PDA

Просмотр полной версии : "Звездные войны"


Solo
18.04.2010, 20:14
Вроде - никогда не был суеверным, а тем более - религиозным.
Весьма с юмором и скептически отношусь ко всяческим "теориям заговора" - массонского, еврейского, КГБ-ФСБ, приверженцев религии Вуду и т.д.
Не верю в абсолютное Добро и Зло.

Но чертова привычка анализировать факты и выстраивать логические цепочки причин и следствий в последнее время все чаще приводит к весьма интересному заключению...
1) На уровне планета Земля реально происходит противодействие неких глобальных сил. Как минимум -3-х.
2) Большая часть всяческих событий как социально-политического, так и природного, и технического характера - отражение борьбы этих сил. Техногенные катастрофы, природные явления, социальные бунты или наоборот - необъяснимая социальная аппатия, всяческие секты и "заговоры" - всего лишь ходы на шахматной доске. Причем иногда физически чувствуется, что "влипаешь" в их разборки, и что временами им есть дело и до тебя, не смотря на их масштабы.
3) В последние где то последних 5 лет произошла активизация этого противодействия. Причем процесс - плавно, но неизбежно ускоряется.

Чет как то слегка голова кружится от таких заключений...

PS Господа из саенто всех мастей, ваше мнение и коментарии - не интересны, ибо что вы скажите - предсказуемо, и роль и место вашей организации и ее роль в сим процессе - мне понятна.

Иеро
12.07.2010, 03:21
Solo

А почему ты относишься скептически к "теории заговора", если наблюдаемые факты очень хорошо объясняются именно наличием того самого заговора, а то и не одного?

По сути, если откинуть само слово "заговор", то что можно увидеть? Можно увидеть борьбу разных личностей и групп, имеющих влияние и ресурсы между собой. Борьба элит. А суть "заговора" в том, что все, кто не относится к этим личностям и к группам используется всего лишь как субстрат и расходный материал для достижения их целей. Цель же заговора, котоый поддерживается всеми действующими субъектами (участниками заговора) в том, чтобы не допустить появления у субстрата и расходного материала собственного понимания того, что происходит, и как следствия из этого собственной воли и приевращение объекта действия в действующего субъекта. Говоря простым языком, дурят нашего брата, разделяют и властвуют.

Как всё просто, да?

Solo
12.07.2010, 03:27
Угу... Все просто. Если пытаться загнать решение задачи в рамки ответа в конце учебника. В реале же чувствуется, что как раз именно из этого "субстата" - весьма многие и обладают большими шансами и выжить, и поймать волну. "Заговоры" - существуют, но вот только роль их - чисто декоративная. Сметет их нафиг, и весьма скоро... Даже - по человеческим меркам. Пара поколений. Не претендую на истину. Просто предчувствие.

Иеро
12.07.2010, 03:33
Предчуствовать можно сколько угодно. Но на смену одним заговорам приходят другие по точно такой же методике. И так будет до тех пор, пока будет выделяться и воспроизводиться управляющая элита. Выделенное особо важно, ибо сиё есть системный фактор. Элита ни коим образом не должна быть причастна к управлению и тогда эпохазаговоров действительно закончится.

Tytgrom
12.07.2010, 03:37
Соло, ты считаешь воздействие извне? Или все-таки изнутри?

Мне кажется, что многое стало заметным из-за обилия информации, но информация зачастую преподносится в искаженном виде, если вообще соответствует происходящему.

Может стоит разложить по полочкам и разобрать по пунктам?

Solo
12.07.2010, 03:40
Предчуствовать можно сколько угодно. Но на смену одним заговорам приходят другие по точно такой же методике. И так будет до тех пор, пока будет выделяться и воспроизводиться управляющая элита. Выделенное особо важно, ибо сиё есть системный фактор. Элита ни коим образом не должна быть причастна к управлению и тогда эпохазаговоров действительно закончится. Иеро - "элита" это чисто человеческое изобретение... Ну и даже в том, что "Элита ни коим образом не должна быть причастна к управлению и тогда эпохазаговоров действительно закончится." - весьма сильные сомнения. Потеряв управление - элита еще больше активизировала бы "теорию заговоров".
только вот - речь в начальном посте - шла о силах и событиях гораздо большего порядка, чем эти заморочки человеческие...

Solo
12.07.2010, 03:44
Соло, ты считаешь воздействие извне? Или все-таки изнутри?

Мне кажется, что многое стало заметным из-за обилия информации, но информация зачастую преподносится в искаженном виде, если вообще соответствует происходящему.

Может стоит разложить по полочкам и разобрать по пунктам?
1) Нет, "воздействие извне" - неверная формулировка. Более точно - действие сил, пронизывающих как Космос, так и Землю, как полноправную частицу этого Космоса...
2)Нет, внешние "социальные" потоки информации (газеты, журналы, интернет и т.д.) - тут не причем. Чисто субъективные чувства и события.
3) Ага... Как разложить по полочкам то, чему даже названия не знаешь?

Tytgrom
12.07.2010, 03:58
Ну давай попробуем.. хотя бы отделить то, что связано с информацией и плотностью населения (объективно изменившиеся факторы за последние годы) от того, что меняется независимо от присутствия человечества на Земле.

Период геоактивности - землетрясения, ураганы, наводнения - их на самом деле больше и они разрушительнее или просто раньше особо не обращали внимания на стихийные бедствия (принимали их, как смену времен года)

Изменение климата - насколько оно глобально и насколько оно реально? Или это просто очередной цикл земли "потепление - похолодание"\

Активность солнца - по информации в инете на солнце наблюдают бешенную активность, но все потоки энергии пока благополучно минуют Землю (большинство процессов происходит на невидимой в момент выброса стороне солнца) - это уникальное явление или просто раньше никто не наблюдал так внимательно..

Из глобального, пожалуй, все