PDA

Просмотр полной версии : Что делать с приблудным зверьем?


Лёлька
20.05.2010, 12:43
Мы живем в доме, во время летнего периода наша местность становится местом массового отдыха сограждан (в черте города, рядом пляж и ты.ды.), выезжают зачастую с домашними животными... и то ли животные теряются, то ли их так "выбрасывают", но иногда явно домашние собачки и кошечки остаются у нас под забором... :(
Сейчас прибился котенок - породистый с ярко-голубыми глазами и безумно неприспособленный. Поначалу решил, что во что бы то ни стало он будет жить у нас: пролезал под забором, пытался "подружиться", нифига не реагировал на попытки прогнать его или напугать. Типичный зверь, воспитанный в атмосфере всеобщей любви и ласки...
Нам котенок, разумеется, не нужен... особенно - сейчас. Заложили все пространство под воротами, под забором, чтобы не мог пробраться на территорию. Так он поселился напротив дома под железным баком для раствора... Неделю уже сидит там, собак боится, жрать искать не может. Сегодня пришел, еле ходит уже, ветром качает... Жалко скотину. Отнесла молока прямо под бак ему и думаю, что же с ним делать-то???

Ну покормлю его, покормлю, а что зимой с ним будет? Не буду кормить - подохнет через неделю. Домой брать, так непонятно, может больной какой или бешеный, да мы еще кролика не изжили...
Че посоветуете-то?

Сансара
20.05.2010, 13:19
Пристраивать видимо как-то надо (по знакомым, или по объявлению например), для начала откормив, чтобы выглядел нормально.
А кошачьих приютов нет у вас в городе?
Или птичьего рынка?

@spirin
20.05.2010, 13:21
Отправить животное в приют или сообщить в соответствующие органы.
Например, в Москве в 96 году за "Прекращение владельцем жизнеобеспечения животного и уклонение от передачи другому лицу или ветеринарным учреждениям" был штраф - коээфециент оплаты штрафа (от минимальной зарплаты) для граждан - 0,5. Не много, но думаю напряжно для безответственных хозяев. Готова такие уроки преподавать? :)

Лёлька
20.05.2010, 13:25
У нас нет приюта для животных. И птичьего рынка как такового нет. А котенка чтобы куда-то деть надо хотя бы вымыть... :( а это уже кто-то должен контактировать с ним....
Покормим, посмотрим, наверное...

Лёлька
20.05.2010, 13:32
Например, в Москве в 96 году за "Прекращение владельцем жизнеобеспечения животного и уклонение от передачи другому лицу или ветеринарным учреждениям" был штраф - коээфециент оплаты штрафа (от минимальной зарплаты) для граждан - 0,5. Не много, но думаю напряжно для безответственных хозяев. Готова такие уроки преподавать? :)Сэм, ИМХО, это ерунда. В этом конкретном случае котенку это ничем не поможет.

@spirin
20.05.2010, 13:36
Сэм, ИМХО, это ерунда. В этом конкретном случае котенку это ничем не поможет.

А твоя задача помочь ЭТОМУ котёнку?
А если завтра ещё три котёнка найдёшь, а потом ещё и ещё? Или проблемы надо решать по мере их поступления?

Не можешь пристроить к знакомым, так сдай его в ветеринарку, они пристроят. :yes:

Лёлька
20.05.2010, 13:39
А твоя задача помочь ЭТОМУ котёнку?
А если завтра ещё три котёнка найдёшь, а потом ещё и ещё? Или проблемы надо решать по мере их поступления?Именно. У меня нет желания устанавливать камеры слежения за нерадивыми хозяевами. К тому же часть животных нормально адаптируется к изменениям и находит себе сердобольных одиноких бабушек, например...
Сейчас проблема в том, что ЭТОТ котенок подохнет у меня под окном, если не предпринимать каких-то действий.
Не можешь пристроить к знакомым, так сдай его в ветеринарку, они пристроят. :yes:Ветеринарка (единственная в городе) может усыпить котенка... если мы заплатим, вопросы с "трудоустройством" они не решают.

@spirin
20.05.2010, 13:46
Лёль, а какие у тебя варианты есть?

К тому же часть животных нормально адаптируется к изменениям и находит себе сердобольных одиноких бабушек, например...

Оттащи котёнка в место скопления сердобольных одиноких бабушек.

Сейчас проблема в том, что ЭТОТ котенок подохнет у меня под окном, если не предпринимать каких-то действий.

Попроси мужа - пусть оттащит котёнка в другой район, тогда он подохнет (или выживет?) не под твоим окном.

...вопросы с "трудоустройством" они не решают.

Это они сами пусть решают, что им решать, а что нет. Твоё дело в этом варианте - поверить, имхо. А вдруг они его пристроят к кому-нибудь или в приют? Ну, шанс на хороший исход всегда ведь есть. :yes:

JIuca
20.05.2010, 16:01
Мы с улицы подобрали именно такого 2 года назад почти. Выкинутого, трёхмесячного. До этого у нас в семье не было домашних животных, кроме попугайчиков, и то из садика на лето давали на воспитание.
Иду вечером домой, переходит дрожащая кошавка дорогу и под машину нырк. и плачет, плачет (мяукает). Стала ловить со старшим, не поймала. Короче дня три ловили, котёнок бесперебойно уже орал от голода. Муж был против.
Поймали, помыли, вывели блох и глистов, сходили в ветеринарку - сказали отличное животное, сделали паспорт и прививки.
Очень любим сейчас. Муж больше всех)
А она (кошечка) старшего любит, ходит за ним как собака.
Кошка трёхцветная оказалась - говорят, счастье поймали) Ещё плюс - женского пола прибавилось хоть)))

SerejaKu
20.05.2010, 16:11
Ты просто не умеешь их готовить! (C) :lol:

Tytgrom
20.05.2010, 17:41
А если объявление дать? А мыть его не надо. Надо ему убежище соорудить и подкармливать, а потом видно будет.
Убежище можно из картонный коробок. Сверху целофан, внутрь тряпки ненужные.

Лёлька
21.05.2012, 12:59
Прибился очередной котенок... теперь черный :D
И нифига не гонится...

Tytgrom
21.05.2012, 13:00
Лелька ты 4го собралась рожать?

Лёлька
21.05.2012, 13:00
Лелька ты 4го собралась рожать?НЕЕЕТ!!! Мне хватит уже...
Это просто котик - без Фрейдов! :lol::lol::lol:

Ирис
21.05.2012, 21:02
Лёльк, а у тебя подполье есть?? Пусти его туда - дом от мышей сторожить. Или боишься он туда кошек наведёт?

Лёлька
21.05.2012, 21:40
Лёльк, а у тебя подполье есть?? Пусти его туда - дом от мышей сторожить. Или боишься он туда кошек наведёт?
Ирис, у меня это... цокольный этаж, подполья нету :yes:

Эта свинина уже ходит по участку как хозяин и дерется со всеми окрестными котами...

Улитка
21.05.2012, 22:09
У нас живут 6 котов. Дворовых. Зимой мы им на балконе делаем "гнездо" - теплый такой угол, чтоб не мерзли. Ну и кормим, конечно. Кошек пришлось стерилизовать, правда. А то три раза в год по 12-15 котят - это была жесть))
Они вполне деликатные, никому не мешают, в дом не лазают, и кротов на участке распугали напрочь. Про мышей мы тоже забыли уже)

Лёлька
21.05.2012, 22:17
У нас живут 6 котов. Дворовых. Зимой мы им на балконе делаем "гнездо" - теплый такой угол, чтоб не мерзли. Ну и кормим, конечно. Кошек пришлось стерилизовать, правда. А то три раза в год по 12-15 котят - это была жесть))
Они вполне деликатные, никому не мешают, в дом не лазают, и кротов на участке распугали напрочь. Про мышей мы тоже забыли уже)Ну, я вообще не очень к животным :yes: - это лишняя ответственность, а мне пока своих проблем хватает.
Да еще такая черта у меня есть - я слишком много думаю об удобстве "близлежащих" - они от этого наглеют. Кроль вот ща раздолбал клетку и захватил кабинет в личное пользование. А жалко его опять загонять...
И не уедешь опять же никуда надолго - "мы в ответе"...

Ну не нужен мне кот (тока его это не особо интересует)... а вдруг еще и бешеный или "лишаястый"?

Улитка
21.05.2012, 22:27
Ну вот бешеный или лишайный - это тебе малой вскорости выяснит)) Бешеными коты бывают редко)) Если он решит действовать через ребенка - фиг ты отвертишься. Знакомы мне такие коты))) Они могли бы вести курсы для мужчин, влюбленных в женщин с детьми)))

Лёлька
22.05.2012, 09:33
http://content.foto.mail.ru/mail/oll78/_myphoto/i-607.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/oll78/_myphoto/i-608.jpg

квит
22.05.2012, 09:38
ну а че, щас тепло

сделай ему правда будку ЗА своим участком - и раз дня в два можно какую нить еду подкидывать

остальное пусть сам добывает

квит
22.05.2012, 09:39
Лелька ты 4го собралась рожать?

а че, примета такая уже есть?

появился у Лёльки кот на участке - жди Лёлька прибавление

Лёлька
22.05.2012, 09:49
ну а че, щас тепло

сделай ему правда будку ЗА своим участком - и раз дня в два можно какую нить еду подкидыватьАга... изолироваться от кошки практически невозможно :) - решил жить у нас на участке - все равно пролезет.

Я думаю дровник ему освободить - раз все равно такая сволочь :lol:

RI
23.05.2012, 03:32
Нааааглый такой - по морде видно. :-))) Красявый,гад.

Aliskana
23.05.2012, 13:03
Скорее решительный. Серьезно настроен выжить. Скорее всего, убежит в момент половозрелости за кошками и не вернется.