01.2015, 18:57
Да, Агата, так и есть. Картинки все равно себе рисую, но стараюсь просто осуществимые рисовать.

Tytgrom
03.11.2015, 00:07
11606

11607

Такие картинки?

Maloy
03.11.2015, 02:17
Ноут в ванной? Его же утопить можно.

Afa
03.11.2015, 02:38
ну значит тебе зачем-то нужно. утопить ноут
хотя я б рекомендовал начинать с фена

Tytgrom
03.11.2015, 03:04
Романтичная смерть :)