PDA

Просмотр полной версии : Мелочи жизни ;)


@spirin
06.06.2010, 17:12
Предлагаю поделиться собственным опытом и наблюдениями за тем, как мужчины и женщины обращаются с чужими вещами. :yes:

Например с вещами не с посторонних людей, а с мужьями/жёнами, братьями/сёстрами, др. родственниками, друзьями и коллегами.

Вещи могут быть любые, например, книги, предметы гигиены, парфюм, сувениры, какие либо вещи на рабочем/компьютерном столе и так далее.

Ситуация любые, например, уборка, протирание пыли на столах, перекладывание с места на место и так далее. :rolleyes:

______________

Пример:

Вот если я помогаю кому в наведение порядка, например, я не заморачиваюсь тем, чтобы на чужом столе, диване, полке оставить всё как было ровно на своих местах. Мне просто не приходит это в голову. У меня цель, например, протереть пыль/расставить фотографии на полке и я просто это делаю. То есть не запоминаю где что стояло, как лежало и так далее. Я делаю своё дело, ставлю всё на место (ну, в смысле не уношу с собой) и иду дальше. :D

Но за многими людьми наблюдал обратное, кроме помощи/заботы присутствует и другая цель. Вот если мне кто нибудь помогает, например протереть туже пыль, то обязательно спросят, а можно ли что-то переложить туда-то или потом сообщают, мол вот книгу сюда положили, а рюкзак тут поставили и так далее.

Элис
06.06.2010, 17:54
Дома не заморачиваюсь мои вещи или родных. могу переложить, могу убрать. Иногда потом не помню куда. У бабушки есть вещи, которые нельзя трогать. Поэтому их она протирает сама, а остальное при уборке могу переставить.

RI
06.06.2010, 19:09
Если убираю вещи кого-то, предупреждаю, что куда убираю, если убираю не на те места, которые "закреплены" за этими вещами.

Свои... кхм.. в общем переодически ищу, куда я убрала или брючки какие-то, или маечки.

Ирис
07.06.2010, 00:55
В местах общего пользования - если при уборке обнаруживаются чьи-то личные вещи - они вручаются владельцу.

Свой угол - каждый убирает самостоятельно.

Если я вытираю пыль у сына на полке, всё его барахло - складываю в коробку. Придёт - сам рассортирует и расставит как ему надо.

В нашем хаосе - очень специфический порядок. :yes::yes: Стоит одной вещи поменять расположение относительно других вещей, как она тут же попадает в список пропавших без вести. :D:D:D

Арвен
07.06.2010, 08:31
Наболевшая проблема. Если я протираю пыль, не на своей территории, то оставляю вещи на своих местах. У мужа привычка - заныкать все вещи по разным углам... Не то что я, он и сам потом вспомнить не может, куда чего положил :D

@spirin
07.06.2010, 13:08
Вот я всё время и наблюдаю аккуратности со стороны женщин, не всех, конечно, но многих.
Со стороны мужчин ни разу не видел подобного обращения.

Почему такое может происходить?
Женщины всё же подсознательно (или осознанно) стараются помочь-не-мешая?
Мужчины подсознательно чувствуют себя по-хозяйски?

Кому интересно, можно разобрать без относительно полов. :D
Однако тему я заводил убираясь дома и в который раз обратил внимание на то как я убираюсь, другие мужчины, а как знакомые мне женщины. И задался темой.

Арвен
07.06.2010, 16:02
Sam, не знаю, может и можно какую-то статистику выявить, но по мне - так вряд ли тут от пола зависит. Скорее от самого человека. Я вот не люблю, когда мои вещи куда-то перекладывают (просто потому что я их теряю потом). Поэтому я не трогаю и чужие.

@spirin
07.06.2010, 16:21
Sam, не знаю, может и можно какую-то статистику выявить, но по мне - так вряд ли тут от пола зависит.

Я и не предлагаю статистику выявлять.
Я просто наблюдаю и спрашиваю. :rolleyes:

Скорее от самого человека. Вероятно, тогда интересно как такие мелочи характеризуют людей. Думаю дело не только в стремлении к порядку/беспорядку.

Я вот не люблю, когда мои вещи куда-то перекладывают (просто потому что я их теряю потом). Поэтому я не трогаю и чужие.Вот видишь, например, я читаю твой пост и понимаю, что не стал бы убираться в твоей комнате. :yes: (ничего личного) В то время как ты стала бы у меня прибирать, но оставила бы всё строго на своих местах.

Левконоя
07.06.2010, 18:03
Я убираю вещи на их места. Если сомневаюсь, нужен ли сыну или мужу листочек с какой-то информацией, то спрашиваю. Если спрашивать некогда, складываю в стопку. У нас в семье практически все равно, кто убирет. Есть определенный порядок, он всем известен, к нему надо вернуться.

Tytgrom
07.06.2010, 18:54
Самое трудное вспомнить логику по которой ты определяешь место для вещи. Когда кладешь - уверена, что логично положить ее именно сюда. А когда ищешь логика другая :)
Поэтому первое, что у нас происходит после глобальной уборки - это не позднее, чем в течении месяца доставание всего убранного в поисках маленькой детальки, которая срочно понадобилась. Потом уже ничего никуда не убирается и все счастливы в привычном бардаке

Левконоя
07.06.2010, 19:26
Самое страшное, когда кладешь вещь поближе в точной уверенности, что тут-то ты ее точно сможешь найти. Я так старые права искала. Нашла потом просто чудом

Левконоя
07.06.2010, 19:47
Самое ужасное - когда нужно быстро найти документ