PDA

Просмотр полной версии : боже дай сил


оля-ля
06.06.2010, 12:36
:( я-беременна
я-одинока,
сижу в забытом богом месте..
он на 10 лет старше меня, мне 22.встречались недолго,я -забеременела.это моя первая беременность и первая серьезная любовь к человеку...если можно его так назвать.он говорил об аборте, когда я пошла на аборт, поняла что не смогу это совершить, я очень хочу малыша. Мыслей было много и планы мести и страшные истерики.
Теперь у меня 5 месяц,"отец" малыша ни разу не позвонил за это время. МОЙ РЕБЕНОК шевелится и это дает мне силы ЖИТЬ.
но так больно

RI
06.06.2010, 12:42
ПО-моему, пару лет назад я читала злесь - на Мозаике - именно эту историю только от другого ника и, может, несколько другими словами. А ситуация один в один. Ребят, это только мне так кажется?

Элис
06.06.2010, 12:43
А родители? Их нет? Они помочь не могут? А его родители знают?

оля-ля
06.06.2010, 12:57
интересно как сложилось все в той истории пару лет назад.
У меня есть родители, сейчас в пригороде живу с ними, они уже в пенсионном влзрасте и нет нет да упрекают меня.

его родственников я не знаю-знаю только что он был женат, у него есть дочь(ей 4 года)с этой семьей он не живет , он врач и еще он мусульманин./(о этом обо всем узнала уже будучи в положении)
я пытаюсь перестать думать о нем , выкинуть из головы этот холодный образ., боюсь своими переживаниями навредить ребенку.У меня уже несколько раз случались обмороки-первый раз упала без сознания, как раз, когда пришла на прерывание.до сих пор не могу поверить что чуть не решилась на этот страшный грех.

оля-ля
06.06.2010, 13:01
я перестала верить в хорошее.мне хочется родить моего малыша и убежать с ним куда нибудь далеко ,жить только вдвоем-без людей..но куда..

JIuca
06.06.2010, 13:02
первая серьезная любовь к человеку...если можно его так назвать.
Вот эта фраза понравилась)))

Оля-ля, вы определитесь, хотите вы малыша или вы хотите малыша как средство вернуть мужчину? Если вы очень хотите именно ребёнка, то какого фига убиваться уже 5 месяцев? И чего именно сейчас больно-то? Если уже 5 месяцев назад было ясно, что мужчина ребёнка не хочет.

А до этого вы были одиноки?
Или считаете, что беременность сделала вас таковой?
Пятый месяц, и заметно-то еле-еле, чего там по углам сидеть и одиночеством мучаться?

Вам 22. Это не много, но и не мало. Вы приняли решение родить. Это сильное решение. Постарайтесь только, чтобы не ваше это ощущение несчастья (а ведь зря - сами ж так решили), не отразилось на ребёнке.
"Убежать" - уж извините, малыш никак не виноват в ваших проблемах. С какого перепугу ему убегать и жить в лесу?
И зачем убегать из-за одного человека, который тем более и носа не кажет. Остальные люди в чём провинились?
Вы себе зачем строите иллюзию полной катастрофы? Сами. Зачем?
У вас есть где жить, есть родители-пенсионеры, с ребёнком будет кому и помочь и посидеть. Может и специальность какаянить есть.
Обмороки бывают при беременности, это не смертельно.
Всё нормально, кроме одного - мужчина ушёл. Плюньте - он же уже второй раз уходит от ребёнка, зачем вам такой?
Вы ещё встретите кого-то, кто вас полюбит. Если в лес не убежите.

оля-ля
06.06.2010, 13:38
1 я красивая
2 у меня есть работа
3 у меня всегда был выбор и поклонники
это НЕ иллюзия катастрофы.И не крик несчастной души.письмом не выложишь всех эмоций,возможно поэтому и возникает видение" размазанной по стенам бедной девы".Скорее страшное разочарование в самой же себе.Как я сама могла так жестко обмануться в человеке, поверить довериться-он же ни просто переспал со мной и исчез.были отношения.высокие слова о том ЧТО ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ РЕБЕНКА..
вот как раз я и не о прошлом думаю и не о своей несчастной любви,А О будущем моем и моего ребенка.Хочется сбежать , да это правда-от родителей в том числе.им я не смогу доверить с ним посидеть.они пьющие.
Легко сказать НЕ НОЙ!! и определись...у меня есть работа но как буду с маленьким на руках зарабатывать.
вот и пишу чтобы прийти к какому то умозаключению.
он говорил что когда ребенок родится он будет делать экспертизу.если это его ребенок, то он будет помогать.НО Я не хочу ни видеть его не принимать от него ПОМОЩИ!!!

оля-ля
06.06.2010, 13:41
ребенок это не средство вернуть мужчину который давно в моих глазах утерял свой мужской облик.

JIuca
06.06.2010, 13:48
Ну вот и отлично, тогда можно поговорить.

Скорее страшное разочарование в самой же себе.Как я сама могла так жестко обмануться в человеке, поверить довериться-он же ни просто переспал со мной и исчез.
Эвон как) А вы кто, чтобы определять людей безошибочно? У всех бывают ошибки и разочарования - это ж нормально. В этом какая трагедия? Это не делает вас ни хуже ни лучше. Можно понять, что ошибалась в человеке вообще под конец жизни.
А "не просто переспал"... Слушайте, ну вы ж о нём не знали ни фига, когда спали с ним (ни что мусульманин(!), ни что ребёнок есть, ни что он вообще был женат!!!) - вот здесь может и стоит расстроиться) Строить планы о будущем с человеком, про которого не знаешь даже основных вех биографии, наивно.
И вы сейчас расстраиваетесь по поводу себя, что не распознали качеств личности!!!! Обалдеть))

З.Ы. Оля-ля, если вас обижает что-то в моих постах, скажите. Я бы не хотела вас расстраивать. Но если хотите обсудить, то я буду с вами говорить, как с сильным человеком ( раз вы так себя позиционируете - просто в минуту душевного разлада и страха перед неизвестным будущим, это тоже со всеми случается периодически). А сильному человеку, на мой взгляд, нужно не совместное пролитие слёз и соплей, а подтверждение, что не так всё, блин, плохо.

Фавн
06.06.2010, 13:58
оля-ля
про мужика этого забудь, всё, нафиг надо

Главное никуда не убегать, а напротив спокойно, тупо, размеренно строить свою жизнь. То что с тобой произошло - это сплошь и рядом, это вообще повседневность, ничего не обычного. А потому, главное не драматизировать. Спокойно воспитывай, без этого отца, даже если он начнёт маячить(с ним больше проблем будет).

Не он тебя бросил - ты от него ушла - сделай вот такую смену точки зрения. И прими это. Этот человек тебе не нужен.

Держи хорошие отношения с родителями.
Сама и с их помощью расти ребёнка - нормально всё будет.

На примете такая же ситуация с той лишь разницей, что женщина сама с ребёнком ушла от мужика. Счастливейшая мать. И учёба на высоте, и карьеру делает и ребёнка воспитывает, да ещё и родителей нет под руками.

Спрашиваю: как ты такая стройная стала? (Девчёнка вообще отпад - секс-символ)
- А я, - говорит, - везде с ребёнком хожу, по лестницам, по институту... так что после родов в норму мгновенно пришла.

Её коренное отличие от тебя: ты играешь в жертву, а она строит свою жизнь.

Вот твоя задача: вылазить из жертвы, признать, что это твоё решение и что построение счастливой жизни зависит от тебя и никого другого.

Ты горюешь там, где многие счастливы.
Так если ты решила воспитывать(я не считаю, что рождение это какое-то "сильное" или "смелое" решение - это естественное для женщины решение - рожать) так меняй позицию на построение своей жизни.

Решай трудности которые встают на пути, учись, строй карьеру, встречайся с интересными тебе людьми, развивайся - ТЫ формируешь свой характер и характер ребёнка, свою судьбу и частично его, оказываясь в тех ситуациях, в которых ты оказываешься или которые даже выбираешь. Так и формируй, а не жди когда кто-то будет формировать тебя.

И из твоей точки полно ходов к счастью, развитию, любви - себя, ребёнка и других.
Так и из замужних ситуаций полно ходов в побои, разложение, апатию и т.п.
Так что завязывай с драматизмом и живи.:yes:

Ты на пути большей независимости, пути хозяйки своей жизни, большего активного начала - ты и есть сама жизнь. Не пассивная, а активная. Используй этот шанс.

А для этого прежде всего отследи: никаких побегов, замыканий и т.п. Но развитие, учёба, карьера.

С упрёками родителей: отвечаешь "да, но что поделать, не известно ещё как сложилось бы если вместе", "ну что ж, так получилось" и прочие отмазы с признанием "да" и выходом на "здесь и сейчас". Спокойно признаёшь и живёшь. Не реагируй на них эмоционально, береги их на случай страховки и помощи. Семья для этого и есть.

Сансара
06.06.2010, 14:50
Скорее страшное разочарование в самой же себе.Как я сама могла так жестко обмануться в человеке, поверить довериться-он же ни просто переспал со мной и исчез.были отношения.высокие слова о том ЧТО ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ РЕБЕНКА..


Оля, это не ты обманулась, это он тебя обманул.
Это грустно, но такое бывает.

Мы не можем изменить прошлое. Но можем использовать прошлое как опыт.

RI
07.06.2010, 02:38
Фавн прав. Абсолютно. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У людей по-всякому складывается жизнь. И у всех свои трудности. Но надо не падать духом и держаться за жизнь, создавать её, видеть не только плохое, но и хорошее. Причём хорошего в жизни БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!! В каждой ситуации есть выход. Твои главные союзники сейчас твой малыш и твои родители. А главный враг - ТЫ САМА, как это не странно. Так что давай выбирайся в позитив, верь в себя и в лучшее, всё получится.