PDA

Просмотр полной версии : можно ли баловать своего мужчину?


icegirl
11.09.2006, 10:20
и до какого предела. Просто замечала за собой, кого-нить баловать - это моя жуткая черта, может даже недостаток. Как я с детьми то буду разбираться? Мужчины (да и не только, коты и другие животинки) быстро это просекают и уже начинают вести себя по-другому, начинают слегка зазнаваться... и т.п. А потом уже я начинаю переживать - а как же я? меня то забыли... вобщем начинаю пресекать чрезмерные ласки, ставить для себя на первое место себя, мужчины удивляются.. но потом я расслабляюсь и все начинается снова, мне хочется кого-то баловать. Дак вот какие тут пределы могут быть? Может надо как-то тверже стать в каких-то вопросах?

Арина
11.09.2006, 12:29
Дак вот какие тут пределы могут быть?

Предел один - твое собственное желание.
А вот если твои желания регулярно приводят к тому, что тебе садятся на шею, стоит задуматься, что именно ты пытаешься у людей купить своим "балованием"?

icegirl
11.09.2006, 12:36
"купить" это слишком жестко сказано.. все ведь хотят чего-то в ответ.. безответно не бывает. Может такими качелями я приду таки с оптимальным отношениям и выражениям ласки. Просто на сознательном уровне ничего такого не осознаю. Я вижу что человеку приятно, и мне тоже приятно. А потом через некоторое время вижу что человек уже ждет что-нибудь такое же от меня, иногда можно скать требует, а я уже не хочу, или хочу другое, или хочу чтоб мне что-то приятное сделали. То же самое к примеру с моим котом. Ну чего мне у него покупать?? У меня просто глядя на это круглое толстое и пушистое возникает один рефлекс, погладить и потискать. Если б он сопротивлялся, я б отпустила, но ведь ему тоже нравится, он прям тащится. А потом он ходит под дверями орет благим матом, особенно по утрам, когда я еще сплю и хочу выспаться.

В общем заметила я в себе эту черту, проявлять мне ее приятно, но последствия зачастую непредсказуемы, может мне ее задавить или в другую сторону направить?

Арина
11.09.2006, 12:41
вижу что человек уже ждет что-нибудь такое же от меня, иногда можно скать требует, а я уже не хочу, или хочу другое?

И что ты в таких случаях делаешь? И что чувствуешь?

icegirl
11.09.2006, 17:29
опять личный вопрос какой-то получился...
ну что я чувствую, будто партнер рядом со мной сейчас болоьше заботится о себе, чем обо мне.

Ириша
11.09.2006, 17:37
Быть заботливой, ласковой - хорошо без всякого предела. Только должно быть в комплексе, т.е. не в ущерб для себя. Вот тогда точно не приучить окружающих к тому, что ты сама не нуждаешься в аналогичной заботе и ласке.

Виктор
11.09.2006, 19:46
Съездил я в этом году к (озирается, нет ли рядом Лео) НИК'у в Мещёру.
После семинара я сформулировал вот такой принцип: Себя нужно любить, иначе кем любить других?..

ntrocenko
11.09.2006, 21:44
Дорогая, ледяная! :)
Мы с тобой подруги по несчатью - у меня та же проблема. Я сначала распускаю всех, а потом пытаюсь строить. Правда не вседа получается. Но! вот что я заметила... если после моих балований, человек все же не наглеет и хорошо ко мне относится.... то это серьезно и надолго! Это бывает крепкая дружба!

Арина
12.09.2006, 15:47
я чувствую, будто партнер рядом со мной сейчас болоьше заботится о себе, чем обо мне.

Для тебя это плохо?

icegirl
15.09.2006, 11:34
ntrocenko, я обычно не позволяю сесть на шею, но просто боюсь при этом сделать это резко, или уйти в подполье, чтоб отдышаться - ни тот ни другой способ не подходит в отношениях. Стараюсь рулиться. Учусь..

Арина. мне не плохо, если я хочу делать приятное и думать больше о партнере, но проходят времена и хочется думать о себе, иногда случаются несостыковки, которые я остро чувствую.. Иногда даже приходится вставать в некую позу.. но слава богу, до сих пор, зачастую, мои мужчины стараются меня понять... хотя не всегда.

Samirat
15.09.2006, 18:38
... мне не плохо, если я хочу делать приятное и думать больше о партнере, но проходят времена и хочется думать о себе, иногда случаются несостыковки, которые я остро чувствую..


Кстати, вот об этом желании (хочу делать приятное близкому) и последующим чувством (иногда случаются несостыковки) буквально вчера прочитала следующую мысль:

"Тебе не следует просто так делать приятное человеку. Тебе следует делать человеку приятно только тогда, когда ты уверенно чувствуешь, что тебе будет самому приятно от того, что ты сделал".

Я подумала: "Хм...", читаю дальше:

"... ведь подумай сам: человеку никогда не принесет истинного удовольствия, если он узнает или почувствует, что ты это сделал просто так. Но если он узнает, что ты сам от этого получил удовольсвтие он это оценит высоко..."

Я подумала: "Тю, бред. Конечно, мне хорошо и приятно раз я захотела и сделала", а потом подумала: "Хм... а как же все-таки часто я потом думала: А на фига я это сделала? И кому это было нужно? Ему? Мне?..." ну и т.д.

Еще подумала и решила: "Кроче так! Если я захотела сделать приятное, то я подождала часов 5-8 и еще раз подумала хочу ли я по-прежнему это делать. А если сделала, то - ну, сделала и сделала. Какая теперь уже разница?"

Чего-то мне кажется, что теперь я буду реже делать приятное. :)

icegirl
26.09.2006, 10:04
а мне кажется, что не надо бояться делать приятное, просто надо всегда уметь осознавать отношения, куда они идут, устраивают ли и как-то пытаться корректировать их, откровенно и искренне разговаривая с мужчиной. Вот это мне всегда плохо удавалось. Я чаще отмалчиваюсь..

Samirat
26.09.2006, 12:53
а мне кажется, что не надо бояться делать приятное, просто надо всегда уметь осознавать отношения, куда они идут, устраивают ли и как-то пытаться корректировать их, откровенно и искренне разговаривая с мужчиной. Вот это мне всегда плохо удавалось. Я чаще отмалчиваюсь..


Льдинка, а скажи честно? Склонна к манипулированию в отношениях? Я - да. Мне тоже приходится отмалчиваться, так как я быстро включаюсь в процесс "куда идут отношения и как их отрегулировать?". Главным образом, чтобы потом себя не обвинять, что куда-то не туда необдуманно рульнула. Бред полный. Разочаровалась в таком подходе полностью. Теперь стараюсь не напрягаться.

icegirl
26.09.2006, 13:24
:) я тоже особо уже не напрягаюсь, но иногда чего-то хочется эдакого, а мужчинам ведь тоже лучше как легче :) когда и так хорошо, можно потом и цветы не дарить - ведь типа и так хорошо. Ну это так, к примеру.

Тома
26.09.2006, 17:55
Как я с детьми то буду разбираться?
Завидую твоим детям.


Мужчины (да и не только, коты и другие животинки) быстро это просекают

Завидую и мужчинам и котам.


Если можешь себе позволить-балуй сколько душе хочеться. Не можешь -- не балуй.

suzane vega
10.10.2006, 17:52
Можно ли баловать мужчину?

Вопрос сложный.
Мне кажется, что мужчину можно и нужно баловать, но только до определенного момента - до того момента пока он способен оценить то, что он от вас получает, пока вы сами получаете от него не меньше чем отдаете. Если вдруг замечаете, что он начинает относится к таким вещам как к должному, тогда - стоп, это уже симптом... Еще немножко и не получив этого от вас, он начнет это от вас требовать, а вслед за требованиями появляется куча претензий.
По своему опыту знаю, что такие вещи в итоге очень плохо сказываются на отношениях, приводят к конфилктам, которые довольно трудно потом разрешить.

laysi
11.10.2006, 19:14
Можно ли баловать мужчину?

Есессна...:p ...если мужчина заплатит достойную цену:D ...а если заплатит втройне, так можно баловать и совсем не приятного тебе мужчину:D ...глядишь через некое время, этот неприятный мужчина начнёт тебя привлекать:p ...даже может для тя стать красавцем, если не забудет платить:p ...вот она...такая...ваша любовь... :love:

icegirl
16.10.2006, 10:10
Есессна...:p ...если мужчина заплатит достойную цену:D ...а если заплатит втройне, так можно баловать и совсем не приятного тебе мужчину:D ...глядишь через некое время, этот неприятный мужчина начнёт тебя привлекать:p ...даже может для тя стать красавцем, если не забудет платить:p ...вот она...такая...ваша любовь... :love:
ну.. это во-первых оченно утрировано, а во-вторых, какая она, по-твоему, любовь? :)

JIuca
27.04.2015, 16:19
VМожно ли баловать своего мужчину и до какого предела?

Иногда баловать можно и нужно всех. Даже детей.

Всегда баловать не нужно никого. Даже себя.


:D

Планета N
27.04.2015, 17:28
Иногда баловать можно и нужно всех. Даже детей.
По-моему детей нужно баловать обязательно, но дозировано, т.е. когда есть за что. Дети (как и мужчины, коты и пр. животинки) прекрасно чувствуют когда это баловство уже входит в привычку - тогда держитесь.))
Баловство (как я это понимаю) - это получение чего-то такого, что не каждый день можно получить. У каждого своё...))

Всегда баловать не нужно никого. Даже себя.:D
:yes::yes:

Дженни
27.04.2015, 17:56
Иногда баловать можно и нужно всех. Даже детей.

Всегда баловать не нужно никого. Даже себя.


:D

самое интересное- это узнать, какой смысл каждый вкладывает в слово "баловать". при уточнении терминов может выявиться такая нестыковка, что станет понятно, что каждый говорит о своем.

Фамарь
27.04.2015, 18:05
самое интересное- это узнать, какой смысл каждый вкладывает в слово "баловать". при уточнении терминов может выявиться такая нестыковка, что станет понятно, что каждый говорит о своем.

Всё зависит от того, насколько М и Ж искренне и доверительно относятся друг к другу.
Для меня баловать - это значит радовать просто так, без особого повода, так захотелось.
И это совсем не в тягость, не обязаловка, не прислуживание, а обычная домашняя любовь, теплота, внимание.
Сделать приятное, позаботиться без всякой задней мысли, вот де, я вся такая хорошая, всё для него делаю. а он....
Такое М всегда считывает, такие подарки жертвенные не обрадуют, наоборот, загрузят.

Меня тоже радует, когда мой М отвечает мне взаимностью, дает возможность пофилонить, сам приготовит или купит вкусняшки, или что-то совсем не запланированное.

В какой дозе? Как часто?
Не по расписанию, не на показ, от души)
И сыну не надо дополнительно объяснять, сам делает вывод.

JIuca
27.04.2015, 18:31
Если речь идет о взрослом, то "баловать" я, пожалуй, в том же смысле применяю.

Но вот выражение "избалованный ребенок" вовсе не воспринимается мною, как любимый домашними. Скорее как капризный и эгоистичный.

Глафира
27.04.2015, 23:21
По-моему детей нужно баловать обязательно, но дозировано, т.е. когда есть за что. Дети (как и мужчины, коты и пр. животинки) прекрасно чувствуют когда это баловство уже входит в привычку - тогда держитесь.))
Баловство (как я это понимаю) - это получение чего-то такого, что не каждый день можно получить. У каждого своё...))


:yes::yes:

Баловать, когда есть за что - это вообще не баловать.
Теряется весь смысл этого слова в таком действе.

Баловство - это как раз чрезмерность, излишество, "просто так, ни за что" - говорят дети.
Стоит ли баловать партнера, зависит как раз от самого партнера.
Есть люди, которые от этого только лучше становятся, а есть.. другие)
Вот тех, других, лучше держать на строгой диете :gevil:

Afa
28.04.2015, 01:40
насколько я понимаю слово баловать - эт таки довольно редко.
не, ну если охота в садомазо играть - та совет да любовь

JIuca
28.04.2015, 07:50
насколько я понимаю слово баловать - эт таки довольно редко.
не, ну если охота в садомазо играть - та совет да любовь

и ваще: баловство все это!!! :evil:


)))))))))))))

Рыжий Кот
28.04.2015, 08:11
можно ли баловать своего мужчину?

Низзя!
Лучше сначала помучаться. ((с) Сухов - Подпоручику)

Как ты могла подумать!?

Ирис
28.04.2015, 08:57
Себя нужно любить, иначе кем любить других?..Ну... в общем да, как-то так...

Баловать своих близких нужно в той же мере, в какой балуешь самого себя... Чтоб было равновесие... :)

Планета N
28.04.2015, 11:38
Баловать, когда есть за что - это вообще не баловать.
Теряется весь смысл этого слова в таком действе.
Да, я и имела ввиду баловство как поощрение. А иначе как выделить, что это именно баловство и что-то необычное, а не уже устоявшийся стиль поведения вошедший в привычку. Если не делать на этом акцент, то это будет уже не баловство, а вседозволенность.))

Tytgrom
28.04.2015, 11:40
можно ли баловать своего мужчину?

А чужого :)?

Адя
28.04.2015, 15:02
А чужого :)?

Чужого - самое простое.

Мастер класс от Лили Брик по уводу чужих мужчин из стойла методом балования:

«Нужно убедить мужчину в его гениальности и разрешать делать то, чего нельзя дома. Например, курить или ездить куда-то. А все остальное сделает красивое белье и дорогая обувь.» (с)

Lana Forest
28.04.2015, 15:48
Люблю баловать мужчин)хоть своих, хоть чужих) хотя и не всех подряд, избранных)
именно просто так, не за что)

и ваще: баловство все это!!! :evil:


)))))))))))))
Ну дык, с детства балованная, наверно, потому баловаться обожаю)))

Глафира
28.04.2015, 16:04
Да, я и имела ввиду баловство как поощрение. А иначе как выделить, что это именно баловство и что-то необычное, а не уже устоявшийся стиль поведения вошедший в привычку. Если не делать на этом акцент, то это будет уже не баловство, а вседозволенность.))

Вседозволенность..
Нет, все равно, не понимаю.
Как может, например, мне, чего-то позволять\не позволять партнер?
Или я ему..?
Я - за вседозволенность!:D

Глафира
28.04.2015, 16:11
Чужого - самое простое.

Мастер класс от Лили Брик по уводу чужих мужчин из стойла методом балования:

«Нужно убедить мужчину в его гениальности и разрешать делать то, чего нельзя дома. Например, курить или ездить куда-то. А все остальное сделает красивое белье и дорогая обувь.» (с)

Таки да))
Интересно, а на женщинах это сработает? Надо подумать)

Оазис
02.05.2015, 11:09
А побочные явления? Избалованный мужчина может уверовать в свою неотразимость..;)

Глафира
02.05.2015, 11:48
А побочные явления? Избалованный мужчина может уверовать в свою неотразимость..;)

Так он и есть неотразим, как и каждый из нас. Умный мужчина это понимает, а от дурака убегать нужно в первые 5 минут знакомства)

rassudok
02.05.2015, 12:05
Оазис, а во что может уверовать избалованная женщина?

Оазис
02.05.2015, 17:10
Оазис, а во что может уверовать избалованная женщина?

В свою непригрешимость.

rassudok
02.05.2015, 19:23
Оазис, ну и слаще-ли хрен редьки?

Оазис
02.05.2015, 21:06
Оазис, ну и слаще-ли хрен редьки?

Не связываться с нарциссом.

Lana Forest
02.05.2015, 21:11
Таки да))
Интересно, а на женщинах это сработает? Надо подумать)

Да работает, чего нет-то?) Чем таким в этом плане женщина от мужчины отличается?)

Мущщину надоть баловать так, шоб он пикнуть потом не смел) бо - не на што было б)


"В свою непригрешимость".....пригрешимость - это интересное явление) а "не-" - можно раскрыть термин?)

JIuca
02.05.2015, 21:20
Непригрешимость - это когда не пригреешь никакого гада на груди. А у мужчин это качество называется непокобелимость.
Наверное)

rassudok
02.05.2015, 21:22
Оазис, нарциссов женского пола это тоже касается?

Оазис
02.05.2015, 21:23
Оазис, нарциссов женского пола это тоже касается?

Естественно. Зачем усложнять себе жизнь?

rassudok
02.05.2015, 21:26
Оазис, где кончается здоровая любовь к себе и начинается нарциссизм?

Глафира
02.05.2015, 22:56
Да работает, чего нет-то?) Чем таким в этом плане женщина от мужчины отличается?)

Мущщину надоть баловать так, шоб он пикнуть потом не смел) бо - не на што было б)


"В свою непригрешимость".....пригрешимость - это интересное явление) а "не-" - можно раскрыть термин?)

Ну да. Как только забалует - тут же лишить его всех няшек баловста. Напрочь. Навсегда!

Ну, если разобрать на молекулы.. грешимость- это такая решительная склонность к греху, ну а приставка при- раскрывает принадлежность к этой самой способности. Значит - женщина уверует в свое предназначение грешить смело и решительно, фактически - безупречно.. что не так уж и плохо, кстати)

rassudok
03.05.2015, 10:39
Глафира, типа - если в это уверует мужчина, то это однозначно плохо, а вот если в это уверует женщина, то это не так и плохо?
То есть - это однозначно плохо, но это не так уж плохо?
И?
Тебе когнитивный диссонанс на головной мозг не давит?

Глафира
03.05.2015, 11:17
Глафира, типа - если в это уверует мужчина, то это однозначно плохо, а вот если в это уверует женщина, то это не так и плохо?
То есть - это однозначно плохо, но это не так уж плохо?
И?
Тебе когнитивный диссонанс на головной мозг не давит?

Не хочу тебе сообщать об этом первой..(с))

Где мной написано, что плохо осознавать себя неотразимым?

Кстати, ты сейчас придал какую-то архинегативную окраску когнитивному диссонансу или мне показалось?

Оазис
03.05.2015, 11:35
Оазис, где кончается здоровая любовь к себе и начинается нарциссизм?


С желания сделать счастливым любимого человека. С желания отдавать. А не брать.

rassudok
04.05.2015, 14:14
Глафира:
1) это твоё право.
2) не плохо?
Чтож, славненько.
3) когнитивный диссонанс это сигнал оповещающий о нестыковке\ках, а потому - он подобен боли (только ментальной).
Негативна-ли боль?
Полагаю, что нет ибо негативна не она, а то о чём она оповещает того кого она посетила.
Как-то так.

rassudok
04.05.2015, 14:15
Оазис, типа - если одинокий человек любит себя, то он без вариантов нарцисс?

Глафира
04.05.2015, 22:57
Глафира:
1) это твоё право.
2) не плохо?
Чтож, славненько.
3) когнитивный диссонанс это сигнал оповещающий о нестыковке\ках, а потому - он подобен боли (только ментальной).
Негативна-ли боль?
Полагаю, что нет ибо негативна не она, а то о чём она оповещает того кого она посетила.
Как-то так.

Не то что неплохо, а хорошо. Просто, при этом не нужно забывать, что вокруг тебя снуют точно такие же "неотразимые".
Не согласна. Боль очень часто во благо. Особенно такого плана. Она вроде красных флажков, за пределы которых человек сам себе запретил ходить. А зря.

Lana Forest
05.05.2015, 05:27
Ну да. Как только забалует - тут же лишить его всех няшек баловста. Напрочь. Навсегда!

Ну, если разобрать на молекулы.. грешимость- это такая решительная склонность к греху, ну а приставка при- раскрывает принадлежность к этой самой способности. Значит - женщина уверует в свое предназначение грешить смело и решительно, фактически - безупречно.. что не так уж и плохо, кстати)
Кстати - почему?
В смысле?..Надо этим гордиться штоле?)

DENYA
05.05.2015, 10:57
Оазис, типа - если одинокий человек любит себя, то он без вариантов нарцисс?
Вопрос не мне, но нарцисс превозносит себя и обесценивает других. И полюбить кого-то кроме себя ему весьма проблематично. К тому же если рассматривать психодинамику, то в глубине души нарциссы себя как раз не любят.

Глафира
05.05.2015, 11:05
Кстати - почему?
В смысле?..Надо этим гордиться штоле?)

Я бы сказала - принимать. Ведь, если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно(с)) Кто или что этот самый "определитель греха"? Может это всего лишь частный взгляд, принятый кем-то за грех. Можно же и не подписываться под этим воззванием? И со словами: что другому смерть - мне хорошо - смело падать в пучину греха :D

rassudok
05.05.2015, 12:43
Глафира:
1) пожалуй соглашусь.
2) да, во благо (сигнализирует о тех или иных проблемах).

DENYA, насчёт не любят?
ХМ, все нарциссы?

Red
05.05.2015, 13:25
Мужчин нужно любить, заботиться о них и баловать.
Хотя я с трудом понимаю термин баловать по отношению к взрослому половозрелому мужчине не альфонсу.