PDA

Просмотр полной версии : Москва после Лужкова


Страницы : [1] 2

Рыжий Кот
11.06.2010, 23:29
Навеял Фавн темой про Кавказ
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10827 .

А почему бы не обсудить тему "Москва после Лужкова" - дяденьке скоро 75. Для затравки:
После Лужкова: Смена власти в Москве: факторы и сценарии: Аналитический доклад (http://www.regnum.ru/news/1280165.html)

Авторы: Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), кандидат исторических наук, Дмитрий Коняев, аналитик АПЭК (http://www.regnum.ru/news/1280165.html)

***

По моемУ соображению авторы статьи гг. Орлов и Коняев более сконцентрировались на "как это (Москву) поделить" и вопрос "а кто сможет войти в должность мэра как кинжал в ножны" как-то не является для них главным.

seevad
12.06.2010, 01:36
Так Юрий Михайлович, дай Бог ему здоровья - надеюсь - ещё долго будет мэром.

Назло всем ненавистникам Москвы....

Solo
12.06.2010, 11:46
Так Юрий Михайлович, дай Бог ему здоровья - надеюсь - ещё долго будет мэром.

Назло всем ненавистникам Москвы....
Навряд... Поинтересуйся, сколько всяческих чиновников его подчиненных уже сменили "не члены семьи". Потихоньку - выжмут. И я бы так его не боготворил, зная реальную обстановку в инженерных системах и системах жизнеобеспечения Москвы... Да, цветочки - регулярно, 3-4 раза в год на клумбах высаживает - это - да. Расходы на эти самые цветочки в год превышают расходы на дошкольные и школьные учреждения по Москве. Километр МКАД - дороже километра коллайдера. И много чего, если покапаться...

Tytgrom
12.06.2010, 11:56
Да, цветочки - регулярно, 3-4 раза в год на клумбах высаживает - это - да. Расходы на эти самые цветочки в год превышают расходы на дошкольные и школьные учреждения по Москве. Километр МКАД - дороже километра коллайдера.
С этим многие смирились. Страх возникает, что придет новый и не будет ни цветочков, ни МКАД, ни ремонтом (можно подумать, что они сейчас есть), ни надбавок к пенсиям, а все остальное не улучшится.

Мне не нравится количество торговых центров, возведенных в последние годы. Но это лично мне...

Solo
12.06.2010, 12:11
Цветочки - есть. Ремонты - изображают, но ввиду того, что в откаты идет 2/3 выделенных денег - уже через пару недель - ремонтировать можно заново, что дороги, что дома. Надбавки к пенсиям - благополучно сжирает постоянно растущая квартплата и цены на все вокруг, ничем не оправданные. В себистоимости строительства что жилья, что тех же торговых центров 2/3 - "коррупционная составляющая", полученная тем или иным путем. Износ инжинерных сетей - магистральные водопроводы, канализация, сети электроснабжения и.т. - около 80% ( т.е. 80% оборудования и коммуникаций - выроботали свой ресурс полностью и работают уже только чудом и на расчетных запасах при проектировании, где они есть).
Вам нравится жить в таком городе, где под позолотой - труха? Мне как то нет ...

Tytgrom
12.06.2010, 12:24
Мы живем, а перемены страшат. А вдруг после перемен даже фасады красить не будут? А вдруг на откаты 3/4 пойдет? А вдруг погромы начнутся и этнические войны - а они начнутся, кто бы не пришел к власти, потому как его сразу будут на почность проверять.
Изначальное неверие в перемены к лучшему, а если они происходят, то поиски подвоха.

А квартплата в Москве не самая высокая, как ни странно. Есть отличия - например в Москве за отопление берут круглый год, а в Калининграде только в отопительный период, но в остальном цены соизмеримы

seevad
12.06.2010, 12:41
Качественно ремонтируют совдеповские уродливые дома - двенадцатиэтажки.

И уже - стали ремонтировать девятиэтажки.

Это: стеклопакеты, остекление балконов, замена лифтов, утепление фасада.

И вид этих домов - теперь - перестал оскорблять мои эстетические чувства....

Tytgrom
12.06.2010, 12:50
Качественно ремонтируют совдеповские уродливые дома - двенадцатиэтажки.
Севад, ты о чем? О декорировании панельных домов? Ты хоть в один дом заходил? Не внешний фасад, а внутрь квартир?

Первый и явный минус - в квартирах становится намного темнее, потому что окна заглубляются. Второй минус проявляется после первой зимы - дом не сохнет. Накладные панели мешают естеественному влздухообмену и в некоторых квартирах идет откровенное замокание. Ну и третий минус - материал из которого делают декор - по крайней мере в течении первого года идут неприятные испарения и запахи.

Это: стеклопакеты, остекление балконов, замена лифтов, утепление фасада.

Стеклопакеты - это газовая камера или сборник конденсата (я про те, которые ставят) замена лифтов - лучше бы не меняли. И у нас и у матери поставили новые лифты - я не знаю кто и где их изготовлял, видела кто устанавливал. Ломаются чаще, чем старый и скрежет, подергивание, тряска при движении. Хорошо у нас 6 этаж - можно и пешком. а у матери 11

Solo
12.06.2010, 12:57
Качественно ремонтируют совдеповские уродливые дома - двенадцатиэтажки.

И уже - стали ремонтировать девятиэтажки.

Это: стеклопакеты, остекление балконов, замена лифтов, утепление фасада.

И вид этих домов - теперь - перестал оскорблять мои эстетические чувства....Ты качество этогог ремонта - видел? Я - не по наслышке. Когда после "ремонта" в первый же сильный дождь по межпанельному шву начинает хлестать водопад воды (реальный случай, видел своими глазами, участвовал в разборках)... В "замененные лифты" - входил? Ставятся самые дешевые модели с узкими кабинами. Кто работы выполнял - приглядывался? О квалификации этих жителей гор и степей - не задумывался?
Извини, просто я 12 лет по стройкам лажу - научился разбираться и в общестроительных работах, и в том же "утеплении". С лифтовиками - весьма плотно общаюсь. Не обратил внимание года 1,5 назад горел "утепленный" 12 этажный дом? Как факел. Каким то "чудом" - панели утепления из полистирола - оказались весьма горючими.
Голимый отмыв денег.

Solo
12.06.2010, 14:25
Ну, про лифты... Довелось работать на одном новострое, претендующим на класс выше "эконома". Ну и потом с одним коллегой разговорились. Вот собственно,эту историю - он мне и поведал. Поехали они с одним из инженеров генподрядчика и инспектором ГПН (Гос Пожарр Надзора, если кто не в курсе) осматривать оборудование, установленное на верхних этажах). Ну и где то в середине пути вдруг момент невесомости, тут же - ощущение падения, сильнейший удар по крыше лифта, гаснет свет, скрежет, толчек, опять падение, сильнейший удар. Все уместилось в несколько секунд.
Придя в себя, в темноте все трое отклеиваются от пола и стен лифта, стоящего наперекосяк. Через пару часов - их вытащили. Отделались весьма сильными ушибами, легкими сотрясениями и шоком.
Технические подробности. Оказалось, что поперчная балка, на котой крепятся колеса, через которые пропускаются несущие троса - была незакрепелена. Т.е - просто лежала на основании и постепенно сдвигалась в процессе эксплуатации. Ну и соотвественно - сдвинулась, полетела вниз в шахту вместе с лифтом, рывком - выбило тросовые томоза, видимо - фигово собранные.
Соотвественно - кабина падает, должны были сработать клиновые ловители на самой кабине. Сработали, выкинулись, уперлись в специальные штанги по бокам шахты. Штанги благополучно от стены отвалились, ибо вместо анкеров через каждые полметра - были всего лишь пристреленны вверху и внизу ( а это - пролет 3 метра) парой дюбель-гвоздей.
Лифт - летит дальше.
И только пролетев этак этажа 2-3 - чудом встает наперекосяк в шахте расклинившись кабиной.
Занавес.
Вопрос: "Кто виноват?"
На правах рекламы: "Летайте самолетами Аэрофлота!"
Позитифф: Во время непосредственно работы на этом Объекте - я об этом ЧП не слышал ... Только удивляло, Что всякая противопожарная разметка, оборудование и прочие атрибуты - сделаны образцово-показательно к сдаче были.

Механик
12.06.2010, 16:38
Цветочки - есть. Ремонты - изображают, но ввиду того, что в откаты идет …
Есть откат — и цветочки цветут и ремонт делают. Нет отката — цветочки вянут, ремонт не делается.
Откат есть главный локомотив нашей экономики. Без него она встанет, все придет в упадок.
Вот так!

Solo
12.06.2010, 20:55
Есть откат — и цветочки цветут и ремонт делают. Нет отката — цветочки вянут, ремонт не делается.
Откат есть главный локомотив нашей экономики. Без него она встанет, все придет в упадок.
Вот так!

Угу, токо когда откат орудия - больше дальности выстрела...

PS Большой толковый словарь
ОТКАТ, -а; м.
1.
к Откатить - откатывать (1 зн.) и
Откатиться - откатываться (1 зн.). О. брёвен. О. тележек.
2. Воен.
Обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела. О. лафета. О. пушки.

seevad
12.06.2010, 22:27
Севад, ты о чем? О декорировании панельных домов? Ты хоть в один дом заходил? Не внешний фасад, а внутрь квартир?

Заходил. Отнюдь не стало темнее, запахов нет, жильцы - довольны....

Лифты- фирмы "Отис", с зеркалом, антивандальными кнопками.

Правда - тинейджеры - их уже маркером расписали....

А "Отис" - солидная фирма...

Поставляла лифты в Россию ещё до краснопёрого путча.Стеклопакеты - это газовая камераЛетом - обычно - окна люди открывают.

А зимой - плюс их герметичности - сбережение тепла....

Соло, ну не везде же так плохо...

Правда - видел сюжет, что под декор. плитами - завелись мушки - дрозофилы в неимоверных количествах....

О них ещё Дудинцев писал...

Solo
13.06.2010, 01:35
Заходил. Отнюдь не стало темнее, запахов нет, жильцы - довольны....

Лифты- фирмы "Отис", с зеркалом, антивандальными кнопками.

Правда - тинейджеры - их уже маркером расписали....

А "Отис" - солидная фирма...

Поставляла лифты в Россию ещё до краснопёрого путча.Летом - обычно - окна люди открывают.

А зимой - плюс их герметичности - сбережение тепла....

Соло, ну не везде же так плохо...

Правда - видел сюжет, что под декор. плитами - завелись мушки - дрозофилы в неимоверных количествах....

О них ещё Дудинцев писал...
Гм ... "Отис" то "Отис"... только тот, "летавший" лифт - тоже был "Отис"... его еще умными руками надо монтировать. А умные руки - денег стоят.
Окна открывать? В Москве? Где нить в районе Шоссе Энтузиастов, например? Ты почему людям зла желаешь?
И посмотри, какого изготовителя ставят окна то. Самые-самые дешевые. Они действительно потеют внутри стеклопокета, что говорит о совсем никакой герметичности. Через 2-3 года - эти окна будут хуже на порядок старых, потрескавшихся деревянных, которые они заменили.

Дроздофила - житвет на всяких цветочках-фруктах. В сырых местах - немного другая мушка живет.
И если они в утеплители позаводились - значить фасад не проветривается, и там - постоянная сырость. А значит - все стены - пропитанны сыростью, и заведения в них грибка - вопрос времени, и совсем небольшого. А грибок из толщи сырых стен вывести - нереально. Только методом сноса дома. А он - причина тяжелых легочных заболеваний, аллергий.
По поводу "не везде так плохо" - если найдешь стройку в Москве, где основная рабочая сила - не таджики-узбеки-молдоване - я возможно, с тобой соглашусь.

seevad
13.06.2010, 12:44
Окна открывать? В Москве? Где нить в районе Шоссе Энтузиастов, например? Ты почему людям зла желаешь?

Так летом - всё равно люди окна открывают.И посмотри, какого изготовителя ставят окна то. Самые-самые дешевые. Они действительно потеют внутри стеклопокета, что говорит о совсем никакой герметичности. Через 2-3 года - эти окна будут хуже на порядок старых, потрескавшихся деревянных, которые они заменили.
Спрошу моих родных через три года.И если они в утеплители позаводились - значить фасад не проветривается, и там - постоянная сырость. А значит - все стены - пропитанны сыростью, и заведения в них грибка - вопрос времени, и совсем небольшого. А грибок из толщи сырых стен вывести - нереально. Только методом сноса дома. А он - причина тяжелых легочных заболеваний, аллергий.
У моих родных, слава Богу - утеплительные пенопластовые плиты - не покрыли декорплитами, а заштукатурили. Так что мушек - там не будет.

Да и те мушки - только в одном доме были.

Кстати, декор. плитами - сейчас покрывают и офисы и даже - здание Управы..... По поводу "не везде так плохо" - если найдешь стройку в Москве, где основная рабочая сила - не таджики-узбеки-молдоване - я возможно, с тобой соглашусь.Сити - турки, преимущественно, строят.

Solo
13.06.2010, 12:57
Так летом - всё равно люди окна открывают.Спрошу моих родных через три года.У моих родных, слава Богу - утеплительные пенопластовые плиты - не покрыли декорплитами, а заштукатурили. Так что мушек - там не будет.

Да и те мушки - только в одном доме были.

Кстати, декор. плитами - сейчас покрывают и офисы и даже - здание Управы..... Сити - турки, преимущественно, строят.
Не надо... Я снимал квартиру недалеко от Шоссе Энтузиастов. Открытые окна = генеральная уборка.
Про пенопластовые плиты - писал уже. Во первых - из экономии их закупают честенько более дешевые, горючие. Во вторых - штукатурка по пенопластовым плитам - это что то новое в технологиях... Пенополистиро - отлдичается отвратительной адгезией к нему строительных материалов. Значит - такой пирог будет расслаиваться, в зазор между пенопластом и штукатуркой - будет попадать вода и там задерживаться, при замерзании - будет расширятся еще больше разрушая этот "пирог", ну а в те времена, когда вода будет в жидком виде - она будет просачиваться под пенопластовый панцирь и пропитывать строительные конструкции.
Так что - нонешние "капитальные ремонты" - бомба даже не очень замедленного действия. Я уже написал - 2-3 года. Кое где - она рвется еще раньше. Про затопленную дождем квартиру - я уже писал. Большая часть технологических нарушений - необратимы и делают невозможным какой либо дальнейший ремонт зданий - только снос.
В Сити - турецкие фирмы выступают в роли субподрядчиков. На выполнение работ - они набирают самую дешевую раб силу, тех же узбеков и таджиков, доводилось встречать даже настоящих негров. На одном объекте - у них действительно работали исключительно турки. Попавшиеся у себя в Турции за всяческие правонарушения, за которые светил срок 1-3 года ихней, не самой комфортной тюрьмы. Вот им в качестве альтернативы и устроили трудотерапию здесь, в холодной России. Даже - денег обещали за работу. Правда на деньги - "кинули". Качество выполнение работ у турков из "иностранцев" - одно из самых низких. Соревноваться в этом плане с ними могут только югославы.
PS Извини, ты - смотришь со стороны фасада. Я же по этим стройкам - "гуляю" постоянно, в момент выполнения работ. И вижу, что скрывается за "красивыми" фасадами. Трубы 3-го сорта, идущие на водопровод, окраску без грунтовки, те самые пенопластовые плиты, "пристреленные" дюбель-гвоздем, вместо специального дюбеля, без заделки швов, "прорабов", не могущих прочитать элементарный чертеж, и не понимающих, чем одна марка раствора отличается от другой... Первый мой рабочий стаж на стройке - 1983 год. Ученик каменщика.

Рыжий Кот
13.06.2010, 18:49
Как-то нет уверенности, что пришедшие издалека на мэрский пост легко освоят московскую конкретику.
Как пример отношения к Москве сильных страны этой:
как Верховный Суд РФ с Фемидой Бесповязочной на фасаде пытался спи застроить площадку перед своими окнами "У Вяза" православной часовней, лизнуть Патриарху. (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=79020&postcount=8)

Легко могу себе представить, что посаженый мэр из Мухосранска всяческие надбавки к московским пенсиям и зарплатам размажет равномерно по стране, начиная с Мухосранска. В среднем по неМоскве пенсия и проч увеличится на 1/15 от московских доплат, то есть "по первому разу заметно, если специально обратить внимание". (Ах да: а как же откаты по дороге от Москвы до самых до окраин??)
Цены в неМоскве подтянутся к новому уровню, в Москве останутся прежними при уменьшении выплат - как это у нас обычно бывает. Те, кто сможет перебраться ближе к привычным зарплатам - в Европу - переберутся. Те, кто не сможет - переберутся к Лимонову, Каспарову, Касьянову. К Жириновскому - как оптимистический вариант.

seevad
14.06.2010, 01:44
Соло, в хвалёной Беларуси - тоже стали стоявшие у трасс пятиэтажки - утеплять плитами, штукатуря их, ставя стеклопакеты. Правда - не остекляют балконы.

Так если даже там делают это, значит - есть смысл?

Сити: был внутри небоскрёба, на 52 этаже. Всё ажурно и классно!

Solo
14.06.2010, 08:11
Соло, в хвалёной Беларуси - тоже стали стоявшие у трасс пятиэтажки - утеплять плитами, штукатуря их, ставя стеклопакеты. Правда - не остекляют балконы.

Так если даже там делают это, значит - есть смысл?

Сити: был внутри небоскрёба, на 52 этаже. Всё ажурно и классно!
Качество выполнения работ капремонта жилья в Белорруси - не видел. По сей причине - не могу сравнивать. Знаю, что в Восточной Германии - подобный ремонт делали. С весьма хорошим качеством и соблюдая технологии.

Tytgrom
14.06.2010, 12:31
То что через Лужкова (с его согласия или попустительства) проходит отмывание и распил денег - очевидно, но значит есть что делить и что отмывать.

Бабушка рассказывала - у них в школе (она преподавала) был случай. Поймали повара на выносе продуктов. Ну и уволили. Взяли другого. А у нового то подгорит, то пересолено. то еще что-то - дети не едят. Т.е. может он и не воровал, но с первым и дети были сыты и он не в накладе, а со вторым только свиньи жирели.

Так и с Москвой. Многое зависит от приемника. Но первый год после "отречения" по любому бардак будет

seevad
14.06.2010, 12:46
Качество выполнения работ капремонта жилья в Белорруси - не видел. По сей причине - не могу сравнивать.
Кто живёт - вроде, не жалуются. Я был там в таком доме. Как не жалуются мои родные, живущие в отремонтированной двенадцатиэтажке в Москве.

Tytgrom
14.06.2010, 13:08
У нас никто не жалуется - всегда может быть и хуже :) А еще многие внушаемы - им говорят, что лифт новый и качественный, а скрежет, скрипы и подергивание - это все в пределах нормы. Они и верят. Им говорят. что в квартире стало теплее, а если не стало - значит они сами виноваты плохо окна заклеели или батареии не поменяли, они опять верят.

СеваД, ты бы еще про мансарды над пятиэтажками вспомнил - вот тоже шедевр реконструкции.

Я не хочу сказать, что снаружи должен быть кошмарик и пакля клочьями висеть, но сначала комфорт проживания, а потом шикарная упаковочная бумага, ленточки и рюшечки. А в Мосва сейчас большая подарочная коробка, а вот что внутри и не рухнут ли все эстакады, высотки и тоннели, как ЮМ в отставку уйдет...Уж больно все стремно смотрится во время строительства, пока фальшпанелями не закрыто

seevad
14.06.2010, 13:39
А еще многие внушаемы - им говорят, что лифт новый и качественный, а скрежет, скрипы и подергивание - это все в пределах нормы. Они и верят. Им говорят. что в квартире стало теплее, а если не стало - значит они сами виноваты плохо окна заклеели или батареии не поменяли, они опять верят.

Ок. буду считать своих родственников - белорусов внушаемыми людьми. Ибо это они сказали мне, что благодаря пенопластовым плитам и стеклопакетам - зимой стало в квартире теплее.

Более того - и мне там было довольно жарко....

Видите, что внушение с людьми делает......

По поводу лифтов: если нет там подёргиваний, так и не будет, как бы Вам этого не хотелось....

Tytgrom
14.06.2010, 13:45
Мне как раз бы не хотелось. Потому как у нас в доме именно такой новый лифт, в котором 4 человека помещаются с большим скрипом, а если еще и сумки, то уже двоим тесно (в старом тем же составом помещались без проблем) скредет и трясучка практически постоянные, вызывы лифтера не помогают - через несколько дней всю начинается снова. Движется он быстрее, чем старый, но это "компенсируется" его заторможенностью при открывании и закрывании дверей.

С моей точки зрения даже наш совсем старый лифт на павелецкой, который надо было в ручную открывать, был удобнее и вместительнее.
Я в него с большой коляской входила без проблем. В наш соседка с пятого этажа не помещается, поэтому коляску хранит внизу под лесницей

seevad
14.06.2010, 13:49
Понятно.

А я с сыном - помещаюсь в новом "Отисе" даже с двумя горными велосипедами.

Конечно, ставя их вертикально.

seevad
14.06.2010, 14:03
Иллюстрация:

http://i052.radikal.ru/1006/88/92e2c3c8fbdb.jpg (http://www.radikal.ru)

Tytgrom
14.06.2010, 14:08
А кто держал двери, пока вы в него втичкивалися - еще одно "удобство" - автоматическое закрывание дверей, когда им хочется, а не когда тебе над. Насколько удобнее была кнопка "Пуск". Нет советские лифты были однозначно и надежнее и лучше. А против вандалов никакой Отис не устоит/

А второй велосипед где? На фото ты, велосипед и ваше отражение в зеркале

Римский Кот
15.06.2010, 09:52
Посмотрев на фото лифта, я подумал, что лучше бы все деньги разворовали и заграницу вывезли потому как благоустройство местному населению не нужно, если оно так к нему относиться.

Tytgrom
15.06.2010, 13:04
Если честно, то каждый раз находясь в таком "благоустроеном" лифте мне тоже хочется что-нибыдь написать, еще менее приличное, чем в доме СеваДа. Но я там обычно с сумками или коробками, которые ни поставить, ни повесить некуда - (в советском лифте били крючечки и перила), поэтому руки заняты.

seevad
15.06.2010, 21:44
А кто держал двери, пока вы в него втичкивалися - еще одно "удобство" - автоматическое закрывание дверей, когда им хочется, а не когда тебе над. Насколько удобнее была кнопка "Пуск". Нет советские лифты были однозначно и надежнее и лучше. А против вандалов никакой Отис не устоит/

А второй велосипед где? На фото ты, велосипед и ваше отражение в зеркале
В "Отисе" есть кнопка блокировки дверей.

Второй велик - отвёз на 9 этаж.

На фото - я спускаюсь обратно с одним великом.

В совдеповских лифтах - кнопки были некрасивые.

И притом - их поджигали......

Кнопки в совр. лифтах - и красивые, и не подожжёшь....в доме СеваДаЭтот лифт - не в моём доме.

Tytgrom
16.06.2010, 00:39
В "Отисе" есть кнопка блокировки дверей. Конечно есть, только ее держать надо. А это очень удобно делать при загрузке лифта, если у тебя есть хвост. Без хвоста намного сложнее. Поэтому обычно блокируем двери специально стоящей для этого на первом этаже доской (используют все жильцы)

В совдеповских лифтах - кнопки были некрасивые.
Тут вопрос очень спорный - я люблю разноцветное. А поджигать, как и рисовать - это уровень культуры, а не качество лифта. У нас в доме не поджигали, хотя крысы по лифтовой шахте лазили. А двери были со стеклами, поэтому их видно было. Но лифт в этом не виноват

seevad
16.06.2010, 01:50
Тут вопрос очень спорный - я люблю разноцветное.
При Совке - кнопки чёрные были.....Конечно есть, только ее держать надо.Странно, там где я катался - держать не надо....

Tytgrom
16.06.2010, 01:55
А кнопка "стоп" - была красной, а кнопка "вызов" или желтая или белая ;)

А на стоп ты просто не обратил внимание. Хотя настаивать не быду - может в тот дом поставили уникальную комплектацию

seevad
16.06.2010, 02:01
А на стоп ты просто не обратил внимание.
Это не "стоп", а именно блокировка дверей.

Нажмёшь после открытия - и они не закроются, пока опять не нажмёшь.

Tytgrom
16.06.2010, 02:05
У нас эту кнопку держать надо. И у всех, кому меняли лифы в последние 3 года та же ситуация. А вот в старом лифте была именно нажимная кнопка. Нажал - загрузил - отжал.

Но вопрос не в этом, вопрос в том,что тратятся на все эти модернизации одни суммы, а вот списываются из бюджета совсем другие. Иногда разница в разы..

Solo
16.06.2010, 02:58
Иногда разница в разы.. категорически не согласен с "иногда"!!!! 30% от стоимости заказа - сейчас уже стандартный чиновничий "откат". Учитывая, что на оборудование таких скидок для диллеров-установщиков - особо нет, плюс - все тендеры-аукционы проходят со снижением цены относительно сметной стоимости, плюс 15% снижающий каэффициент на работы, выполняемые для муниципальных нужд ...
А енти самые 30% - вынь да положь! Иначе - работы не примут, акты - не подпишут, повод - найдут!
Не Москва - Сочи, но принцип - тот же самый:
http://www.aif.ru/opinion/print/opinion_id/1403
http://www.aif.ru/sport/news/49433
Из последнего - Морозов, "вынесший сор из избы" - уехал в Англию, чиновники, ведающие "тендерами" - по результатам проверки "чисты".

Экзисто
16.06.2010, 12:38
За 17 лет правления Ю. Лужкова:

Москва стала одним из самых дорогих городов мира.
Москва находится на третьем месте в списке самых дорогих городов мира для проживания иностранцев1. Исследование проводилось с марта 2008 по март 2009 года и учитывало стоимость 200 товаров и услуг в 143 городах мира. Были учтены стоимость аренды жилья, проезда в общественном транспорте, социальных услуг, одежды, продуктов питания. При этом, согласно рейтингу Mercer, в 2006, 2007, 2008 годах Москва была самым дорогим городом мира.

Коррупция в Москве перестала быть проблемой, а стала системой.
Москва — самый коррумпированный город России
Коррупция в Москве пронизывает практически все сферы жизнедеятельности, от взяток высокопоставленным должностным лицам до вымогательства милиционеров и взяток за устройство детей в детские сады, школы, ВУЗы, за лечение в поликлиниках и больницах. По сути, коррупция в Москве перестала быть проблемой, а стала системой.

Елена Батурина попала в список российских миллиардеров лишь тогда, когда занялась строительным бизнесом и девелопментом в городе Москве. В этих постановлениях речь шла о предоставлении компании «Интеко» различных прав на участие в застройке и коммерческой продаже построенных объектов. Эти права предоставлялись мэром Москвы Лужковым, одновременно являвшимся ее мужем31.

Стоимость строительства дорог в Москве самая высокая в мире
Одна из причин столь тяжелого и безвыходного положения дорожной отрасли – неслыханная по мировым меркам цена строительства автомобильных дорог, которая не позволяет даже за счет солидного бюджета дорожного строительства разрешить столь болезненную проблему. Таким образом, решение проблемы пробок в Москве неразрывно связано с преодолением московской коррупции.

Москва стала одной из самых опасных для жизни столиц в мире.
По данным Росстата51, в Москве уровень убийств на 100 тысяч жителей составляет 10,5 в год, в то время как в не самом спокойном Нью-Йорке – 6,3. В конце 2008 года авторитетный американский журнал Foreign Policy опубликовал статью о самых опасных городах мира с рекордно высоким числом убийств на душу населения, где Москва фигурировала в одном ряду с Каракасом, Кейптауном, Новым Орлеаном и Порт-Морсби (Папуа Новая Гвинея).

Москва занимает второе место в России после Норильска по объему суммарных выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников и автотранспорта (см. график ниже). Неудивительно, что вследствие этого заболеваемость болезнями органов дыхания в Москве, по данным Росстата, превышает среднероссийский уровень.
Москва заняла 201-е место из 215, набрав 43,4 балла. В отчете Mercer написано, что основная беда российской столицы — низкий уровень здравоохранения и гигиены, а также плохая экология.

За период правления Лужкова в столице было уничтожено около 700 исторических зданий, которые были снесены или безнадежно испорчены. Вместо них город заполонили аляповатые эклектичные строения и уродливые особняки, давшие повод говорить о так называемом «лужковском стиле» архитектуры (этот термин, к огромному сожалению, уже прочно вошел в архитектурную терминологию).

В силу предельной коррупции и монополизации строи тельного рынка цены на жилье в Москве сложились заоблачные и продолжают оставаться таковыми несмотря на кризис. Для приобретения жилья эконом-класса среднестатистическая московская семья должна копить более 30 лет. Для 80% москвичей покупка жилья нереальна в принципе.
При этом Москва входит в десятку худших регионов России по степени изношенности жилого фонда – по данным Росстата73, доля жилых домов, изношенных на 65% и более, составляет в Москве 21,1%, более чем втрое превышая среднероссийский показатель (6,3%). Фантастическая дороговизна московского жилья явно не отражает его качества. А московские власти явно больше озабочены коммерческим строительством нового элитного жилья, чем переселением москвичей из ветхих домов.

«Выборы» в Мосгордуму заслуживают отдельного анализа – такого беспрецедентного масштаба фальсификаций и манипуляций страна еще не знала.
После так называемых выборов в Мосгордуму 11 октября 2009 года, где партия коррумпированной бюрократии «Единая Россия» получила более 90% мест (больше, чем в парламенте кадыровской Чечни – вполне себе туркменский результат), Лужков начал новое наступление на права и интересы москвичей.

Лужков. Итоги – 2»: независимый экспертный доклад (http://www.luzhkov-itogi.ru/doklad/#5)

Рыжий Кот
16.06.2010, 15:00
Экзисто, прочитай ещё раз тему, плизз: "Москва после Лужкова".
То есть сказки о том, что простым и сложным москвичам станет лучше (а не бескорыстные публикователи докладов против Лужкова станут на его месте брать ещё больше, чем до них) вполне уместны.


Скромно освежаю в памяти, что форум психологический. Что предполагает кроме предвыборного срплача ещё и позитив.
Удачи тебе, Шаррапов, в этом благородном деле.

Solo
16.06.2010, 15:17
психологический[/COLOR]. Что предполагает кроме предвыборного срплача ещё и позитив.
Удачи тебе, Шаррапов, в этом благородном деле. Лекарство - бывает и горьким. Больше брать - уже некуда. И так половина реально работающих, а не только "пилящих бабло" фирм - прекращает свое существование.
Кто придет к Власти - пока еще не известно. Рвутся сильнее всех "питерские". Так что - будущее покажет. А на данный момент - кризис "откатинга" приведшего к техническому краху систем транспорта, жизнеобеспечения, строительства столь большого города как Москва - не заметен только уж совсем несведущему.

Экзисто
16.06.2010, 15:43
Рыжий Кот
1. Кстати, давно хотел спросить: почему именно Кот и почему Рыжий?
2. Словосочетание и контекст "Москва после Лужкова" предполагает, к чему придут после Лужкова, т.е. что оставляет после себя Лужков как символическая фигура г. Москвы
3. Это еще означает, что предстоит сделать "после Лужкова "- продолжить "дело" Лужкова или все это акукуратно исправить?
4. В том, что я привел, меня не интересует предвыборный "плач" - (кстати, московская бюрократия сейчас в крайнем напряжении) - меня интресует, что в докладе цифры и сравнения, которые характеризуют состояние перехода от "Москвы Лужкова" к "Москве после Лужкова"
5. Как можно говорить о "Москве после Лужкова" не располагая более менее важной информацией о "Москве лужковской"?
6. Тема в разделе "Политика и жизнь общества" - тем самым предполагается политический аспект исследования и сказок.
7. То, что ты пытаешься выдать мою ссылку за политический агитацию уже само по себе является с твоей стороны политизацией темы.
8. Что касается "психологичности" - видать, ты затеял весьма психологическую тему.
9. ... а не бескорыстные публикователи докладов против Лужкова станут на его месте брать ещё больше, чем до них...
А ты знаешь, кто будет брать больше, а кто меньше?

RI
16.06.2010, 15:45
Позитив: зато мы гордая столица целой большой Азиопы!!!! :-)))))))

Tytgrom
16.06.2010, 17:17
Тут вполне возможно, что чем раньше, тем лучше. Мне кажется, что Лужкова надо было менять годо 3-4 назад.
Но страх перемен к худшему он есть. В данной ситуации мы как-то выживаем, (не обращая внимание на миллионы "муравьев"), а что будет ЕСЛИ..

seevad
17.06.2010, 23:49
Москва стала одним из самых дорогих городов мира.
Москва находится на третьем месте в списке самых дорогих городов мира для проживания иностранцев
Для иностранцев - может быть.

А, я, будучи в Стокгольме, Осло, Копенгагене - увидел цены в магазинах - выше московских.за лечение в поликлиниках и больницахНикогда не давал. И лечили меня - бесплатно и хорошо. По полису ОМС.За период правления Лужкова в столице было уничтожено около 700 исторических зданий, которые были снесены или безнадежно испорчены. Вместо них город заполонили аляповатые эклектичные строения и уродливые особняки, давшие повод говорить о так называемом «лужковском стиле» архитектуры (этот термин, к огромному сожалению, уже прочно вошел в архитектурную терминологию).
А сколько воссоздано храмов? Включая ХХС.

А восстановленное Царицыно?

Неужто критикам - были милее развалины на этом месте?

А Манежная площадь в виде голого пустыря - им больше нравилась, чем нынешняя - радующая глаз прекрасными скульптурами и фонтанами?Для 80% москвичей покупка жилья нереальна в принципе.
Зато реально получить бесплатно.

Tytgrom
18.06.2010, 00:16
А восстановленное Царицыно? Вот не надо о грустном, ты бы еще изуроованную Поклонную гору вспомнил.
Царицино не восстановлено, а уничтожено - там не осталось ни одного исторического здания, только новодел (последнее сожгли этой зимой, потому что оно мешало сделать парковку), та же участь грозит Коломенскому. Новые "старинные" памятники деревянного зодчества там уже построены

Зато реально получить бесплатно Функция исключительно для депутатов государственной думы и сотрудникам министерств

Solo
18.06.2010, 02:03
А восстановленное Царицыно? Вот не надо о грустном, ты бы еще изуроованную Поклонную гору вспомнил.
Царицино не восстановлено, а уничтожено - там не осталось ни одного исторического здания, только новодел (последнее сожгли этой зимой, потому что оно мешало сделать парковку), та же участь грозит Коломенскому. Новые "старинные" памятники деревянного зодчества там уже построены
угу... убитый Новодевичий Монастырь - я без мата - вспоминать не могу!!!! Суки....
Манежная? а что при ее строительстве тысячи кубов ценных для архиологов пластов - пошли в отвал - фигня, да?
Реально получить "бесплатное жилье"?!!! seevad, ты в каком мире живешь? Познакомит с льготниками-очередниками, коренными москвичами, которым перспектива вселения в новую квартиру светит через лет 15-20 после смерти?!!!

asodax
18.06.2010, 08:07
Москву хаять нехорошо - столица все-таки :)

Ладно, я понимаю еще жителей замкадья... Но живущие в самой светопрестольной :think:

Tytgrom
18.06.2010, 11:01
Мы не хаем, мы сожалеем.. О том городе, которого больше нет. Очень обидно. когда остаются одни витрины, а то и просто фасады, нарисованные на куске старого холста. Я не знаю лучше ли, когда здание разваливается.. но хоть есть шанс, что его кто-то когда-нибудь реставрирует. А когда здание ломают, то реставрировать уже нечего. И стоят (не только в Москве) особнячки под старину с пластиковыми окнами и кондиционерами.

Вот сейчас скандал в Кадашах - посносили купеческие особнячки. Их уже не вернуть, но чтобы народ не сильно возмущался фирма проектировщик изменила проект и вместо высотных домов теперь якобы будут строить дома пониженной этажности.
Но что-то мне подсказывает, что построят все-таки высотные - ну так получится, а потом не сносить же :(
Как у нас вместо теннисных кортов, совершенно случайно, построилось трехэтажное офисное здание прямо на берегу канала, а "город яхт" сваями вообще в канал зашел.

Механик
18.06.2010, 13:25
[Зато реально получить бесплатно.
Где можно записаться?

seevad
18.06.2010, 18:27
изуроованную Поклонную гору
А что, долгострой на том месте - больше нравился?Царицино не восстановлено, а уничтожено - там не осталось ни одного исторического здания, только новоделОно было недостроено ещё монархами.

И был выбор: достроить или оставить руины.

Лужков - сделал правильный выбор.Новые "старинные" памятники деревянного зодчества там уже построены
Прекрасно. Радуют глаз.убитый Новодевичий Монастырь - я без мата - вспоминать не могу!!!! Суки....
Он стоит и поныне. Кто его убил?Манежная? а что при ее строительстве тысячи кубов ценных для архиологов пластов - пошли в отвал - фигня, да?
Не в отвал, а под крышу.

Вы в курсе, что действует подземный музей на Манежной?

И эти пласты - видны теперь людям.

А то - тогда вообще надо любое строительство запретить - чтобы пласты (которые и так никто не видит) не потревожить....Реально получить "бесплатное жилье"?!!! seevad, ты в каком мире живешь? Познакомит с льготниками-очередниками, коренными москвичами, которым перспектива вселения в новую квартиру светит через лет 15-20 после смерти?!!!Семья моего друга, живущая в коммуналке - и не мечтала при Совке квартиру получить....

Помог капитализм - в виде инвестора, расселившего коммуналку.....

А другие мои знакомые - взамен квартиры в хрущёбе - получили без доплаты - квартиру с двумя ванными и туалетами.О том городе, которого больше нет. С долгостроями и обшарпанными домами, убогими витринами.....

Слава Богу - кануло в лету совдеповское убожество.

А у нас на Преображенке - восстанавливают разрушенный в 1964 году храм.

Кстати, Тутгром, Вы при Совдепии протестовали против разрушения храмов?

Tytgrom
18.06.2010, 18:57
Кстати, Тутгром, Вы при Совдепии протестовали против разрушения храмов?
Как ни страшно это звучит, но число потерянных памятников церковного зодчества за последние 10 лет намного больше, чем за все время советсвкой власти. Я говорю именно про памятники, а не про культовые сооружения. И никак не отношу к памятникам новодел (яркий пример церковь на Поклонной горе, которая даже по сторонам света расположена неправильно)

Остальное без коментариев. Просто ремарка - то что срыли Поклонную гору по моему мнению это еще один плюс западу в борьбе с российской историей. Потому как именно эта ГОРА являлась символм победы в отечественной войне 1812 года. А теперь там поклонная яма...

rassudok
18.06.2010, 19:16
Кстати, Тутгром, Вы при Совдепии протестовали против разрушения храмов?

А вы Вадим протестуете против этого деяния современной церкви?
Ловите:
Во вторник в Москве был разрушен памятник нацистским генералам и коллаборационистам, расположенный во дворе храма Всех Святых в районе станции метро "Сокол", сообщает корреспондент "Ленты.Ру".
Неизвестные разбили плиту с текстом "Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество".
На плите были высечены фамилии генералов и офицеров-белоэмигрантов, сотрудничавших в ходе Великой Отечественной войны с гитлеровским режимом - Краснова, Шкуро, Султан-Гирей-Клыча, Доманова, Штейфона и других, а также имя генерала вермахта и группенфюрера СС Гельмута фон Паннвица. Он командовал 15-м кавалерийским корпусом СС, укомплектованным бывшими белоэмигрантами и коллаборационистами из числа советских военнопленных.
Памятник, посвященный командирам национальных частей и подразделений, которые входили в состав Вермахта, появился у Всехсвятской церкви на Соколе в 90-х годах прошлого века, и с тех пор стал центром притяжения неонацистских группировок. Ранее монумент несколько раз пытались ликвидировать законными методами, но эти попытки не увенчались успехом.
http://lenta.ru/news/2007/05/09/monument/ (http://lenta.ru/news/2007/05/09/monument/)
Нормально да, памятник нацистам и нациским коллаборационистам во дворе православного храма.
Нехило, да?
Плевок в лицо всем ветеранам и самой великой победе:evil::evil:

seevad
19.06.2010, 01:49
Как ни страшно это звучит, но число потерянных памятников церковного зодчества за последние 10 лет намного больше, чем за все время советсвкой власти. Я говорю именно про памятники, а не про культовые сооружения.
Категорически не согласен.А теперь там поклонная яма...Стелла - на возвышенности стоит....Плевок в лицо всем ветеранам и самой великой победеСогласен.

Tytgrom
19.06.2010, 03:13
Категорически не согласен.
А при чем тут согласие? Иконы, которые накатываются промышленным способом на жестяную основу и размещаются в старинных иконостасах. Деревянные церкви, которые, чтобы не заморачиваться, просто рубят по новой, а старые оставляют гнить в заброшенных деревнях...И так по всей России. Потому что реставрация - это дорого, а новодел и стоит дешевле и смотрится ярче.

Стелла - на возвышенности стоит.... Там не возвышенность была, а гора, закрывала то, что теперь называется "Площадь Победы" Теперь там ветра гуляют, а раньше гора дома закрывала.

А как тебе дом Багратиона голуббого цвета среди строгих сталинских домов? Шедевр архитектуры, вернее генплана

seevad
19.06.2010, 03:34
Там не возвышенность была, а гора, закрывала то, что теперь называется "Площадь Победы" Теперь там ветра гуляют, а раньше гора дома закрывала.
Строить Мемориал - при Совке начали.

И останься Совок - его бы всё равно построили. И к кому бы Вы тогда претензии предъявляли бы?Деревянные церкви, которые, чтобы не заморачиваться, просто рубят по новой, а старые оставляют гнить в заброшенных деревнях...И так по всей России. Потому что реставрация - это дорого, а новодел и стоит дешевле и смотрится ярче.
Так мы про Москву или про деревни?

В Москве - краснопёрые гораздо больше порушили, чем Лужков, который, к слову, восстанавливает это порушенное.....

И при Совке - и церкви в деревнях не воссстанавливали, и новых не строили.....

И лучше новодел, чем вообще ничего, как при Совке....

Solo
19.06.2010, 10:00
В Москве - краснопёрые гораздо больше порушили, чем Лужков, который, к слову, восстанавливает это порушенное.....

И при Совке - и церкви в деревнях не воссстанавливали, и новых не строили.....

Что в Москве за время Лужкова было КАЧЕСТВЕННО востановленно, отриставрированно? Именно - качественно. Ибо весьма часто, как в том же Царицино - некачественная реставрация убивает памятник сильнее, чем просто время и естественные природные явления.

seevad
19.06.2010, 12:49
Гостинный двор, например.

И качественно воссоздана гостиница "Москва".

И ХХС, Иверская часовня и ворота, Храм возле них в самом начале Кр. площади.

Восссоздаётся ГАБТ.

Solo
19.06.2010, 13:14
Ключевое слово - КАЧЕСТВЕННО ВОССТАНОВЛЕННО.

seevad
19.06.2010, 13:40
А какие пртензии к восстановленному Гостинному Двору, ХХС, гостинице "Москва"? Разве некачественно?

seevad
19.06.2010, 13:41
Я уже не говорю об Иверской часовне и воротах, КАЧЕСТВЕННО снесённых при Сталине.

Tytgrom
19.06.2010, 14:21
А какие пртензии к восстановленному Гостинному Двору, ХХС, гостинице "Москва"? Разве некачественно?

Они построены заново, а не восстановлены. А сколько в Большом денег отмыто, даже говорить страшно.

Строить Мемориал - при Совке начали. А при чем тут мемориал? Мемориал в глубине леса (который сажали все предприятия района и который был просто вырублен при разбивке парка) строился, за горой.
Про Поклонку лучше с моим Лешкой говорить - он там вырос. Только у него мало приличных слов на эту тему. А уж Церетелевская баба- раскоряка и Георгий Победоносец копьем порезавший на куски змея : это точно шедевры искусства

rassudok
19.06.2010, 20:14
Согласен.


Искренне рад это прочесть.

seevad
19.06.2010, 20:51
Они построены заново, а не восстановлены. А сколько в Большом денег отмыто, даже говорить страшно.

Если ХХС, Иверская часовня и ворота, храм на Кр. площади и гост. "Москва" построены заново, то Гост. двор и ГАБТ - восстановлены.А сколько в Большом денег отмыто, даже говорить страшно.
Мне важен результат. Главное - восстанавливают. С нужной модернизацией.Церетелевская баба- раскорякаКакую скульптуру Вы имеете в виду?

Tytgrom
19.06.2010, 21:56
2063
Вот эту. На фотографии не так, но если смотреть вживую, то жуткое впечатление раскорячевшейся на шпиле бабы.

Меня всегда пугают шикарные здания банков и страховых кампаний. Сразу становится понятно на что идут деньги вкладчиком и клиентов. и при этом и те и другие плачатся, что работают в убыток.
Так и Москва сейчас - внешний лоск, а чем он обернется через 10 - 15 лет страшно подумать. Трансваль, многие крытые рынки, автостоянки - это цветочки. А вот, если рухнет Москва - сити, то американские близнецы забудутся.

Честный мэр, после Лужкова - получит комплекс проблем. А нечестный разворует даже внешний лоск. Вот и получается, что менять Лужкова страшно

seevad
19.06.2010, 22:41
На фотографии не так, но если смотреть вживую, то жуткое впечатление раскорячевшейся на шпиле бабы.Смотрел в живую. Жути не испытал.

Скажите, а известная скульптура в Царицыне (Волгограде) - Вам нравится? Мне - вполне.

Solo
21.06.2010, 02:53
Смотрел в живую. Жути не испытал.

Скажите, а известная скульптура в Царицыне (Волгограде) - Вам нравится? Мне - вполне. Тебе наверное и Царителли нравится? Тот же "Петр"? ;)
К вопросу о лифтах:
http://news.mail.ru/incident/3994449/
Как сообщила «Россия 24», лифт начал падать, но был задержан специальными «ловушками», которыми оборудованы все шахты. От резкого торможения люди получили ушибы и травмы, двоим потребовалась госпитализация. Как утверждают коммунальщики — причиной аварии стала перегрузка лифта. На месте происшествия уже побывал представитель компании-производителя данного лифта. Он также заявил, что были нарушены правила эксплуатации. По словам жильцов, проблемы с лифтом в доме продолжаются уже не первый год.

технические коментарии:
1) Лифт даже перегруженный - просто так падать не начнет. Должны для этого оборваться сразу несколько тросов. Или как я уже описывал - разрушится элемент их подачи вверху шахты лифта.
2) Клиновые ловители, которые обозвали "специальными "ловушками", должны срабатывать почти моментально при появлении ускорения свободного падения. Серьезных травм при этом у находящихся в кабине - быть не должно, чтоб потребовалась госпитализация. Разве только что - психологические. ну да - ладно.ю в жизни - всякое бывает. люди ломаются и спрыгнув со ступеньки в подъезде.
3) Перегруженный лифт - должен "Непоехать" Ибо везде в них ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть устройства контроля и блокировки при перегрузе.
Без сомнения - виноваты жильцы! Фигли они постоянно лифтом пользуются? (за кототрый деньги вообще то платят)

seevad
21.06.2010, 02:58
Тебе наверное и Царителли нравится? Тот же "Петр"?
Особенно - мне нравятся его скульптуры на Манежной.

Tytgrom
21.06.2010, 03:08
3) Перегруженный лифт - должен "Непоехать" Ибо везде в них ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть устройства контроля и блокировки при перегрузе.

Он и не едет. Нашу семью наш лифт поднять не в состоянии. Даже без тяжелых сумок. А с сумками посылаем Лешку, остальные догоняют (чаще обгоняют) по лестнице

Solo
21.06.2010, 04:58
Уточнение по упавшему лифту. В нем было 3 человека. Вопрос, на сколько человек был расчитан данный лифт, если 3 человека его типа, "перегрузили"?
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=141992

Solo
23.06.2010, 19:13
К вопроросу о контроле за качеством строительства и коррупции в Москве при Лужкове:
http://www.gazeta.ru/realty/2010/06/23_n_3389650.shtml
Офисный центр площадью более 30 тысяч квадратных метров, который был зарегистрирован во всех реестрах как существующее здание и подключен к коммуникациям, но на самом деле даже не построен, обнаружили на севере Москвы, сообщил в среду префект Северного административного округа (САО) столицы Олег Митволь.
Как отметил префект, в итоге выяснилось, что предприниматели уже после регистрации существующего здания без какого-либо проекта начали его строительство и успели построить часть здания площадью 18 тысяч квадратных метров.

«Я поднял вопрос о том, как такая регистрация могла быть проведена, на заседании оперативной группы по борьбе с самостроем при мэре Москвы, которое прошло во вторник. И ведь под всеми документами стоят подписи различных чиновников», — отметил Митволь.

Лара
23.06.2010, 19:21
Вот тоже веселуха - Власти Москвы намерены снести 22 "незаконных" этажа строящегося "небоскреба на Мосфильмовской" http://top.rbc.ru/retail/23/06/2010/425827.shtml

Уже 2 года дом стоит в таком виде, а они вдруг спохватились...

Tytgrom
23.06.2010, 19:28
Наверное кто-то что-то не тому дал :) Или мало дали

Solo
23.06.2010, 19:32
Наверное кто-то что-то не тому дал :) Или мало дали
Питерские наступают ...

Рыжий Кот
23.06.2010, 22:08
Специально для Экзисто:
"Немцов. Итоги." (http://www.rus-obr.ru/ru-club/7002)

seevad
23.06.2010, 22:39
Власти Москвы намерены снести 22 "незаконных" этажа строящегося "небоскреба на Мосфильмовской" http://top.rbc.ru/retail/23/06/2010/425827.shtml
Вандалы, мать их за ногу....

Пусть лучше памятники Ленину и К убирают!

Tytgrom
23.06.2010, 22:51
Не вандалы, а наконец-то подумали о последствиях высотного строительства в условиях московского грунта. И не стоит забывать, что фундамент под 20 этажное, 30 этажное и 40 этажное здание - закладывается разный.

А подобными "надстройками" вся Москва загажена. Только почему-то придрались именно к этой...

А страшно будет, если они падать начнут. Особенно, построенные в пойме и на текучем грунте.

seevad
23.06.2010, 23:12
Не вандалы
Их вандалами назвал по российскому каналу архитектор этого дома.

И этот дом (со всеми этими этажами) возили на межд. выставку, неоднократно показывали нашему мэру....

И с Кузьминым - было согласовано. Именно 213 метров.

Теперь вандалы идут на попятную, говорят о 7 - 8 этажах.....

Потом, видимо, будут говорить о 7 - 8 метрах.....

Tytgrom
23.06.2010, 23:24
Их вандалами назвал по российскому каналу архитектор этого дома
Я видела. Только что ему еще остается? Тут дело не в данном здании, а в системе таких построек. Построек с заведомым нарушением норм, к которым в любой момент можно придраться. И часто придирки возникают при смене владельца объекта или квартир в нем. Т.е. какая-то фирма строит всякую лажу, продает ее, а наезд уже идет на фирму, купившую эту лажу или на конкретных жильцов конкретных квартир.

Это реально работающий метод и с промышленными и с торговыми (а теперь и с жилыми) помещениями. У нас торговый центр "Персей для детей" так 6 лет переходил из рук в руки. Теперь та же история с построенными в водоохранной зоне канала "теннисными кортами".

seevad
23.06.2010, 23:31
Только что ему еще остается?
Сказать как есть - правду.

Назло вандалам.

Интересно, а если бы раньше распоясавшиеся полусталинисты, враги модерна - имели такой вес?

Наверное, Останкинскую башню не построили бы....

И сталинские высотки....

Кстати, могу напомнить, как оценивали современники Эйфелеву башню.....

Оценили нормально потом.....

Tytgrom
23.06.2010, 23:35
Ты не там врагов ищешь. Дом спроектирован с нарушениями. Об этом знает архитектор. об этом знают проектировщики, об этом знают строители. Но до определенного момента на все эти нарушения глаза закрывали (но и документы не подписывали, во избежание)

Потом что-то происходит. Я не знаю что, но что-то явно изменилось. Может префект решил выслужиться, может руководство "Дона" кого обидело, может просто кто-то решил, что сумма отката маловата. Вопрос возник.
Потом он тихо будет спущен на тормозах (не за бесплатно, конечно) и дом построят. Но уже без громких сообщений и фанфар.

Чем закончилось дело со сносом "Речника" Кто знает?

Solo
23.06.2010, 23:38
Угу... этак месяцев 6 назад у меня на глазах строили 22 этажный домик в одном из окраинных районов Москвы. Типа - почти элитка, но окраинная. В мороз 28 градусов лили цоколь, 1-й этаж без подогрева. Присадками - фиг до таких температур бетон вытянешь. Чем чревато может быть - надо рассказывать?

seevad
23.06.2010, 23:47
По конкретному дому на Мосфильмовской (регулярно поднимавшему моё настроение при подъезде к Мосфильму и выходу из него) - кроме, якобы, лишней этажности - претензии есть?

Есть, помимо Митволя (с бродячими полусталинистами впридачу) ещё такой полуретроград, как Лебедев.

Который заявил, что в фундаменте одного из небоскрёбов Сити есть трещина.

Так застройщик обещал миллион долларов дать тому, кто найдёт....

Если бы Лебедев не соврал, то обогатился бы....

Solo
23.06.2010, 23:54
По конкретному дому на Мосфильмовской (регулярно поднимавшему моё настроение при подъезде к Мосфильму и выходу из него) - кроме, якобы, лишней этажности - претензии есть?

Есть, помимо Митволя (с бродячими полусталинистами впридачу) ещё такой полуретроград, как Лебедев.

Который заявил, что в фундаменте одного из небоскрёбов Сити есть трещина.

Так застройщик обещал миллион долларов дать тому, кто найдёт....

Если бы Лебедев не соврал, то обогатился бы....
По "Алым парусам" - экскурсию устроить? ;) Жаль, тот домик, где около 10 человек во время пожара остались в подземном гараже из за нарушении в такой пустячной вещи как слаботочка - не покажу, не знаю точно номера дома.

seevad
23.06.2010, 23:55
Дом спроектирован с нарушениями. Об этом знает архитектор. об этом знают проектировщики, об этом знают строители. Но до определенного момента на все эти нарушения глаза закрывали (но и документы не подписывали, во избежание)Он был признан лучшим проектом в России.

За рубежом - проект тоже понравился.

Это тот же архитектор сказал. Ему - верить не будем?

Будем верить людям, уровнем Лебедева?

seevad
23.06.2010, 23:57
По "Алым парусам" - экскурсию устроить? ;) Жаль, тот домик, где около 10 человек во время пожара остались в подземном гараже из за нарушении в такой пустячной вещи как слаботочка - не покажу, не знаю точно номера дома.
Слышал про этот пожар. В чём там было дело? И что - эти дома опасны для жильцов? И этажи тоже срезать будем?

Solo
24.06.2010, 00:03
Он был признан лучшим проектом в России.

За рубежом - проект тоже понравился.

Это тот же архитектор сказал. Ему - верить не будем?

Будем верить людям, уровнем Лебедева?
Кроме проекта - существует привязка к геоподоснове. Не на всякой геоподоснове отдельные проекты можно реализовать.
Ну и к чему проводит "не заморачивание" такими "пустяками" к примеру:
http://nashemetro.com/terracts/1.html
http://grani.ru/Society/m.106910.html

Solo
24.06.2010, 00:07
Слышал про этот пожар. В чём там было дело? И что - эти дома опасны для жильцов? И этажи тоже срезать будем? Около 10 человек не смогли выйти из подземного гоража из за задымления при загорании автомобиля и там задохнулись из за того, что не сработала вовремя пожарная сигналитация, неправильно были установленны светящиеся табло "выход", не сработало дымоудаление.

Tytgrom
24.06.2010, 00:08
Верить не будем тем, кто заинтересован в получении бабла. А за границей показали красивый макет (примерно такой, как то, что архитектор так зредищно ломал перед камерой) без расчетов, без исследования грунта, без учета розы ветров и перепадов температур.

А в кубиках действительно красивый проект "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...

Но самое страшное, что срезание готовых (учтенных в проекте) этажей - это не менее опасная штука. Они зачастую несут силовую нагрузку, как это не парадоксально.

Поэтому "срезать" в реале не всегда возможно. И снос подобных зданий зачастую дороже их завершения.

Так что истерика просто "поговорить". Воз спокойно постоит на месте, а потом поедет в нужном инвесторам направлении. И будем надеяться, что допуски и запас прочности все-таки позволят ему не рухнуть. А на случай падения чиновники подстраховались.

Solo
24.06.2010, 00:17
Не Москва, но фото поучительное!
http://images3.webpark.ru/uploads53/090629/house_06.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090629/house_10.jpg

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=114926

У нас бы - точно рассыпался!

seevad
24.06.2010, 00:47
Да, я слышал про сваю, попавшую в тоннель.

А к дому на Мосфильмовской - помимо, якобы, лишних этажей - какие ещё претензии? Метро - под ним не проходит....

"Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что существует угроза обрушения свода станции Киевская Филевской линии из-за ведущегося там строительства - многофункционального культурно-развлекательного центра "Европейский" площадью около 180 тысяч квадратных метров."

И про это слышал.

Стоит станция, как и стояла....

seevad
24.06.2010, 00:51
Верить не будем тем, кто заинтересован в получении бабла.
Или тем, кто хочет руками чиновников насолить конкурентам.....

Была когда - то в МК хорошая статья Льва Колодного "Инициатива без наказания" - про расплодившиеся т.н. "инициативные группы"....

И на кого они работают.

Solo
24.06.2010, 00:53
Да, я слышал про сваю, попавшую в тоннель.

А к дому на Мосфильмовской - помимо, якобы, лишних этажей - какие ещё претензии? Метро - под ним не проходит....

"Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что существует угроза обрушения свода станции Киевская Филевской линии из-за ведущегося там строительства - многофункционального культурно-развлекательного центра "Европейский" площадью около 180 тысяч квадратных метров."

И про это слышал.

Стоит станция, как и стояла.... Угу ...а ничего, что и там сваю в тоннель вбили? Когда "корабль" строили?

Tytgrom
24.06.2010, 00:53
А что на Белорусской в переходе ты в курсе? И сколько прорывов воды было ликвидировано на Киевской после строительства торгового центра?
Знаешь, что было проведено укрепление сводов тоннеля Филевской линии (хорошо, что эти расходы впихнули в смету по реконструкции линии) и еще о многих "чудесах" московского метрополитена.

Если нет глобальных промышленных катастроф, то надо радоваться. Но не стоит создавать слишком много точек, котрые могут "рвануть". А за дом на Мосфильмовской не переживай - его построят. Только, если что, чиновники будут не при чем..

seevad
24.06.2010, 01:11
Только, если что, чиновники будут не при чем..
Не будет этого "если что"...

Если, конечно, бомбу не кинут....Угу ...а ничего, что и там сваю в тоннель вбили? Когда "корабль" строили?Спасибо. Видите, даже после сваи - свод не обрушился....

Кстати, корабль - не имеет отношение к ТЦ "Европейский".

Кстати, после спича Хинштейна - я безбоязненно пользовался этой станцией, потому что - не верил этому....

Tytgrom
24.06.2010, 01:28
Не будет этого "если что"... Ну если СеваД гарантирует :) Страшное слово "Авось" особенно в устах неспециалистов... Про Трансваль тоже говорили, что все хорошо.. А авария на одной подстанции ввергла в шок весь юг Москвы (в том числе и пассажиров метро). А еще есть эффект домино, чтобы его избежать злания строили так, чтобы основная масса (если что) не обрушилась на соседей. А теперь "точечная застройка" пустырей вынудила изменить коэффициетн зависимости расстояния между домами от этажности здания.

seevad
24.06.2010, 01:44
А ещё Останкинская башня горела.......

Видимо, зря её построили?

А может, сократим её наполовину?

И вообще, фаллический символ это......срам.....

Tytgrom
24.06.2010, 01:52
А ещё Останкинская башня горела.... Горела. Из-за халатности и авося. И люди там погибли из-за того же. А вот восстановить башню так и не удалось. Даже жадные до денег предприниматели не решаются запустить ресторан в верхней ее части. Потому как риск обрушения все еще есть.

Хорошо в момент пожара Шаболовка подстраховала. Только сейчас Шаболовская в плачевном состоянии, хотя тоже и произведение архитектуры и реально работающая телебашня.

seevad
24.06.2010, 01:54
Горела. Из-за халатности и авося. И люди там погибли из-за того же.
Как и в Алых парусах, в гараже.....Даже жадные до денег предприниматели не решаются запустить ресторан в верхней ее части. Потому как риск обрушения все еще есть.
Правда?

Был бы риск - не открыли бы смотровую площадку....

Solo
24.06.2010, 02:00
Как и в Алых парусах, в гараже.....Правда?

ну да... и именно такой подход - халатный " я нифига на эту тему не специалист, зато патриот" - вы здесь и продвигаете...

seevad
24.06.2010, 02:03
Так Вы сами написали про гараж в Алых парусах....

И причину указали.

Или там были не халатность с авосем?

Solo
24.06.2010, 02:06
Так Вы сами написали про гараж в Алых парусах....

И причину указали.

Или там были не халатность с авосем? Сов верно. Были. Еще на этапе проектирования и строительства.
И именно эти патриотические чувства - авось - вы фактически тут и пропагандируете. Вместо трезвой оценки опасных факторов, возможных рисков и их последствий и выработке методов их компенсации.

seevad
24.06.2010, 02:17
Сов верно. Были. Еще на этапе проектирования и строительства.
Ранее Вы написали: Около 10 человек не смогли выйти из подземного гоража из за задымления при загорании автомобиля и там задохнулись из за того, что не сработала вовремя пожарная сигналитация, неправильно были установленны светящиеся табло "выход", не сработало дымоудаление.Хоть я не специалист, но рискну предположить, что это - огрехи именно строительства, а не проектирования....

Или уже в проекте неправильно установили табло "вход", не сработавшую вовремя сигнализацию, дымоудаление....?

И с Останкинской башней - такие последствия пожара - тоже из - за проекта, или, всё же, строительства....

Или тут только сыграл роль временной фактор износа фидеров?

Solo
24.06.2010, 02:27
Ранее Вы написали: Хоть я не специалист, но рискну предположить, что это - огрехи именно строительства, а не проектирования....

Или уже в проекте неправильно установили табло "вход", не сработавшую вовремя сигнализацию, дымоудаление....?

И с Останкинской башней - такие последствия пожара - тоже из - за проекта, или, всё же, строительства....

Или тут только сыграл роль временной фактор износа фидеров?
угу ... опять ключевое словосочетание "хотя я не специалист"... А я - как раз специалист в этой области. С многолектним стажем. Поэтому - мне и смешно с вами разговривать на эти темы - воинствующая некомпетентность, зато с ярко выраженной идеологической упертостью.
И как и в случае с Алыми Парусами, так и с Останкинсокй башней - происшедьшее - совокупность причин, начиная с ошибок в проекте, отсуствия должного технического контроля за сложными и уникальными проектами, никчемности и неэффективности раздутого чиновничьего аппарата, и заканчивая ляпами в организации строительных работ и их конкретного выпорлнения.
Касательно Остнкинской башни - на этапе проектирования не были предусмотрены технические мероприятия, препятсвующие распростарнению огня по вертикальным шахтам ( а это - дымовые трубы еще те), не была обеспеченна должная огнезащита напряженных несущих элементов конструкции и еще ряд паремтров. Это - можно объяснить уникальностью объекта и отсуствием опыта проектирования подобных сооружений. Но на более позднем этапе можно было скомпенсировать эти просчеты чисто технически. обследования данного объекта - проводились, и не раз в год, но - чисто формально. И про горючие оболочки проводов в этих шахтах - "компетентные органы" - всяческие технадзоры - знали. И возможность их заменить - была уже.

Tytgrom
24.06.2010, 02:27
Хоть я не специалист, но рискну предположить, что это - огрехи именно строительства, а не проектирования...

Проектировщики должны были заложить противопожарную систему вентиляции. Но что-то мне подсказывает, что для удешевления категорию пожарной безопасности занизили...

И с Останкинской башней - такие последствия пожара - тоже из - за проекта, или, всё же, строительства....

Из-за применения не учтенных при проектировании (тогда таких просто не было) материалов во время ремонта помещений. Пожар произошел буквально через несколько месяцев после ремонта при котором многие элементы отделки были заменены на горящие при более высоких температурах, чем было заложено в проекте. По крайней мере у нас в проектном интституте говорили об этой причине. Останкинская башня не наш объект (у нас авиационная промышленность была), но связи между отраслями никто не отменял.

Solo
24.06.2010, 03:13
Пример "смешной" математики, правда не только Москвы касается...
Более 7,5 тысяч нарушений требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях выявили МВД и МЧС в ходе совместных проверок.

Как сообщили GZT.RU в министерстве внутренних дел, Национальным центром управления в кризисных ситуациях на учет взято более 113 тысяч учреждений образования. Подавляющее большинство— это средние школы и детские сады. При этом 4 тысячи из них— это здания, в которых дети живут круглосуточно (школы-интернаты, учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для детей сирот и т.п.).

По данным МВД, более 21 тысячи объектов эксплуатируется с отсутствием либо неисправностью пожарной сигнализации, и еще более 18 тысяч— с отсутствием либо неисправностью системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. На более 97 тысяч объектах не предусмотрен вывод сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в ближайшее подразделение пожарной охраны.
Вообще то, для школы или ДС отсуствие или нерабочее состояние системы пожарной сигнализации или оповещение - ГРУБОЕ нарушение правил противопожарной безопасности, требующее либо немедленного утсранения. либо закрытия учреждения. Итого 21+18=39 тыс учереждений из 113 тысяч, стоящих на учете, или - около 30%... А в начали статьи - всего 7,5 тысячи нарушений, выявленных при проверке ... не сходится математика то ...

Solo
24.06.2010, 03:20
Из-за применения не учтенных при проектировании (тогда таких просто не было) материалов во время ремонта помещений. Пожар произошел буквально через несколько месяцев после ремонта при котором многие элементы отделки были заменены на горящие при более высоких температурах, чем было заложено в проекте. По крайней мере у нас в проектном интституте говорили об этой причине. Останкинская башня не наш объект (у нас авиационная промышленность была), но связи между отраслями никто не отменял.

Ну, а что мешало сделать обработку кабелей огнезащитным составом, или заменит кабеля на НГ?
Сделать огнестойкое заполнение проемов шахт?
Установить горизонтальные дренчерные завесы в шахтах и входах в них?
Установить эффективный подпор воздуха на эвакуационных лестницах?
Повысить огнестойкость каналов, по которым проходят напряженные канаты, собственно и являющиеся несущей конструкцией башни?
И еще с десяток возможных технических мероприятий, предотвративших бы это ЧП или снизивших урон от него до минимума...

Tytgrom
24.06.2010, 03:23
Я думаю, что помешала элементарная нехватка средств. А вот куда они делись или откуда не взялись...

Solo
24.06.2010, 03:30
Я думаю, что помешала элементарная нехватка средств. А вот куда они делись или откуда не взялись... А мне кажется - беззубость и низкая компетентность всяческих "руководящих и разрешающих" ибо таж огнезащитная обработка, или заполнение шахт - копейки, по масштабам такого сооружения, у них ежедневно только хладоцентр в такую копеечку влетает...

Механик
24.06.2010, 09:40
Смотрел в живую. Жути не испытал.

Скажите, а известная скульптура в Царицыне (Волгограде) - Вам нравится? Мне - вполне.
Понимаешь… На Мамаевом кургане баба стоит агромадная и держит в руках фаллический символ в форме меча. Логика понятная, вроде как.
А на Поклонной горе торчит из кочки фаллический символ, а на нем мелкие такие девки барахтаются, в дудки дудят… Тарковщина какая-то, никакой логики. Одно слово: постмодернизьм!

квит
24.06.2010, 09:50
О, кстати.

Тут Пелевин написал новый рассказ
http://www.liveinternet.ru/community/910969/post128474301

как раз про бабу с мечом

Afa
24.06.2010, 14:38
ёстыд жеж.
знаете, если "если что" вероятно - оно случится. и понадобятся герои.
ненавижу.

Tytgrom
28.06.2010, 21:39
В следующем году на строительство "Большой Ленинградки" будет направлено 8 миллиардов рублей. Такие данные приводятся в проекте постановления "Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2011г. и основных параметрах инвестиционной программы на 2012-2013 гг."

http://top.rbc.ru/society/28/06/2010/428357.shtml

Учитывайте, что Большая Ленинградка упирается в пробку г. Химки, где в нее вливается поток с МКАД (2 ряда) и сразу же происходит сужение с 4 рядов до двух. При этом многие машины перестраиваются, чтобы повернуть на Юбилейный проспект, так что суета получается приличная и пробка там практически в любое время суток. В часы пик она стоит до нашего дома (от МКАД 5 км), а то и дальше.

Tytgrom
17.08.2010, 15:13
Не нашла тему про ремонт путепровода на Ленинградском шоссе. Но, я думаю, все помнят историю, которая парализовала Шереметьево на сутки, когда даже пилоты опаздывали на рейс. Так вот за месяц моего отсутствия отгороженный кусок моста был вычищен и вымыт, сейчас приваривают новое ограждение по краю моста (вертикальные железные прутья) и красят его в красивый синий цвет. Судя по всему это и есть тот ремон о необходимости, срочности и актуальности которого говорили дорожники.

Tytgrom
03.09.2010, 19:56
Очередной день города Москва встречает скромно. Но журналисты все равно недовольны. Если раньше они кричали о транжирстве московских властей и о гулянках вместо социальных программ, то теперь все наоборот

Как ни печально, но вечером в субботу вместо красивейшего поражающего воображение салюта, москвичи смогут посмотреть лишь фейерверк, который в этом году будет запускаться всего с одной точки — Васильевского спуска.
Усеченную программу гуляний столичные власти компенсируют новыми развязками, отреставрированным дворцом в Коломенском, новым Ледовым дворцом в Строгино, и пополнением новыми экспонатами картинной галереи Шилова.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4381379/

SiberianTiger
03.09.2010, 22:14
Интересно, что питерцы скажут про Матвиенко.

Возможен ли перевод ее в Москву?

Afa
06.09.2010, 12:11
us
одного питерца им мало оказалось

Рыжий Кот
07.09.2010, 00:23
Ещё один певец трущобного Петербурга в центре Москвы:
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=282819&postcount=75
По происхождению - москвич.

Tytgrom
17.09.2010, 02:55
Проезд на общественном транспорте в Москве подешевеет в два раза. Один билет на поездку на наземном транспорте будет стоить не 24 руб., а всего 12 руб. Правда, особо радоваться не стоит. Аттракцион невиданной щедрости от московских властей продлится всего один день – 22 сентября. Именно тогда будет проходить «День без автомобиля».

Столичные власти уверены, что двукратное снижение цены увеличит число желающих прокатиться на автобусе, трамвае или троллейбусе. Помимо дешевых билетов на проезд 22 сентября на дороги выйдут и дополнительные единицы техники, что позволит сделать поездку более комфортабельной, так как пассажирам придется меньше томиться на остановках в ожидании приезда автобуса.


Вот объясните мне нафига такая однодневная акция?

Лара
17.09.2010, 03:01
Дешевый пиар.

Tytgrom
17.09.2010, 03:05
Пиар чего? И не такой уж дешевый.

Afa
17.09.2010, 12:04
(задумчиво разглядывая)
http://project.megarulez.ru/forums/attachment.php?attachmentid=2173&stc=1&d=1284707011

Ветер
17.09.2010, 23:29
...Вот объясните мне нафига такая однодневная акция?Полагаю, что хорошо органиованная система общественного транспорта обходится много дешевле индивидуального... всем.
Москва, кстати, тому наглядное доказательство.

Tytgrom
18.09.2010, 05:44
И в чем доказательство? Я уже писала в другой теме, что, если не брать метро, которое тоже не дешевое, но не стоит в пробках, то на автомобиле дешевле, чем на автобусе и даже на маршрутке. Я уже не говорю о том, что автомобиль может перевезти еще 4 пассажира.

А 22 сентября лучше просто никуда не выезжать - потому что в Москве будет очередной транспортный колапс.

22 сентября на дороги выйдут и дополнительные единицы техники, что позволит сделать поездку более комфортабельной, так как пассажирам придется меньше томиться на остановках в ожидании приезда автобуса

Это без коментариев. Аборигенам и так понятно, а объяснить незнакомым с антизайцевыми хвостами людям всю глупость написанного в приведенной цитате оень сложно.

Полагаю, что хорошо органиованная система общественного транспорта обходится много дешевле индивидуального.
Боюсь, что эта акция докажет как раз обратное - даже при снижении стоимости проезда верхним транспортом в два раза (обратили внимание, что на метро цена остается прежней) выгоднее пользоваться личным авто.

Иеро
18.09.2010, 06:07
Полагаю, что хорошо органиованная система общественного транспорта обходится много дешевле индивидуального... всем.В своё время это считалось. О полученных результатах сейчас лучше не вспоминать, там разница не в один ПОРЯДОК в пользу общественного транспорта.

Но при капитализме владелец индивидуального транспорта создаёт заметно больше налоговых поступлений.
Москва, кстати, тому наглядное доказательство.Москва - это отдельная история. Город, какового в том виде как он есть, просто не должно было быть.

asodax
18.09.2010, 10:00
Интересно, до каких размеров Москва будет строиться и расширяться? Когда наступит предел?

Охота когда-нибудь проехаться на метро "Владивосток - Павелецкая" :D

Ветер
18.09.2010, 13:46
Кавказский, черноморский, уральский, сибирский, дальневосточный... и другие районы города Москвы.

старый-старый КВН

Рыжий Кот
18.09.2010, 18:55
"113-е траспортное кольцо ... через Петербург, Минск, Киев, Харьков, Воронеж ... наконец-то разрешило проблему пробок Москве ..."

seevad
18.09.2010, 23:24
Москва - это отдельная история. Город, какового в том виде как он есть, просто не должно было быть.А что должно было быть?

Афродита
19.09.2010, 01:15
Полагаю, что хорошо органиованная система общественного транспорта обходится много дешевле индивидуального... всем

Не очень поняла эту фразу. Если у нас в городе проезд на маршрутке стоит 10 рублей (до получаса в дороге), а в Москве 24 рубля, то говорит ли это о том, что в Москве хуже организована система?

Иеро
19.09.2010, 02:23
А что должно было быть?Нужно смотреть генеральный развития Москвы план 60-х годов. (никак не найду ссылку, сори)

Ветер
19.09.2010, 04:36
Не очень поняла эту фразу. Если у нас в городе проезд на маршрутке стоит 10 рублей (до получаса в дороге), а в Москве 24 рубля, то говорит ли это о том, что в Москве хуже организована система?
Нет, не говорит :)
;)

seevad
19.09.2010, 13:32
Нужно смотреть генеральный развития Москвы план 60-х годов. (никак не найду ссылку, сори)
И он предусматривал восстановление ХХС, Иверских ворот, Храма на Красной площади, восстановление Царицыно?

Или этого всего не предусматривалось, и Манежная площадь так и была бы асфальтовым пустырём?

И в 60 - х разве могли предположить такого умножения личных авто? Город, какового в том виде как он есть, просто не должно было быть. Раз случилось, значит - должно.

Ибо я сейчас тоже могу развить спич о том, что многих коммуномерзостей с масштабным разрушением исторических памятников - тоже не должно было быть, исходя из дореволюционных планов развития города.

Tytgrom
19.09.2010, 13:51
Мне вот что интересно, почему уничтожение белокаменного Кремля - это не варварство. А разрушение ХХС - это плохо?
То что сделали с Парком Победы и с Царицино - это не восстановление, а уничтожение. Как сейчас добираются и до многих остальных зеленых зон Москвы. То что я сама вижу =лесопарк в Тушино потеснили. Парк Покровско-Глебово урезали. По окраинам этих зеленых зон ведется активное строительство.
Кусок Москвы, расположенный за Химками по Ленинградскому шоссе производит странное впечатление. Щупальца спрута, которые проникают как метастазы по всему подмосковью не имеют никакой связи с количеством автомобилей. А говорят только о переделе собственности между областью и городом.

seevad
19.09.2010, 14:42
Мне вот что интересно, почему уничтожение белокаменного Кремля - это не варварство.
Вы о чём? Или при Совке этот белокаменный кремль блистал во всей своей красе? Когда его уничтожили?То что сделали с Парком Победы и с Царицино - это не восстановление, а уничтожение.А я при Совке вообще ни о каком Парке Победы даже и не подозревал. Как и о Царицыне (которое тогда было местечком с паскудным названием "Ленино").

Ибо при грёбаной Совдепии - там гулять было совсем не комфортно.

Tytgrom
19.09.2010, 18:00
Вы о чём? Или при Совке этот белокаменный кремль блистал во всей своей красе? Когда его уничтожили? Какая разница когда. Его уничтожили. И Москва перестала быть белокаменной.

А я при Совке вообще ни о каком Парке Победы даже и не подозревал. Это проблемы большевиков или твои??

Ибо при грёбаной Совдепии - там гулять было совсем не комфортно. Если ты даже не подозревал об их существовании, то откуда ты знаешь как там было гулять ;)
Я считаю, что в городе и так асфальта хватает, чтобы десопарки асфальтировать. А в Парке Победы даже грибы собирали. И сажали его всем районом - каждое предприятие свой кусочек. А потом все это было безжалостно вырублено.

Афродита
19.09.2010, 18:55
Нет, не говорит :)
;)
А почему тогда в разных городах (при соизмеримых ценах на топливо) стоимость проезда одного километра на общественном транспорте разная, а на личном одинаковая?

seevad
19.09.2010, 19:29
Какая разница когда. Его уничтожили. И Москва перестала быть белокаменной.

Насколько я знаю - это сделали враги - при нападении на город.

То есть - это вражеское варварство. А что с врага взять?

Другое дело - когда это делают дорвавшиеся до власти в 1917 году сограждане.Если ты даже не подозревал об их существовании, то откуда ты знаешь как там было гулять Если бы это было бы известным и комфортным местом отдыха - мои родители со мной бы там гуляли.А в Парке Победы даже грибы собирали. И сажали его всем районом - каждое предприятие свой кусочек. А потом все это было безжалостно вырублено.И на месте Вашего дома тоже когда - то росли деревья......

Ветер
19.09.2010, 19:29
И он предусматривал восстановление ХХС...Бассейн для людей, конечно, хуже, чем здание с опупительными понтами для хз чего.
А почему тогда в разных городах (при соизмеримых ценах на топливо) стоимость проезда одного километра на общественном транспорте разная, а на личном одинаковая?
И на личном - разная. От машины зависит: марка, износ, движок. От подготовки водителя. И т.д.
А, собственно, откуда дровишки, что цена одного километра в общественном транспорте НЕ СОИЗМЕРИМО разная?

seevad
19.09.2010, 19:32
Бассейн для людей, конечно, хуже, чем здание с опупительными понтами для хз чего.
А не хотите вместо мавзолея и некрополя устроить бассейн? Чем он хуже данных сооружений?

Tytgrom
19.09.2010, 19:59
Насколько я знаю - это сделали враги - при нападении на город.

И кода же у нас враги на Москву нападали? Может уточните в каком году это было?

Если бы это было бы известным и комфортным местом отдыха - мои родители со мной бы там гуляли.И на месте Вашего дома тоже когда - то росли деревья......
В Москве во временя нашей молодости было очень много мест для гуляний. Поэтому совершенно не надо было ездить на другой конец города.
Где, если не секрет, с вами гуляли ваши родители?

Дело не в том, что было на месте чьего дома (на месте моего была деревня). Дело в том, что сейчас Москва поглащает даже то немногое, что оставалось от лесов. Поглащает очень демократично, не обращая внимания на протесты и манифестации. А во многих случаях (как у нас в районе) просто обманом. Когда вместо зоны отдыха с тенисными кортами построен жилой дом и торговый центр.

Зато еду нам предлагают "экологически чистую", но за очень отдельную плату

Ветер
19.09.2010, 20:11
А не хотите вместо мавзолея и некрополя устроить бассейн? Чем он хуже данных сооружений?
не функционально. На главной площади страны, места дла парадов, демонстраций и прочих массовых гуляний. Мешаться будет.
Впрочем, если ты унитаз на кухню себе перенесешь... можно будет подумать :D

Афродита
19.09.2010, 20:35
И на личном - разная. От машины зависит: марка, износ, движок. От подготовки водителя. И т.д.
А, собственно, откуда дровишки, что цена одного километра в общественном транспорте НЕ СОИЗМЕРИМО разная?
На личном не зависит от региона. Если вы поедете на вашей машине, то стоимость одного километра в Москве, Рязани или Тюмени будет одинаковая. А вот если вы поедете на общественном транспорте - то разная.
Прежде чем объяснять откуда дровишки, хочу спросить - а что для вас "соизмеримо"? Я привела цифры 10 рублей проезд и 22 рубля проезд. Это соизмеримые цифры?
Сколько стоит у вас проехать на автобусе или маршрутке?

Ветер
19.09.2010, 21:22
Маршрутка отсутствует как класс. Проезд на автобусе - 12 р.

Занудствуя: "соизмеримо" это цитируя Вас. Опять же, Вы речь вели о стоимости за километр. Стоимость проезда к этому показателю остноситься очень косвенно. А сравнивать теплое с мягким - смысл?

Стоимость проезда на личном авто будет разной: количество ям на дороге, количество полос, загруженность дороги, развязки-светофоры, в Москве еще и пробки.

seevad
20.09.2010, 00:08
И кода же у нас враги на Москву нападали? Может уточните в каком году это было?
Помните, сожгли деревянный кремль, взамен поставили белокаменный, который потом тоже враги не пощадили.

Или у Вас другие сведения?не функционально. На главной площади страны, места дла парадов, демонстраций и прочих массовых гуляний. Мешаться будет.
То есть - бассейн вместо Храма - функционально, а вместо мавзолея и прочего - не функционально?

Отчего же, раз зимой каток там устраивают, то почему бы и не быть там бассейну?

И мешать он не будет, ибо будет вместо коммуноколумбариев...

Tytgrom
20.09.2010, 00:31
Помните, сожгли деревянный кремль, взамен поставили белокаменный, который потом тоже враги не пощадили.
Честно скажу - не помню. Не застала.
Но все-таки хотелось бы с датами и фактами ознакомится.
И мешать он не будет, ибо будет вместо коммуноколумбариев...
Ну конечно, такая узкая в метр шириной дорожка :)
Каждый выбирает по себе. В Бассейне Москва я лично плавала и не раз. А вот в ХХС (ну и название) никогда не ходила и не собираюсь идти

seevad
20.09.2010, 00:45
Но все-таки хотелось бы с датами и фактами ознакомится. Не помню, когда враги уничтожили деревянный и белокаменный кремли.
Ну конечно, такая узкая в метр шириной дорожка :)
Отнюдь, дорожка будет весьма многополосная, ибо коммуняки под свои капища много земли оттяпали....

Я, конечно, утрирую, просто, когда коммуноозабоченные говорят про предпочтение бассейна перед ХХС, мне хочется сказать о предпочтении бассейна перед коммунокапищем.

Ветер
20.09.2010, 01:24
То есть - бассейн вместо Храма - функционально, а вместо мавзолея и прочего - не функционально?Именно.

Отчего же, раз зимой каток там устраивают, то почему бы и не быть там бассейну?
А по весне разобрать? Как каток? За чей счет банкет?

Ты совершенно не в курсе разницы сложности (и стоимости) этих объектов. Полагаю, даже не пытался об этом подумать.

... просто, когда коммуноозабоченные говорят про предпочтение бассейна перед ХХС, мне хочется сказать о предпочтении бассейна перед коммунокапищем.
ну, я мотивирую это не идеологией, а естественными потребностями населения. А мотивация твоих предпочтений какова?

seevad
20.09.2010, 01:25
А по весне разобрать? Как каток? За чей счет банкет?

Ты совершенно не в курсе разницы сложности (и стоимости) этих объектов. Полагаю, даже не пытался об этом подумать.Прочтите мой предыдущий пост.

Впрочем, если Вы восприняли всерьёз - содержание мумии обходится дороже....

Да и зачем бассейн разбирать?

Ветер
20.09.2010, 01:27
Прочти дополнение в моем предыдущем посте :)

seevad
20.09.2010, 01:32
ну, я мотивирую это не идеологией, а естественными потребностями населения. А мотивация твоих предпочтений какова?
Прочтите внимательно то, что сызволили прокомментировать.

Tytgrom
20.09.2010, 02:09
СеваД. тебе стоило посмотреть сегодняшний фильм (документальный) о сохранении памятников старины в Москве. По России. Узнал бы много нового ;)

seevad
20.09.2010, 02:26
СеваД. тебе стоило посмотреть сегодняшний фильм (документальный) о сохранении памятников старины в Москве. По России. Узнал бы много нового ;)
Всё познаётся в сравнении.

Например, с Совком.

Tytgrom
20.09.2010, 11:19
В том-то и дело - за годы Советской власти (70 лет) в Москве было уничтожено меньше исторических памятников, чем за последние 5 лет.Я не говорю уже о том, что во времена Советского Союза проводилась реставрация, а не передел.

seevad
20.09.2010, 12:42
В том-то и дело - за годы Советской власти (70 лет) в Москве было уничтожено меньше исторических памятников, чем за последние 5 лет.
Простите сударыня, но это враньё.....Я не говорю уже о том, что во времена Советского Союза проводилась реставрация, а не передел.При Совдепии - проводилось УНИЧТОЖЕНИЕ.

Например, храм на Преображенской площади - был уничтожен даже в либеральное хрущёвское время.

Сейчас он восстанавливается.

Ветер
20.09.2010, 12:48
Опиум для народа. Возрадуйтесь!

Tytgrom
20.09.2010, 12:49
Простите сударыня, но это враньё.....При Совдепии - проводилось УНИЧТОЖЕНИЕ.

Например, храм на Преображенской площади - был уничтожен даже в либеральное хрущёвское время.

Сейчас он восстанавливается.

А зачем он восстанавливается? Очередной свежепостроенный "памятник старины"? - между прочим очень приемлемый способ отмывания денег.
И можно конкретно, какие исторические памятники были уничтожены в Москве за годы советской власти? Только давай про памятники, а не про церкви - это не всегда одно и тоже.

А кино все-таки посмотри - там приводят конкретные факты и конкретные цифры. В отличии от общих истеричных фраз

seevad
20.09.2010, 12:51
Опиум для народа.
Вы, наверно, не знакомы с полной цитатой Маркса по этому поводу.

И немудрено, ибо коммунозомбаторы полностью никогда не цитировали...

Кстати, Хрущёв по этому поводу сильно оконфузился на встрече с митрополитами....И можно конкретно, какие исторические памятники были уничтожены в Москве за годы советской власти? Только давай про памятники, а не про церкви - это не всегда одно и тоже.Нет, дорогуша, без церквей - никак не получится....

Ветер
20.09.2010, 12:56
Зомби, эй!!! Бога нет.

Tytgrom
20.09.2010, 13:15
СеваД , если для вас ВСЕ церкви памятники старины, а кроме церквей других памятников нет, то разговор бессмысленен.

seevad
20.09.2010, 18:31
СеваД , если для вас ВСЕ церкви памятники старины, а кроме церквей других памятников нет, то разговор бессмысленен.
Конечно, восстановленные церкви - не являются памятниками старины.

Так не рушили бы их коммуноварвары - то и тратиться на восстановление не пришлось бы....

И где я писал, что кроме церквей нет других памятников?

seevad
20.09.2010, 18:42
Зомби, эй!!! Бога нет.
А что Маркс сказал о религии?

Афродита
20.09.2010, 20:51
А я не люблю старые здания. От них пахнет плесенью. Если у нас сохранять все дома старше 100 лет, то строить новые будет негде

seevad
20.09.2010, 22:36
когда самыми преуспевающими являются почему-то жены бедных чиновников.Вообще - то Юрий Михайлович обмолвился недавно, что не будь она замужем за мэром - она была бы ещё богаче....

Да и кто судит Юрия Михайловича?

Неадекватный Доренко, Жирик, Немцов (как писал о нём Лимонов - конструктор специальных очков для картёжников).

Ветер
20.09.2010, 23:42
Так не рушили бы их коммуноварвары - то и тратиться на восстановление не пришлось бы...Не разрушили бы бассейн, не пришлось бы эпичную богадельню отстраивать.

А что Маркс сказал о религии?Разное говорил. В негативном ключе в основном.

Tytgrom
20.09.2010, 23:44
Вообще - то Юрий Михайлович обмолвился недавно, что не будь она замужем за мэром - она была бы ещё богаче....
Действительно, случайно обмолвился :)

seevad
21.09.2010, 01:22
Не разрушили бы бассейн, не пришлось бы эпичную богадельню отстраивать.
Что было первично?Разное говорил.В конце фразы он сказал "опиум для народа".

А что было в начале фразы?

Ветер
21.09.2010, 01:27
Что было первично?Слово? :D

seevad
21.09.2010, 01:42
Слово?Храм.:yes::yes::yes:

Экзисто
21.09.2010, 10:15
Отставка Лужкова решена окончательно, его могут сменить Шойгу или замруководителя администрации президента Александр Беглов... (http://newsru.com/russia/21sep2010/luzhoff.html)

Лужкову дали неделю на размышление, чтобы сам подал в отставку.

Ветер
21.09.2010, 10:45
Храм.:yes::yes::yes:
Ага. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1 %81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C_%28%D0%9C%D0%BE%D1%81% D0%BA%D0%B2%D0%B0%29) И что дальше? Сука быдлоцар снес монастыр?
:confused:

seevad
21.09.2010, 14:21
снесПеренёс.

seevad
21.09.2010, 14:23
Лужкову дали неделю на размышление, чтобы сам подал в отставку.
И кому же он помешал?

Иеро
21.09.2010, 15:47
Народ, после Лужкова Москва сильно поплохеет. Ибо он просто не позволяет кое-кому воровать столько, сколько они хотят. А эти кое-кто протоптали дорожки в Кремль, вот и кампания. Лично я буду поддерживать Лужкова.

Экзисто
21.09.2010, 15:52
И кому же он помешал?

Тяжеловесы-губернатор ушли. Все. Лужков - последний их могикан. Абстрагируясь от всего остального - ротация должна быть. Особенно на вершине пирамиды. Если не выборность, то хотя бы ротация.

Ветер
21.09.2010, 16:16
Перенёс.
Перенос это другой процесс. Сломали.
А, так как была в нем нужда, построили другой на другом месте.
Когда народу дали конкретную понятную, актуальную задачу жвачка для мозгов была не нужна. Теперь, конечно, иначе.
Тяжеловесы-губернатор ушли. Все. Лужков - последний их могикан. Абстрагируясь от всего остального - ротация должна быть. Особенно на вершине пирамиды. Если не выборность, то хотя бы ротация.Ротировать на кого? Кто там на горизонте?

Экзисто
21.09.2010, 16:37
Перенос это другой процесс. Сломали.
А, так как была в нем нужда, построили другой на другом месте.
Когда народу дали конкретную понятную, актуальную задачу жвачка для мозгов была не нужна. Теперь, конечно, иначе.
Ротировать на кого? Кто там на горизонте?
Кандидатуры уже определены - читай выше мой пост.

seevad
21.09.2010, 18:32
Народ, после Лужкова Москва сильно поплохеет.
Не дай Бог....Лично я буду поддерживать Лужкова.Если, конечно, нас с Вами кто - то спросит.....

Экзисто
21.09.2010, 20:29
Выталкивание Лужкова - это подковерная борьба за доминирование, в том числе между Медведевым и Путином. Любой человек в конце концов захочет доказать, что он не марионетка. Медведев - становится самостоятельной фигурой, и это отнюдь не управление и заговор - а закономерный процесс, что Старик и К не в состоянии понять.

Путин показал себя крутым парнем, когда завалил самого крутого олигарха России - Ходорковского.

Медведев покажет себя крутым парнем, завалив самого влиятельного мэра-губернатора - Лужкова. Тем самым утвердит себя в качестве самостоятельного политика.

Лужков с одной стороны пронюхал эту трещинку, с другой - своими откровенными выпадами против Президента, расшатал баланс думвирата. И ясно дал понять, что он на стороне Путина.

То, что Медведев заваливает Лужкова - это позитив для России. А Москва нас не волнует. Москва - независимое государство внутри РФ.

Tytgrom
21.09.2010, 21:05
Народ, после Лужкова Москва сильно поплохеет. Ибо он просто не позволяет кое-кому воровать столько, сколько они хотят. А эти кое-кто протоптали дорожки в Кремль, вот и кампания. Лично я буду поддерживать Лужкова.

Никто не вечен под луной. А тем более Лужков (совсем не молодого возраста). По мне - лучше сейчас пережить кризис, чем отложить его на год, максимум два.
Я Лужкова поддерживать не буду. Но его приемника тем более

То, что Медведев заваливает Лужкова - это позитив для России Очень сомнительный позитив. Как черный юмор. Медведев - самодоволен и напыщен. Ему внушили, что он из себя что-то представляет (так как президент), а он поверил. Когда ему предлагали позаменять Путина (на время) он по-другому рассуждал

Лара
21.09.2010, 21:08
У Лужкова сегодня день рождения... Путин поздравил, а Медведев нет...

Tytgrom
21.09.2010, 21:33
Лужков официальнов отпуске. Поэтому принимает только неофициальные поздравления

seevad
21.09.2010, 23:54
То, что Медведев заваливает Лужкова - это позитив для России.
В чём позитив?

Мозайко
22.09.2010, 01:26
"По свидетельству корреспондента РИА «Новости», в ряде храмов традиционный набор молитвенных прошений был пополнен прошением о «юбилярствующем градоначальнике богоспасаемого града нашего».
Священники подтвердили корреспонденту, что накануне получили соответствующие устные распоряжения по телефону от своих благочинных— старших священников церковного округа."
http://news.rambler.ru/7620215

Воистину Акбар!

seevad
22.09.2010, 01:37
Молодцы.

Экзисто
22.09.2010, 02:05
В чём позитив?
Мы с тобой союзники до режима Путина, а дальше наши пути расходятся.
И ты забываешь свои принципы. Хотя бы то, что Лужков собирался вывешивать портреты Сталина на 9 мая. Но на него прикрикнули сверху. Медведев, несмотря на прочную связь с Путиным, в отличие от последнего либерал в правовых вопросах, тогда как Путин - либерал от бюрократии и для бюрократии.

Afa
22.09.2010, 11:45
(задумчиво)
а как жирик т поздравил, а...

Mirana
22.09.2010, 12:40
Понятно, что Лужкова надо уже менять, но несколько моментов являются поводом для беспокойства.
1. Какая-никакая, а система сформировалась и работает. При нашей традиции сначала "до основания" разрушить, а потом строить "наш, новый мир" боюсь, системные сбои неизбежны.
2. Сейчас "модно" назначать на всякие руководящие посты людей, которые не знают и не понимают глубоко ни производственных, ни экономических, ни социальных составляющих тех сфер, которыми им выпало руководить. Потому как эти люди, что называется, школу жизни не проходили. Опять же, при нашей традиции окружать себя теми, кто без лести предан, а не теми, кто реально является специалистом и профессионалом, качество команды, которая придет вслед за новым мэром вызывает опасения.
3. Чтобы система работала эффективно, в ней должны быть предусмотрены механизмы сдерживания идиотизма и беспредела. Они там есть? Что-то не похоже. Наоборот, в ней заложены механизмы усиления вышеупомянутых явлений.
4. Москва - город не совсем для жителей, ибо столица. То есть в самом статусе Москвы есть препятствие для развития местного самоуправления, которое могло бы стать этим самым механизмом сдерживания. Причем это препятствие имеет мультифакторную природу: с одной стороны, интересы, скажем так, местных жителей отнюдь не всегда совпадают с интересами города, как столицы большой страны. И эти самые местные жители далеко не всегде могут "видеть поляну" достаточно масштабно, чтобы реально понимать что и как должно быть. Плюс к тому в некотором смысле Москва - заложник и жертва политики в государстве в целом. С другой стороны, сами жители Москвы подразделяются на группы, интересы которых во многом противоречат друг другу. Лужкову отдельное "спасибо" за миграционную политику.

Ну и последнее. Сколько политики в том, почему, в какой момент, каким образом и для чего тема так вспучилась именно сейчас, а сколько во всем этом реальной попытки улучшить что-то в городе?

Tytgrom
22.09.2010, 12:43
http://top.rbc.ru/politics/21/09/2010/469317.shtml

ТВЦ снял с эфира фильм в поддержку Ю.Лужкова

Мирана, я с тобой согласна. Но откладывание проблемы на год не снимет ее. Просто борьба "За Москву" еще больше обострится на фоне президентских выборов

Mirana
22.09.2010, 12:51
Тутгром, я не за то, чтоб его оставить. Просто не вижу, кто бы мог и как:(

И ещё. Изрядно поучавствовав в таких мероприятиях, как собрания жилищных кооперативов, организация ТСЖ и управление предприятием, могу с прискорбием констатировать, что людей, способных хоть что-то соображать, ещё меньше, чем тех, которые способны воплощать некие идеи в жизнь. Совсем мало...

Лара
22.09.2010, 12:55
Варианты - Никита Белых. Губернатор Кировской области, потренировавшийся как в управлении субъектом Федерации, так и в "либеральной деятельности", компромиссная фигура. Молодой, энергичный, управляемый. Вполне в духе модернизационных планов Медведева.

Tytgrom
22.09.2010, 12:56
Тутгром, я не за то, чтоб его оставить. Просто не вижу, кто бы мог и как:(

Это тоже в какой-то мере его "заслуга". Но у меня те же ощущения - рушить налаженный и работающий механизм страшно. Пусть работает, пока не рассыпется. Тогда выхода не будет

А про Никиту Белых я ничего не знаю. Но я знаю про Киров и Кировскую область. На уровне ОБС, но в основном плохое.

Ветер
22.09.2010, 13:19
... Медведев, несмотря на прочную связь с Путиным, в отличие от последнего либерал в правовых вопросах, тогда как Путин - либерал от бюрократии и для бюрократии.
российские либералы, традиционно, антигосударственники

Лара
22.09.2010, 13:20
Извини, Ветер, а на основании чего сделан столь ошеломляющий вывод?

Ветер
22.09.2010, 14:35
Извини, Ветер, а на основании чего сделан столь ошеломляющий вывод?Нам прививают идеи западного либерализма. Естественно западники.
Крайне трудно придерживаясь чужих ценностей создавать, а не разрушать свои государство образующие.
В России, как правило, либерал и патриот - разные люди :)

Это видно и в исторической перспективе и на форуме :D

seevad
22.09.2010, 16:04
Мы с тобой союзники до режима Путина, а дальше наши пути расходятся.
Да, тут интересная ситуация.

Ибо по Путину и Лужкову - я близок к точке зрнения Иеро.Хотя бы то, что Лужков собирался вывешивать портреты Сталина на 9 мая.Да, в виде информационных стендов, наряду с другими военачальниками. Путин - либерал от бюрократии и для бюрократии.Для меня много значит то, что ВВП на свои средства содержит могилы Деникина, Ильина.

А также то, что он ликвидировал негативные плоды либерального пораженчества, в том числе и в чеченской войне.

Ветер
23.09.2010, 10:38
Извини, Ветер, а на основании чего сделан столь ошеломляющий вывод?
Да, и еще, вот нарыл, характерное, ИМХО:
Олицетворением политической узости Милюкова стали его малоизвестные слова, произнесенные на завтраке у британского посла Джорджа Бьюкенена незадолго до Февральской революции. Бьюкенен поинтересовался, почему парламентская оппозиция так агрессивна по отношению к правительству, тем более в разгар тяжелой войны. Россия, с точки зрения дипломата, за десять лет приобрела законодательную Думу, свободу политических партий и печати, а в этой связи, не стоило ли оппозиции умерить критику и подождать реализации своих пожеланий еще «какие-нибудь десять лет». Милюков с пафосом воскликнул: «Сэр, русские либералы не могут ждать десять лет!» Бьюкенен в ответ усмехнулся: «Моя страна ждала сотни лет»Демократия и либерализм требуют бОльшего количества ресурсов у населения и в стране в целом, на оных еще должно успеть взрасти осознание в обществе этих потребностей и сложится, хотя б, зачатки соответствующих соц-х институтов снизу, для удовлетворения этих потребностей. А до тех пор попытка поставить телегу в переди лошади это либо профанация либо вредительство (:evil:(такой усатый смайлик... с трубочкой) :D)
И мой вечнозеленый свернутый тезис обо всем этом: не растут на осинах апельсины :)
(а нынешняя оппозиция к народу ни какого отношения не имеет. Паны дерутся...)

Экзисто
23.09.2010, 11:35
2 Ветер
В принципе с тобой согласен. Только ты ошибаешься, утверждая, что все деятели либерального толка хотят построить либеральный коммунизм в ближайшее время.

В ближайшее время все правители России хотели построить "коммунизм" - на собственный манер. И Ленин, и Сталин - в осбоенности, и Хрущев - с особенным азартом, именно для людей, не для аппарата, и Андропов, и Ельцин, и Горбачев, и Путин (удвоить ВПП).

Не обещал только славный Ленька Брежнев

(а нынешняя оппозиция к народу ни какого отношения не имеет. Паны дерутся...)
Можно подумать, что власть имеет отношение к народу или новоявленные националисты всех мастей, мечтающие о возрождении имперского величия, но не о достойной жизни для людей.

В принципе советская власть перепробовала все варианты модернизации, но система не давала этой возможности, поэтому империя рухнула. При Горбачеве-Ельцине тоже были перепробованы разные варианты демократического обустройства и - и тоже рухнули все надежды.

При Путине стабильные цены на нефть позволили свернуть все реформы, захватить все ресурсы страны, построить бюрократическую самодостаточную вертикаль и вернуться к административной системе с административным подавлением оппозиции. Однако эта система не споособна осуществить модернизацию, нет никаких стимулов у жиреющего и самодовольного аппарата, и нет желания бороться с этим аппаратом власти у остального населения.

Вот почему так много сталинистов, нацистов и пофигистов. И причудливых кобистов

Ветер
23.09.2010, 12:33
В ближайшее время все правители России хотели построить "коммунизм" - на собственный манер. И Ленин, и Сталин - в осбоенности, и Хрущев - с особенным азартом, именно для людей, не для аппарата, и Андропов, и Ельцин, и Горбачев, и Путин (удвоить ВПП).

Не обещал только славный Ленька БрежневНе... :) Брежнев обещал каждому квартиру к 2000.
Если уж пофамильно этот критерий: Путин, Ельцин, Горбачев в минусе. Не обещали "этакого". А, что развивать страну обещали - эт естественно, но не про куммунизм.
Путин - капитализьм
Ельцин - рынок и демократию
Горбачев - перестройку
Андропов - порядок (или как то так, не помню)

А, вот Хрущов, Сталин, Ленин, эти - да (и Сталину, между прочем, почти удалось :yes: ;)).


Можно подумать, что власть имеет отношение к народу или новоявленные националисты всех мастей, мечтающие о возрождении имперского величия, но не о достойной жизни для людей.Власть ближе к народу, чем оппозиция. Т.к., хоть плохонькая но обратная связь наличествует с народом. В отличие от.
(от того нынешних оппозиционеров и поминают как безответственных)

В принципе советская власть перепробовала все варианты модернизации, но система не давала этой возможности, поэтому империя рухнула. При Горбачеве-Ельцине тоже были перепробованы разные варианты демократического обустройства и - и тоже рухнули все надежды.Да ни фига она не перепробовала. Ни экономически ни политически ни идеологически... ни как. Власть тупо держалась за власть. А потом продалась, по мере возможности. (Катастрофу девяностых назвать вариантом модернизации - моветон, ИМХО).

...нет никаких стимулов у жиреющего и самодовольного аппарата, и нет желания бороться с этим аппаратом власти у остального населения.Это временное явление. Оппозиция гадит тем, что собственные (чуждые народу) потребности выдает за борьбу во имя этого народа прав. В это дерьмо подавляющему большинству вступать не хочется. (быть наймитом совсем чужих интересов). Без нее процесс шел бы быстрее. (А он идет).

Вот почему так много сталинистов, нацистов и пофигистов. И причудливых кобистовНу, тык демократия, ёксель! :) При демократии, говорят, это нормально.:yes:

Экзисто
23.09.2010, 12:58
2 Ветер
Оппозиция в принципе не может существовать:
если вся бюркратия, вся вертикаль сосредоточена в одной партии власти +
если вся вертикаль, вся бюрократия живет намного лучше, и во власть выдвигают и продвигаются во власти только богатые +
власть и бизнес срослись (бизнес не может развиваться без власти, власть не хочет отделяться от бизнеса) = власть, вся правящая вертикаль имеет собственные интересы, интересы этой власти противоречат интересам как государства, так и граждан страны.

И говорить в этих условиях, что оппозиция может преследовать только собственные интресы и защищать только чуждые интересы - значит нихрина не понимать ничего, значит быть глашатаями этой бюрократической системы застоя, значит ничего не делать и ждать у моря погоды. Или ждать прихода "нового грузина"

Ветер
23.09.2010, 13:16
Оппозиция в принципе не может существовать:
если вся бюркратия, вся вертикаль сосредоточена в одной партии власти +
если вся вертикаль, вся бюрократия живет намного лучше, и во власть выдвигают и продвигаются во власти только богатые +
власть и бизнес срослись (бизнес не может развиваться без власти, власть не хочет отделяться от бизнеса) = власть, вся правящая вертикаль имеет собственные интересы, интересы этой власти противоречат интересам как государства, так и граждан страны. :confused: у меня очучение, что ты этим лишь подтверждаешь мой тезис о преследовании оппозицией собственных интересов. Не народных.
У нее есть ресурс - народ. Ну, это, если его потребности защищать. А во власти, да, их ни кто не ждет. С чего бы? :D

Ну, допустим, противоречат интересы власти интересам народа, как из этого вытекает совпадение интересов оппозиции и народа? ;)

И говорить в этих условиях, что оппозиция может преследовать только собственные интресы и защищать только чуждые интересыТолько? Может и не только. Интерес сместить власть на Олимпе, может и совпадает. Но и только. Этого не достаточно.

- значит нихрина не понимать ничего, значит быть глашатаями этой бюрократической системы застоя, значит ничего не делать и ждать у моря погоды. Или ждать прихода "нового грузина"началось... (С)

Ветер
23.09.2010, 14:47
И говорить в этих условиях, что оппозиция может преследовать только собственные интресы и защищать только чуждые интересы - значит нихрина не понимать ничего, значит быть глашатаями этой бюрократической системы застоя, значит ничего не делать и ждать у моря погоды. Или ждать прихода "нового грузина"Или действительно заниматься строительством политических систем для удовлетворения потребностей населения.

seevad
23.09.2010, 14:55
Брежнев обещал каждому квартиру к 2000.Это Горби обещал.

Иеро
23.09.2010, 15:35
ТВЦ снял с эфира фильм в поддержку Ю.Лужкова (http://top.rbc.ru/politics/21/09/2010/469317.shtml)

Телеканал ТВ-Центр не выпустил в эфир передачу, анонсированную на вечер 20 сентября в защиту Ю.Лужкова, при этом ее уже можно найти в Интернете.

Анонсированный документальный фильм журналиста Андрея Караулова сняли с эфира в последний момент перед показом, заменив фильмом другой тематики. Сообщается, что фильм о мэре не удалось показать телезрителям "из-за технических проблем". Тем не менее он уже размещен на ряде сайтов в Интернете.

Лара
23.09.2010, 16:33
По непроверенной информации, по системе "Орбита", транслирующей телепередачи для Дальнего Востока и Сибири, фильм таки показали. :) Но на Центральные регионы России он уже не вышел.;)

Рыжий Кот
25.09.2010, 03:33
Варианты - Никита Белых. Губернатор Кировской области, потренировавшийся как в управлении субъектом Федерации, так и в "либеральной деятельности", компромиссная фигура. Молодой, энергичный, управляемый. Вполне в духе модернизационных планов Медведева.
Б.зам Лужкова Шанцев, отправленный стажироваться нижегородск4им губернатором ...

Tytgrom
25.09.2010, 10:32
Шанцев поинтереснее вариант. Все-таки Нижний при нем подразвился и заметно.

Лара
25.09.2010, 12:42
Шанцев из команды Лужкова...

Tytgrom
25.09.2010, 13:00
Медведев тоже был из команды Путина..А Руцкой из команды Ельцина

Лара
25.09.2010, 13:03
Оль, почему Медведев был? Он еще есть! :) И все его рыпания в сущности ни к чему не приводят... Декорации меняются и актеры тоже, но пьеса идет прежняя.

Tytgrom
25.09.2010, 13:12
То что его рыпанья пока ни к чему не приводит не говорит о том, что он по-прежнему в команде Путина.
С моей точки зрения кто-то усиленно подогревает самомнение Медведева. Медные трубы - самое тяжелое испытание

Лара
25.09.2010, 13:21
Ты с точки зрения личности Медведева рассматриваешь, а для системы без разницы, кто будет занимать конкретное место, он лишь винтик в огромной государственной машине.

seevad
25.09.2010, 13:29
Пусть лучше у москвичей спросят: хотим ли мы всей этой катавасии?

Лара
25.09.2010, 13:32
Звиняй, seevad, выборы глав субъектов федерации отменены... Кого назначат вам сверху, с тем и будете жить

Tytgrom
25.09.2010, 13:34
Ты с точки зрения личности Медведева рассматриваешь, а для системы без разницы, кто будет занимать конкретное место, он лишь винтик в огромной государственной машине.

Тогда какая разница из какой команды Шенцев и Белых..
Пусть лучше у москвичей спросят: хотим ли мы всей этой катавасии?
Я думаю, что ты будешь удивлен результатами опроса.

Лара
25.09.2010, 13:45
Вот тебе и результаты http://www.echo.msk.ru/polls/713231-echo/result.html

if
25.09.2010, 13:59
Лара,

Интернет-опрос от "Эха Мск" - это очень здорово.

Еще осталось данные "Левада-центра" опубликовать ;)

Tytgrom
25.09.2010, 14:01
В опросе главное правильно поставить вопросы.
Обратили внимание, что вариант "оставить Лужкова" даже не рассматривается ;)

Лара
25.09.2010, 14:16
На "Эхе Москвы", если кому интересно, были и опросы по кандидатам. :)

Иф, понятно, что опросы в Интернет и на радио не являются показательными и социологическим критериям не удовлетворяют.

Tytgrom
25.09.2010, 14:27
Да никакие опросы не удовлетворяют. Потому что очень маленькая выборка. В нашей стране даже голосование не соответствует реальности, что про опросы говорить

Tytgrom
28.09.2010, 10:21
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы»,

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4501679/

Afa
28.09.2010, 12:03
угу.
после визита к китайцам. по обмену опытом.
над ему еще раз съездить. глядишь, следующий указ о конфискации будет. посмертно, ага

Лара
28.09.2010, 12:07
Ты типа намекаешь, что Медведева ждет судьба Джона Кеннеди? :eek:

Afa
28.09.2010, 12:17
та ну.
просто -- утратит доверие ввп. и усё.

Лара
28.09.2010, 12:21
Не... нету такого закона, чтобы премьер президента отстранял за утрату доверия.

Технолог
28.09.2010, 13:21
Гы... А есть такой закон, чтобы президент с премьером на междусобойчике договаривались, чья очередь рулить после выборов?

Tytgrom
28.09.2010, 15:33
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков по-прежнему находится в своем кабинете и продолжает работу, несмотря на отставку. Как сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, признаков паники среди членов городского правительства не наблюдается.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов сообщил журналистам, что он виделся сегодня с Ю.Лужковым и нашел его в традиционно хорошем настроении. "Настроение Юрия Михайловича традиционно боевое, энергичное, он - боец", - сказал спикер городского парламента.

Отметим, что очередное заседание правительства Москвы в 10:00 мск открыл сегодня первый заместитель главы столицы, и.о. мэра Москвы Владимир Ресин. Он был назначен исполняющим обязанности столичного градоначальника сегодняшним указом президента РФ Дмитрия Медведева.

Открывая заседание, В.Ресин сказал, что узнал об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы из теленовостей. "Мы этого указа еще не получили, у нас этой бумаги на руках нет", – добавил он. Однако, по словам В.Ресина, Ю.Лужков попросил его в этой связи провести заседание правительства столицы.

В соответствии с указом Д.Медведева, Ю.Лужков был отправлен в отставку "в связи с утратой доверия президента".

Статья полностью: http://top.rbc.ru/special/luzhkov/28/09/2010/473145.shtml

Tytgrom
28.09.2010, 16:12
А еще мне в голову мысль пришла - не связаны ои со всем этим последние покушения на криминальных авторитетов...
Совсем бред?

Лара
28.09.2010, 16:15
Не бред. Отрезается возможная поддержка.

Экзисто
28.09.2010, 17:05
Пока некому вбивать «клинья» (http://grani.ru/Politics/Russia/m.182112.html)

Конфликт Кремля и мэра Москвы в публичную плоскость перешел 8 сентября, когда источник Интерфакса в администрации президента заявил, что "власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра" и "подобные попытки не останутся без соответствующей реакции".


Юрий Лужков заявил о выходе из "Единой России"

Мэр Москвы хочет добиться восстановления института выборности столичного градоначальника

Шаймиев призывает не приуменьшать заслуги Лужкова на посту мэра Москвы

Немцов пророчит раскол в тандеме из-за отставки Лужкова.
Оппозиция сулит Лужкову уголовные дела и боится его преемника

Москву ждет возвращение в "лихие 90-е" - новый передел собственности

Разные источники...

Afa
28.09.2010, 17:22
Не... нету такого закона, чтобы премьер президента отстранял за утрату доверия.
если премьер не путин, ага.

Лара
28.09.2010, 17:28
Если Россия "неправовое государство"... Кстати, такого антиконституционного беспредела, как при приезидентах-юристах, в нашей стране не было никогда.

Привычка юристов искать и находить лазейки в законах, привела к созданию законов, состоящих из одних лазеек. Просто облегчили себе работу.

квит
29.09.2010, 07:17
А все это не является режиссурой?

Сели где-нибудь в баньке, договорились и устроили спектакль.

Типа, Лужкова все равно менять.

Он уходит якобы с боем, а на самом деле - ему гарантии, а Даму - имидж борца с коррупцией и старой гвардией.

Надо посмотреть. будут ли новые уголовные дела заводиться на лужковскую команду. И на него самого.

Ветер
29.09.2010, 09:06
Гы... А есть такой закон, чтобы президент с премьером на междусобойчике договаривались, чья очередь рулить после выборов?
Не премьер, а национальный лидер :D

Экзисто
29.09.2010, 11:33
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2010/180/KMO_112089_00055_2_t207.jpg

Обвинительное письмо Лужкова Медведеву перед отставкой (http://newtimes.ru/articles/detail/28111)

Атака Кремля на Лужкова продолжается: ему грозят уголовные дела и новый компромат по ТВ (http://newsru.com/russia/29sep2010/luzhkov.html)

Сразу после начала информационной войны против Лужкова западные СМИ стали сообщать, что Батурина пытается вывести свои активы через зарегистрированный ею в Австрии фонд Beneco.

По версии американского журнала Forbes, состояние Батуриной оценивается в 2,9 млрд долларов. Некоторые эксперты убеждены, что бизнес Батуриной после отставки Лужкова развалится. Сама Батурина всегда настаивала, что создала бизнес-империю благодаря своим личным качествам, а не замужеству с Лужковым. Однако, как пишет газета "Коммерсант", другие девелоперы не верят, что после отставки мужа ее бизнес уцелеет, и ждут распродажи московских активов "Интеко". В то же время банковские аналитики предсказывают снижение цен на недвижимость в столице, так как вместе с Лужковым уйдут действовавшие при нем коррупционные схемы ведения бизнеса.

Tytgrom
29.09.2010, 12:17
Сразу после начала информационной войны против Лужкова западные СМИ стали сообщать, что Батурина пытается вывести свои активы через зарегистрированный ею в Австрии фонд Beneco.

Не весело, а смешно. Она не настолько дура, чтобы ее активы были в России.

А все это не является режиссурой?
Типа, Лужкова все равно менять.
Он уходит якобы с боем, а на самом деле - ему гарантии, а Даму - имидж борца с коррупцией и старой гвардией.
Надо посмотреть. будут ли новые уголовные дела заводиться на лужковскую команду. И на него самого.
Дела будут в любом случае. Для поддержания имиджа.
Я бы посмотрела по другим моментам - если передача власти пройдет "мирно", значит Лужков ушел по-согласию. А если начнутся проблемы - откровенный саботаж, поломки в комунальном хозяйстве, массовые выступления - вплоть до терактов, значит конфликт есть

Tytgrom
29.09.2010, 14:04
Лужков:

Кроме Путина, на месте президента я сегодня никого не вижу. Говорю откровенно, мне никому не нужно подыгрывать. Тем более что через неполных три года я завершаю свою политическую и хозяйственную карьеру.
Дата публикации на сайте: 28.04.2005

http://www.peoples.ru/state/politics/luzhkov/interview1.html

Лара
29.09.2010, 14:08
Медведев отомстил? ;)

Tytgrom
29.09.2010, 14:11
Мне больше понравился срок - неполных три года, который истек еще 2 года назад ;)
В 2005 о Меведеве еще никто и не слышал :)

Лара
29.09.2010, 14:19
Так я вот к этой фразе и прицепилась "Кроме Путина, на месте президента я сегодня никого не вижу." ;)

Tytgrom
29.09.2010, 17:13
http://colton.ru/lookvacancy.php?id=12337

Горячая вакансия. Отправляйте резюме

Иеро
29.09.2010, 22:43
Пока похоже началась предвыборная компания. Медведев начинает чистить потенциальную опозицию. И особенно тех, ктоне пущает нагличан туда, куда они хотят сунуть свой длинный нос. Вот один из примеров.

Президент России впервые уволил чиновника за недостоверные данные о доходах. Под пресс борьбы с коррупцией в чиновничьей среде попал генерал из Минобороны РФ (http://news.mail.ru/politics/4510415/)

Смотрим кого прижали:
«Генерал Гайдуков служил в 12-м главке Минобороны, который решает вопросы обеспечения ядерной безопасности в Вооруженных силах. Он проходил службу в одной из воинских частей, дислоцирующихся в Иркутской области», — сообщил «Интерфаксу» источник в структурах Сибирского федерального округа.

А теперь вот сморим за что:

На сайте Минобороны РФ опубликованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные военнослужащими ведомства за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2009 года. В списке значится только один Гайдуков (инициалы — В.Н.). Свой доход за прошлый год указанный чиновник обозначил в размере 1 млн 120 тыс. 500 рублей. Причем ни движимого, ни недвижимого имущества за Гайдуковым В.Н. не числится. Зато в собственности супруги (ее доход за 2009 год составил 221 тыс. 400 рублей) есть земельный участок размером 11 соток, квартира площадью 86 квадратных метров и автомобиль Honda.

Вам смешно так же как и мне?

Tytgrom
29.09.2010, 22:55
У меня есть участок 10 соток, квартира 60 кв. метров и автомобиль Мицубиси. И что теперь?

Экзисто
30.09.2010, 00:12
Вам смешно так же как и мне?
Мне не смешно. Отстранили не за то, что указано в декларации, а за то, что не указано. И тем более не за то, чтобы сунули свой нос кто-то куда-то.

"Мои источники" сообщили, что речь идет о "некотором неуказанном имуществе в виде недвижимости, средств транспорта и банковских счетов".

Modus
30.09.2010, 00:19
http://colton.ru/lookvacancy.php?id=12337

Горячая вакансия. Отправляйте резюмеЭто что, серьёзно?

Лара
30.09.2010, 00:20
Это шутка... :)

Экзисто
30.09.2010, 00:25
Это шутка... :)
Как ты могла!? - я уже отправил резюме?!

Solo
30.09.2010, 02:52
Как ты могла!? - я уже отправил резюме?! Блин ... А мне - уже ответили положительно...

asodax
30.09.2010, 03:04
Пока похоже началась предвыборная компания. Медведев начинает чистить потенциальную опозицию. И особенно тех, ктоне пущает нагличан туда, куда они хотят сунуть свой длинный нос.

Медведев - "английский шпион"??? :eek::confused:

Ветер
30.09.2010, 09:16
Ну, не китайский же...

Лара
30.09.2010, 09:56
А почему не китайский? Лужкова-то он из Китая увольнял. :)

Экзисто
30.09.2010, 10:35
Блин ... А мне - уже ответили положительно...

В таком случае ВАМ сильно повезет, если своим замом по недвижимости и строительству возьмеТЕ меня. Я знаю толк в антикоррупционных операциях.