PDA

Просмотр полной версии : Время порядка и время беспорядка


Элис
06.06.2010, 11:32
Мне очень интересно - эта ситуация только у меня, я ее придумала или это нормальные циклы жизни человека..

У меня есть четкое деление на 2 фазы - фазу порядка и фазу беспорядка.
Конгда фаза порядка, все идет по плану, все ложится и буквально и иносказательно на свои места. И даже грязь как-то сама исчезает.

А потом наступает фаза беспорядка, когда происходят всякие события, которые нарушают планы, на помытую плиту проливается убежавшее молоко, на чистый пол падает горшок с цветами или что-то проливается, рвутся колготки, и т.д.

RI
06.06.2010, 12:10
Когда сбиваешься со своего Пути, со своих ритмов жизни, вываливаешься из потока жизни, всё начинает сыпаться. Надо сказать себе "Стоп". Отдохнуть, настроиться на позитив и идти дальше.

Элис
06.06.2010, 12:26
Я, в зависимости от времени, действую по двум вариантам. Первый - не обращаю внимания на мешающие события. Упал цветок, меня не касается, кто-то уберет. Это когда времени нет
А второй вариант упереться и не сдаваться. Переупрямить. Что-то не получается, а я все равно буду тупо делать.
Папа говорит, что я в таким состоянии готова сквозь запертую дверь пройти.

Сансара
06.06.2010, 14:56
У меня все вокруг начинает взрываться, когда я тороплюсь, можно сказать бегу.
Или когда сильно волнуюсь.
Как будто внимания не хватает на то, что вокруг, или как будто я хочу сразу оказаться у цели, не замечая что на пути есть препятствия.
Недавно сильно ударила руку таким образом будучи в новой обстановке и не заметив угол, рванула к зазвонившему телефону (был срочный звонок, которого ждала).

Элис
06.06.2010, 17:46
Или когда сильно волнуюсь. Да это тоже. Почему-то вещи перестают слушатся..
Посуда бьется, иголки колются, даже привычные обычные действия не получаются. Может действительно внимания не хватает, не осознанного, а внутреннего...

@spirin
06.06.2010, 17:50
Да это тоже. Почему-то вещи перестают слушатся..
Посуда бьется, иголки колются, даже привычные обычные действия не получаются. Может действительно внимания не хватает, не осознанного, а внутреннего...

Спокойствия не хватает, равновесия. :D

Ксанита
27.11.2011, 22:59
У меня есть четкое деление на 2 фазы - фазу порядка и фазу беспорядка.
Конгда фаза порядка, все идет по плану, все ложится и буквально и иносказательно на свои места. И даже грязь как-то сама исчезает.

Угу. У меня тоже. Четко. Одна фаза - когда мама рядом и требует, чтобы всё лежало на месте, тут же мылось, шло по плану и т.п. Порядок в квартире и хаос в душе. И фаза наоборот, когда она где-то не рядом, и я живу как хочу: бардак в квартире, а на душе, скорее, хорошо.:)

Ирис
27.11.2011, 23:32
Фаза согласованного порядка в моём доме наступает в канун Нового Года... ;)


Во все остальные дни - порядок случается только локально. Если где-то, в одном месте удалось прибраться - значит во всех остальных местах наступает хаос.

Tytgrom
28.11.2011, 00:08
У меня сегодня взорвался кусок мяса. Резко повысив уровень беспорядка на кухне - всё было покрыто слоем фарша

Сансара
28.11.2011, 02:16
У меня сегодня взорвался кусок мяса. Резко повысив уровень беспорядка на кухне - всё было покрыто слоем фарша

Оля, как мог взорваться кусок мяса? :confused: :eek:

Tytgrom
28.11.2011, 02:23
Не знаю ;) Скорее всего там был внутренний жир. Его разогревали в микроволновке, потом микроволновку выключили и открыли дверцу - в итоге получился бабах, я даже немного оглохла, внутри микроволновки и на столе мясные ошметки - Мишка даже три кусочка нашел, которые можно было съесть :)

Трояна
28.11.2011, 09:13
Элис

У меня есть четкое деление на 2 фазы - фазу порядка и фазу беспорядка.


В классификации Личко существует циклоидный тип акцентуации характера, который выражается наличием двух фаз: фаза активности и фаза спада.

Ты, случайно, не отследила связи фаз с:

1) с лунным календарем
2) менструальным циклом

?