PDA

Просмотр полной версии : chrome browser


tvv385
31.03.2010, 17:43
Hello.

Посмотрел тут еще раз этот бровзер(вроде уже не первая версия :) )...

Че-то я не понял что это такое и зачем вообще ;) Или я ничо не панимаю в дзен? ;)

Меню настроек что-то вообще не нашел. Их вообще нет, или хорошо прячут? ;)

Всякие автономных режимов работы, настроек порядка расположения вкладок и тд и тп тоже не нашел.

Закладки вроде есть, но он их состояние как опера на диск сохранять явно не хочет...
В чем тогда смысл закладок?..
(или содрали у оперы, да так и не посмотрели как работает? ;) )

Vladimir
PS единственный плюс пока вижу что запускается чуть быстрее когда в опере в закладках мусора много(более несколько сотен), ну и gmail вроде как не ругается что не поддерживается бровзер(хотя я и оперой в гмыле не плохо сижу - заходить правда через задний проход надо, но потом нормально работает :) ).

Drevniy
01.04.2010, 12:36
tvv385 (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1439), спасибо за отличную иллюстрацию типичного поста-наезда на любом форуме! :)

Суть которого, если коротко, сводится: "Я нихрена не понял, следовательно они козлы, а эта штука не нужна".
Наверно, именно так вандалы сожгли Рим. :)

tvv385
01.04.2010, 15:45
Именно так - штука не нужная, и что самое главное не очень-то и понятная.

Хотя, с другой стороны, возможно что простота ее спасет - если создадут проблемы со старым IE, то вместо этой одноглазой хрени думаю можно хрома сделать бровзером по умолчанию, а то опера с загрузкой сохраненных вкладок будет грузиться минут 10 после тычка в ссылку из чата скайпа, например. Счас у меня бровзером по умолчанию оставлен для этого одноглазый IE, а то многие дурацкие проги без спроса открывают че-нить через бровзер - сразу видно чтобы было что это фигня открытая автоматически и можно закрывать не читая ;)

Но обнаружилась куча проблем с совместимостью с сайтами(я думал опера на первом месте будет, но она хоть по делу не совместима, как правило в тех местах тока где совместимость ухудшала бы безопасность), так что не думаю что потеснит даже IE - IE то можно было для проверки совместимости использовать, все же все по нему ровнялись, хотя думаю реально не более 1% и только чайников использует эту одноглазую хрень.

Так что вот смотрю на него третий день, и не понимаю в чем прикол. Вроде бы копирка с оперы, но содрали далеко не все, либо где-то хорошо прячут настройки...

Vladimir
PS при оценке пользовательских вещей следует понятность ставить на первое место.

Иеро
01.04.2010, 15:48
Если поискать в сети, то можно найтиадаптированные пользователями версии хрома, где и с настройками всё хорошо и понятно и гугловские "оптимизации" под свои ресурсы вычищены.

tvv385
01.04.2010, 15:54
Суть которого, если коротко, сводится: "Я нихрена не понял, следовательно они козлы, а эта штука не нужна".
Наверно, именно так вандалы сожгли Рим. :)

А вот насчет рима мысль интересная, думаю можно это использовать для решения кое-каких проблем, за которые врядли когда-нибудь сделают серьезные наказания, но они вызывают серьезные проблемы и последствия...

Дак что там с римом-то было? ;)

Vladimir
PS для конечных пользовательских продуктов простота и понятность выходят на первое место, так что грех этим не воспользоваться... Думаю это бы решило многие проблемы не только например медицины, но и даже такого неуправляемого сброда как программисты и окололинуксячая тусовка...

tvv385
01.04.2010, 16:11
Если поискать в сети, то можно найтиадаптированные пользователями версии хрома, где и с настройками всё хорошо и понятно и гугловские "оптимизации" под свои ресурсы вычищены.

ну не, это уже опять уход в сторону конструктора либо поддержки от непонятно кого стороннего...

Я вот например недавно потерял много времени(между прочим за работу такой сложности я беру 100-500$/h) просто из-за того, что какой-то урод, делавший прошивку для модема из абсолютно стандартного линукса, не только умудрился изуродовать саму систему, но и выкусил все что только можно даже из утилит, короче нет даже more и man, ни ключи, ни даже версии утилит и ядра посмотреть не возможно...
(то есть проблема даже узнать версию ядра и утилит чтобы поискать по ним доки в инете! )

Не, я даже не против, что оторвали лишнее.
Но ведь можно же было наверно то что оторвали и доки выложить на сайт и написать там всего одну ссылку где все это лежит???
Чем оно думало интересно???

Короче уроды, полные. Вот и предложите способы как с этим бороться...
(а ведь наверняка у него в резюме в skills такого понаписано что все профессора тихо курят в сторонке ;) )

Vladimir
PS тут недавно обсуждали как-то кто с какого года линуксоид...
Один типа с 1995, другой с 1994. Я даже подумал что это наверно крута :)
Потом вдруг вспомнил что я-то сам юниксом занимался года так с ~ 1990 примерно, когда еще линукса в проекте не было...
(и при этом глядя на эту линуксячу проделку не могу сказать что мне этот опыт особо помог - спрашивается кто в этом виноват?.. Уж точно не я - не я же развел такой бардак с докой по линуксу и тп...)

tvv385
02.04.2010, 08:40
Так и не понял, где у этой хрени менеджер паролей...

В последних операх уже догадались сделать явную кнопочку с ним,
а где тут прячут не понятно. И работать как надо не работает...


Кстати, а оно опенсорсное вроде? Думаю можно использовать
как сырье, а вот что-то полезное уже самим собрать из него...


PS и вообще все не явные настройки надо явно запретить правилами
и приравнять к вирусам.

Drevniy
02.04.2010, 11:31
Я понял, что претензии к Хрому напомнили мне знезабвенную строчку из логонетика: религии есть бред и белиберда ибо мы не можем понять Еле отыскал :)

Afa
02.04.2010, 12:47
гык.
я смотрю, к травле ужо присоединились.
я даж комментировать не стану, аха

tvv385
03.04.2010, 15:40
Блин, идиотская поделка - пол часа выколупывал ссылку download с одного мудрого сайта... Хватило же ума блин на кнопочках сделать...

Оно по тыку в кнопку грузить пытается в стандартный каталог загрузки, куда мне нафиг не нада, да там еще и места на том диске нету(винде вообще опасно давать место - она его тут-же свопами засирает, пускай попробует создать своп на диске где места нету ;) )...

Главна ведь гад такой в одном режиме("код элемента") показывает полную ссылку, но выделить и скопировать не дает!
Не, ну как вам такое издевательство?..

Ну а в другом режиме показывает весь исходник, тока там сволочи полную ссылку не написали, а мудро вычисляют на своей дурацкой жабе по всей странице... Поубивал бы...

Vladimir
PS ну и как с такими уродами бороться?..
Точно блин надо запретить все скрытые ссылки как "приравненное к вирусам действие", пускай потом доказывают что это была не ссылка на другой сайт с вирусами, например...

PPS а по контекстному меню "сохранить как" сохраняет не файл куда ссылка, а саму HTML страницы - я б до такого не додумался, до чего дошла мысль программерская...

tvv385
03.04.2010, 15:59
гы

нашел толковую(в коем веке) wiki по программе(думаю понятно что делали не программисты ;) )...


выдержки(там под "здесь" была ссылка на официальную доку к программе)
=======
Как заставить G4 делать в случае наличия поля то, что надо, а не то, что ему захочется

Здесь вообще ничего не понятно! Можете попробовать разобраться сами, но я предупредил.
=======


;))))


Vladimir

Drevniy
03.04.2010, 16:38
Внимание, я говорю только о версиях для Мака! Под Виндой возможны иные расклады. :)

Мне, кстати, Хром понравился бережным обращением с ресурсами. :) Бродить можно по любой тяжести сайтам неделями не перезапуская браузер.
Ни ФФ, ни Сафари так чисто не работают... а новую оперу я пока не тестил - руки не дошли.
Жду финального релиза. :)

tvv385
03.04.2010, 16:54
Ага, бережными, как бы не так...

У меня сейчас всего 10-15 вкладок - а память уже всю загадил,
занято в 1.5 раза больше чем есть физически...

Опера отлично держала около 600 вкладок(но я ее все равно положил ;)
Надо будет посчитать - думаю там под 1000 не меньше было когда легла),
и если не заходить на всякие дермоклассники ру и тп жаба-поделки,
то и не перезапускал неделями...

А это чудо умудряется каждую вкладку в отдельном процессе запускать,
мег по 30 на вкладку отжирает.


И место уже все на диске сожрал свободное...
(то есть не знаю утечка это памяти или нет, но место на диске
куда-то исчезает, уже все резервы освободить пришлось)

Drevniy
03.04.2010, 17:53
У меня сейчас всего 10-15 вкладок - а память уже всю загадил,
занято в 1.5 раза больше чем есть физически... мег по 30 на вкладку отжирает.
30*15=450 мег... не знаю, что там у тебя за странички... и это в полтора раза бльше, чем есть... мне интересно под какой операционкой ты работаешь, имея 300 (256) мег всего... windows 98, MacOS 7?

Может, не в браузере дело?

tvv385
03.04.2010, 18:19
Обижаешь - система что надо, я из нее все что можно было ампутировал, тут локалку с соседом делал, дак даже пинг с нее не смог добиться, не то что видимость в сети ;)

5 лет без переустановки для XP в круглосуточном режиме работы это не так уж и плохо, IMHO, для винды-то. (конечно никаких антивирусов и тп не стоит, а то и года бы не простояла :) )

Макс время без перезагрузки что было - почти месяц, пол-часа до мес не хватило(похоже там какие-то счетчики переполняются - инет глючить начал и пришлось перегружаться).

Машинка тоже вполне так ничего для одного бровзера с торрентом - 1.54 ГГц физической(1800+, а вообще эти АМД >2 ГГц интел на рассчетах делают - раньше плата и стояла на рассчетах тоже почти круглосуточно, тоже не глючила, ну кондеры там на MBZ заменил это не в счет :) ) и 512 ОЗУ... Впринципе на все хватает, так по хозяйству...
(правда иногда еще торговый терминал живет со кучей графиков и своими индюками - вот тогда совсем плохо, я потому оперу и не стал запускать в этот раз, надоело по 10 мин ждать при каждом перезапуске, ну а вместе с терминалом для полного обзора всех рынков они никак не живут, сам понимаешь в свопе не жизнь ;) Хотя так если запустить, то впринципе даже работает все, только медленно и печально)


А хромов я вот счас насчитал в процессах 8 шт chrome.exe,
от 8 до 42 мег на каждого, и это при всего 14 открытых вкладках...

Это я так понимаю не считая того что он из динамической памяти запросил, обычно занято больше чем сумма процессов. Вот 720 мег счас показывает - это кроме хрома почти считай ничего нет, ну там скайп с торрентом, аська, даже агента нет(у него обычно утечка памяти есть)...



PS клава вот тока заметил что развалилась - прикинь кнопка BkSp напополам треснула,
а ведь всего года 2 назад новую взял... На Alt тут смотрю уже дырка от ногтя
насквозь, блин 1991 года клава списанная и то лучше выглядит и работает :)
Жаль AT разъем в PS/2 не лезет, она после списания у меня лет 5 даже на фидо
жила, и как новая... Не то что счас делают, афигеть блин кнопки до дыр,
а че пополам треснула дак и вообще для меня загадка, к компу кроме меня
никто не подходит обычно...

Modus
03.04.2010, 19:45
Мне тоже не нравится Google Chrome. Но я не вижу смысла составлять подробный отчёт. Попробовал, удалил и всё.

Кстати, считается, что это самый быстрый браузер, так как его ядро написано на ассемблере.

tvv385
03.04.2010, 19:51
Мне тоже не нравится Google Chrome. Но я не вижу смысла составлять подробный отчёт. Попробовал, удалил и всё.


а взять исходники и довести до ума?



Кстати, считается, что это самый быстрый браузер, так как его ядро написано на ассемблере.

тогда тем более - это интересное мясо...

Vladimir
PS а вообще-то вопрос не конкретно в бровзере,
а в списки требоний к софту и методам борьбы с ним...

Afa
03.04.2010, 22:07
А это чудо умудряется каждую вкладку в отдельном процессе запускать,
мег по 30 на вкладку отжирает.


И место уже все на диске сожрал свободное...
(то есть не знаю утечка это памяти или нет, но место на диске
куда-то исчезает, уже все резервы освободить пришлось)
гм.
а чо с процессами т не так? форк очень к ресурсам нетребователен.
эээ - винда шоль?
гы.

друг как т говорил - "да шо с него взять, он даже винду настроить не может".
похоже, тот-самый случай.

Afa
03.04.2010, 22:12
твв - ближайший счетчик в виндах непатченных истекает через 48 дней после запуска. мог перестать работать крон. так шта... 30 дней эт хня

tvv385
04.04.2010, 01:42
Кстати, фильтров от рекламы я тут тоже что-то не нахожу...

Меня уже гложат смутные сомнения... уж не спаммеры ли финансировали этот проект? ;)

Modus
04.04.2010, 02:56
а взять исходники и довести до ума?Вот интересно - сам доводи. Может, даже попользуюсь.

sskorykh
09.04.2010, 15:37
Счас у меня бровзером по умолчанию оставлен для этого одноглазый IE... Но обнаружилась куча проблем с совместимостью с сайтами(я думал опера на первом месте будет...


Всякого, кто пользует IE6, мне хочется удавить собственными руками. Это я как веб-разработчик говорю. Вас таких чудиков, которые пользуют браузер восьмилетней давности, 10%. Еще 10% используют IE7. Хрен редьки не слаще. Из-за вас я вынужден сознательно ограничивать себя в используемых технологиях. Трудоемкость кроссбраузерной верстки с поддержкой IE6/IE7 раза в три выше, чем без поддержки оных. Так что не удивительно, что многие на IE6 попросту забивают. В марте Google официально заявил, что не будет поддерживать IE6 на своих основных сервисах.

Что до Оперы, то у тебя устаревшие сведения. На сегодня Опера и Хром на первом месте по соответствию стандартам, FireFox - на втором, IE8 - на третьем с ооооочень большим отставанием. Дабы не быть голословным, можешь сам браузеры здесь потестить:

http://acid3.acidtests.org/

А что настройки в Хроме не мог найти говорит не о том что Хром плох, а что ты не очень умный. Поиск менеджера паролей в Хроме занимает куда меньше времени, чем ты потратил на сочинение своего гневного послания.

sskorykh
09.04.2010, 15:49
Кстати, считается, что это самый быстрый браузер, так как его ядро написано на ассемблере.

Имхо, врут. Ядро Хрома называется WebKit. И этот тот же движок, что испольуется в Safari и целом выводке Linux-браузеров (Konqueror, Epiphany, etc). Мне так кажется, что Гугловцы просто тонко поработали над тюнингом.

Afa
09.04.2010, 16:05
интересно, а кто назовёт современную операционку с ядром написанным на асме...

sskorykh
09.04.2010, 16:12
MenuetOS?

tvv385
09.04.2010, 16:45
Всякого, кто пользует IE6, мне хочется удавить собственными руками. Это я как веб-разработчик говорю. Вас таких чудиков, которые пользуют браузер восьмилетней давности, 10%. Еще 10% используют IE7. Хрен редьки не слаще. Из-за вас я вынужден


ну ко мне это не относиться - просто стоит бровзером по умолчанию одноглазый, иначе нельзя, а так-же еще потому что в него каждая сволоч (кстати ты себя к классу программистов причисляешь? ;) ) считает своим долгом при инсталляции любой фигни, по любому поводу и без, кроме смены всех настроек вроде home page, еще и вхрячить туда в обяз какой-нить тулбар, да так, чтобы это дерьмо все время торчало на экране на самом видном месте, причем прописать его внутрях и смешать с родными dll так, что все программисты самого микрософта замучаться его оттуда выковыривать потом, про конфиги я вообще помолчу...
(и что самое забавное метод переустановки винды мало может тк след же запуск инсталлятора какой-нить программы опять сделает тот-же винегрет)

Так что пользоваться им боюсь что будет невозможно - просто физически эта хрень вроде тулбаров занимает практически всю полезную площадь экрана, так что все равно ничего не увидешь, даже если запустишь ;)
Причем может не только что-то добавиться лишнее, но и исчезнуть че-нить из меню самого IE, что потом будешь долго искать в лучшем случае на новом месте, в худшем не найдешь совсем :)


Так что рабочий бровзер следует прятать так, чтобы его никакой инсталлятор не нашел, а над IE пусть издеваются как хотят, все равно программистам это объяснять будет бесполезно...



сознательно ограничивать себя в используемых технологиях. Трудоемкость кроссбраузерной верстки с поддержкой IE6/IE7 раза в три выше, чем без поддержки оных. Так что не удивительно, что многие на IE6 попросту забивают. В марте Google официально заявил, что не будет поддерживать IE6 на своих основных сервисах.


Славик, ты опять путаешь причинно-следственные связи ;)

Его все исключили потому, что сам микрософт отказался от его поддержки и начал впаривать вместо него IE7 по любому поводу и без.


А вот твои отзывы о IE7 довольно интересны, весьма показательно, от "современного программиста" обо всей "современной" отрасли так сказать ;)



Что до Оперы, то у тебя устаревшие сведения. На сегодня Опера и Хром на первом месте по соответствию стандартам, FireFox - на втором, IE8 - на третьем с ооооочень большим отставанием. Дабы не быть голословным, можешь сам браузеры здесь потестить:


Тестить всякой проплаченной рекламной фигней можешь сколько угодно, только боюсь что результат будет соответствующий суммам проплаты, а не того что ты хотел измерить. Хотя да, суммы проплат действительно покажет ;)


Реально могу сказать что совместимость у IE оказалась выше, и я за все время видел буквально единицы сайтов где бы какой-нить глюкнутый на всю голову гнусник писал что сайт оптимизирован под что-то кроме IE, но реально IE там таки работал(другой вопрос что он на нормальных сайтах может всю систему положить, но там где он не завис и вообще смог открыть, совместимость там была неплохая).

Так что похоже все еще все его придерживают как эталон для совместимости.
Кстати, то что не смогла опера, IE таки открыл.


Но я на оперу претензий не имею - во всех случаях просмотр кода сразу показал что так делать сайты просто нельзя, а все остальные совместимы только потому что имеют дырки в безопасности, то есть ими просто нельзя пользоваться.

Ну например - кукиши ставит редирект на один сайт с логином, потом после редиректа обратно на другой домен, какой-то фактически другой сайт пытается их прочитать для авторизации... Спрашивается, а какой дурак вообще разрешил сайтам читать чужие кукиши? Чтобы любой вирус смог сдернуть метки авторизации в кукишах всех форумов и систем с акками на которых бапки висят, и потом быстренько туда слазить?..


В общем пусть я оперой через 10ю задницу захожу в аккаунт, но зато фиг какая сволоч еще туда залезет...




А что настройки в Хроме не мог найти говорит не о том что Хром плох, а что ты не очень умный. Поиск менеджера паролей в Хроме занимает куда меньше времени, чем ты потратил на сочинение своего гневного послания.

Совет тебе Славик(пока бесплатно ;) ): если хочешь когда-нить научиться писать что-то, что можно будет показывать пользователям не покраснев, смотри на юзерскую часть проще, с позиций собсно пользователя, который не обязан знать про отладчик или секретные потайные настройки...


Я вообще думаю вписать в правила обязательное требование наличие видимых ссылок на все настройки(ну или перехода туда), а все что не, приравнять к вирусам или black box и запретить нафиг...

Короче надо сначала писать такой список, на основе него ТЗ, и уже по нему собирать нормальный дистр системы.

Vladimir

sskorykh
09.04.2010, 17:30
Да какие нафиг потайные настройки?

Я щас в Ubuntu. Стоит английский Chrome.

Кнопка с гаечным ключом -> Options -> закладка Personal Stuff -> кнопка Show Saved Passwords.

Что видим на экране? Менеджер паролей. Вов, если бы просто сказал что не нашел, подскажите, мол, где, то я бы тебе подсказал. А ты сразу начинаешь калом метать.

Далее. Ты где нарыл такие ужасы про куки? Куки определяются тройкой параметров имя-домен-путь Куки с разными путями или доменами являются разными куки, даже если имеют одинаковые имена. Таким образом прочитать куки после редиректа на другой домен как-то проблематично. Не будет там твоих данных. Я проверял. А ты?

Далее. Майкрософт никому IE7 не впаривает. С Windows 7 поставляется IE8. И это уже что-то более-менее вменяемое. По крайней мере тест Acid2 проходит. C JavaScript все не очень радужно.

И дабы расставить точки над и. Я, Вова, профессиональный инженер-программист. Так у меня и в дипломе написано. Дослужился до менеджера проектов. В этом качестве сделал много чего. Например, кусок сайта siemens.com, систему отчетов для Second Life, Mail.RU Agent для iPhone. Щас опять вернулся в программированию, потому что оно мне больше в кайф. Вчера моим сайтом перед министром транспорта, кстати, хвастались. А ты кто такой чтоб мне советы давать?

tvv385
09.04.2010, 21:05
Да какие нафиг потайные настройки?

Я щас в Ubuntu. Стоит английский Chrome.

Кнопка с гаечным ключом -> Options -> закладка Personal Stuff -> кнопка Show Saved Passwords.


ой

а у меня в винде и русский. Какая жалость :)



Что видим на экране? Менеджер паролей. Вов, если бы просто сказал что не нашел, подскажите, мол, где, то я бы тебе подсказал. А ты сразу начинаешь калом метать.


ой, Славик, ух и туго же до тебя доходит...

Но ничего, я поясню. Я терпеливый ;)

Если бы там была одна проблема - я бы спросил.
Или даже сам нашел :)

Но проблема там не одна, а значит это чудо(впрочем другие не лучше) годиться только как сырье на запчасти. Но переделать по ТЗ как ты сам понимаешь не вопрос - таких как ты хватает, не дефицит ;)

А вот написать грамотное ТЗ не кому. И это главное.

Особенно весилит пофигистское отношение и программистов и пользователей - типа мне какая-то хрень не понравилась, выкинул нафиг, хотя вроде как сам программер и мог бы за 5 минут до ума довести...
(задача №1 будет отфильтровать таких из нового коммунити - вот такие там точно не нужны, а не те кто без ридьми при незапущенном линуксе прочитать его данные мана не может. Кстати я бы на месте этих идиотов ман портнул под винды и положил на дистр в комплект...)



Далее. Ты где нарыл такие ужасы про куки? Куки определяются тройкой


да уж посмотрел как сделаны эти сайты которые не работают с оперой

причем эту фичу использовал и яндекс(правда после моего багрепорта они что-то подправили), и идеал и гугль умудряется на этом глючить...

в опере после такого входа в куках вообще ничего нет - еще бы, домен то сменили



И дабы расставить точки над и. Я, Вова, профессиональный инженер-программист. Так у меня и в дипломе написано. Дослужился до менеджера проектов. В этом качестве сделал много чего. Например, кусок сайта siemens.com, систему отчетов для Second Life, Mail.RU Agent для iPhone. Щас опять вернулся в программированию, потому что оно мне больше в кайф. Вчера моим сайтом перед министром транспорта, кстати, хвастались. А ты кто такой чтоб мне советы давать?


ой, Славик, не дразнил бы ты меня, знаешь ведь прекрасно что я с такими любителями повыпендриватся делаю... Особенно теми кто яйцами.. пардон регалиями трясет, и при этом нифига не может :)

Спроси у своих препадов если не веришь - там во всем институте было всего несколько чел боле-мене чего-то стоящих(и что интересно они как раз не выпендривались), остальные для меня никакого интереса не представляли, а те кто начинал выпендриваться еще и получали хорошо...

Впрочем от меня еще и школьному физику доставалось - тоже выпендривался много ;))) Проще говоря, если хочешь выпендриваться, нужно на всякий случай что-то реально уметь и знать, а не только диплом иметь - на меня бумажки никакого впечатления не производят. Или надо хоть понимать какие-то общие тенденции и смыслы, что к чему. А у тебя с этим плоховато, так что мериться пиписьками со мной не советую, проиграешь даже в тех областях где я меньше тебя имею практики.
Просто я всегда понимаю смысл и где что искать, а у тебя с этим не очень.
(правда можешь не расстраиваться - таких по статистики 99-98%. В толпе ты вполне можешь не плохо спрятаться, а вот высовываться я бы на твоем месте не стал - чтобы не получилось как в том анекдоте про ворону и умение летать ;) )

Vladimir
PS вообще, там еще и типы прикольно влияют - потом как-нить расскажу, забавно... Недавно еще тут поэкспериментировал над одним инженером - такого проявления типа даже я не ожидал... Дак у него всего лишь INFJ, я даже без тестов сам считал его логиком. А с твоим каким-то там сенсорно-этическим типом выпендриваться.. ну в общем я бы не стал ;) Кстати на твоем месте я бы все-таки заполнил тесты - то что ты этик или сенсорик все равно не скроешь, а вот не зная свой точный тип ты сам точно больше теряешь + это не дает возможности подготовить информацию в понятном для тебя виде...

tvv385
09.04.2010, 22:13
Че-то я не понял, куда это чудо сохраняет закладки, и как их обратно вынимать ;)

Вроде как написано в аккаунте гугля. Ладно. Сохранил. Перезапускаю.
В закладках нет. Хорошо ;) Написано в документах. Ладно, иду туда...
Там тоже нифига нет, хотя какая-то строчка вроде как есть про хром, но там ничего нет...

Хром писал и пишет что все синхр успешно.

sskorykh
09.04.2010, 22:43
Я предпочтаю англоязычный софт по одной простой причине: мне приходится снимать скриншоты со своего десктопа, чтобы использовать их в багрепортах. Вся переписка по багрепортам идет на английском. Я что, дурак чтобы русские скрины прикладывать? Мне абсолютно по барабану, с какой локалью работать. Английский интерфейс мне даже привычнее.

Что тебе там еще от хрома надо было?

> Всякие автономных режимов работы

Работа с вебом без подключения? Оно нынче кому-то надо?

> настроек порядка расположения вкладок и тд и тп тоже не нашел.

Нету. В Firefox тоже нету. В FF расширенное управление закладками возможно через плагины TabMixPlus или Tab Control. Для Chrome есть плагин "Tab to the next", который Brings the new tab next to the current one.

Вообще уясни себе, что современные браузеры не обязаны уметь всё плюс крестиком вышивать. Разработчики себе даже и не ставят такой цели. Для расширения функционала есть плагины. Если мне чего-то не хватает, я сразу начинаю искать плагины.

> Закладки вроде есть, но он их состояние как опера на диск сохранять явно не хочет

Ты про то, что после перезагрузки браузера страницы не восстанавливаются. Вов, это пипец. В настройках есть пункт "Восстановить последние открытые страницы". Чтобы его увидеть надо два клика мышью сделать. Включил?

Насчет "надо хоть понимать какие-то общие тенденции и смыслы, что к чему". Я-то понимаю тенденции. Ты можешь что угодно про Хром говорить, но это очень хороший браузер и именно он является сейчас законодателем мод в браузеростроении. Доказательства:

1. Дизайн закладок в Опере стал хромоподобным. Судя по предварительным скриншотам (обсуждались на Хабрахабре), Firefox скоро тоже будет похож на хром.
2. И Опера, и Firefox стали ощутимо быстрее после того, как Хром задал новую планку в производительности.
3. Firefox и IE уверенно двигаются в сторону улучшения поддержки стандартов. А уж про Оперу вообще молчу. Прогресс у Оперы такой, что разработчикам однозначно респект и уважуха.
4. Firefox 3.6 научился менять скины без перезагрузки. Подозреваю, что в будущем избавятся и от необходмости перезагружать браузер после установки плагинов. Потому что Хром уже это умеет.

Вот мои доводы. Твои доводы типа "я настройку не нашел, дерьмовый браузер" совершенно не катят.

"Вроде как сам программер и мог бы за 5 минут до ума довести". Вот как мне, программеру, объяснить тебе, ламеру, что это задача не на 5 минут и не на 50? Ты ж не знаешь ни хрена и не умеешь. И знать не хочешь.

Что до остального - даже комментировать не буду. Забавный диалог получается.

- Я квалифицированный специалист, делал то-то и то-то.
- А я школьного физика дрочил.

Мы с тобой в разных весовых категориях.

sskorykh
09.04.2010, 22:48
Че-то я не понял, куда это чудо сохраняет закладки, и как их обратно вынимать

Текущие закладки (если речь о табах) сохраняются в

"C:\Users\[Username]\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Last Tabs"

Это для Win7. Вынимать их не нужно. Хром сам откроет если попросишь.

Гайчный ключ -> Параметры -> Восстановить последние открытые страницы

Afa
09.04.2010, 23:04
MenuetOS?
дык сосёт.
пригодна исключительно для программирования для самой себя. как линуха 1.0

Afa
09.04.2010, 23:19
я таки понял, кого мне твв напоминает.
текущего постановщика задач, ага. он еще на питоне программировал когда т.
уволюсь с работы - избранные цетатки из жиры выложу

sskorykh
10.04.2010, 07:27
дык сосёт.
пригодна исключительно для программирования для самой себя. как линуха 1.0

Трудно рассчитывать на коммерческий успех с таким названием :yes:

Тома
10.04.2010, 07:58
Тесты производительности web-браузеров: сравнение пяти самых популярных решений

http://www.thg.ru/software/web_browser_performance_test/index.html

Afa
10.04.2010, 14:24
Трудно рассчитывать на коммерческий успех с таким названием :yes:
трудно рассчитывать на успех с таким кодом и умением проектирования. поверхностный прогляд ставит в тупик причинами выбора такого апи и способами его задействования. по сравнению камасутра причмокивает не нагибаясь

tvv385
10.04.2010, 17:06
А вот интересно, rus/lat от чего может глючить?
В прерываниях и дебильных классах с объектами запутались как обычно? ;)

Вводишь пароль - не проходит. Переключаюсь на фар проверяю - все нормально регистр англ.

Все равно не проходит. Ладно.
Перекл в строку где имя на той-же странице хрома(в этом поле
показывает что печатает, в поле пароля тока звездочки) - а там
рег русский оказывается был включен... Перекл регистр - нормально,
то есть в хроме был русский, а после перекл на фар английский.

tvv385
10.04.2010, 17:36
Средняя кнопка мыши еще глючит в одноклассниках.

Опера всегда по ней открывала в отдельной вкладке,
а хром переходит в этой-же вкладке.


На других обычных сайтах по средней кнопке открывает вкладку,
причем всегда кидает ее в конец. При открытии ссылок по первой
кнопке кидает их рядом с текущей(если на сайте я так понимаю
в тэгах стоит что открывать в отдельном окне ссылку?)...


В общем мудрая штучка ;) Хотя насчет разного порядка открытия
ссылок(при одной настройке в смысле - в опере все это настраивается,
но там всегда будет один заданный в настройках режим открытия вкл)
возможно стоит задуматься.

Так-же как и насчет свертки меню до небольшой кнопки мысль
интересная, чтобы не занимало много экрана - на нетбуках будет особенно актуально...
(но сделано по дурацки - фиг найдешь, без поллитры не догадаешься :)
Тем более еще рядом какая-то дурость торчит, да еще и со стрелочкой ;) )

sskorykh
10.04.2010, 18:54
Тесты производительности web-браузеров: сравнение пяти самых популярных решений


Спасибо, интересная статья. Насчет того, что 60% пользователей выбирают IE - сильно сомневаюсь. Я видел разную статистику, но склонен доверять вот этой:

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

Это статистика по забугорью. Удельный вес Оперы действительно мал. У меня встречались заказчики, которые вообще не знали о таком браузере.

В России картина совершенно другая. На моих сайтах Оперу использует почти 40% посетителей, Firefox - 23%, Chrome ~3,5%. Суммарная доля IE - 31,5%, меньше чем за бугром. Но удельная доля пользователей IE6 у нас несколько больше.

Лично я уже нескольких человек подсадил на Google Chrome. Просто ставил им и советовал посмотреть. Если человек хотя-бы некоторое время попользовался Хромом и своим браузером одновременно, симпатии его постепенно сдвигаются в пользу хрома. Решающим фактором является скорость загрузки. После Хрома любой другой браузер выглядит как неповоротливый монстр. Для одного человека оказалось критичным то, что Хром услужливо предлагает перевести страницу на русский. Он шарился по немецким интернет-магазинам и был просто в восторге от такого подарка.

Лично я продолжаю использовать Firefox по одной весьма уважительной причине. Девелоперские плагины. Такие плагины как WebDeveloper, HttpFox, Google Page Speed и особенно FireBug выводят веб-разработку на принципиально другой уровень. И не все они еще портированы на Хром.

tvv385
10.04.2010, 19:07
Насчет того, что 60% пользователей выбирают IE - сильно сомневаюсь.

поправочка - они его не выбирают, просто он УЖЕ стоит с виндой.


Что касается скорости - опера всяко не медленнее хрома,
вот тока дерганий и перерисовки тут похоже меньше. Но в опере
это настраивается - можно настроить время перерисовки.


Другое дело что похоже выбирать особо не придется - опера не опенсорсная.

Как сырье хром вижу что будет очень не плох - достаточно стабилен, думаю можно брать и доводить до ума.

tvv385
10.04.2010, 19:12
В России картина совершенно другая. На моих сайтах Оперу использует почти 40% посетителей, Firefox - 23%, Chrome ~3,5%. Суммарная доля IE - 31,5%, меньше чем за бугром. Но удельная доля пользователей IE6 у нас несколько больше.


Идея. А ты не мог бы эту статистику показывать на свет божий?..

Или может быть в перспективе сделать какие-то сервера аналогично счетчикам...

Уж больно достают эти маркетологи своими привираниями статистики.

Можно кстати и по геотаргетингу статистику разложить и по IP...

sskorykh
10.04.2010, 20:35
Сайтов, отображающих сводную статистику и так достаточно много.

Я не думаю, что маркетологи врут. Они просто выбирают ту правду, которая им удобнее. Например, я могу не только опровергнуть, но и доказать, что доля IE - 60%. Пожалуйста.

http://www.statcounter.com/ -> Demo -> Browsers

Статистика очень сильно зависит от целевой аудитории, от страны. Доля IE велика на сайтах, посещаемых офисными сотрудниками. На сайтах для веб-девелоперов есть сильный перекос в сторону Firefox. А, например, на сайте русских геймеров-линейщиков Опера занимает аж 60%.

Afa
10.04.2010, 21:09
А вот интересно, rus/lat от чего может глючить?
В прерываниях и дебильных классах с объектами запутались как обычно? ;)

Вводишь пароль - не проходит. Переключаюсь на фар проверяю - все нормально регистр англ.

Все равно не проходит. Ладно.
Перекл в строку где имя на той-же странице хрома(в этом поле
показывает что печатает, в поле пароля тока звездочки) - а там
рег русский оказывается был включен... Перекл регистр - нормально,
то есть в хроме был русский, а после перекл на фар английский.

в виндах стандартным является сохранение локали для каждого окна или процесса. переключи на более понятное тебе поведение и будет щасте.

Afa
10.04.2010, 21:13
Лично я продолжаю использовать Firefox по одной весьма уважительной причине. Девелоперские плагины. Такие плагины как WebDeveloper, HttpFox, Google Page Speed и особенно FireBug выводят веб-разработку на принципиально другой уровень. И не все они еще портированы на Хром.
у половины в отделе уже хром для всего не связанного с разработкой используется. удобно.
есть мелочи - там закладки с деликоски подтянуть или подобная мелочь - но после нахождения адблокера оно уже не настолько критично шоп не перейти.

sskorykh
10.04.2010, 23:19
Я тоже частенько пользую Хром для доступа к сайтам, не относящимся к работе. С Оперой как-то не сложилось. Когда-то я ее за браузер признавал. Ситуация с тех пор изменилась, но осадочек не остался.

С Хромом связана одна занятная история. Девелоперский сайт Apple написан по-хамски. Работает в Safari, но жестоко глючит в IE и Мозилле. Не мудрено, разработчики наверняка под Маками сидят. А нам надо было срочно приложение в AppStore выложить. Вспомнил, что Сафари и Хром сделаны на одном движке, поставил Хром и успешно завершил требуемые действия. Собственно, так и начал пользовать этот браузер.

На рабочем месте под Linux пользовал Chrome, Firefox, Opera и IE6 (под Crossover). Сейчас в Sun VirtualBox поднял виртуалку с Windows XP и поставил там IETester, замечательную тулзовину, позволяющую смотреть сайты в IE 5/6/7/8.

Afa
11.04.2010, 00:46
ну у меня минус опера. не, на десктопной есть - но сугубо ржс проверить еси шо. а пачку осликов тестит человек, больше на дизайн завязанный - у него глаз больше наметан. от меня т больше сервер-сайд функционал требуют - глаза не заточены под красивости.

tvv385
11.04.2010, 01:00
ну у меня минус опера. не, на десктопной есть - но сугубо ржс проверить еси шо. а пачку осликов тестит человек, больше на дизайн завязанный - у него глаз больше наметан. от меня т больше сервер-сайд функционал требуют - глаза не заточены под красивости.

с AWS знаком?

Afa
11.04.2010, 01:07
ахтойта

разбирацца в инициалах лень

tvv385
11.04.2010, 01:52
я таки понял, кого мне твв напоминает.
текущего постановщика задач, ага. он еще на питоне программировал когда т.
уволюсь с работы - избранные цетатки из жиры выложу

боюсь что все точно наоборот ;)

Сам недавно чуть не поругался с одним инженером. К бейсику он видители привык, и экселю, ага ;)

Я тоже начинал с бейсика и знаю его отлично. Много рассчетов сделано на нем. Тем не менее, бейсика я не потерплю - старые еще использовать можно, а вот чтобы там что-то дописывать на этой-же дряни уже нет...

Vladimir
PS кстати, из-за разницы в названиях функций и выпендрежа прикольный прикол получился - даже не знаю плакать или смеяться, учитывая что от этого была не нулевая вероятность что косяк бы пролез в какую-нить программу управления и рано или поздно к падению беспилотника кому-то на голову...
(для мелких аппаратов уход за линию горизонта довольно редкий случай - скорее всего прошел бы все испытания, но потом рано или поздно бы эта ветка программы глюкнула, причем при использовании модуля в каком-нить более серьезном проекте, где тоже бы скорее всего понадеялись на то что если блок работал несколько лет без проблем, то можно и не тестировать все старые функции - кстати французы на подобном помнится миллиарды потеряли, одна из самых больших ракет грохнулась из-за переполнения счетчика скорости старого проверенного блока, который и использовали больше потому что уже летал и хорошо проверен, но в новом проекте скорости были больше и не хватило разрядов...)
В общем, прислал он мне формулу рассчета(че думаю велосипед изобретать - чел всю жизнь собак ел на этих рассчетах :) ), а он там название функции написал как привык в васике - sqr во всех нормальных языках квадрат, а корень sqrt обычно называется, дак эти вредители когда бейсик делали память чтоли экономили и урезали название... В общем я-то это тока потом понял(давно уже бейсик не использую, отвык от бейсика, главное если бы он хоть написал что это в стиле бейсика, а то просто формула в тексте), хорошо что знаком с ним, а то так бы и думал что это опечатка - нифига это не опечатка.
Короче я для проверки забил эту формулу в маткад и выслал обратно. Ему видители было лень разбираться с старым маткадом - а там в графике-то сразу бы было видно что это за функция... Вбил данные - показывает дальность в миллионах км, в общем программеры я так понимаю и внимания бы не обратили, а я-то что-то так прикинул что это вообще больше размера земли выходит :) Попросил формулу проверить - все нормально типа(еще бы - нормально для его названий которые он знает ;) ), скоко не проверяй... Я тоже проверил - и у меня все нормально, формула точно та что написана :) (Самое забавное что подобные ошибки не всегда на тестовых примерах обнаруживаются - другая функция может давать подобный результат в каком-то диапазоне проверки, либо результат не иметь наглядных физических значений для оценки)
В общем, если будет такое отношение к стандартам на форматы и софт, то боюсь что будет проще взять в проект какого-нить вменяемого школьника соблюдающего рекомендации, чем опытного инженера кто не хочет соблюдать единые стандарты.

tvv385
11.04.2010, 01:58
ахтойта

разбирацца в инициалах лень

не знаешь самую рулезную вестч, так и скажи ;)

http://www.ohloh.net/p/aws


В отличии от всяких апачей, где без поллитры не разберешься, а все дырки от хакеров сам не заделаешь, тут можно ковыряться с исходнике как у себя дома...

Afa
11.04.2010, 03:05
предпочту рельсы.
rubyonrails.org

Afa
11.04.2010, 03:12
боюсь что все точно наоборот ;)

Сам недавно чуть не поругался с одним инженером. К бейсику он видители привык, и экселю, ага ;)


я вижу твои посты.
и вижу практически совпадающие в жире.
и мне пофиг, что за кадром - мож тот постановщик задач крутой программист и прекрасный семьянин, а ты качественный профессионал.
я этого не вижу.

Afa
11.04.2010, 03:15
В отличии от всяких апачей, где без поллитры не разберешься, а все дырки от хакеров сам не заделаешь, тут можно ковыряться с исходнике как у себя дома...
этт - не пробовал более другие поделия смотреть? Passenger, к примеру. ну или Thin. иль Mongrel. не апачем единым, ага. у меня его вообще нема - хотя три вебстервера на ноуте одновременно крутятся иногда.

tvv385
11.04.2010, 03:29
я вижу твои посты.
и вижу практически совпадающие в жире.


а че это такое?

ты про че вообще?

Afa
11.04.2010, 03:30
JIRA.
инструмент постановки и решения задач.
багтрекер, проще говоря

sskorykh
12.04.2010, 07:54
не знаешь самую рулезную вестч, так и скажи ;)

http://www.ohloh.net/p/aws


В отличии от всяких апачей, где без поллитры не разберешься, а все дырки от хакеров сам не заделаешь, тут можно ковыряться с исходнике как у себя дома...

Можешь показать что-то, что ты сделал, используя AWS?

tvv385
12.04.2010, 08:23
Можешь показать что-то, что ты сделал, используя AWS?

Это технология для всяких встроенных девайсов.
Просто либа, но там вообще все процедуры есть - от протоколов до сервера.

Но не вижу проблем сделать из этого технологию аналогично апачу, Ц#, жабе и тп хрени.

Vladimir
PS делать там особо не чего - по uses цепляешь либу,
далее вызовом всего 1 процедуры сразу запускается процесс-сервер,
без всякой дополнительной хрени вроде апача и тп лишних сущностей.
(далее следует обычный процесс ковыряния в исходниках и отладки :)
Но фокус в том, что на Аде заниматься этим значительно проще и ошибок меньше)
www.ada-ru.org на нем кстати.

Afa
12.04.2010, 12:41
гг
рассказываю, как работают рельсы.
в консоли говоришь script/server - и уже пашет вебстервер. без всяких апачей и других лишних сущностей.

как справляться с нагруженными сайтами будешь? или термин слэшдотэффект не знаком?

Afa
12.04.2010, 12:44
гм.
посмотрел ада-ру.
оффигел.
днявочка в три страницы - и гордиться, шо ада оное держит?
уровня github проектик покажи.

tvv385
12.04.2010, 13:05
Для скриптов был проект AdaScript, он же вроде BUSH в линуксяке должен быть,
но насколько работоспособен не знаю, его вроде подзабросили, но реанимировать не вопрос же.

Afa
12.04.2010, 13:10
ты не понял.
я не говорил про скриптовальню.
я говорил именно про полноценный вебсервер.

tvv385
12.04.2010, 13:17
гг
рассказываю, как работают рельсы.
в консоли говоришь script/server - и уже пашет вебстервер. без всяких апачей и других лишних сущностей.

как справляться с нагруженными сайтами будешь? или термин слэшдотэффект не знаком?


но сначала лет 10 изучаешь саму эту сущность рельс? ;)


Тут-же ваще все по одной технологии можно делать,
как жаба/C#, но тока концентрация дебилов в коммунити на Аде
заметно меньше, впрочем их и там хватает, достанется и им от меня,
Рыбкину я уже как-то высказал все что об них думаю...


гм.
посмотрел ада-ру.
оффигел.
днявочка в три страницы - и гордиться, шо ада оное держит?
уровня github проектик покажи.

сначала ты мне покажи каким раком будешь стоять и чем копаться в исходниках этой сущности, если оно сглюкнет(а это я тебе без помощи хакеров могу организовать, хакеры добавят :) ), а потом я подумаю как на Ада запустить штук 100 серверов(это же целых строчек 10 писать придется ;) )...

Кстати там очень развитая система параллельных процессов.

Впрочем, особо это не надо, и думаю что даже для крупных проектов врядли понадобиться, по кр мере я планирую сделать сайт мощнее дерьмокласcников сру всего на одном слабом VDS, и это не сложно...

Vladimir
PS а на каких еще языках нет книжек вроде "программирование на виндусе для полных идиотов"? ;)
Доки там конечно основательно придется переделать, но дак это их можно переделать на свой лад - чтобы погонщики слонов на жабе там ваще ничо не поняли, и тихо шли пастись мимо, а то количество дермокода на кодерсе уже зашкаливает все пределы...

Afa
12.04.2010, 13:24
10 лет? гг
миль пардон, после десятого языка мне уже пофиг, на чем писать.
сначала ты мне покажи каким раком будешь стоять и чем копаться в исходниках этой сущности, если оно сглюкнет(а это я тебе без помощи хакеров могу организовать, хакеры добавят )
велкам.
http://github.com
ломай

Afa
12.04.2010, 13:35
потом я подумаю как на Ада запустить штук 100 серверов(это же целых строчек 10 писать придется )...

Кстати там очень развитая система параллельных процессов.

Впрочем, особо это не надо, и думаю что даже для крупных проектов врядли понадобиться, по кр мере я планирую сделать сайт мощнее дерьмокласcников сру всего на одном слабом VDS, и это не сложно...
один вдс.
гы.
скажи, у тебя ограничения по процессору или по трафику?

и да - результаты запуска ab -c 100 -n 5000 http://your-dynamic-site в студию

sskorykh
12.04.2010, 13:35
И тут Остапа понесло... Вова, программы глючат не потому что на неправильных языках написаны. Давно уже доказано: серебряной пули не существует. Только ты не в курсе.

Java на поколение старше чем Ада, Руби еще на поколение старше. Докажи, что твой допотопный язык лучше подходит для веб-разработки. И лучше всего докажи примером, сравнителным анализом архитектурных особенностей и т.п. Как, например, на Ада проблема с утечками памяти решается?

Afa
12.04.2010, 13:36
злой ты. нельзя ж сразу по голове. сначала - по жопе.

tvv385
12.04.2010, 13:46
И тут Остапа понесло... Вова, программы глючат не потому что на неправильных языках написаны. Давно уже доказано: серебряной пули не существует. Только ты не в курсе.

Java на поколение старше чем Ада, Руби еще на поколение старше. Докажи, что твой допотопный язык лучше подходит для веб-разработки. И лучше всего докажи примером, сравнителным анализом архитектурных особенностей и т.п. Как, например, на Ада проблема с утечками памяти решается?

Славик, твоя фича путать следствия и причины уже становиться патологией...

1) Пофиг на чем писать. Процессору пофиг. Не пофиг мне в чем ковыряться, так что кривые исходники мне нафиг не нужны.

2) Все что надо, в Ада уже давно перенесено - последний стандарт был 2005 года, что-то более новое всегда можно сделать внешним модулем. Но это плохо, на самом-то деле - лучше бы кое-какие "технологии" отсеч в зародыше. К сожалению, фирма вынуждена пригибаться под запросы клиентов и позволить себе этого не может - зато нам имея исходники все перепахать не сложно. Исходники на той-же Ада, то есть любой через пару нед уже может ковыряться где угодно, в тч и в компиляторе. Причем исходники понятны, так что доки не сильно-то и нужны, а вот в ядре на Ц мало кто даже из проф программистов берется покопаться...

3) Утечки памяти решаются так-же как и везде - не допуском дебилов к программированию. Пока их там немного меньше чем в других местах вроде жабы...

Vladimir

tvv385
12.04.2010, 13:53
проблема с утечками памяти решается?

кстати, недавно посмотрев на кое-какие проделки шкодеров на жабе, стал вспоминать о старом добром фортране...

Тоже метод. Запретить использовать - и нет проблем.
В фортране же как-то выкручивались...

Vladimir
PS должен быть четкий уровень допуска и ограничения в компиляторе.
Например пока не сдашь экзамены и не докажешь что умеешь грамотно использовать динамическую память - все команды и процедуры по ее использованию должны блокироваться еще в компиляторе(аналогично pragma Ada83 и тп). Или вообще можешь использовать языки только класса фортрана где этой фичи вообще нет. Пока не докажешь что умеешь пользоваться. Вот и все решение проблем, не читать же мне еще и лекции по теории программирования...

Afa
12.04.2010, 13:53
гы!
смалтолк.
язык семидесятых.
сборка мусора уже присутствовала и освобождала программиста от задач, легко решаемых компьютером.

Afa
12.04.2010, 13:54
я правильно понимаю, что опыта веб разработки в режиме проф - нема?

tvv385
12.04.2010, 14:16
я правильно понимаю, что опыта веб разработки в режиме проф - нема?

типа это скрытый вопрос разбираюсь ли я в лохотронах? ;)

мог бы и справки навести, прежде чем подставляться ;)
Моя группа по теории MLM
http://professionali.ru/GroupInfo/3701

Найдешь людей кто может понять правильную суть млм - приглашай.
А те кто не может отличить млм от лохотрона мне не нужны...


Я в отличии от вас, умею делать не лохотроны,
и из "больших" проектов маленькие, в смысле что там нагрузки
на сервер не будет вообще, а клиентов будет больше...

Vladimir
PS заработок на лохотронах считаю более честным чем вот такие
"проф услуги" по разводу клиента на программирование...
Руки бы оторвал.

Afa
12.04.2010, 14:22
мне не интересен мракетинг.
я задал простой вопрос, на который легко ответить одним словом.
еще раз.
я правильно понимаю, что опыта веб разработки в режиме проф - нема?

sskorykh
12.04.2010, 14:29
кстати, недавно посмотрев на кое-какие проделки шкодеров на жабе, стал вспоминать о старом добром фортране...

Тоже метод. Запретить использовать - и нет проблем.
В фортране же как-то выкручивались...


Утечки памяти возникает в большинстве случаев не от того, что кто-то не умеет программировать, а от того, что человек не машина, может попросту запариться и что-то забыть сделать. Сказывается человеческий фактор. А поиск такого бага обходится ой как дорого. Утверждаю, что современные языки в значительной степени избавлены от этой проблемы.

1. Чем именно плох такой подход?
2. Чем конкретно Ада лучше в области управления памятью, если по твоему утверждению утечки там случаются реже?
3. Вот пример программы на Фортране (взят из википедии). Скажи, пожалуйста, для чего нужны операторы allocate и deallocate и что будет, ясли программист забудет написать второй оператор?

real,dimension(:,:) :: V
...
allocate(V(-2:2,0:10))
...
V(2,2:3)=V(-1:0,1)
write(*,*)V(1,:)
deallocate(V)

4. Прокомментируй, пожалуйста, вот эти графики:

http://www.langpop.com/

sskorykh
12.04.2010, 14:40
А впрочем, забудь. Просто ответь прямо на дважды заданный вопрос уважаемого Afa.

tvv385
12.04.2010, 21:09
Все, ппц хрому!

Практически встал при 20 вкладках, полный тормоз,
хуже чем опера на 600 вкладках. Пришлось снимать по ctrl-alt-del.
(Умудрился загадить гигабайт памяти, хотя эти простые ссылки
можно было даже на сотике открыть оперой,
специально не оставлял вкладок с одноклассниками и тп монстрами для чистоты эксперимента)

(Я уже молчу что засрал практически все свободное место на диске,
уже все запасы удалил)


После перезапуска и восстановления - проблемы с логином,
практически через ту-же задницу приходиться входить, что и оперой.
(то есть будем считать что у гугля не удалось завалить оперу,
не смотря на отсутствие поддержки, хотя сырье получилось в общем-то
не плохое - думаю довести до ума будет можно, слава GPL и тов Столлману :) )


Вывод: нах оно нужно, опера недоделанная. Сырье короче.
Набор халявных исходников, на запчасти.



Наиболее неприятные проблемы: отсутствие кнопки прерывания страницы
и автономного режима. На больших страницах достает ждать пока все
догрузится - в опере и др бы сразу остановил загрузку не дожидаясь догрузки
страницы и рекламы, и перешел бы сразу по ссылке.

tvv385
12.04.2010, 21:31
мне не интересен мракетинг.


если не интересен, зачем же ты разводом клиентов занимаешься? ;)

В 99% случаев когда впаривают всякие монстровидные движки,
"новые технологии" и тд и тп лохотроны задача может быть решена
гораздо проще без использования этой ерунды, если делать архитектуру
проекта грамотно, а не для того чтобы подсадить клиента на сервис фирмы.
(как подсадить я тоже умею не переживай :) Но мы тут вроде о программировании...)



я задал простой вопрос, на который легко ответить одним словом.
еще раз.
я правильно понимаю, что опыта веб разработки в режиме проф - нема?

я не работаю программистом, и не собираюсь. Моя задача - вовремя
обнаружить и заблокировать бесперспективные или опасные технологии
и направления "развития", пока программеры не завели проект в мышеловку.
(для этого конечно приходиться местами копать гораздо глубже программистов)
Ну и разработать перспективную архитектуру и стратегию развития, конечно.
(иначе в наше время это будет просто подарок крупным конкурентам,
просто сдерут идею и напишут свой движок, пока ты будешь стоять в тупике с готовыми мышеловками)

Некоторые вещи конечно пишу сам. Но это как правило куски где
требуется оптимизация алгоритма вплоть до тактов и тд и тп,
в общем то что написать больше никто не может.

Что касается веб, пхп, C# и пр дряни - в принципе если бы они годились
для серьезнных проектов, я бы мог даже не заглядывать туда
тк готовых программеров просто как собак бездомных.
Так и щелкают зубами от голода ;) А вот идей которые кормят они придумать не могут,
либо попадают в очередной тупик или мышеловку...

Vladimir

sskorykh
12.04.2010, 22:53
я не работаю программистом, и не собираюсь. Моя задача - вовремя
обнаружить и заблокировать бесперспективные или опасные технологии и направления "развития", пока программеры не завели проект в мышеловку.
(для этого конечно приходиться местами копать гораздо глубже программистов)
Ну и разработать перспективную архитектуру и стратегию развития, конечно.
...
Что касается веб, пхп, C# и пр дряни - в принципе если бы они годились для серьезнных проектов, я бы мог даже не заглядывать туда
тк готовых программеров просто как собак бездомных. Так и щелкают зубами от голода.


А тебе не кажется, что слишком много на себя берешь? Не имея специального образования, не обладая должной подготовкой, не написав ни строчки кода на C#, ты заявляешь, что он совершенно не пригоден для серьезный проектов. В мире порядка 9 млн разработчиков, использующих язык программирования Java, а ты заявляешь что это хлам. То есть ты, неуч, считаешь, что умнее, чем 9 млн специалистов? Ты уверен?

Как смеешь ты утверждать, что копаешь глубже программистов? Ведь ни на один конкретный вопрос ответить не можешь, а только сыпишь фекальной терминологией. Хоть и заикался ты про тысячи строк кода, но вот я уверен, что ты на Аде вообще ничего не писал. Не могу только понять, на кой ты ее всем навяливаешь, если сам не знаешь. Или таки готов сказать, например, каким образом в Ада реализуется перегрузка методов, есть ли в Ада полиморфизм, каким оператором освобождается динамическая память, как производится обработка исключительных ситуаций?

Afa
12.04.2010, 22:54
переводя буззворды на русский.
опыта программирования для веба за деньги, и - как результат - знаний особенностей оного программирования - нет.
всё правильно?

Afa
12.04.2010, 22:58
если не интересен, зачем же ты разводом клиентов занимаешься? ;)

В 99% случаев когда впаривают всякие монстровидные движки,
"новые технологии" и тд и тп лохотроны задача может быть решена
гораздо проще без использования этой ерунды, если делать архитектуру
проекта грамотно, а не для того чтобы подсадить клиента на сервис фирмы.
(как подсадить я тоже умею не переживай :) Но мы тут вроде о программировании...)

первое.
цитату из меня, где я впариваю.

ну и второе.
скажи, пропагандируя авс во всех темах, в которых насрал - не применяешь ли ты так знакомые тебе млм технологии? проще говоря - зачем ты впариваешь дерьмо?

tvv385
12.04.2010, 23:13
А тебе не кажется, что слишком много на себя берешь?


мне никогда ничего не кажется - я делаю только то что точно ЗНАЮ



Не имея специального образования, не обладая должной подготовкой,


Славик, это у тебя не хватает образования, чтобы понять что теорией
программирования я занимался много и очень серьезно. Дипломов
конечно не искал(хотя если бы хотел мне бы их так принесли - знаешь
сколько раз предлагали пока я там работал в институте?
Я принципиально не стал получать, хотя мне-то, с моими друзьями
и знакомыми сам понимаешь это было бы очень не сложно),
но делать выводы из этого что я чего-то не знаю очень-очень
глупо с твоей стороны. Я нашел и прочитал даже то, что многие
твои препады ни разу не видели - практически все что касалось
архитектур процессоров, языков и символьно-аналитических систем.

Ты ведь даже не знаешь что такое REDUCE, например,
хотя я его использую давно и не только для формул...



не написав ни строчки кода на C#, ты заявляешь, что он совершенно не пригоден для серьезный проектов. В мире порядка 9 млн разработчиков, использующих язык программирования Java, а ты заявляешь что это хлам. То есть ты, неуч, считаешь, что умнее, чем 9 млн специалистов? Ты уверен?


если написал - значит уверен

Разумнее было бы спрашивать "как догадался", тем более что я знал
что будет с ней еще много лет назад, когда она только начала расползаться...



Как смеешь ты утверждать, что копаешь глубже программистов? Ведь ни на один конкретный вопрос ответить не можешь, а только сыпишь фекальной терминологией. Хоть и заикался ты про тысячи строк кода, но вот я уверен, что ты на Аде вообще ничего не писал. Не могу только понять, на кой ты ее всем навяливаешь, если сам не знаешь. Или таки


во-первых знаю, а во-вторых я бы сделал этот правильный выбор все равно

вот теперь попробуй ты догадаться как я догадался ;)



готов сказать, например, каким образом в Ада реализуется перегрузка методов, есть ли в Ада полиморфизм, каким оператором освобождается динамическая память, как производится обработка исключительных ситуаций?

ну, Славик, это же совсем просто!

Всего одной строчкой. В ТЗ. pragma Ada83.


Ну а как еще с такими как ты обращаться? ;)

Vladimir
PS ну-ка, заполни-ка тесты - я то я чую будет дубль-два,
как с тем инженером, по 100 писем треды и толку 0.
http://professionali.ru/Topic/20728708

tvv385
12.04.2010, 23:26
скажи, пропагандируя авс во всех темах, в которых насрал - не применяешь ли ты так знакомые тебе млм технологии? проще говоря - зачем ты впариваешь дерьмо?

вопрос не корректен дважды

во-первых, сам млм это просто система учета и маркетинг-план,
никаких методов продаж ВООБЩЕ не содержит.
(проще говоря без млм никто просто не будет знать сколько
ты на самом деле принес пользы фирме - соотв и не сможешь
получить то что заработал)

Во-вторых, термин "дерьмо", "не дерьмо", или любой другой
просто не применим, когда реч идет о выборе технологии для
перспективного проекта, особенно опенсорсного.


Есть ряд требований, которым должна обладать технология.
(читаемый исходник, открытость, и тд и тп)

Удовлетворяет - применять можно. Нет - значит нет. Точка.

Вопрос конкретно не стоял - просто других выборов пока нет.
(java и C# выскочки - выскочили чуть вперед, но далеко не уйдут)

Мне было бы проще, если бы например этим критериям
удовлетворял тот-же бейсик или еще что, например. Но он не проходит.

Vladimir

Afa
12.04.2010, 23:30
Что касается веб, пхп, C# и пр дряни
раз.
Во-вторых, термин "дерьмо", "не дерьмо", или любой другой
просто не применим, когда реч идет о выборе технологии для
перспективного проекта, особенно опенсорсного.
два.

определяйся.

Afa
12.04.2010, 23:31
а теперь - жду цитату из меня, где я впариваю.

tvv385
12.04.2010, 23:48
а теперь - жду цитату из меня, где я впариваю.

ты логику учил? ;)

Вот смотри - если фирма деньги зарабатывает - значит впаривает.

Если ты там работаешь - значит соучастник и тоже впариваешь ;)


Что касается жабы и C# - они тоже не проходят по кое-каким фичам.

Afa
13.04.2010, 01:27
хехе.
тред начался отсюда:
Цитата:
Сообщение от Afa
я правильно понимаю, что опыта веб разработки в режиме проф - нема?

типа это скрытый вопрос разбираюсь ли я в лохотронах?

мог бы и справки навести, прежде чем подставляться
Моя группа по теории MLM
http://professionali.ru/GroupInfo/3701

Найдешь людей кто может понять правильную суть млм - приглашай.
А те кто не может отличить млм от лохотрона мне не нужны...
после было двухшаговое выяснение, ага.
а после
ы логику учил?

Вот смотри - если фирма деньги зарабатывает - значит впаривает.

Если ты там работаешь - значит соучастник и тоже впариваешь

появилась мифическая фирма.
моего знания логики хватает на понимание нарушения причинно-следственной связи.

но эт так, комментарии к форме ответа. отсутствие цитаты - тоже ответ. пришли к выводу, что не впариваю.

второе.
я продолжаю ждать результатов очень простого теста.
результаты запуска ab -c 100 -n 5000 http://your-dynamic-site в студию

tvv385
13.04.2010, 06:09
появилась мифическая фирма.
моего знания логики хватает на понимание нарушения причинно-следственной связи.

но эт так, комментарии к форме ответа. отсутствие цитаты - тоже ответ. пришли к выводу, что не впариваю.

второе.
я продолжаю ждать результатов очень простого теста.


Ой, а как же ты, бедненький, живешь-то? ;)
Уж наверно совсем отощал с голодухи-то, вот, уже и интеллект
тронулся, это же надо додумываться напрашиваться на сравнительный
тест монстровидных пхп с фактически специализированным решением,
которое легко модифицировать под задачу, и кода местами
с ассемблерными вставками(да-да Ада это тоже умеет, и в наборе
библиотек под процессор все это обычно идет оптимизированное,
если конечно не такие как вы делали), заточенными под проц...

Без впаривания знаю точно что на рынке программерских
услуг не прокормишься просто. А как получать стабильные бапки
без программирования могу спорить ты не знаешь, тк не вижу
тебя в своей группе по млм ;) А без этого денег не соберешь,
так что если ты еще с голоду не вымер, значит все-же впариваете...


Тест конечно делать никто не будет(просто всем лень, а лишняя
реклама, привлекающая дебилов вроде как только мешает - с Ады
уже и так чуть было не сделали жабу с подачи Рыбина и Ко),
но на реальных задачах там покопаться с исходнике и все откусить
что не нужно никаких проблем нет... С учетом грамотного
проектирования структуры самого проекта, в общем тормозить будут
скорее всего сетевые карты, а не сервер.
Я так прикидываю можно замахнуться тыс на 100 пользователей в онлайне, в тех проектах что я тут замышляю... Это больше чем все мамбы, одноклассники и маил сру вместе взятые... Это в смысле если все 100 тыс будут сидеть и работать без перерыва, в режиме как будто "а вот там начальник за спиной стоит" ;)
На тестах не знаю, лень собирать, но не исключаю что даже пхп может обогнать. На тестах, но не реальном проекте с оптимизицией ядра под проект...


ааа. Вот и статейка в тему.
http://www.nestor.minsk.by/sr/2007/02/sr70214.html
============
...
Фреймворки на PHP, как и ожидалось, оказались самыми медленными. Но CodeIgniter можно посоветовать тем, кто хочет программировать только на PHP и в тоже время иметь удобную и относительно быструю систему.
...
============


А вот и ответы, почему такие как вы со Славиком деверсанты :)
никогда без таких как я ничего приличного не сделаете - зацени
я же сразу сказал чем это кончиться, хотя коды этих поделок еще
не ковырял, в отличии от вас бездельников, оттуда не вылазящих...

==========
...
В threaded-режиме Django зависал под большой нагрузкой и не отвечал на запросы. Это же происходило и с TurboGears. Связано это с плохой работой питона в threaded-режиме.
...
==========

То есть если ты использовал что-то подобное - считай впух на доработку
питона, причем знать и проект и то на чем он сделан нужно уже круче
тех кто писал, раз они сами не довели до ума... Смогешь?


А вот и крышка гроба :)
========
RubyOnRails. Его было легко поставить, следуя инструкции с сайта, но оказалось сложно запустить. Хотя в интернете видел разные конфигурации для связки Nginx + FastCGI, мне не удалось запустить его вместе с nginx.
========


То есть считай вы бы со Славиком сразу попали в эти мышеловки,
да так там и остались, собсно на работу над самим проектом просто
бы времени не осталось, в принципе. Rip ;)

Vladimir
PS в любом другом конечно дерьма не меньше, но проще использовать
одну технологию, которую хорошо знаешь, а использование рельс
и прочей шелухи потянуло бы переучивание и работы в совсем
не нужном для проекта направлении...

sskorykh
13.04.2010, 08:07
Славик, это у тебя не хватает образования, чтобы понять что теорией программирования я занимался много и очень серьезно.
...
Всего одной строчкой. В ТЗ. pragma Ada83.


Что касается теории программирования, то я забыл больше, чем ты знаешь. Если ты серьезно занимался, то почему лажаешь на каждом шагу? Например, выше ты утверждал, что в Фортране нет динамической работы с памятью. А это неправда. pragma - ключевое слово. Прагмы бывают разные. Выше ты утверждал, что прагмой можно отключить динамическую работу с памятью. И какая же именно прагма отключает? Я вот сомневаюсь, что такая прагма вообще существует. Прагмы не имеют никакого отношения к ООП, так что насчет перегрузки ты мне так и не ответил. Вов, ну ты же знаток Ады, почему ты не можешь на примере показать, как работает перегрузка методов в объектах? Ну скажи хотя-бы, через какое ключевое специфицируется описание типа объекта в Ада: class, object или package? Какими ключевыми словами задается область видимости атрибутов объектов в Аде? Тебе вообще знакомы такие понятия как инкапсуляция, полиморфизм, наследование, перегрузка, область видимости, типизация, метод, атрибут?

sskorykh
13.04.2010, 08:46
Фреймворки на PHP, как и ожидалось, оказались самыми медленными. Но CodeIgniter можно посоветовать тем, кто хочет программировать только на PHP и в тоже время иметь удобную и относительно быструю систему.
...
А вот и ответы, почему такие как вы со Славиком деверсанты :)
никогда без таких как я ничего приличного не сделаете


Учитывая, что в статье ни слова не сказано о PHP-акселераторах, ты можешь ей просто подтереться. Вот сайт, написанный на Kohana3 (это вариант CodeIgniter): http://e-traffic.ru. Акселератора там нет. И что, тормозит?

Вот другой пример: http://www.informe.com/. Там PHP+eAccelerator. Посмотри на количество зарегистрированых пользователей. Есть претензии по скорости работы?

Ну ладно, человек время потратил, а ты-то чего примазываешься? Уверен, что ты нашел эту статью, когда полез в инет искать, что такое ab. Можешь что-то свое показать, что радикально быстрее работает, или ты только калом метаться горазд?

Afa
13.04.2010, 12:11
А вот и крышка гроба :)
========
RubyOnRails. Его было легко поставить, следуя инструкции с сайта, но оказалось сложно запустить. Хотя в интернете видел разные конфигурации для связки Nginx + FastCGI, мне не удалось запустить его вместе с nginx.
========

usus
fastcgi - эт прошлый век.
энжинкс с рельсами ставится за полчаса. гуглить gem Passenger
думаю, понимаешь, как отнесусь к таким тестам? не уметь настраивать один из наиболее распространенных веб серверов эт да. эт круто

а ведь чувак т еще и не рыл толком. есть еще такая вещь, как синатра+метал. отдающая контент со скоростью энжинкса. настройка не проста а очень проста. написанием кода хэндлера.

Afa
13.04.2010, 12:13
ну и да.
продолжаем ждать ответа на простой вопрос.
результаты запуска ab -c 100 -n 5000 http://your-dynamic-site в студию

не надо много слов. достаточно результатов запуска.

sskorykh
13.04.2010, 20:31
usus
fastcgi - эт прошлый век.
энжинкс с рельсами ставится за полчаса. гуглить gem Passenger


Я правильно понял, что Passenger - это mod для Apache? Не слышал раньше. Какую среду используешь для разработки?

Здесь можно как-то отдельную ветку открыть? Есть вопросы по Руби.

Afa
14.04.2010, 03:10
он и для апача, и для энжинкса.
среда - сейчас на работе RubyMine закуплен, для домашних наколенок и фрилансерных не дорастающих до звания проекта - vim с расширением рельсовым. ну или NetBeans опционально - но обычно ленюсь держать всё в голове и пилю крупночь на куски.

тему создай в этом подфоруме и маякни, куда смотреть.

Afa
14.04.2010, 03:21
а да.
чуть не забыл.
пассажир многим хорош - но его накормленным держать надо, чтобы несколько копий постоянно в памяти висело - иначе на старте протормозит с запуском. если такое нежелательно - конечно воткнуть пяток mongrel или thin. они дадут стабильное время ответа.

tvv385
14.04.2010, 20:48
...
Посмотри на количество зарегистрированых пользователей. Есть претензии по скорости работы?

Ну ладно, человек время потратил, а ты-то чего примазываешься? Уверен, что ты нашел эту статью, когда полез в инет искать, что такое ab. Можешь что-то свое показать, что радикально быстрее работает, или ты только калом метаться горазд?

Хех, какой ты догадливый ;) Но я рад что хоть это тебе доказывать не надо :)

Я действительно не понял что ты имел ввиду под ab, не ковырял
детально рельсы и еще много всякой фигни, но тем не менее предсказал результат...


(афигеть, хоть прям в раздел соционики переноси...)

Славик, ты даже представить не можешь, как меня(и еще нескольких
людей такого-же типа) посмешил своей тупостью... (скорее всего это этика и ЧЛ)


1) Если бы я раньше там ковырялся, то такие предсказания не много бы стоили - любой дурак бы это выяснил методом тыка.
Именно в том-то весь прикол, что я сразу предсказал что будет, даже не ковыряясь в деталях! Слабо так?..


2) Если бы твои этические мозги не были заняты поиском дерьма(которое ты надо сказать успешно находишь как все этики, правда взамен ценной логической информации), то в той статье бы заметил очень много подсказок, и мог бы догадаться как оно на самом деле...

Например вот
==========
...
можно посоветовать тем, кто хочет программировать только на PHP и в тоже время иметь удобную и относительно быструю систему.
...
==========

хороший намек на действительно важный параметр, который вы ковыряясь в деталях так и не заметили, хотя я не понимаю почему нельзя было догадаться даже без подсказок...

И разница там всего-то в 3 раза. Это просто мелоч, по сути, менее важная чем другие параметры - такие как сколько времени придется разбираться с новой технологией.


А вот параметр времени обучения/разборки и единые технологии действительно важен. Но ты-то этого самого главного не понял, и счас тут пытаешься тыкать мне что я не знал какой-то там второстепенной фигни из одного из сотни подобных проектов... Оно мне просто не было нужно на данном этапе.

Я всегда точно знаю что и как можно сделать, а что нельзя. И знаю примерно как будет выглядеть решение, причем мне не важно есть готовое решение, или нет - я точно знаю что можно сделать. Далее найдется готовое - хорошо, ну а нет дак я знаю как и из чего и за сколько можно будет это сделать...

А вот вы ковыряетесь вокруг того бесплатного сыра, что вам положили в мышеловку маркетологи, либо наличия того случайного мусора что выбросили в открытые исходники.

Vladimir

tvv385
15.04.2010, 07:25
Текущие закладки (если речь о табах) сохраняются в

"C:\Users\[Username]\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Last Tabs"

Это для Win7. Вынимать их не нужно. Хром сам откроет если попросишь.

Гайчный ключ -> Параметры -> Восстановить последние открытые страницы


Ну вот, наконец-то мы и подошли к старому доброму методу хака ;)

А без этого никак нельзя?


А то если хакать - у меня и для оперы есть метод с пропусканием
ее конфига через sort, замечательно работает...

Vladimir

Afa
15.04.2010, 12:35
Хех, какой ты догадливый ;) Но я рад что хоть это тебе доказывать не надо :)

Я действительно не понял что ты имел ввиду под ab, не ковырял
детально рельсы и еще много всякой фигни, но тем не менее предсказал результат...


не понял и ладно.
но результат запуска ждать продолжаю.

tvv385
15.04.2010, 16:15
No comments, как говориться ;)

А вообще, заполнил бы тесты - что тип у тебя вроде этика-сенсорика
это уже и так понятно, но вот никаких бонусов ты от знания
типа не получаешь, скрывая свой тип... Тесты я расшифрую.

http://professionali.ru/Topic/20728708

Afa
15.04.2010, 16:24
я не прохожу тесты. мне это не нужно.

tvv385
15.04.2010, 16:28
я не прохожу тесты. мне это не нужно.

а ты возьми да пройди

тока не спрашивай зачем - все равно не поймешь пока не заполнишь ;)

PS хотя ты может быть и логик, Славик похоже этик.

Afa
15.04.2010, 16:37
гг
несмотря на всё желание пройти тест нихрена у меня не выйдет.
стыдно должно быть давать ссылку на страницу с ошибкой. тем более на сайте с таким обязывающим названием.
отдай там суппортерам код 54361426.

вот так в очередной раз я убедился в ненужности тестов

tvv385
15.04.2010, 17:03
А у меня счас до 5% потерь по пинг(алтайтелеком/сибирьтелеком, на пустом канале 512К даже без торрентов) и глючит наоборот мозайка. А проф ру открылся.

Хотя на проф ру сервер глючит частенько - наверно такие-же как вы со Славиком спецы делали :)

Тем не менее сейчас проф ру единственная реально полезная социалка где есть специалисты и бизнесмены. Обошли даже мойкруг. Неплохо раскрутилось, реально почти какждый день полезные для бизнеса люди находятся.

Afa
15.04.2010, 17:56
понимашь - на глючном сервере пасешься ты. как и на глючном - если верить твоей подписи и словам - виндусе.
ты перечисли, куда еще ходишь. шоп я ходить опасно мог, ага

tvv385
15.04.2010, 19:58
Ты прям так говоришь, как будто и правда есть выбор...

Проф ру самая раскрученная сеть для бизнесменов и специалистов. Факт.
Ты же вот со Славиком не хочешь раскручивать серьезные проекты? ;)
Пришлось студенту Никите этим заниматься... В принципе получилось.

А что касается линукса, то мне просто впадлу сидеть с такими дебилами,
кто даже readme нормальный написать не может(да еще и строят из себя спецов)
даже в одном сортире, не то что community.

Так вот и приходиться мучиться, на том что есть...

Afa
15.04.2010, 20:12
гг
ну куда уж мне на профу, ага. я ж такой херовый специялист, почти такой жеж как и сделавший падучий сайтец.
спасибо, я как-нибудь постою отдельно. на той оське, что удобна мне. наа тех сайтах, которые не требуют поиска времени их работы. на той работе, на которой мне заплатят деньги за работу.
а мышки пусть жрут кактус.

tvv385
15.04.2010, 20:24
Ну вот так и будешь стоять раком в сторонке, один ;)

На вот тебе задачку на зуб - попробуй найди мне(или создай и раскрути
в другом месте) хотя бы вот такую вот группу по энергетике

http://professionali.ru/Forums/2193

Да еще и так, чтобы там модератору можно было неделями не появляться,
а темы о вечных двигателях и прочая чушь затухали сами, и после
приколов от спецов(кто грамотно умеет считать и разбирается в термодинамике) такие любители всякой чуши разбегались сами,
а спецы наоборот сами подписывались... (я там сам нашел и притащил
не больше половины грамотных людей - остальные сами забежали
на огонек, а с кое-кем там можно даже бизнес попробовать поварить)

Причем, я там кроме явного спама еще вообще ничего не удалял.
Никакой рекламы или адвордсов не крутил, все само...
(максиум - пригласил несколько моих старых знакомых спецов и все,
и то они там особой роли в раскрутке не играли)

Afa
15.04.2010, 21:17
какой мне с этого профит?

tvv385
15.04.2010, 21:51
ну, польза всегда есть - по кр мере будешь реально оценивать какие проекты чего стоят, и не по глюкам и программистам, их писавших, а реальной полезности...
(хотя конечно программеры это проблема смотрю у всех и везде :/ Надо что-то с этим делать...)

Afa
15.04.2010, 23:17
для реальной оценки у меня на работе есть проектов. зачем мне еще неинтересный мне лично?
говоря проще - фигню мне лично неинтересную буду делать за деньги.
ну и да - сеошность и за деньги не интересна.

tvv385
16.04.2010, 00:03
Ну вообще-то на создание проф ру было потрачено несколько мегабаксов, сколько стоит сейчас даже оценить не возмусь - но не мало, в разы больше, а может и в сотни раз, учитывая "жирность" клиентов(не меньше половины уровня директора либо специалисты).
Тебе мало таких денег?.. Тем более сервер бы наверняка запрограммил лучше этих криворучек...

А вот идею придумать не сможешь - так и скажи ;)

Afa
16.04.2010, 01:57
гык.
то есть, ты предлагаешь создать и раскрутить аналогичный, потратив мегабаксы - а когда на предложение кладут большой мозолистый - объясняешь, что у меня просто идей нет?
не поведусь. неинтересно.
даже с точки зрения программирования. в энный раз генерить цмс + форумку лень. ковыряться с распределенной публикацией, ускорить публикацию книжков вдвое, да просто в превьюшку отрендерить фб2 - забавно. а повторять вордпресс - скучно.

sskorykh
18.04.2010, 19:14
PS хотя ты может быть и логик, Славик похоже этик.

А то, Вова, псих и неадекват. Это без всяких тестов видно.

Кстати, спор по поводу пригодности Ада для веб-разработки ты слил вчистую, поскольку не показал примеры своих приложений и не доказал, что ты Аду вообще знаешь.

sskorykh
18.04.2010, 20:15
Проф ру самая раскрученная сеть для бизнесменов и специалистов. Факт. Ты же вот со Славиком не хочешь раскручивать серьезные проекты? ;)


Фокус в том, что серьезные проекты - это твои проекты. Твои проекты - это проекты, которые нужны только тебе. Все твои идеи сводятся к тому, чтобы взять что-то готовое и переделать так, чтобы лично ты пользоваться смог. Ты даже настройки у Хрома найти не смог. Заменили пункт меню на кнопку - все, Вова в ступоре. Думаешь, мне интересно строгать костыли для одного недоумка?

Ну ладно, допустим, что любые танцы за деньги клиента. Но ты же нищеброд, услуги мои оплатить не сможешь а начнешь втирать что-то идейное. Уверен, что ты даже спасибо не скажешь. Ну и нахрен ты мне сдался? Короче, я перестану уважать того человека, который с тобой свяжется.

PS: По телику идет реклама iPhone. В числе прочих промелькнуло приложение Афиша для iPhone, которое делала моя команда. Этим проектом я занимался в качестве менеджера и написал лучшее ТЗ в своей жизни. Вов, понимаешь, что ты мне как работодатель абсолютно неинтересен?

tvv385
19.04.2010, 09:40
Кстати, спор по поводу пригодности Ада для веб-разработки ты слил вчистую, поскольку не показал примеры своих приложений и не доказал, что ты Аду вообще знаешь.

Славик, а ты не умный. Причем еще и не учишься...

Ты даже не понял, что Аду знать не обязательно. Там все есть,
в тч и такие документы как Q&S, для идиотов. Чего не могу сказать
про Ц, жабу и тп - там не имея большого опыта и правильного стиля
фиг что нормально напишешь(особенно ТЗ).


Потом, кто сказал что был какой-то спор, и что надо что-то доказывать?
Все известные мне споры(в тч и тут был не так давно - мог бы и почитать)
на тему технологий кончались(кроме выяснения того что сути этих
технологий "современные программисты" не понимают ваще) обычной
фразой "да нам пофиг на чем писать". И ведь будут писать, на том на чем
закажут, хоть на Ада, хоть на языке племени тумба-юмба ;)
Этим идиотам "современным программистам" абсолютно все равно,
тк все равно не понимают сути и преимуществ разных технологий.
(а те кто понимает давно уже перебежал с Ц на Ада, без принудиловки)

Так что ничего нового ты не сказал, кроме того что просто не понимаешь
в чем разница между например Ада и любой другой поделкой. Иначе
бы точно знал Аду уже лучше меня...

Vladimir
PS Ты даже прикола не понял. В Ада-83 не было никакого ООП,
это в 95 и 2005 всякую фигню добавили. Так что прагма Ada83
полностью блокирует эти операции перегрузки уже на уровне
компилятора - будут ошибки компиляции при попытке использовать.
Всего одна строка в ТЗ и нет проблем с идиотами ;)
(правда я не запрещаю использовать ООП косвенно - если уж он
тебе так сильно нужен, то всегда можешь напрямую дергать ТВМ
и все что захочешь, но там вместо 1 строчки понадобиться 10-20.
И три раза подумаешь, так ли оно тебе нужно это ООП,
пока будешь писать эту хрень. В общем там где сильно надо
используешь конечно, но ничего лишнего не будет, и мне не надо
будет ползать по всем модулям и искать инкапсулированные глюки
и мучиться с оптимизацией того что ей не поддается...)
А как еще с вами такими бороться? Если уж за 5 лет института
так и не научили грамотному использованию ООП только там где надо,
то куда уж мне научить, я же технарь, а не учитель... А вот компилятор
и правила помогают, раз и готово, даже объяснять не надо будет ;)
(да и тип у тебя судя по всему без БЛ - все равно не поймешь,
недавно проверял на одном инженере INFJ, он не понял смысла
даже в тех проектах которые сам давно успешно сделал)

PPS призадумайся почему ядро такого-же линуха и тп на лысом Ц
даже без всяких плюсов... Единственный минус Ады - там нет
условной компиляции, в смысле на уровне стандарта, хотя есть
даже препроцессор в комплекте компилятора... Но это сложная
философская вестч ;) Или удобства, или глюки... Впрочем,
я в таких случаях обычно уже на DSL технологии перехожу,
у меня проблем нет, но формально в рамках чистого Ада-стандарта
были бы проблемы например 1:1 переписать линукс с Ц на Ада...
Что Ц-ники кто разбираются часто используют как агрумент ;)

sskorykh
19.04.2010, 16:22
Ты даже не понял, что Аду знать не обязательно. Там все есть, в тч и такие документы как Q&S, для идиотов. Чего не могу сказать про Ц, жабу и тп - там не имея большого опыта и правильного стиля фиг что нормально напишешь(особенно ТЗ).


Дак что же ты Аду-то не знаешь? Хуже чем идиот? Пример твоего кода - в студию!

tvv385
19.04.2010, 23:10
Фокус в том, что серьезные проекты - это твои проекты. Твои проекты - это проекты, которые нужны только тебе. Все твои идеи сводятся к тому, чтобы взять что-то готовое и переделать так, чтобы лично ты пользоваться смог.


да, Славик, мои проекты. И идеи мои.

А у тебя даже идей нет - потому ты и работаешь на окладе...



Ты даже настройки у Хрома найти не смог. Заменили пункт меню на кнопку - все, Вова в ступоре. Думаешь, мне интересно строгать костыли для одного недоумка?


да, Славик, не смог. И это после 20 лет работы с компьютерами...

Но вопрос был не обо мне(за меня не переживай ;) ), а о тебе.
Как думаешь, многие простые юзвери разберутся, если даже
я не нашел там с ходу ничего?

Какой ты нах мэнеджер, если не понимаешь, что хром из-за
этих "мелочей" потерял просто миллионы клиентов?..

И это имея в общем-то нормальный движок. Просто из-за каких-то
копеечных кнопок, которые делал менеджер вроде тебя,
фактически вся работа по программированию ядра коту под хвост...


Кстати, отсутствие автономного режима практически делает
не возможным его использование. Вылетает он не меньше оперы,
и при гораздо меньших нагрузках - но оперу-то можно запустить
в автономке(что у меня всегда и делается - перед выходом
из нее всегда перевожу в авт режим) и грохнуть глючные ссылки,
а хром после перезапуска предлагает восстановить все,
и запускает ВСЕ ссылки что были по новой, кроме того что это
вызывает перегрузку, глючная ссылка, вызвавшая зависание
запускается снова, с понятными последствиями...

С оперой таких проблем нет - там все ссылки обламываются,
но остаются во вкладках, и нужные можно неспеша по одной
перезапускать по мере надобности. 600 вкладок держит без проблем,
хром же упал и не встал всего на нескольких десятках вкладок...


То есть, ни ты, ни те манагеры кто делали хром, попросту
опыта серьезной работы с инетом не имеют.



Ну ладно, допустим, что любые танцы за деньги клиента. Но ты же нищеброд, услуги мои оплатить не сможешь а начнешь втирать что-то идейное. Уверен, что ты даже спасибо не скажешь. Ну и нахрен ты мне сдался? Короче, я перестану уважать того человека, который с тобой свяжется.


Славик, а теперь перечитай этот абзац еще раз, с учетом того,
что я умнее тебя(ну ЧИ так работает, я не виноват :) ),
и все что ты когда-нить сможешь придумать
(ты скорее всего INFJ, IMHO, или вообще S, в общем у тебя явно ЧИ
слабовата и БЛ не в ценностях даже) я прекрасно предвижу наперед,
причем еще задолго до того как тебе придет эта мысль в голову...


Как думаешь, мне сильно нужны танцы(за мои-же деньги) такого
менеджера как ты, который не понимает даже того что пара простейших
кнопочек может испортить весь проект с хорошим ядром?


И вариант что сделают халтуру или попытаются сделать
кормушку у меня давно учтен - не зря же ты не хочешь
работать на %, хотя сумма доли всегда больше оклада...



PS: По телику идет реклама iPhone. В числе прочих промелькнуло приложение Афиша для iPhone, которое делала моя команда. Этим проектом я занимался в качестве менеджера и написал лучшее ТЗ в своей жизни. Вов, понимаешь, что ты мне как работодатель абсолютно неинтересен?

Да Славик, теперь я кажется понимаю, почему ты работаешь
на окладе где Андрей совладелец, а Андрюха только прибыль считает...

Андрей просто умнее тебя (хотя как программист такой-же халявщик ;) ).
Знаешь что он делает с заказами от серьезных фирм(которыми ты
хвастаешься), где выкатывают серьезные(но обычные для таких отраслей)
требования по надежности и тп софта?..

Он просто тихо от них избавляется. Доля таких заказов - мизерный
проект, а головняков дофига, да и за глюки могут за Ж взять...

Мораль: халтурить можно, но нужно точно знать где можно а где лучше не надо ;)

Vladimir

sskorykh
20.04.2010, 09:27
да, Славик, мои проекты. И идеи мои.
А у тебя даже идей нет - потому ты и работаешь на окладе...


Вовчик, твои идеи мало чего стоят. Тем более что осуществить ты их не в состоянии. Наш общий знакомый на вопрос чем Теплоухов зарабатывает на жизнь сказал: "Тут рублик ухватит, там копеечку". То есть бизнеса у тебя нет и именно к твоей работе лучше всего подходит термин "халтурить".

Как думаешь, многие простые юзвери разберутся, если даже я не нашел там с ходу ничего?

Простые юзвери поумнее тебя будут. У меня вот жена Хром успешно освоила. Ты застопорился в развитии, от нового продукта ждешь старые фичи. Нет меню - все, пипец. А то, что на экране кнопка с гаечным ключом и во всем мире эта пиктограмма обозначает настройки - это тебе не по уму. В интерфейсе Хрома 6 кнопок, из которых 4 стандартны для всех браузеров. То есть ты, Вова, в двух кнопках запутался.

Впрочем, я готов привлечь тебя к юзабилити-тестированию как вариант максимально тупого юзера.

Славик, а теперь перечитай этот абзац еще раз, с учетом того, что я умнее тебя

Сильно в этом сомневаюсь. Я-то в Хроме все кнопки нашел.


Да Славик, теперь я кажется понимаю, почему ты работаешь
на окладе где Андрей совладелец, а Андрюха только прибыль считает...


1. На Андрея я никогда не работал.
2. Андрей слил свою фирму, обремененную немалыми долгами. Он сам мне про долги говорил.
3. Насколько я знаю, Андрей никогда не был совладельцем Интерры. Имело место поглощение, а не слияние. Андрею платят "пенсию", больше он ни на что не влияет. Собственно, таков был его выбор.
4. С декабря я работаю не в Интерре, а в другом месте. Плюс с февраля являюсь соучредителем стартап-фирмы Формост.

А ты, если не ошибаюсь, до сих пор с мамой живешь?

tvv385
20.04.2010, 10:40
Вовчик, твои идеи мало чего стоят. Тем более что осуществить ты их не в состоянии. Наш общий знакомый на вопрос чем Теплоухов зарабатывает на жизнь сказал: "Тут рублик ухватит, там копеечку". То есть бизнеса у тебя нет и именно к твоей работе лучше всего подходит термин "халтурить".


ты меня заинтриговал - хоть намекни, в каком городе этот общий
знакомый... Или хоть в какой стране... И я уж совсем даже
не представляю о каких бизнесах или направлениях идет реч,
у меня их много... Или хоть отрасль...

А кому реализовать перспективную идею, Славик, рано или
поздно находиться. Правда редко в этом городе и не всегда
в этой стране...



Простые юзвери поумнее тебя будут. У меня вот жена Хром успешно освоила. Ты застопорился в развитии, от нового продукта ждешь старые фичи. Нет меню - все, пипец. А то, что на экране кнопка с гаечным ключом и во всем мире эта пиктограмма обозначает настройки - это тебе не по уму. В интерфейсе Хрома 6 кнопок, из которых 4 стандартны для всех браузеров. То есть ты, Вова, в двух кнопках запутался.

Впрочем, я готов привлечь тебя к юзабилити-тестированию как вариант максимально тупого юзера.


Славик, усвой одну простую вещь - клиент всегда прав,
он бапки платит, так что это не он не может в 2 кнопках разобраться,
а это ты виноват и только ты что не сделал их как надо как манагер...

Впрочем спорить не о чем - твой тип на менеджера никак не тянет. Проверено.
Максиум - начальник(нянька :) ) небольших рабочих групп...

Для манагера у тебя ни ЧИ ни БЛ ни к черту, ты же вообще даже
главное выделить не можешь... (впрочем это проблема всех INFJ)



Сильно в этом сомневаюсь. Я-то в Хроме все кнопки нашел.

1. На Андрея я никогда не работал.
2. Андрей слил свою фирму, обремененную немалыми долгами. Он сам мне про долги говорил.
3. Насколько я знаю, Андрей никогда не был совладельцем Интерры. Имело место поглощение, а не слияние. Андрею платят "пенсию", больше он ни на что не влияет. Собственно, таков был его выбор.
4. С декабря я работаю не в Интерре, а в другом месте. Плюс с февраля являюсь соучредителем стартап-фирмы Формост.


вот если бы ты всю мощ своего интеллекта тратил бы не на поиск кнопок,
то может бы и догадался, что Андрей уже давно не работает,
хотя получает побольше чем ты за всю жизнь заработаешь...
(а кредитами он никогда не брезговал, насколько я его знаю)

У него даже когда он сшибал на 1С и тп всегда было дофига
свободного времени. Это он умеет... Учись.

А нынче просто вообще на все забил - ему похоже бизнес совсем
не интересен. Ну, у всех свои развлечения(и у него их много ;) )...



А ты, если не ошибаюсь, до сих пор с мамой живешь?

а уж не женить ли, Славик, ты меня хочешь? ;)

Хотя ты прав. С INFJ даже жить рядом нельзя - они настолько тупые,
что это просто не безопасно. Даже 2 диплома не помогают ;)

Vladimir
PS а помнишь лет 10 назад я тебе намекал на кое-что?..
Даже помню пытался объяснить чем бизнес-модель с продажей
софта круче оутсорсинга, хотя, могу спорить, ты этого даже
не вспомнишь, учитывая что БЛ у INFJ в дырке...
А мог бы счас свою долю в бизнесе иметь, но ты помнится
даже пальцем не пошавелил, хотя у тебя все было под рукой...
(Кстати грамотных реализаций тех продуктов нет до сих пор - похоже
не так много людей кто разбирается в ЦОС, электронике и может
чего-то запрограммировать на продажу нормально - Андрею кстати
тоже всегда идей не хватало, все эти его поделки для реальной
работы с измерениями мало пригодны, такое может написать
только тот кто никогда сам ничего не паял)

Afa
20.04.2010, 12:25
гыгы
давно я такой зацикленности на психотипах не видел.
намекаю.
если у вас есть только молоток - всё будет похоже на гвоздь.

tvv385
20.04.2010, 15:21
гыгы
давно я такой зацикленности на психотипах не видел.
намекаю.
если у вас есть только молоток - всё будет похоже на гвоздь.

у тебя это проекция :(

А у меня реальные экспериментальные данные - сам офигел,
когда увидел как это работает соционика в типовых для MBTI применений.
мбти тихо курит в сторонке, модель А работает на все 100%.

Из MBTI использую только названия типов и обозначения - там они
более человеческие ;)

Vladimir

Afa
20.04.2010, 16:43
гг
и сугубо по статистике была попытка вывести психотип меня - по моему глумному поведению.
нуну. рассказывай, что не гвоздь. можно ещё диагноз по юпику поставить - тоже работает

tvv385
20.04.2010, 17:51
Да пофиг. Вопрос опыта и понимания основных моментов.

ТИМ он все равно проявится, надо тока понимать где и что именно искать.

То есть любой твой выбор чего-то - указывает на твой тип,
и не важно что было запущено дальше - приколы или танцы с бубном.
Вокруг одних данных ты танцевал - вокруг других нет.
Ты их просто не заметил, как Славик не заметил кучу ценных намеков,
не выделил главное(с учетом того что тема-то его - очень слабая БЛ
и отсутствие общей системы)
зато не пропустил ни одной какашки(ТИМ в каком-то смысле похож
на настройку входных фильтров восприятия - собсно это и есть
алгоритм обработки входной информации, разложенный по аспектам)


Ну а Славик кстати не прикалывался. Это у тебя тоже проекция ;)

Для INFJ такое поведение нормально.
Причем со стороны логикам это не понять, но его похоже это еще и достало...

Vladimir
PS мохнатый прошлый раз тоже на какашки попался,
и совсем не заценил мой hello word ;) Вот тока не пойму кто
этика берет в модераторы, лано бы форум не психологический был...

Afa
20.04.2010, 18:32
гык.
критерий отбора цитат для ответа так и не понял?
удачи, пикодиагност

tvv385
20.04.2010, 19:18
От этого ничего принципиально не изменяется(хотя конечно не все пригодно).
Все равно какую-то часть можно будет при желании использовать.
Особенно те части, где есть какой-то осмысленный ответ или вопрос.
Или упущение какой-то возможности тоже можно использовать.
Направления так сказать тренда приколов и тд и тп. Реакция.
Все равно где-то как-то истинный ТИМ будет проявляться,
надо только уметь выделять эти моменты.

То есть основные признаки своего типа ты все равно скрыть не сможешь,
но полностью точный тип так не вычислишь(будет несколько вариантов,
и не будет проверки на искажения, что очень полезно),
а значит с тебя инфу по любому поимеют какую надо,
а вот ты не получаешь бонусов, которые мог бы иметь зная тип
и коррекцию под тебя.

То есть скрывать ТИМ нет совершенно никакого смысла.

Да и не сможешь - особенно когда кое-кто уже психовать похоже начал.
(и тебя могу довести, если будет надо - тут ты не только свой ТИМ
проявишь, но и расскажешь еще много чего интересного что даже сам
не понимаешь ;) То есть при желании можно использовать
и активные методы так сказать ;) )

sskorykh
20.04.2010, 20:47
Да и не сможешь - особенно когда кое-кто уже психовать похоже начал. (и тебя могу довести, если будет надо

Ну я всегда считал, что ты не только ламер, но и матерый тролль. А учитывая твой возраст, папа всех троллей. Не зря же в твою честь еще в фидошные времена конференцию AUG.TEPLOUHOV создали, в которой в открытым текстом материться можно было.

sskorykh
20.04.2010, 20:53
Славик, усвой одну простую вещь - клиент всегда прав, он бапки платит, так что это не он не может в 2 кнопках разобраться, а это ты виноват и только ты что не сделал их как надо как манагер...

И сколько ты бабок за Хром отвалил, чтобы условия диктовать?

А если ты себе гвоздь в нос запихаешь, виноват будет кузнец или хозяин скобяной лавки?

tvv385
20.04.2010, 20:53
гг
и сугубо по статистике была попытка вывести психотип меня - по моему глумному поведению.


когда ты прикалываешься - проявляешь креатифффчик какой-никакой,
а тут уже информации масса и не только о типе...

А вообще, если сможешь все-же полностью смоделировать другой тип,
то результат боюсь что тебе очень сильно не понравиться - ты просто
не получишь то что хотел, а получишь что-то другое, что надо
другому типу, а не тебе.

Не зря же по ТИМ можно на 80-90% предсказать не только поведение
в каждой конкретной ситуации, ну и вообще, общую траекторию
по жизни так сказать.


Причем оптимальнее всего, когда ТИМ совпадает с жизнью - тут макс
эффект, если же правильный ТИМ другой, то многое теряешь
и начинаются проблемы...

Vladimir
PS NLP-перы сильно пролетают на недооценивании соционики - нлп
конечно позволяет устранять последствия проблем, но соционика
указывает сразу на саму причину, до чего докапаться прямыми
методами вроде NLP и тем более психоанализа очень трудозатратно.

PPS кстати у тебя глюк и ты сильно недооцениваешь меня - я-то
в отличии от других социоников(сам над ними угораю по этому поводу)
занялся соционикой уже после того как хорошо понимал
метапрограммы нлп и тд и тп, ну в общем все МЕХАНИЗМЫ работы.
(А говорил информация не проявиться, ага, прикалывайся дальше,
на расслабухе больше сольешь...)

sskorykh
20.04.2010, 20:57
Ты даже не понял, что Аду знать не обязательно. Там все есть, в тч и такие документы как Q&S, для идиотов. Чего не могу сказать про Ц, жабу и тп - там не имея большого опыта и правильного стиля фиг что нормально напишешь(особенно ТЗ).


Рыдалъ. ТЗ ты ни на C, ни на Яве, ни даже на Аде не напишешь, дурень. И что язык знать не надо, это тоже сильно. Ты из Ады только слово прагма знаешь, как я понял.

tvv385
20.04.2010, 21:02
Ну я всегда считал, что ты не только ламер, но и матерый тролль. А учитывая твой возраст, папа всех троллей. Не зря же в твою честь еще в фидошные времена конференцию AUG.TEPLOUHOV создали, в которой в открытым текстом материться можно было.

гы, вспомнил, у меня аж ностальгия по FIDO ;)

Ну и об чем это говорит? Только об уровне интеллекта тех кто это
создал. Я ее кстати даже не читал, вроде бы создали как раз в тот
период когда я в сети практически не появлялся...

Vladimir
PS Левину помнится вообще член вместо носа в фотошопе нарисовали...
Очень интересно будет послушать твое толкование этого события? ;)
(правда - психология достов меня сильно удивляет и забавляет, очень интерэсно)

tvv385
20.04.2010, 21:12
Рыдалъ. ТЗ ты ни на C, ни на Яве, ни даже на Аде не напишешь, дурень. И что язык знать не надо, это тоже сильно. Ты из Ады только слово прагма знаешь, как я понял.

Славик, на Ада я писал году так в 1990 примерно(ну там +-),
а до того очень хорошо изучил практически все научные наработки 70гг.
(для тех кто в танке - в те годы в компютерной науке еще что-то изобретали)
Потом было еще много чего, в тч JPI модула-2, и еще много всякой хрени.
(Хотя, впрочем, потом все равно пришлось вернуться на паскаль
из-за качества компилятора и наличия готовых библиотек)

Менеджеру из Ады нужно знать всего одно слово. Но ты его не знаешь...

Причем на Ц и др такая халява не пройдет. Но ты этого не понимаешь...

Vladimir
PS а ты мой hello world на Ада заценил? ;)
Кстати из достов вроде хорошие учителя получаются(это намек
где от тебя может быть польза и где ты сможешь что-то сделать)...

Afa
20.04.2010, 21:25
когда ты прикалываешься - проявляешь креатифффчик какой-никакой,
а тут уже информации масса и не только о типе...

Ы!
прикалываясь, я по большей части память проявляю. зачем шо т придумывать для топчущегося по старым, еще детским граблям?

sskorykh
20.04.2010, 21:25
Я ее кстати даже не читал, вроде бы создали как раз в тот период когда я в сети практически не появлялся...

Ага. В тот период ты в ТФОМСе и появился. Доставал всех идеей организовать почтовую связь на базе фидошных технологий. Когда Алтухов наконец сдался и сказал "Валяй", ты сослался на кучу непреодолимых препятствий и свалил.

А еще я очень люблю историю про то, как ты хотел локалку в доме быта организовать и крепко насел на Костю.

Костя: Что тебе нужно?
Вова: Вы купите мне оборудование, дадите помещение, я его установлю и буду раздавать интернет за деньги по всему зданию.
Костя: И почем трафик будет конкретно для нас?
Вова: Столько-то
Костя: Нифига себе! Я правильно понял, что мы купим тебе оборудование, а потом будем платить за трафик значительно больше, чем платим сейчас?!! :eek:
Вова: Я дешевле не могу. Оборудование дорогое!

Ну что я могу сказать. Идея гениально тебя характеризует как бизнесмена.

sskorykh
20.04.2010, 22:00
Славик, на Ада я писал году так в 1990 примерно(ну там +-), а до того очень хорошо изучил практически все научные наработки 70гг.

Должен тебя огорчить, но с тех пор мировая революция в софтверных технологиях свершилась как минимум дважды и твои знания ровным счетом ничего не стоят. От былого величия Ады остался лишь PL/SQL, который я, кстати, пользую и сейчас. Впрочем, не собираюсь эту тему тему обсасывать повторно. Для меня она закрыта.

Можешь продолжать свои гадания на юзерпиках, это мне неинтересно.

Afa
20.04.2010, 23:55
Славик, на Ада я писал году так в 1990 примерно(ну там +-),
а до того очень хорошо изучил практически все научные наработки 70гг.
(для тех кто в танке - в те годы в компютерной науке еще что-то изобретали)

(задумчиво)
а мне в те времена как-то больше изобретать, а не изучать приходилось, да...
не, изучение было. в свободное время. диссертации там почитать о методах декомпиляции - кристина гуффиенц шоль, не помню ужо - отправная точка. ну рыцца за свой счет на редбуках/альфаворксах/едуках. но база т была классическая - "пиши код. пиши код, ссука"

tvv385
21.04.2010, 10:03
Ага. В тот период ты в ТФОМСе и появился. Доставал всех идеей организовать почтовую связь на базе фидошных технологий. Когда Алтухов наконец сдался и сказал "Валяй", ты сослался на кучу непреодолимых препятствий и свалил.


Врядли. В то время скоростные модемы были уже во всю,
а у меня USR Courier был один из первых, по кр мере в Барнауле.
(их даже в России еще не продавали - шеф помнится откуда-то
из голландии чтоли чуть-ли не контрабандой вез ;) )

Это скорее всего году так в 91-93(+-) было наверно(IMHO,
лень архивы доставать, а на гугле этого периода и местных эх нет).

И сделал эту пакость с эхой моего имени какой-то засранец(не помню
уже толи Влад толи Витек, или кто там из их банды), с которым мы лично не то что
ни разу не ругались, но и вообще даже толком не общались никогда...
Да и не смогли бы - просто общаться не о чем было бы ;)
(ну там может на сисопке какой издалека виделись конечно,
мож пару каких-то мыл по делу, они даже на мои эхи где я тусовался
не были подписаны, так что думаю поругаться было бы очень сложно
даже если сильно захотеть, я же всегда логиком был и просто
игнорирую любые какашки, а по теме они бы и 2х слов не связали просто)
(Так что, Славик, вспомнил ты это "по делу" - это как раз еще раз
говорит о твоем типе, что у тебя БЭ вместо мозгов и логики.
Кстати хороший пример, и вспомнил во-время ;) )


Вот тока не пойму, причем тут ТФОМС и FIDO? У них своя тарелка
на москву была и мотороловский сервер на RISC-процессоре,
у меня конечно были мысли потом сделать еще один фидошный хаб
поверх халявного канала, вот тока не пойму зачем он ТФОМСу
и тем более доктору наук в области численного моделирования
гидродинамики... (хотя Ю.А. конечно помог бы в любом замуте,
если бы от него что-то зависело, он вообще мужик хороший,
даже не ругается ни с кем :) )

Кстати, тарелку ту я помогал монтировать, что собсно мне там
и было надо ;) Узнал много интересного о нашем космосе ;)
(я конечно догадывался что там полное расп., но даже
представить себе не мог, что до такой степени ;) Потом как-нить
расскажу, можно в сборник анекдотов будет писать...)

В монтажниках там был один старый матерый инженер-радиотехник
(заводы-то стояли, вот инженеры и колымили кто где), было об чем
поговорить... Второй тоже, хоть и не технарь(ну, не до такой
степени - я обычно только с уровнем разработчиков могу общаться,
эксплуатационщики не тянут ;) ), но мужик очень аккуратный...
В общем, было об чем поговорить... Ну и все оборудование и доки
я там конечно распотрошил и изучил ;) Сверточные коды коррекции
ошибок (в спутниковом модеме) в то время были довольно новы,
в общем интересно было расковырять и пощупать...
Особенно впечатлило наличие голосовой связи при падении
уровня сигнал-шум до 3-4 Дб... Прикольно. Болтаешь с москвой
из серверной, смотришь на индикаторы спутникового модема
и тихо фигеешь что в общем-то связь вполне сносная,
если падает ниже, то перерыв, потом опять работает... Впечатляет ;)


А свалил я оттуда потому что халтуру не люблю.
(Ну и не люблю когда меня за чужие косяки и глюки за Ж берут ;)
Впрочем, они там какого-то мальчика нашли, хи-хи.
В любом деле что главное? ;) Знать когда во-время делать ноги ;)) )

Сервера делл там пришли просто глючные. Ладно, они писюки,
использовали их просто как компы для работы(правда работать
было не удобно - у них уровень вибраций от SCSI винтов был такой,
что просто от того что лежали руки на столе где стоял сервер
после работы кости ныли как будто весь день кувалдой работал),
но сервак был один, никакого резерва короче. И юникс там
совсем не линукс... Сгорит - встанет вся сеть страх. полюсов по краю,
шкуру спустят, нафиг-нафиг такую халтуру, когда заменить не чем,
и оно фактически не ремонтнопригодное...

Да и вообще там все развалилось. Потом даже Радик и то оттуда
свалил, из мужиков там остался один завхоз...



А еще я очень люблю историю про то, как ты хотел локалку в доме быта организовать и крепко насел на Костю.


Славик, твоя фича путать следствия и причины похоже уже
требует лечения как патология...



Костя: Что тебе нужно?
Вова: Вы купите мне оборудование, дадите помещение, я его установлю и буду раздавать интернет за деньги по всему зданию.
Костя: И почем трафик будет конкретно для нас?
Вова: Столько-то
Костя: Нифига себе! Я правильно понял, что мы купим тебе оборудование, а потом будем платить за трафик значительно больше, чем платим сейчас?!! :eek:
Вова: Я дешевле не могу. Оборудование дорогое!


Ну а я-то тут причем??? Это были расценки Баррта, к нему и все вопросы...
Мои проценты там были вообще очень скромные,
занимался больше ради того чтобы развить интернет, чем для заработка...
(VOIP карточки и то лучше шли - в то время это был прибыльный бизнес)


Кстати, очень хороший пример идиотского маркетинга,
хорошо что вспомнил. Насколько я знаю, из-за этой ошибки
они вообще практически ничего не продали, и агенты нифига не заработали.
(похоже что был только один нормальный менеджер в глобал-1,
вот там были документы проработанные, приятно посмотреть.
Баррт прокатился на том что готовое, что-то слизнули,
но так и не поняли что и почему работает. А в тех местах где
готового драть было не откуда - прошли по все граблям)

В общем, радиоточка стоила 1500$. Типа можешь купить ее
себе лично и пользоваться. Но это дорого для 1 клиента.
Можно же локалку по зданию развести и еще несколько
клиентов пропустить...

Придумали раскинуть эти 1500 на 10 клиентов, по 150.
А почему на 10 - сами похоже не поняли, или на другие цифры мозгов поделить не хватает ;)
В общем уперлись - либо подавай им 10 клиентов в одном сдании,
либо пусть какой-нить дурак купит за 1500 и мучиться дальше сам как хочет.
(протек я так понимаю провайдингом бы не стал заморачиватся ;)
Так-же как и все остальные фирмы - но кто-то же должен был
сделать узел-то чтобы развести оттуда локалкой инет)

В общем, я с ходу почти в любом сдании находил 3-5 клиентов.
Предлагал раскинуть эти 1500 на 5, какая разница - нет блин уперлись...
Короче страна идиотов, и это похоже не лечиться ;)

В общем, насколько я знаю, им с таким "маркетингом" так и не удалось
ничего продать, хотя можно было весь город окучить. Пошло только там,
где вложили свои бапки и ждали клиентов несколько мес - вот там
в конце концов набрали даже больше 10 клиентов.

Вон в Туристе, например. Там кому-то(личные знакомые как я понял)
поставили точку, дак первые неск мес вообще не одного клиента не было.
Потом постепенно набрали даже больше чем надо...

Вот так примерно идиоты и гробят перспективные бизнесы,
всего 1 строчкой в прайсе. То есть сам Баррт в этом виноват,
и в дурацких ценах, и в том что сами себе бизнес испортили.

А ты, Славик, опять себя показал - как обычно, сваливаешь
вину на кого попало не разобравшись, что для этиков очень характерно...

Vladimir

sskorykh
21.04.2010, 16:09
Короче страна идиотов, и это похоже не лечиться ;)
...
А ты, Славик, опять себя показал - как обычно, сваливаешь вину на кого попало не разобравшись, что для этиков очень характерно...


Да я-то давно разобрался. Ты, Вовчик, весь мир на свой аршин меряешь. И вот это точно не лечится. Попробуй на себя с нашей точки зрения посмотреть. Приходит чувак, требует оборудование, помещение и заявляет, что после получения желаемого он еще и цены поднимет. Щастье он нам принес, ага. Кому оно надо? Только тебе. Связь у нас и без тебя была.

И если разобрать каждый отдельный пример - та же история. Не разобрался в линуксе - призываешь новый дистрибутив собрать. Не разобрался в браузере - собираешься новый браузер делать. Ты всех облагодетельствовать хочешь, а на поверку оказывается, что все что ты делаешь, никому кроме тебя не нужно. Но ты это не понимаешь, потому я и считаю, что ты неадекват. Скорее всего шизик, с нарушениями когнитивных способностей. Отсюда же, кстати, тяга к психологии. Я так понимаю, что ты пытаешься доказать, что все кругом ненормальные, беря за точку отсчета себя.

Мое мнение: по тебе психушка плачет. Благо ты безвредный. Эдакий клоун-заебушка. Я поразвлекался, тебя читаючи, да притомил ты что-то.

tvv385
21.04.2010, 20:21
Да я-то давно разобрался. Ты, Вовчик, весь мир на свой аршин меряешь. И вот это точно не лечится. Попробуй на себя с нашей точки зрения посмотреть. Приходит чувак, требует оборудование, помещение и заявляет, что после получения желаемого он еще и цены поднимет. Щастье он нам принес, ага.
Кому оно надо? Только тебе. Связь у нас и без тебя была.


Афигеть. И ЭТОТ чел обвиняет меня в том что я на все смотрю со своей
точки зрения... Забавно ;)

Короче это у тебя проекция. Это твоя проблема, что на все смотришь
со своей(мягко говоря не правильной) точки зрения.


Кроме вас, Славик, в том 5(или даже 6?) этажном здании было еще
несколько десятков контор, которым инет был бы не лишним.
(хотя и не все еще это понимали ;) Но через время они бы все
созрели, постепенно - но сразу набрать 10 готовых клиентов было
не реально просто. Уж поверь старому психологу ;) )



То что ваша контора не будет заниматься сетью по зданию
и провайдерскими делами, мне в общем-то сразу дали понять,
(там еще и какие-то заморочки с фарм лицензиями вроде были,
мешающие перераспределять платежи за связь)
так что вариант когда сразу покупают точку на одного клиента
был лично мне не интересен - я же больше развитием связи
занимался, чем просто заработками, колымить можно и на вещах
попроще и поприбыльнее...
(Но вам никто не запрещал купить точку и только для себя - для
вашей конторы 1.5 штуки не деньги, что, жаба заела? ;) )


Другое дело, что там лучше было бы раскинуть эти 1500 подключения
на уже имевшихся желающих, не по 150, а баксов по 300-500,
но дак это не моя вина - я фактически сам пострадал от этой
глупости тупарей маркетологов тк продал значительно меньше,
чем можно было бы продать... Обвинять меня в этом - это уже слишком.



Просто афигеть. Я думал что после того как разжевал, у тебя все-же
мозги заработают, но видно у тебя БЭ имеет не просто приоритет
выше логики в алгоритме анализа, как это обычно у этиков,
но и БЭ полностью блокирует логику, что уже попахивает серьезными
патологиями...

Кстати, в этом месте(на уровне убеждений, БЭ и тп) отлично живут
любые тараканы, и при слабой логике их там никто не трогает, им там хорошо...
Черевато серьезными нарушениями психики. Таких людей как ты можно
легко полностью вывести из строя всякой элементарщиной
вроде Эриксоновского гипноза, вплоть до полной расстройки
психики, так что про психушку ты во-время вспомнил...

Или просто сам по себе к старости превратишься в такое глюкало,
что и посмотреть будет страшно. Наблюдал такое ни раз на людях
этого типа, жалкое зрелище, гуси и тараканы практически полностью
разрушают всю жизнь... Ладно бы только свою - но и другим вокруг
жить не дают.



И если разобрать каждый отдельный пример - та же история. Не разобрался в линуксе - призываешь новый дистрибутив собрать. Не разобрался в браузере - собираешься новый браузер делать. Ты всех

это все будет сделано, как только решу проблему, как отфильтровать
из коммунити таких "менеджеров" вроде тебя. Иначе развалят все
изнутри, получиться еще одна свалка бесплатного хлама, в общем
работа на ветер. Я просто далеко предвижу все наперед,
да и опыт других дистров тоже наука.

И кое-какие мысли у меня уже есть, в тч и благодаря тебе ;)



Скорее всего шизик, с нарушениями когнитивных способностей. Отсюда же, кстати, тяга к психологии. Я так понимаю, что ты пытаешься доказать, что все кругом ненормальные, беря за точку отсчета себя.


Ну, вообще-то, если вообще, то есть такая буква - многие психологи
пришли в психологию потому что у самих были какие-то проблемы.
(и тут не далеко даже есть и такие ;) Не знаю правда знакомы вы были или нет)


Конкретно я - нет. Я как был технарем и логиком, так и остался.
Кстати, и в психологии использую свои отработанные технические
методы, и вполне успешно.

Меня это интересует просто с точки зрения исследований - мне просто
забавно наблюдать(еще по фидо ;) ) какую ахинею могут нести люди,
просто интересно исследовать и разобраться почему и как это работает...
(ну как в зоопарке короче ;) )


У меня никогда не было и не будет никаких проблем - логика
в считанные секунды устраняет любые глюки, я даже против
попыток проф. манипуляций обычно не применяю никаких защит,
мне даже забавно посмотреть какие артифакты от них остаются,
все равно все будет вычищено через секунды после
обнаружения - для меня практически нет границы между сознанием
и подсознанием, и на всех уровнях всегда все согласовано,
любой внутр конфликт мгновенно устраняется логикой, как только
будет обнаружен...

А вот у таких типов как ты, имеющих уровни вроде веры,
БЭ и тп - накопление мусора и тараканов может вызывать серьезные проблемы и потребности в психологе...




Мое мнение: по тебе психушка плачет. Благо ты безвредный. Эдакий клоун-заебушка. Я поразвлекался, тебя читаючи, да притомил ты что-то.

гы. Это я-то безвредный? ;) Да у многих фобия начинается от одного
моего имени... Кстати не понимаю почему - этим людям я как раз
никогда не вредил и не собирался, даже наоборот...
Наверно такие-же "логики" как и ты ;)
(Еще более забавно, что своим поведением они делают проблемы
просто неизбежными для себя, хотя я планировал наоборот этого избежать)


А вообще, конечно, если я кого-то решил размазать - то сделаю это
даже легче чем с тараканом. Методы и средства всегда найду.
Мне это очень легко. Но этого надо заслужить, и это очень не легко ;)))

Vladimir
PS а вообще, ты экземпляр довольно интересный. Беру тебя кроликом
в кое-какие мои программы исследований по психологии ;)

Afa
21.04.2010, 23:07
(радостно гыгыкая)
я т думал, как отмазки лепить будет...
а у него уж домашняя заготовка - "када манагеров разгоню".
мои поздравления

tvv385
21.04.2010, 23:33
А ты не гыгыкай

лучше че-нить полезное для ТЗ предложи

например: "составить доки на дистр так, чтобы этики ничего понять не могли"


вот тогда и погыгыкаем, а то иш, самые умные, блин ;)

Afa
22.04.2010, 16:52
зачем?
я уже понял, что мне предлагают заниматься хнёй бесплатно.
я лучше за деньги и интересным делом займусь

tvv385
22.04.2010, 17:15
А у тебя точно слабая ЧИ ;)

Если я этим делом занялся - то мог бы и догадаться что я уже знаю как там поднять большие бапки, я просто так ничего не делаю...

А без нормального дистра это не бизнес, так, мученье одно...

Afa
22.04.2010, 17:46
хехе.
showyourmoney
или - удиви меня. заинтересуй. уложившись в 20 слов.

tvv385
22.04.2010, 23:09
Маленький Нострадамус спрашивает у матери:
- мама, а что у нас сегодня на обед?
- а то ты, гаденышь, не знаешь...

;)

Afa
22.04.2010, 23:12
[:/\/\/\:]

tvv385
05.05.2010, 08:05
Насчет Хрома ;)


В общем, идиотизм "разработчиков" сего творенья похоже не знает границ...
Меня уж гложат смутные сомненья, уж не портировано ли сее чудо с линукса, где его делали дружно криворукие линуксоиды? ;)


В общем, при сбоях питания, оно обычно при перезапуске предлагало восстановить закрытые вкладки... Я и успокоился ;)

Но тут угораздило меня попасть на дурацкую кнопку power на клавиатуре, которую какой-то не то полный дебил, ни то профессиональный диверсант в Genius "запроектировал" прямо в аккурат между DEL и стрелочкой...
(несколько лет я туда не попадал - наконец-то сделал апгрейд этому творению при помощи пассатиж и метода грубой силы, а лишнюю запчасть повешу на стенку на веревочке как трофей ;))) )


Ну дак вот, почему-то на этот раз пришибить этот процесс по ctrl-alt-del не успел(комп больше мес не выключался, блин, опять рекорд испортили :/ ), и оно таки успело загасить все процессы и потухнуть, включая хром, хотя он вроде там чего-то возникал, но не долго...


Ну дак вот, в общем, а после перезагрузки этот .... хром недоделанный уже не предлагал восстановить закрытые вкладки...

В общем, писали его точно не программисты, а какие-то линуксоиды , наверно ;)
Не наступите, там судя по всему, и весь остальной дерьмокод с такими-же сурпризами...

Vladimir
PS выковыривать закладки старым добрым методом хака из файла "Last Tabs" оказалось не так-то просто - оно там в каком-то дурацком формате,
причем еще и в юникоде, так что прогнать его через фильтр sort.exe как аналогичный оперовский файл не так-то просто будет...
Так что сливает 9й опере по всем параметрам, похоже.

PPS там еще есть какой-то идиотский "режим синхронизации закладок с аккаунтом гугля", но нифига не понятно, как оттуда чего-то можно восстановить, и где их вообще посмотреть... Похоже что при подобных "сбоях" оно успеет послать сигнал о удалении всех вкладок и туда, раз после перезагрузки такое завершение работы по power не считает не штатной ситуацией...

Ирис
05.05.2010, 12:32
Мальчики, можно тупой вопрос от блондинки?

В хроме и опере можно отключить загрузку изображений??? :confused:

sskorykh
06.05.2010, 08:40
Мальчики, можно тупой вопрос от блондинки?

В хроме и опере можно отключить загрузку изображений??? :confused:

В Хроме:

Гаечный ключ -> Options ->закладка Under The Hood -> кнопка Content Settings -> закладка Images -> Do Not Show Any Images.

sskorykh
06.05.2010, 08:47
выковыривать закладки старым добрым методом хака из файла "Last Tabs" оказалось не так-то просто - оно там в каком-то дурацком формате,

Разве существует для старого хакера понятие "дурацкий формат"? Я вот не хакер и потому просто нажимаю Ctrl+H.

sskorykh
06.05.2010, 08:59
В хроме и опере можно отключить загрузку изображений??? :confused:

Еще для Хрома есть очень приятный плагин SwitchImages. Добавляет в панель кнопку, которая включает/выключает отображение картинок.

https://chrome.google.com/extensions/detail/chniogefafimphmdopdpecnibenocbpk

tvv385
06.05.2010, 09:14
Разве существует для старого хакера понятие "дурацкий формат"? Я вот не хакер и потому просто нажимаю Ctrl+H.

И чем интересно тебе поможет ^H?

(или ты про history чтоли? Дак я ее сразу открыл и без hot key, только толку от нее не много - последнии я и так помню, а вот рыть искать что там было раньше неделю или две назад замучишься, в опере у меня обычно закладки несколько мес накапливаются пока дойдут руки навести ревизию и рассортировать)


А писать программы декодирования и колупать хитрые внутр форматы какой-то школьной поделки просто лень. В опере нормальный текстовый формат, причем в начале строки метка с номером ссылки в окне вроде "0=url", так что после сортировки обычным sort.exe из комплекта доса все первые ссылки в окне оказываются в одном блоке подряд - остается только выкусить текстовым редактором этот блок и все, готово, все ссылки в закладках в одной куче. (Если надо можно и блок со 2 и 3 и тд ссылками в history окон тоже выкусить ;) )

Причем после сортировки еще ссылки оказываются тоже сортированными как надо по сайтам/алфавиту ;) Что не слабо решает проблему группировки, если с одного сайта вкладки накапливались в разное время...


Так что пока этот набор халявных исходников сливает 9й опере по всем параметрам, ну а 10ю втопку и все.

Vladimir
PS не хакерские методы есть? А то собираюсь записать это в инструкцию "как и чем правильно работать с интернетом" ;) , пора уже...

tvv385
06.05.2010, 09:23
Мальчики, можно тупой вопрос от блондинки?

В хроме и опере можно отключить загрузку изображений??? :confused:


в хроме - через задницу, а в опере там такой значок с фотоаппаратом на каждой странице есть + в настройках можно указать режим по умолчанию в каком режиме грузить.

Режимы типа такие: скачивать новые картинки в кеш, либо не скачивать из инета, но то что уже в кэше все равно умеет показывать.




Еще для Хрома есть очень приятный плагин SwitchImages. Добавляет в панель кнопку, которая включает/выключает отображение картинок.

https://chrome.google.com/extensions/detail/chniogefafimphmdopdpecnibenocbpk


во-во, я про это и говорил ;)

Сразу делаем хреновую хрень, а потом кучу костылей для устранения хреновости.

Что интересно - такой подход способствует раскрутки и маркетингу тк привлекает к себе внимание.
(замечали что самый хреновый сайт одноклассники ру раскручен лучше других нормальных причем без всякой рекламы? )



И этим бы бандиты маркетологи и дальше пользовались, если бы не такие как я, которые просто лохотроны запрещают одной строчкой в правилах и все ;)

Vladimir

Ирис
06.05.2010, 09:27
в хроме - через задницу, а в опере там такой значок с фотоаппаратом на каждой странице есть + в настройках можно указать режим по умолчанию в каком режиме грузить.Самое смешное, что в хроме я мне таки удалось всё найти... Просто настройки оказались в непривычном правом углу. :) А вот с оперой (с десятой, предыдущих версий я не видела) - я пока не нашла общего языка. :(

tvv385
06.05.2010, 09:32
Самое смешное, что в хроме я мне таки удалось всё найти... Просто настройки оказались в непривычном правом углу. :) А вот с оперой (с десятой, предыдущих версий я не видела) - я пока не нашла общего языка. :(

зато мы уже нашли место для 10й - move to /dev/null ;))


Найди где-нить оперу 9.63 или 9.64, и все будет в полном порядке...
(ну там есть кое-какие насовместимости с сайтами, но обходиться)

Vladimir
PS а хром похоже по всем параметрам сливает опере - и вылетает и ресурсов жрет не меньше, и куча проблем вроде отсутствия авт режима, делающего его вообще не пригодным для серьезного использования...

sskorykh
06.05.2010, 10:01
А вот с оперой (с десятой, предыдущих версий я не видела) - я пока не нашла общего языка. :(

В Опере 10.10 в статусбаре (внизу окна) справа есть выпадающий список с вариантами:

Show Images
Cached Images
No Images

Удобно, но не вполне очевидно.

tvv385
06.05.2010, 10:09
Удобно, но не вполне очевидно.

дак конечно - нафиг прятать-то было?

В старых операх все нормально - такой фотик на видном месте.

И менеджер паролей где надо - всегда под рукой.

Vladimir

sskorykh
06.05.2010, 10:10
В Опере 10.53 (которая как Хром):

Кнопка "O" (слева вверху) -> Настройки -> Общие настройки -> Закладка Веб-страница, выпадающий список "Изображения"

sskorykh
06.05.2010, 10:14
дак конечно - нафиг прятать-то было?

Часто картинки отключаешь?

Ирис
06.05.2010, 12:04
В Опере 10.53 (которая как Хром):

Кнопка "O" (слева вверху) -> Настройки -> Общие настройки -> Закладка Веб-страница, выпадающий список "Изображения"Спасибо. :)

Помню ведь, что уже где-то попадалось... Смутило то, что во вкладке content есть опции отключить анимацию и звук. А то что картинки могут отключаться с другой вкладки - соображения не хватило...

tvv385
06.05.2010, 23:46
Часто картинки отключаешь?

когда как. Смотря на чем сидишь - на платном траффике и не включаю ;)
При проверке сайтов тоже смотрю как он будет с картинками и без.


То есть у этих идиотов, писавших хрома, просто нет элементарного опыта работы с интернетом...

Пороха не нюхали и на ночном диалапе не сидели, когда кроме бровзера с 5-10 вкладками там еще DM сосет в фоне в 25 потоков ;) А опера работала, и даже не тормозила - пока одну страницу прочитаешь как раз другая догружается... (и все это еще и на п1-75 работало быстро)

Vladimir
PS вот этим и плохо применение Ц, жаб и прочей дряни: нет возможности задействовать тех кто действительно что-то понимает в самой теме, а идиотам программистам абсолютно все пофигу...
Те у кого нет времени "тренироваться" каждый день на Ц в поиске висячих указателей и тп, могут написать сходу что-то реально работающее без глюков только на Ада.

tvv385
06.05.2010, 23:59
Спасибо. :)

Помню ведь, что уже где-то попадалось... Смутило то, что во вкладке content есть опции отключить анимацию и звук.
А то что картинки могут отключаться с другой вкладки - соображения не хватило...


я про че и говорю - этим идиотам программистам абсолютно все пофигу, а вот Славик мне все не верит ;)

Vladimir
PS я всегда считал, что заставлять людей читать документы вроде Q&S и прочие рекомендации по оформлению и интерфейсам это жестоко, но тут на примере Славика вижу что поможет только это в виде N-кратного прочтения на ночь вместо "отче наш" ;)
Лет через 10 (просто экстраполирую сроки по реальному стажу и опыту Славика ;) ) может начнут доходить элементарные вещи, лет через 20 - начнется понимание кое-каких базовых основ(в виде откровения свыше, конечно :) ), ну а лет через 30(правда блин уже к пенсии, так что мы врядли увидим этот чудный продукт :) ) наконец-то дойдет, что кнопки вроде баров прокрутки скроллинга и всякой подобной фигни, точно так-же как и занудная реклама, полностью фильтруется нормальными людьми(не зря же многие могут работать даже без блокировщиков рекламы, практически не замечая ее - знаю по CTR адвордсов, менее 1 клика на 1000 показов, недавно сам проверял) и абсолютно не замечается, поэтому размещать какие-то полезные кнопки рядом с ними было большой глупостью изначально...

sskorykh
07.05.2010, 11:16
Те у кого нет времени "тренироваться" каждый день на Ц в поиске висячих указателей и тп, могут написать сходу что-то реально работающее без глюков только на Ада.

И какой именно механизм предотвращает утечки памяти в Ада? Чем он принципиально отличается от Си? Приведи примеры кода на том и другом языке, сделай сравнительный анализ.

Modus
26.06.2010, 23:37
После того как Вконтакте начал ругаться на устаревший браузер, поставил это говно.

Поматерюсь и привыкну видать.

Уже не привыкну. Снова удалил. Через жопу написана софтина.

tvv385
29.06.2010, 23:26
После того как Вконтакте начал ругаться на устаревший браузер, поставил это говно.

Поматерюсь и привыкну видать.

Уже не привыкну. Снова удалил.

Через жопу написана софтина.

в точку!


Мало того что писана через Ж., дак оно еще и глючное и кривое: может запросто испортить или потерять данные.

Я сразу думал что у него фича такая - возможность работы при 0 свободном месте на диске(причем из нескольких сотен мег которых хватает нескольким операм он сам довольно быстро сделает 0 ;) ), а оно оказалось что просто кривое и глюкавое - даже не проверяет и ничего не говорит что места нет, то есть при этом просто не записывает состояние закладок на диск.

После перезагрузки по сбою питания например имеем потерю всех вкладок.

В общем RIP, аминь ;)

Modus
30.06.2010, 00:57
Меня убивают не столько глюки, сколько отсутствие под рукой привычного функционала. Сейчас поставил себе Firefox - полёт нормальный.

Оперу не хочу ставить из принципа - слишком остры воспоминания о веб-дизайне под Оперу. Нет никакого желания ставить браузер, в котором корректно работать только те сайты, которые написаны гениями.

sskorykh
30.06.2010, 08:24
Нет никакого желания ставить браузер, в котором корректно работать только те сайты, которые написаны гениями.

Вы по глупости заявлений решили Вову переплюнуть? На данный момент Опера - один из наиболее соответствующих стандартам браузеров.

tvv385
30.06.2010, 09:27
Вы по глупости заявлений решили Вову переплюнуть? На данный момент Опера - один из наиболее соответствующих стандартам браузеров.

какая - 9я или 10я которая "под хром"?

10.53 я бровзером не считаю, хотя вроде еще какая-то 10 была
вроде с нормальным интерфейсом - но по факту нашел в инете
только 9.64 из того на чем можно реально работать...

Vladimir
PS пол-гига места освободилось после сноса хрома.
Вредная штука(как одноклассники :) ) - надо такие целенаправленно истреблять, а то может надолго застрять...

sskorykh
30.06.2010, 13:34
10.53 я бровзером не считаю, хотя вроде еще какая-то 10 была вроде с нормальным интерфейсом...

Некоторые люди с годами перестают воспринимать новое. Ничего страшного в этом нет, покуда такие вот ретрограды не начинают выдавать свои убеждения за единственно правильные.

Давишь на букву O, в выпавшем меню ставишь галочку напротив "Показывать меню" и получаешь браузер с "нормальным" интерфейсом.

tvv385
30.06.2010, 13:36
Думаешь они там тока интерфейс стырили? Боюсь что и кривой движок тоже...

Modus
30.06.2010, 15:21
На данный момент Опера - один из наиболее соответствующих стандартам браузеровКод по тому, как диагностирьвать что используемый браузер - Опера, на JavaScript - в студию.

А ещё код по тому, как динамически подменить фоновый звук web-страницы.

sskorykh
30.06.2010, 22:27
Думаешь они там тока интерфейс стырили? Боюсь что и кривой движок тоже...

Однако, буйная же у тебя у тебя фантазия. Движок Оперы называется Presto. Это собственная разработка Opera Software, не имеющая никакого отношения ни к Gecko (FireFox), ни к Webkit (Chrome, Safari), ни тем более к Trident (IE).

sskorykh
30.06.2010, 22:40
Код по тому, как диагностирьвать что используемый браузер - Опера, на JavaScript - в студию.

Потребность детектить браузер возникает, когда возникает потребность в хаках, повышающих кроссбраузерную совместимость кода. Я утверждаю, что Опера довольно таки неплоха сейчас в плане совместимости. А ты просишь доказать обратное что-ли? Но таки отвечу.

Раньше Опера детектилась как-то так:

var isDOM = document.getElementById //DOM1 browser
var isO = isO5 = window.opera && isDOM; //Opera 5+
var isO6 = isO && window.print //Opera 6+
var isO7 = isO && document.readyState //Opera 7+
var isO8 = isO && document.createProcessingInstruction && (new XMLHttpRequest()).getAllResponseHeaders //Opera 8+
var isO9 = window.opera && window.getSelection; // Opera 9

То есть для определения версии браузера использовались косяки
DOM. Если заглянуть в исходники последней версии JQuery, по там
браузеры определяются так:

jQuery.browser = {
version: (userAgent.match( /.+(?:rv|it|ra|ie)[\/: ]([\d.]+)/ ) || [0,'0'])[1],
safari: /webkit/.test( userAgent ),
opera: /opera/.test( userAgent ),
msie: /msie/.test( userAgent ) && !/opera/.test( userAgent ),
mozilla: /mozilla/.test( userAgent ) && !/(compatible|webkit)/.test( userAgent )
};

То есть к полю User-Agent заголовка HTTP-запроса применяется регулярное выражение на предмет наличия слова "opera".
Согласен, метод не железобетонный, но одна из самых популярных JavaScript-библиотек работает вот так вот.

Кстати, потребность детектить Оперу у меня реально не возникала лет 8.
Вообще на тему совместимости со стандартами рекомендую поизучать вот эти статейки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3

А ещё код по тому, как динамически подменить фоновый звук web-страницы.

Такими извращениями не занимался и не буду даже в экспериментальных целях.

Modus
30.06.2010, 23:23
Такими извращениями не занимался и не буду даже в экспериментальных целях.По крайней мере, пока не потребуется по работе, верно?

Afa
01.07.2010, 13:17
гы.
js-cracker
пишите проще, совместимо, ага. и будет щасте.

(рассматривая код)
что смешно - опера в трех проектах не детектится нигде. ослика по необходимости детектили - и то по требованию совместимости с шестым. чую - ща заявят шо старичок непопулярен и усё, детектор исчезнет

sskorykh
01.07.2010, 19:58
Увы, по моей статистике IE6 все еще имеет долю в ~10%. Есть мнение, что на браузер можно забить только если его доля менее 3%. Кстати, по этой причине мы на Оперу частенько забивали, делая сайты для буржуев. Как известно, доля Оперы за бугром позорно мала. Некоторые из моих заказчиков про такой браузер даже и не знали.

sskorykh
01.07.2010, 20:01
По крайней мере, пока не потребуется по работе, верно?

Как говорит один мой знакомый, любые танцы за деньги клиента. Но все равно постарался бы отговорить от столь опрометчивого шага. Сайты, на которых фоновая музыка была действтельно уместна, я могу пересчитать по пальцам одной руки.

Afa
01.07.2010, 20:03
потому у нас еще и есть.
но - флэш уже в прописываемых требованиях стоит почти из последних. полгода - и запилим дерьмо мамонта.

Modus
02.07.2010, 01:15
Но все равно постарался бы отговорить от столь опрометчивого шага. Их тогда просто устроило то, что Оперой они пользоваться не будут.

Кустма Флягыпова
08.07.2010, 17:56
Кстати, вот интересная модификация браузера Хром:
SRWare Iron

Не специалист, но мне нравится, что он как-то... легко так работает. Хотя и пользовательских скриптов написано наверное поменьше чем на другие браузеры

tvv385
10.06.2011, 00:01
Ну хоть одну функцию в CHROME они все-же сделали по-уму и как надо - это "удалить chrome", прямо из меню, рядом с его запуском...

И место, должен признать, выбрано очень предусмотрительно ;)

Аминь ;)

Vladimir
PS нифигасе - целый гиг места на диске освободился!
А я все думал что это за тварь пожирает свободное место...
(операцию удаления всего каталога с дерьмом.. ну то есть суперценными данными хрома проводил и раньше, но она не давала такого большого эффекта как полное его удаление со всеми потрохами. Во истину ценная функция...)

PPS вот уж недумал что придеться запрещать присутствие какого-то софта на компютерах вообще - ладно бы там стоял в сторонке на всякий случай, дак нет же, это дерьмо умудрились сделать так, что вообще его присутствие на компютере уже вызывает проблемы...

PPPS кстати, его исходники на запчасти где лежат? Там некоторые модули могут представлять какую-то ценность как запчасти(вот тока пускай гугль сам его на своих сотрудниках до ума доводит ;) ) - например, "просмотр кода элемента" прямо из контекстного меню был не так уж и плох, хотя и тормозил изрядно и управление убогое, но иногда помогал выковыривать ссылки с разных дерьмосайтов и смотреть на код...