PDA

Просмотр полной версии : Если сразу не разберёшь...


Ирис
21.06.2010, 03:09
"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, -

Парня в горы тяни - рискни!" (с)

Как проверяются друзья - понятно. А как в повседневности, без экстрима понять друг тебе человек, или просто так, погулять вышел?


Я до недавнего времени не сильно задумывалась над этим вопросом. Но вот пришлось.

А как вы отличаете в повседневной жизни друзей от просто хороших знакомых?

Tytgrom
21.06.2010, 03:16
Если друг оказался вдруг.
И не сват и не брат, а гад
Если с ходу не разберешь
Трезв он или хорош...

Если парень не бе не ме
Если парень себе на уме
Ты пока штурмовал облака
Видишь нет рюкзака

(Пародия Михалева примерно тех же времен, что и песня)

Человек, который будет стиснув зубы держать веревку, вытаскивая тебя из пропасти, запросто может подсидеть тебя на работе или присвоить твои достижения. И наоборот.
Иногда человек по мелочи непорядочный в серьезном деле окажет серьезную и бескорыстную помощь.

Ирис
21.06.2010, 15:09
Оль,Иногда человек по мелочи непорядочный в серьезном деле окажет серьезную и бескорыстную помощь.Вопрос не о порядочности. А о твоём внутреннем восприятии. Есть у тебя какая-то разница в ощущениях или нет.

Я вот поняла, что друг - может не задумываться о словах, которые он говорит. Ты его примешь - и он тебя примет, какими бы словами вы не обменивались. НО это чисто моё ощущение.

Хочется знать - как у других. :girl:

Tytgrom
21.06.2010, 15:49
Я вот поняла, что друг - может не задумываться о словах, которые он говорит. Ты его примешь - и он тебя примет, какими бы словами вы не обменивались. НО это чисто моё ощущение.

Иногда зависит от ситуации.. Скотлько раз было, что меня недопонимали.. но это полбеды. У меня были случаи, когда я вроде и понимаю, что человек сказал, не думая, выплескивая эмоции, а что-то в словах царапнет и так занозой и остается...

Наверное, для меня друг - это больше поведенческое понятие. Другу можно звонить 2 часа ночи, к другу можно придти без предупреждения, как-то так

RI
21.06.2010, 18:10
Друзья начинают "бить тревогу", если я вдруг без предупреждения "исчезаю" - ныкаюсь в свою ракушку от мира. Друзья ВСЕГДА поздравляют со всеми праздниками и точно знают, когда у меня ДР и что мне пожелать, чтоб исполнилось. :-)))))))))
А если что-нить забывают, искренне растраиваются - это видно. Друзья меня любят любую - и весёлую, и грустную. Друзья не делают больно. В случае каких-то недопониманий или редких ссор, мы все сильно переживаем, пока не помиримся. Ну, и это чисто внутренне те, с которыми мне УЮТНО.

Tytgrom
21.06.2010, 19:34
Друзья ВСЕГДА поздравляют со всеми праздниками и точно знают, когда у меня ДР и что мне пожелать, чтоб исполнилось. Тогда у меня нет друзей :) Такого прессинга я бы просто не выдержала
Особенно вот это
Друзья начинают "бить тревогу", если я вдруг без предупреждения "исчезаю" - ныкаюсь в свою ракушку от мира

RI
21.06.2010, 19:55
Оль, и люди разные, и друзья их разные. Друзья ведь находят друг друга так же, как находят друг друга любимые. У тебя такие друзья, с которыми хорошо тебе. У меня такие, с которыми хорошо мне. И так далее.

Ирис
21.06.2010, 23:10
Друзья начинают "бить тревогу", если я вдруг без предупреждения "исчезаю" - ныкаюсь в свою ракушку от мира.Я правильно поняла - для тебя друг, это тот, кто знает где тебя найти???

RI
22.06.2010, 01:43
Да. И ещё друзья - люди, которые не жалеют своих вутренних ресурсов друг для друга, вкладываются в свои отношения и берегут их.

Ирис
22.06.2010, 10:59
Да. И ещё друзья - люди, которые не жалеют своих вутренних ресурсов друг для друга, вкладываются в свои отношения и берегут их.А как ты внутренне ощущаешь - вкладывается человек или нет? Как это для тебя изнутри? Что ты видишь внутренним взором?

RI
22.06.2010, 11:38
Внутренним? Тёплые светлые личные потоки каждого из друзей в мою сторону. Общий сияющий составной круг из наших энергий. Потому что почти все мои друзья ещё и между собой друзья. И у нас есть что-то вроде "общего поля дружбы". Если объяснять визуальными образами - общая площадка рассеянного разноцветного света - вокруг что-то вроде прозрачного светового же ограждения. За ограждением мир, где НЕ МЫ. Внутри мы. Приходишь в этот круг, протягиваешь кому-то ладонь - приглашаешь к общению. И сразу "включается" тот поток, который этот человек. Протягивает руку в ответ. Мы "смешиваемся". Может, ещё кто-то из "наших" включиться и тоже "смешаться", может, не включиться. Ощущение "смешивания" с другом точнее всего. Но, безусловно, "смешиваешься" не полностью, - частично. Когда друзья чему-то учат или помогают, по-другому контакт выглядит. Они как будто пускают внутрь - в свою ауру - ближе, чем, когда просто общаешься. И пропускают сквозь меня уже "прицельно" какие-то понимания или просто "накрывают" собой для какого-то изменения. Я тоже как бы "вбираю" в себя, когда кого-нить "гармонизирую" или что-то объясняю. С НЕ-друзьями у меня энергии так "не синхронизируются". И нет стремления к глубокой синхронизации.

Можно представить условно, что если процентов 70 - 80 того, что я ощущаю этим человеком - отторгается внутренне - НЕ УМОМ, а ОЩУЩЕНИЯМИ, человек мне другом не станет. Даже если сам по себе классный человек и интересная личность. Просто это НЕ МОЙ человек. Если где-то 50 на 50 - хорошие знакомые. Мне что-то нравится, что-то принципиально нет. Но в целом возможно общение с подключениями краткосрочными друг к другу. Друзья 70% и выше. С ними можно быть постоянно подключенными и встроенными в ОБЩЕЕ. И ЭТО НЕТЯЖЕЛО. ЭТО ЛЕГКО И ПРИЯТНО. То есть мы как бы можем беспрепятственно течь друг в друге. Друг другу что-то корректировать, усиливать, сглаживать. Мы открыты друг к другу, и друг другу ДОВЕРЯЕМ. И если кто-то "выключается" - надолго - остальные тревожатся. Появляется дискомфорт ОБЩЕГО, которые ощущается всеми. Тогда тот, у кого с выключенным энергосовместимость максимальная, идёт стучаться. Но чаще мы просто предупреждаем, что нужно время "только для себя". И остальные спокойны. Есть также друзья, которые у каждого из нас друзья, но между собой не общие друзья. Но даже в дружбе тет-а-тет у меня происходит синхронизация энергетическая. Я ФИЗИЧЕСКИ и ВНУТРЕННЕ ощущаю тёплые и уютные для меня энергии и энергии, которые привлекательны для меня, которые преобразующие и тянусь к ним, впускаю в себя. И соответсвенно тоже готова отдавать те свои потоки (внимание, умения, мысли или чувства), которые могут быть нужны или приятны моему другу или человеку, которого я ощущаю потенциальным другом или в какой-то мере приятным или близким мне человеком. И чем дольше дружишь, тем тоньше чувствуешь своего друга и тем гармоничней вы друг другу. НО!!!!!!!!!!! Чем больше это взаимопроникновение, тем болезненней любые какие-то непонятки или расстройства.

JIuca
28.06.2010, 09:01
в повседневной жизни[/b] друзей от просто хороших знакомых?
Ток интуитивно.
Без проверки мы можем лишь предполагать с разной долей вероятности, которая зависит от нашего жизненного опыта, умения разбираться в людях (что тоже относительно).
Однако, проверка, устроенная намеренно, с целью выяснить друг или так, погулять вышел, унизительна и оскорбительна.
Проверки может ток жизнь устраивать. А если друг тебе устраивает небольшой катклизмик с познавательной целью, то я бы задумалась на предмет "друг ли это".

Tytgrom
28.06.2010, 10:03
Без проверки мы можем лишь предполагать с разной долей вероятности, которая зависит от нашего жизненного опыта, умения разбираться в людях (что тоже относительно).
А что тебе даст проверка? Только знание того, что в данной конкретной ситуации данный человек повел себя так-то.. А в другой ситуации поведет по-жругому..
Можно побежать переводить старушку через дорогу, а можно сделать вид, что ты ее не видишь.. а вот от чего зависит выбор решения, я не знаю.. вполне вероятно, что и от старушки тоже...

Ирис
28.06.2010, 10:09
Однако, проверка, устроенная намеренно, с целью выяснить друг или так, погулять вышел, унизительна и оскорбительна.А я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?

Мне интересно - как каждый отдельно взятый человек определяет для себя изнутри - что такое друг и какие ощущения при этом имеет. :angel:

JIuca
28.06.2010, 10:23
А я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?

Не говоришь) Это просто мои мысли по поводу цитированной фразы.


А что тебе даст проверка?
ыыА я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?

Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе. Это нормально. Ненормально, если чьё-то достойное поведение в тяжёлой ситуации не найдёт в нас отклика.

Tytgrom
28.06.2010, 10:40
Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе.
А вот не факт.. не знаю.. не уверена.
Сказать спасибо, как-то отблагодарить - это нормально, а вот допустить "близость" - далеко не всегда. И не всегда стоит навешивать себя на того человека. Он помог, скажи спасибо и оставь в покое.

Чем дольше с кем-то дружишь, тем больше накапливается ситуаций "спасения", но с другой стороны копятся моменты недопонимания и обид..Почему-то у меня так получается.

Ирис
28.06.2010, 10:49
Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе. Это нормально. А надо ли людей, которым мы хотя бы однажды помогли, включать в список своих друзей? Разве просто знакомым мы уже откажем в помощи?

JIuca
28.06.2010, 11:01
Полагаю, что нет (на 1-ый вопрос). Помощь, данная однажды, не единственный и достаточный повод для дружбы.
Полагаю, что иногда - да (на второй вопрос). Уметь отказывать, если что-то идёт вразрез с твоими убеждениями и интересами, иногда необходимо.

laysi
28.06.2010, 12:31
Мне интересно - как каждый отдельно взятый человек определяет для себя изнутри - что такое друг и какие ощущения при этом имеет. :angel:

Хм...Ирис....это не вопрос, "что такое друг?"...в таком вопрошании непоняток становица больше, чем ответов...более эффективнее...это узнать, можешь ли ты сама быть другом?...стать ближе чужому человеку?...ставишь ли ты условия при которых ты Ирис, согласна назвать его другом?...или ты друг, без условий другому?:rolleyes:

Милана
28.06.2010, 12:51
Для меня друг - это тот, кого я всегда рада видеть и слышать. А если в данный момент я по каким-то причинам не хочу или не могу с ним общаться, то я легко и без экивоков скажу ему об этом, и он меня поймет.
СчастьеДруг - это когда тебя понимают... и принимают.

P.S. У меня всего один друг, точнее - подруга. Не считая мужа, который и муж, и друг в одном лице.
P.P.S. Кстати, не уверена, что друг - это взаимообратно...

Ирис
29.06.2010, 23:39
Лайси,более эффективнее...это узнать, можешь ли ты сама быть другом?Как?

Я вот сама ощущаю - друг мне человек или нет - по полувздоху, полуслову... когда я могу закончить фразу, сказанную вслух или лишь подуманную, когда могу дышать в одном ритме...

Как меня ощущают мои друзья - я не знаю.

...стать ближе чужому человеку?...ставишь ли ты условия при которых ты Ирис, согласна назвать его другом?...или ты друг, без условий другому?О какой постановке условий может идти речь?

Ты либо - друг, либо - нет...

Лара
29.06.2010, 23:52
Для меня друг понятие безусловное.

Tytgrom
30.06.2010, 00:13
Для меня друг понятие безусловное.

Что значит безусловное? Ты увидела человека и поняла "друг"? Или он как-то все-таки должен проявить себя...

Я вот подумала, что сейчас у меня друзей нет... есть хорошие люди, есть плохие люди, есть никакие. А друзья - это очень больно.

Ирис
30.06.2010, 00:20
А друзья - это очень больно.Но это же не каждый раз?

Лара
30.06.2010, 00:26
хм, Оль...А чего больно-то? Друг это же не собственность. "Имеет право на лево!"(С)

Tytgrom
30.06.2010, 00:27
Не знаю. Наверное рано или поздно каждый раз. Или мы перестаем тесно общаться, когда все сверяется друг по другу - любые мелочи обсуждаются или все-таки в какой-то момент приходится прощать друга или просить прощение у него.. Рубцы множатся..

Лара
30.06.2010, 00:29
Аты не множь! Отпускай "старые" ситуации, не давай им портить тебе жизнь. Простила, забыла и начала все заново.

Tytgrom
30.06.2010, 00:37
хм, Оль...А чего больно-то? Друг это же не собственность. "Имеет право на лево!"(С)

ИМХО Дружба - это любовь без сексуальной привязанности.. Со всеми моментами ревности и собственности

Лара
30.06.2010, 00:40
Ну здрасти приехали... :) Оль, а любовь тоже всегда собственничество? Или нет?

Tytgrom
30.06.2010, 00:43
мне кажется, что да. В определенной мере.. можно не чуствовать границы "клетки", но она все равно есть.

laysi
30.06.2010, 00:55
Лайси,Как?

Хм...ты Ирис уже ответила...ты или друг или нет...как?...это уже условия...значит для тебя друг - это определённые УСЛОВИЯ...:rolleyes:

Я вот сама ощущаю - друг мне человек или нет - по полувздоху, полуслову...

Вот именно...ощущения - это очень зыбкое чувство...счаз ты чувствуешь по полу вздоху, полуслову...то есть попадаешь в такт...потом это проходит...и что остаёца?:rolleyes:

Как меня ощущают мои друзья - я не знаю.

Вот вот...это и есть условия...если твои друзья тебя ощущают...хвалят...как грит Мари...:lol:...когда в унисон, когда приятно и уютно...вот оно...УСЛОВИЕ...но...если твой друг попал в опалу...стал изгоем общества...стал неудобным в социуме...но...но...но...он же твой друг...так или УЖЕ нет?:D

О какой постановке условий может идти речь?

Дай сама определение того - кого считаешь своим другом?:rolleyes:

Ты либо - друг, либо - нет...

От кого это зависит?:rolleyes:

Я вот подумала, что сейчас у меня друзей нет... есть хорошие люди, есть плохие люди, есть никакие. А друзья - это очень больно.

Это очень реальна позиция...снимаю пред тобой шляпу...:hat:...хм но боль - это как раз и некая плата за то, что ты нереально смотришь на друга....ээээ...друг - это когда друг остаёца другом невзирая ни на какие условия и обстоятельства...:rolleyes:

Но это же не каждый раз?

А это зависит ат умения твоего ВИДЕНИЯ...

ИМХО Дружба - это любовь без сексуальной привязанности.. Со всеми моментами ревности и собственности

А вот это врядли...друг СВОБОДЕН поступить как ему вздумаеца...предать тебя...растоптать...унизить...друг - это НЕЗАВИСИМОЕ состояние от ДРУГОВА...вот ты считаешь его другом - и вот это и есть ТВОЁ СОСТОЯНИЕ ДРУЖБЫ...:rolleyes:

мне кажется, что да. В определенной мере.. можно не чуствовать границы "клетки", но она все равно есть.

Ты тут Тутгромовна заблуждаешься...и имеешь полное на то право...каждый волен заблуждаца...:rolleyes:...если это клетка...то это явно не дружба и не любовь...всё что угодно...это может быть некой частью болезни любви или дружбы...частью, но не целым...:yes:

Tytgrom
30.06.2010, 01:06
.друг - это когда друг остаёца другом невзирая ни на какие условия и обстоятельства
А что он делает как друг (или ты делаешь, как другу)? Только не говори, что ничего делать не надо.. даже пивка попить, посидеть помолчать - это все действия.
Наивысшее проявление дружбы вовремя придти на помощь и вовремя уйти. Я не умею вовремя уходить..

Ирис
30.06.2010, 01:15
Вот именно...ощущения - это очень зыбкое чувство... А я, Лайси, не ищу определения дружбы.

Я спрашиваю - как ты ощущаешь?

счаз ты чувствуешь по полу вздоху, полуслову...то есть попадаешь в такт...потом это проходит...и что остаёца?:rolleyes:Ты сам знаешь - всё проходит. Дыхание проходит. А ты ведь знаешь, что означает - когда ушло дыхание, правда?...

но...если твой друг попал в опалу...стал изгоем общества...стал неудобным в социуме...но...но...но...он же твой друг...так или УЖЕ нет?Если я чувствую его дыхание - значит он не умер. А значит он мой друг.

laysi
30.06.2010, 01:29
.А что он делает как друг (или ты делаешь, как другу)?

Хм...а зачем другу что-та делать?....это уже условие...та же клетка...:rolleyes:

Только не говори, что ничего делать не надо.. даже пивка попить, посидеть помолчать - это все действия.Верно...но не нужно на этом настаивать....если это происходит - это само по себе ценность...:rolleyes:

Наивысшее проявление дружбы вовремя придти на помощь и вовремя уйти. Я не умею вовремя уходить..

Неа...это рыночные отношения...ты мне - я тебе...:rolleyes:

А я, Лайси, не ищу определения дружбы

Хе-хе...ты Ирис лукавишь....:lol:

Я спрашиваю - как ты ощущаешь?Хм...что тебе дадут Ирис...МОИ ощущения дружбы?...они же мои...:lol:

Ты сам знаешь - всё проходит. Дыхание проходит. А ты ведь знаешь, что означает - когда ушло дыхание, правда?...Проходит то...что имеет начало...у беспредельного нет начала и конца...:rolleyes:

Если я чувствую его дыхание - значит он не умер. А значит он мой друг.

Хе-хе...чувствовать дыхание можно и ВРАГА...как определишь...чьё дыхание ты чувствуешь?...:lol:

Ирис
30.06.2010, 01:45
Хе-хе...ты Ирис лукавишь....Ты волен интерпретировать мои слова так, тебе удобно.... НО... почему бы тебе не ответить?

Хм...что тебе дадут Ирис...МОИ ощущения дружбы?...они же мои...Мне интересно... :girl: Что бы ты чувствовал, если бы я была твоим другом, например... :angel:


Проходит то...что имеет начало...у беспредельного нет начала и конца...:rolleyes:Жизнь человека, увы, конечна... А о дружбе высших существ, обладающих бессмертием - я не в курсе. :rolleyes:


Хе-хе...чувствовать дыхание можно и ВРАГА...как определишь...чьё дыхание ты чувствуешь?...Я еще не думала о том как я ощущаю врага.

Спасибо за идею. Я подумаю. :angel:

Tytgrom
30.06.2010, 01:51
Хм...а зачем другу что-та делать?....это уже условие...та же клетка. Все клетки.. все имеет границы, иногда размытые, но они есть.
Если есть друзья и враги - значит где-то есть граница дружбы и вражды, хотя я не считаю эти слова антонимами

laysi
30.06.2010, 01:52
Ты волен интерпретировать мои слова так, тебе удобно....

Что и с удовольствием делаю...:yes:

НО... почему бы тебе не ответить?

На что?...на то, что ты не ищешь?...ты же не ищешь определения дружбы...:rolleyes:


Мне интересно... Что бы ты чувствовал, если бы я была твоим другом, например...

Хм...была - это уже временной отрезок...и птом...Ирис...рази ты сама способна на дружбу?:rolleyes::D


Жизнь человека, увы, конечна... А о дружбе высших существ, обладающих бессмертием - я не в курсе.

Воооаат...хм...о дружбе высших существ, - ты не в курсе...но тебе интересно...ты же подняла эту тему...а дружба - это и есть отношения на тонких планах...дружбу незя потрогать...сложно проверить...невозможно оценить...:yes:

Ирис
30.06.2010, 02:03
ты же не ищешь определения дружбы...А это обязательно??? Искать определение?

Я хочу найти ощущение... Что не так?

Хм...была - это уже временной отрезок...ну да, и что? У тебя нет ощущения времени?

и птом...Ирис...рази ты сама способна на дружбу?
Не мне судить... :angel:



а дружба - это и есть отношения на тонких планах...И что? Тонкие планы - это и есть та материя из которой сотканы чувства... :)

дружбу незя потрогать...сложно проверить...невозможно оценить...Да и не требуется. Ценности не обязательно трогать руками.. :D

laysi
30.06.2010, 02:08
Все клетки.. все имеет границы, иногда размытые, но они есть.
Если есть друзья и враги - значит где-то есть граница дружбы и вражды, хотя я не считаю эти слова антонимами

Я эээээ...ждал подобной реакции именно от тебя Тутгромовна...:yes:

Мне известны 4 отношения дружбы...они определяюца по чакрово...или по понятийному уровню...то есть на каком понятийном уровне находица чел...то есть какое тонкое тело на данном этапе задействовано...говорю немного мудрёно но надеюсь на твоё понимание...что то не понятно уточнишь уже...:lol:

итак...ДРУЖБА...

1. Состояние обязанности...ты должен, так как без тебя не смогу...

2. Состояние ты мне - я тебе...торговая сделка...

3. Состояние неосознанава долга...когда ты чувствуешь что это.....ээээ традиционна...что так надо...(это как ходить на могилы предков...некий священный долг...или как платить десятину церкви...вовсе не в ущерб себе...за-то чувствуешь себя причастным к великому...)...дружить с идиалом...с авторитетом...при чём самому чувствовать в этом необходимость...:rolleyes:

4. Состояние отношения, зова сердца...что по другому не могу и не хочу...независимо от того, как к тебе относица другой...:yes:

5. Состояние когда нет ни друзей не врагов...:D

Tytgrom
30.06.2010, 02:12
4. Состояние отношения, зова сердца...что по другому не могу и не хочу...независимо от того, как к тебе относица другой..
Что ты по другому не можешь и не хочешь?.

И что значит независимо от того, как к тебе относится другой? Он говорит "пшел вон", а ты все рядом и рядом?

Остальные пункты понятны, но это все не дружба

laysi
30.06.2010, 02:17
А это обязательно??? Искать определение?

Нэт...канэшна...ваще не обязательна что та там искать...:lol:

Я хочу найти ощущение... Что не так?

Ты хочешь найти ощущения в чужих словах?...ты Ирис уникум:D...но это не запрещено...:lol:...ээээ...а это тебе Ирис обязательно...искать???:lol:

Не мне судить... :angel:

Да...верно...тебе строго-настрого запрещено судить....эээээ...даже и не пытайся...:D

И что? Тонкие планы - это и есть та материя из которой сотканы чувства... :)

Да так...:yes:

Ирис
30.06.2010, 02:22
Мне известны 4 отношения дружбы...:)

Ты таки решил определиться... :rolleyes: :D


5. Состояние когда нет ни друзей не врагов...:DБыть может это и есть высшая мудрость, но меня это ещё не коснулось.... :rolleyes:

Я ещё не стала мудрой. :girl:

Я хочу быть живой, чувствующей и не думать о цене вопроса.

laysi
30.06.2010, 02:22
Что ты по другому не можешь и не хочешь?.

Да...:yes:

И что значит независимо от того, как к тебе относится другой? Он говорит "пшел вон", а ты все рядом и рядом?Что значит ты все рядом и рядом?:rolleyes:...у него своя жизнь, у тебя своя...но он всегда В ТЕБЕ...хе-хе это не значит, что ты должна плестись за ним шаг за шагом...это В ТЕБЕ ТВОИ ЧУВСТВА К НЕМУ...:rolleyes::yes:


Остальные пункты понятны, но это все не дружба

Тебе виднее...:rolleyes:

Я дал намёки на определения дружбы...ваще то это непосильная задача...как дать определение любви...:yes:

Ты таки решил определиться...

Я решил открыть то, что давно искал сам...:rolleyes:

Быть может это и есть высшая мудрость, но меня это ещё не коснулось....Это естественна...:yes:

Я ещё не стала мудрой.И не стремишься....зачем?:rolleyes:

Я хочу быть живой, чувствующей и не думать о цене вопроса.

Верно...:lol:...после тебя хоть патоп...:lol:

Tytgrom
30.06.2010, 02:42
Что ты по другому не можешь и не хочешь?.Уточняю вопрос - что именно ты не можешь и не хочешь?

это В ТЕБЕ ТВОИ ЧУВСТВА К НЕМУ. во мне чуства к любому человеку и к другу и прост к знакомому и к кому-то, кто мне помог и к тому, кто мне гадость сделал..

Я дал намёки на определения дружбы...ваще то это непосильная задача...как дать определение любви. Так кроме тебя никто этого определения и не дает :)

laysi
30.06.2010, 02:52
Что ты по другому не можешь и не хочешь?.Уточняю вопрос - что именно ты не можешь и не хочешь?

Это ощущать...чувствовать...:rolleyes:

во мне чувства к любому человеку и к другу и прост к знакомому и к кому-то, кто мне помог и к тому, кто мне гадость сделал..

Это всего лишь твои реакции....после реакций уже твои чувства как следствия...а я говорю ДО РЕАКЦИЙ как твоя причина, что по другому не можешь....:yes:

Так кроме тебя никто этого определения и не дает :)

Угу...верно...так как вероятно никто и не ищет САМ....просто смотрят готовые варианты ответов...к примеру в яндексе или библии ну и в подобном...:lol: