PDA

Просмотр полной версии : Что такое "Письма счастья" и как с ними бороться.


Иеро
08.09.2006, 13:25
Наверняка мноим из нас приходили в почтовые ящики "письма счастья", которые с одной стороны обещают много счастья, а с другой сторны пугают всевозможными бедами, если вы вдруг не разошлёте это послание определённому количеству человек.

Вот пример такого письма:
Привет! А мне прислали вот это! Извини!
Не знаю, кто-то мне прислал это письмо, пересылаю его тебе. Девушка спросила парня, считает ли он ее симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет . Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слезы бежали по ее лицу. Парень взял ее за руку и сказал: Ты не симпатична, ты - прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО! И я бы не плакал, Если бы ты ушла, я бы умер. Несладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймет, насколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдет с Вами завтра в13.00-16.00ч. Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т. д. будьте готовы к самому большому шоку в вашей жизни. Если эта цепь писем оборвется, Вы столкнетесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Отправьте это послание 15 людям однажды девушка получившая такое письмо не обратила на него внимания, и...Потеряла мать.. Запомните, потеряла мать...Если вы пошлёте это письмо 10 людям то завтра вас ожидает удачный день.. Если вы пошлёте это письмо 25 или больше, то в течении 10 минут вам позвонит человек к которому вы неравнадушны.
Мало того что такоие послания провоцируют размножение спама, они ещё могут нанести вред, как самое настоящее "саморазворачивающееся пророчество". Так что я считаю необходимым бороться с распространением этой заразы.
И для этого можно использовать метод "обратного хода", применив вакцину, пример которй я привожу:

"Если у меня что-либо случится плохого, особенно из того, что ты мне прислал, во всём этом будешь виноват только ты. Ты прислал мне непрошенные неприятности - так изволь за них отвечать, я не ждал от тебя этой подлости. И только не вздумай прикрываться, что "я же просил разослать это ещё (...) человекам", ты не понимаешь, если хотя бы у одного из них возникнут неприятности, причём в течении многих лет, независимо от причин - в этом буду виноват кроме тебя уже и я, так как прислал ему это письмо. Мне не нужно быть причастным к чужому горю, чего и тебе желаю. Что бы хотя бы частично снать с себя вину за возможное зло, которое способно причинить кому-либо это письмо - перешли то, что я тебе написал тому, кто отправил тебе это злое "письмо несчастья". Пусть вся вина за это будет уже его, а у тебя наконец случится то долгожданное и неожиданное событие, которого ты давно ждёшь и о чём мечтаешь".

Noel
08.09.2006, 14:20
Я такие "письма" не читаю, а просто их удаляю. Так, как ты советушь делать можно и нужно... жалко только времени:)

Губернатор
08.09.2006, 14:36
Ловятся на эти письма такие легковерные олухи, что для них любые логические доводы бессильны. Так что, отвечая на них, мы будем только множить проклятый спам. Лучший метод борьбы - спамфильтры. То, что не отсеялось - удалять не читая.

Иеро
08.09.2006, 14:44
ГубернаторТак что, отвечая на них, мы будем только множить проклятый спам.
А вот и нет. Эти "легковерные олухи" начинают хорошо соображать, когда их начинают прижимать к стенке. Хотя бы упоминанием о том, что за их легковерие, они могут стать виновными в чужих неприятностях. На них это ДЕЙСТВУЕТ. Естественно, можно написать и более эмоционально-сильное противоядие. Это я сочинил на скорую руку за пять минут. Почему бы антибиотику не быть похожим на того, и действовать так же, как то с чем он борется?

Губернатор
08.09.2006, 15:06
Ну хорошо, положим твое письмо подействовало на распространителей "писем счастья" и они поступили так, как ты просишь - отправили этот ответ отправителю. В идеале куча таких ответов должна придти инициатору этой галиматьи. И что дальше? Он-то, наверняка, прожженый циник и просто развлекается таким способом. Думаешь его это остановит? Ха! Только раззадорит....

Afa
08.09.2006, 15:26
Губернатор, как работает вакцина, основанная на вирусе - знаешь?
принцип - тот же.

Сова
08.09.2006, 15:27
Губернатор, мне кажется, там инициатора очень сложно найти, это же цепочка...

И в этой цепочке - дети 12-16 лет, которые верят как в пророчество любви, так и в пророчество несчастий... Реально ли взывать к здравому смыслу и ответственности такого ребенка с помощью одного жесткого письма - не знаю... хуже все равно не будет, ведь если человек верит в эту ересь, то хуже просто некуда...

Виктор
09.09.2006, 11:18
Не люблю обещать другим плохого, насколько себя помню, классе во 2-м это уже проявлялось. Поэтому письма счатья на мне обычно останавливаются.

Последний раз намекнул человеку на величину своего чёрного списка, обиделся посему считаю что этот метод не самый лучший.

Вакцину попробовать. Адаптирую только, чтобы помягче была, аккуратнее на неокрепший организм действовала :).

Впрочем, есть у меня и "грешки" на этом поприще:
Помнится пару лет назад СМС'ку растиражировал. Впрочем там "пенделей" не было, только обещание офигенного щасья.

И ещё один повальный спамю Под прошлый Н.Г. один из наших, Кырских синтоновцев прислал мне в аську:
Если ночью тебя засунет в мешок толстый мужик, не пугайся, просто я загадал тебя в качестве подарка на Н.Г.
Т.к. мне было приятно, с удовольствием поучаствовал в этом бесчинстве :).

Afa
11.09.2006, 16:04
да, кстати.
для интересующихся вирусами - и компьютерными тоже. наверно, в курсе, что антивирус во избежание эффекта доткомов обязан молча реагировать на вирусную угрозу?
здесь - проявляется тот-же эффект. обратное письмо, оно тоже увеличивает энтропию.

Сэнкс
11.09.2006, 16:13
Лично мне идея Иеро кажется вполне эффективной.
Причем, наверное, не в том смысле, в каком эту эффективность понимают большинство ответивших здесь.

Эффективность - в смысле воздействия на отправителя вакцины, а не на получателя ее.

Письмо, естественно, можно продумать глубже.

Да, Губернатор, кстати - самый первый отправитель получит не больше писем взад, чем отправил. :D

Виктор
04.12.2006, 05:17
Вау, мне Пришло письмо несчастья. Проверим методику ;)...

Синьора
04.12.2006, 09:30
Я эти письма еще с детства помню, только в то время они гуляли в бумажном варианте. Один раз как то даже переписывала, но мне было тогда лет 12-13. Сейчас я их удаляю, не читая.Самое неприятное, что по аське иногда ходит спам, что срочно нужен донор крови для умирающего ребенка, и просьба разослать это сообщение всем всем всем. Я в это верила, пока мне не сказали, что это все туфта. Честно говоря я шокирована, разве можно такими вещами шутить?

Фил
05.12.2006, 03:17
Можно бороться юмором:
…Адин чолавек перипесал и было ему счастя – на него упал мешок золота, а другой не перипесал и его убило аб стену…
это хорошо помогает если вы сомневаетесь, а вдруг оно есть… !!! :eek:

SiberianTiger
20.12.2006, 05:55
А как вам такое вот "письмо щаастя": http://static.diary.ru/userdir/1/0/2/9/102929/5950078.jpg ? :D

Ласкер
19.01.2007, 03:54
Сегодня Rost (http://www.liveinternet.ru/users/rost/) порадовал:

Старая утка про СПИД.

Очередная версия "письма счастья" или, наверное, "письма несчастья".
(завтра точно будет в рассылке)

Прочитай!
Ну да. Тонкое замечание: это же буквы. Если бы это были бы ноты их надо было пропеть или проиграть.

Это случалось много раз в Берлине, Лондоне, Москве, Париже,
Нью-Йорке.
Я бы на месте Токио, Мехико-Сити, Йоханнесбурга, Дели, Пекина и Рио-де-Жанейро сильно обиделся...

Несколько недель назад, в кинотеатре зрительница села на кресло, и почувствовала боль от укола в ноге.
Так ей и надо! Надо садится в кинотеатре не на , а в кресло, если уж вы пришли в культурное место. А в ногу тогда бы ничего не укололо: укололо бы в попу!
И странно, что «несколько недель назад»: я в первый раз это прочитал лет 10 назад.
«А старушки всё падали и падали» (Даниил Хармс)

Когда она поднялась посмотреть из-за чего укол - она увидела иголку в кнопке, которая выглядывала из сиденья, а также записку: "Вы только что инфицировались Вирусом Иммунодефицита Человека (ВИЧ)".
Вот тут у меня море вопросов:
- Как назывался фильм? Точно не "Филадельфия"?
- Какого размера была записка? А4?
- Как она садясь на кресло её не заметила?
- Что такое "иголка в кнопке"?
- Зачем ВИЧ писать 2 раза? На случай если сядет блондинка?
- Где слово "поздравляем"?
Я бы написал так:
"Поздравляем! Вы только что были инфицированы ВИЧ! Приятного просмотра!"

Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других французских городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию по ВИЧ и оказались положительными.
Очень понравился этот кусок: "в других французских городах". Таким образом: "Это случалось много раз в Берлине, Лондоне, Москве, Париже, Нью-Йорке" и "в других французских городах". Ай да Франция!

Фразу: «Все иголки были проверены на реакцию по ВИЧ и оказались положительными» -, даже обсуждать не хочу. А то меня может завести в дебри электротехники («положительные иголки») или химии («реакции по ВИЧ»)

Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает: «Иголки стали находить в банкоматах».
Так какое название у центра? Почему в первый раз «контроль» и «заболевания» писались с маленькой буквы, а ко второму упоминанию их повысили до прописной?
И где именно в банкоматах, не уточните? Внутри? Где именно? Они довольно большие.
Я очень хорошо знаю устройство банкомата и даю вам честное слово: внутрь его что-либо засунуть не так уж и просто.

«Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация.
То есть: как сели на иголку и прочли записку – будьте внимательны! СПИД не спит!

Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни - перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье".
Вы поняли? Сначала проверяйте, а потом очень внимательно смотрите. Не наоборот! Не перепутайте!!!

Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.

Интересно, а есть «официальный» террористический союз ВИЧ-инфицированных (так они называются по научному, если «Центр…» вдруг не знает) и больных СПИДом?

В дополнение, Центр просит чтобы вы спасли жизнь если отправите это сообщение как можно большему количеству людей – просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте – потенциальная угроза существует.
(запятые добавить по вкусу…)
Ну да. Бедные самолётами не летают и в кино не ходят. Поэтому они отпали и надо предупредить только бедных пользователей общественного транспорта.


Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре Прия в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой.
НЕДАВНО??? Ну, да - буквально вчера… А то, что столица Индии была переименована уже достаточно давно (в 90-ых годах прошлого века) в Ньи-Дели, это разве срок?!

Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ инфицированных".
А всё-таки «ВИЧ - инфицированных»! Такое чувство, что «больные» знают больше, чем врачи пресловутого «Центра».

Хотя врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца.
(запятые добавить по вкусу…)
… и так и не вышла замуж. Причём мы так и не узнали, была ли девушка заражена.
(«разрушать системы человеческого тела и органы» - это 5!)

Мы все должны быть внимательны в общественных местах – остальное в
руках Всевышнего.
То есть: проверяй – не проверяй, смотри внимательно – не смотри очень внимательно, всё равно ничего не поделаешь- на всё воля Аллаха!

Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей, близких вам людей. Вам совсем не трудно отправить это сообщение.
Жизнь Человека – бесценна.
Отвечу цитатой:
Существует две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (А.Эйнштейн)

Если у вас есть страничка - обязательно выложите туда эту заметку!
Конечно! Пускай народ посмеётся!


"Страшная история" про иголки уже лет 10, а может и больше кочует по просторам как интернета, так и Земли. Всё, что вы прочитали - ложь от первой до последней строчки. Кому это нужно - не знаю. Но хочу предупредить: остановите поток глупости. Начните с себя!

Сэнкс
19.01.2007, 11:25
Ласкеру респект за найденный? разбор письма.

Мне кажется, этот разбор очень хорошо промывает (в хорошем смысле) мозги.

Здоровая ирония + внимательность - и золотой ключик у нас в кармане.

Ласкер
19.01.2007, 17:32
1я серия:
Иеро написал, запостил на Мозаике, я (с)пёр на ЛиРу, Rost прочитал.

2я серия:
Кто-то послал Rost'у баян, Rost ответил, запостил на ЛиРу. Пост прочитал Lasker (и ещё ~1000 человек только сегодня), (с)пёр на Мозаику (и по ходу пьесы заработал пару десятков баллов "авторитета" у Яndex'а)

Вывод: ставьте копирайты. (c) Lasker (http://www.liveinternet.ru/users/lasker/)

А теперь разошли это сообщение по своему контакт-листу, и будет всем нам великое счастье!
А если кроме этого успеешь за час разместить его на 5 форумах, то сможешь стать обладателем супер-гипер-мега приза от нашего спонсора!

Игорь И.
19.01.2007, 20:49
Я вот тоже думаю, что уписем счастья есть определённый коммерческий потенциал.

Иеро
20.01.2007, 16:57
"Письма счастья" и им подобное - это разновидность ментальных вирусов, живущих в плоскости "социальных игр". Противостоять им могут другие вирусы-игры из этой же плоскости.

Игорь И.
21.01.2007, 16:30
Вот этими самыми ментальными вирусами я сейчас плотно занимаюсь.
Проблема в том, чтобы приспособить их для чего- нибудь дельного.

U_know
21.01.2007, 18:37
Вот этими самыми ментальными вирусами я сейчас плотно занимаюсь.
Проблема в том, чтобы приспособить их для чего- нибудь дельного.
Игорь, а как же "соляной апокалипсис" в Москве не так давно? :) Можешь попробовать организовать такой же в сфере круп. :)

"Один знакомый, работающий в <важная организация> сообщил, что крупы в магазинах города осталось на неделю, т.к. сорваны поставки. <добавить страшных деталей> Власти собираются в течении двух-двух с половиной месяцев восстановить снабжение, но стоит ли полагаться на их слова в наше время... Друг, не жди голода! Спасай свою семью! И перешли это письмо своим друзьям и знакомым! Может быть им тоже нужна помощь!"

Ну, как? :D

Игорь И.
22.01.2007, 15:03
Не получится Андрей. Ребята, которые создают соляные кризисы, имебт доступ к телевидинью. А это уже завязка на правительство. Шибко мелко плаваю.

U_know
22.01.2007, 17:52
Не получится Андрей. Ребята, которые создают соляные кризисы, имебт доступ к телевидинью. А это уже завязка на правительство. Шибко мелко плаваю.
В Иркутске слабо развит Интернет? Нет местных форумов? СМС? У нас в Москве постоянно наблюдаю массовые истерии местного масштаба (вплоть до районного), когда кто-то получает СМС или сообщение по аське (которое выкладывает в форум) с подобными "пугающими" новостями. Чем не способ потренироваться пиару? :))

Игорь И.
23.01.2007, 21:39
смысла нет. Вообще хочу с крупой завязать.

Ласкер
23.01.2007, 23:35
Rost выложил ещё один образец:

Пришёл спам:
Получи свои 500 рублей.
Отправь бесплатное SMS с кодом:
"000000000" (код изменён!) на номер "1234" (номер изменён!) и получи сразу 500 рублей на свой мобильник.
Деньги зачисляться мгновенно, выплачено более 3 000 000 рублей!

Я давно не верю в Деда Мороза, Снегурочку и бесплатный сыр, но верю в Яндекс.
Яндекс мне ответил:
Стоимость услуги — 2,99$, без ндс
Почему-то забыли дописать: "Отправь друзьям..." :D

Юрий
29.01.2007, 01:07
Привет. Искренне прошу прощения за доставленные неудобства или беспокойства. Мы наверняка с вами лично не знакомы. Умоляю, потратьте несколько драгоценных минут вашей ценной жизни на прочтение этих строк, я обещаю вам – после этого – у вас в жизни появится изменения в лучшую для вас сторону! Уверяю вас, что это сообщение – не какой ни будь флуд или спам, повторяю – это сообщение - не реклама.
Представьте ситуацию – Девушка поинтересовалась у своего молодого человека – любит ли он её? Он сказал, что нет… Она, отшатнулась как от удара, но, тем не менее рискнула спросить – хотел бы он быть с ней навсегда и он снова ответил нет… Слезы давили на глаза, ей хотелось расплакаться, но она была сильная и спросила его – если бы она ушла, расстроился бы он – и ответом снова стало нет. Её сердце разбилось, она как будто упала с Нью-йоркского небоскреба. Она слышала достаточно. Гордая, повернулась, чтобы уйти, слезы струились солеными реками по прекрасным щекам. Но молодой человек схватил её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты – прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это необходимо, как воздух. И я бы не расстроился, если бы ты не ушла, я бы просто умер. Моя жизнь была бы окончена. Не сладкие ли это слова? Её жизнь изменилась к лучшему, отношения, которые, казалось, были уже окончены – возродились и укрепились. Понятно, что что-то изменилось в тот момент, когда всё, казалось, уже было кончено.
Или вот ещё пример – Молодой человек хотел себе вскрыть вены. Родители не понимали его и не хотели слушать. Весь мир ополчился на него, но он хотел всем доказать, что он – тоже личность. Возможно, если он уйдет – все задумаются, каким он был гениальным и не признанным? Перед своей смертью он решил последний раз проверить электронную почту. Ему пришло письмо, что он выиграл в электронную лотерею – один миллион долларов США. Он на столько обрадовался появлению столь больших “карманных денег”, что решил не кончать свою жизнь, а жить – как минимум вечно.
Что общего есть у этих людей? Моменты счастья – каждому хотелось бы иметь хоть крупинку счастья. Но как получить такое счастье? Современные психологи установили, что счастья помогает добиться – веря в счастье. Но как её получить? Помогать своим ближним и надеется на такое же отношение к себе. Не зря древнейшие мудрецы (вот кто был действительно счастлив – но с тех времен люди потеряли веру в счастье) говорили – “Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!”. Так как получить такое счастье? Как стать миллионером, как заработать много денег и подчинить людей себе? Очень просто – наша методика позволяет легко добиться таких результатов. Что я должен делать? Вы можете сделать очень много для себя!
Вариант один: Переслать это письмо на пять форумов – тогда ваша карма измениться на жестко-положительную ровно на неделю. Представьте просветление Будды – такое может быть и с вами. Ровно одну неделю вы будете счастливы. Примерно во вторник на протяжении 16-30 до 17-30 с вами должно приключится что-то необычное и приятное. Не исключено знакомство с интересным человеком, или великое открытие.
Вариант второй: Сделать добро создателю этой методики – он обязательно поможет вам на расстоянии проецируя счастье для вас! Внимание – этот способ сработает, только если вы не использовали способ номер один. Перешлите это сообщение на ещё один форум и вышлете на указанные счет один доллар США – тогда вы получите один месяц счастья, а если вы родились под знаком Тельца – то два месяца счастья. У вас будет ровно десять счастливых событий в этот месяц по 2 в каждом втором дне недели и ещё несколько – в другие дни. Они будут происходить в районе 13-00 и 18-00.
Вариант третий: Обеспечить себе стабильность в своей уверенности в счастье и завтрашнем дне. Кончено не легко поверить, что даже вы можете стать счастливым, выиграть миллион или машину в лотерее, встретить любовь своей жизни или узнать какую-то вечную истину. Но и это возможно. Просто нужно послать 10 долларов США на указанный счет, и вы окунетесь в счастье ровно на один год. За этот год вы узнаете много нового, у вас будут улучшаться отношения в семье, школе, работе. Эта ничтожная сумма вернется вам в десятикратном, нет – стократном размере. Вы будете уверенны в себе, а наши психологи в этом вам помогут. Мы точно знаем кто вы.
Вариант четвертый – Физическое бессмертие. Как? Разве такое может быть? Недавно ученые открыли, что человеческое тело может жить около двух тысяч лет. Для этого есть простая Психотехника, которая позволяет жить практически вечно. Как этого добиться? Нужно послать пятьсот долларов США на указанный счет. Это гарантирует вам вечное существование.
ИСТОРИЧЕСКОЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО: В Египте обнаружен документ, свидетельствующий, что один египетский фараон правил дельтой Нила около двадцати пяти тысяч лет. После исследования саркофага – обнаружены иероглифы, говорящие, что фараон уже тогда знал этот секрет. Эта методика безупречна. Главное – вера в счастье и бессмертие. С этим пожертвованием в наш центр – вы приобретаете самый драгоценный дар на земле.
Номер электронного кошелька web-money: xxx
Номер электронного кошелька yandex.ru: xxx
Вот достоверная и правдивая история работы нашего метода:
”Я очень хочу поделиться с вами своей историей” – говорит счастливая девушка, которой помог психометод. Я отослала пятьсот долларов США на указанный счет и послала это сообщение ещё на три форума, а потом забыла. И только недавно я поняла, что оно меня спасло. После этого – я послала ещё пятьсот долларов США создателям этой великолепной чудометодики – спасибо им за это больше! Если бы было больше таких людей в это мире – весь мир был бы счастлив.
Я была самой обычной школьницей, старательной, исполнительной, послушной, однако, чем старше я становилась и чем больше узнавала о людях, тем больше отчаивалась в том мире, в котором живу... Ничто, конечно же, не может быть идеальным, но когда ты понимаешь, что с самого начала окружена чужой корыстью, когда от тебя не ожидают ничего, кроме рыночной прибыли, когда тебя оценивают потраченными на учебу долларами и считают долгосрочным кредитом в бедующее - тебя поневоле захватит ненависть к подобному миру. Вершиной этого кризиса стало мое поступление в колледж - наряду с радостью моих родителей за благополучие дочери я с самого начала готовилась к тому, что сейчас ставится вопрос - окупает ли себя товар…
Первая половина первого семестра прошла удачно, но когда началась пора экзаменов, мне показалось, что если я хотя бы где-то ошибусь, то буду начисто лишена будущего… страх перед неизвестным давил меня хуже страха смерти и тогда я решила бросить старый мир, из-за которого я чуть не лишила себя жизни в попытке успокоиться навек, попробовав вековую дозу барбитала... но когда я очнулась в реанимации, то первое, что дали мне врачи - была простая записка: “дочка, мы прощаем тебя - да, ты повела себя глупо, но после 15 лет строгостей мы можем хотя бы раз пожалеть тебя... постарайся взять себя в руки, поняв, что не одним личным успехом ценится человеческая жизнь, что ты должна быть счастлива прежде всего - не насилуй свою жизнь и просто стань счастливой. Сделай небольшой подарок тем, кто помог написать нам это письмо…” Спасибо гениальным разработчикам этого метода. Он спас мою жизнь – я верила в это и спаслась. Теперь я живу в общежитии и у меня есть парень и много друзей.
Если вы не перешлете это сообщение, то вы столкнетесь с десятью проблемами в последующие десять лет. Однажды человек ни как не отреагировал на такое сообщение и упустил шанс получить отличную работу и материальный достаток на всю оставшуюся жизнь – это место получил его друг, который воспользовался нашей методикой. Если вы пошлете пожертвование от души на указанный счет, то у вас завтра будет прекрасный день или вам в течении десяти минут позвонит человек, которому вы не безразличны.

Ласкер
29.01.2007, 13:08
Юрий
Я что-то не понял...
Это был "вариант один" или "вариант два"?
Или ты своим сообщением хотел не просто спам распространить, но и сказать что-то по теме?
(пока что я вижу лишь "болванку" ПС, куда осталось подставить номера кошельков, естественно своих)

Ласкер
14.02.2007, 08:50
(с)пёр. (http://www.liveinternet.ru/users/635033/post31004300/)
belochka (16:22:54 13/02/2007).
.**,.....,**.
*....*.*....*
.*.........*
....*...*
......*
Передай это сердце своим друзьям и МНЕ!!!!
Если 5 вернутся обратно, жди сюрприз ко Дню Св. Валентина

Fisher (16:26:35 13/02/2007)

.**......**.
*....*.....*
.*...*....*

Передай эту ЖОПУ своим друзьям!!!!
Если 5 человек пошлют тебя самого в ЖОПУ, жди сюрприз ко Дню Св. Валентина


Fisher (16:34:28 13/02/2007)
Если после этого у тебя еще остались друзья, пошли им этот ХУЙ!

========о
ОО

Этот волшебный ХУЙ - лучший сюрприз ко Дню Св. Валентина.
А если его РАСЧЛЕНИТЬ, он также сможет послужить и на Пасху!

laysi
22.02.2007, 02:20
Образчик письма счастья... http://peepla.net/tebe.html

Иеро
28.03.2007, 17:54
Собственно, вот, прислали мне очередное "письмо счастья" http://www.labutique.ru/Skazka.htm

Я аж растерялся, что с ним делать... ;)

SiberianTiger
28.03.2007, 22:56
Перешли одиннадцатым пунктом программы: "Все, что вам говорили выше, правильно. Однако секс обычных людей - жалкое подобие левой руки" - и далее ссылку на тему про сверхоргазм :D.

Точка Сборки
28.03.2007, 23:29
Иеро, пожалуй, я отправлю это письмо хотя бы 10 человекам... На сайте знакомств:D
По истечению указанного срока-расскажу, как меня обматерили (или поблагодарили) за сиё послание, а заодно- произошло ли что-нить интересненькое:yes: )

Точка Сборки
29.03.2007, 00:22
Ну вот:) отправила 10 молодым людям, даже не читая анкеты, а всем подряд, без комментариев, просто саму ссылку.... Ответил из них только один. К моему великому удивлению-не обматерил даже:)
Вот:

Андрэ сегодня в 22:38забавно... я все это, правда, знаю...:)

Почитала анкету- 18 лет, интересуется психологией, философией, науками, религией, оккультизмом, практикует медитации, учится на медика и т.д... Ищет друзей, с кем можно пообщаться-о чём угодно:))

Теперь отправлю 10 девушкам...посмотрю женскую, так сказать, реакцию:))

Иеро
29.03.2007, 00:33
Точка Сборки, да, ты часто попадаешь в точку... ;) Вот, нашла кому ссылку на форум можно дать. А вот с девушками тебя может ждать другая реакция... Странные они в последнее время на сайтах знакомств стали.

Кстати, письма счастья могут быть использованы как своеобразный тест на продолжение общения. Ежели, конечно, не злоупотрблять ими.

Точка Сборки
29.03.2007, 10:01
Конечно, должны же у тебя быть помощники, пусть иногда и в моём лице:))
С девушками действительно иначе вышло- из 11-ти написала одна в ответ:

Alla вчера в 23:55это что?

Я её поздравила, что она стала жертвой эксперимента и поджелала большой и светлой любви найти...:)) Но на форум, Иеро, извини -не пригласила без твоего благословения:))
Из молодых людей так больше никто и не отреагировал(в возрастной группе от 18до 23, видимо не ззахотели с взрослой 27 летней тёткой связываться:)) А вот в группе 10 чел.выбранных наугад по фото, в возрасте от 25до 35 ответили трое... Выбирала-половину "сурьёзных" людей в костюмчиках, а половину-творческого вида:)
реакция была самая разнообразная:

Илья вчера в 23:57а на страничку я так и не смог зайти

(33 года, женат, предприниматель:)) Да, не улыбнулась ему фея счастья...
Roman вчера в 23:56ссылка это намек?
29 лет, чем занимается, неизвестно...но сурьёзный товарищ
Третий, 32 года, вообще оказался писателем и дпл ссылку на авторский поэтический сайт:))
Такие вот результаты были... Удивило, что никто не обматерил... Так что, Иеро, иожешь смело рассылать письмо, и да прибудет со всеми нами счастье:))

Точка Сборки
13.04.2007, 21:09
Кстати, сбылось пожелание:))
Через три дня я очень хорошо съездила с одним невероятно приятным мне человеком в замечательную поездку! Душевно пообщались:))
Хотите верьте, хотите сами попробуйте:)
Ведь на то и жизнь дана обычному смертному, чтобы пытаться понять причины всего-где совпадения, а где следствия связей:))

Виктор
09.10.2007, 11:43
Привет Мозайцы, сегодня в аське я получил письмо неСчастья. Самое печальное, что в этом замешаны участники этого форума, от коих я ожидал большей ответственности. Имена называть не буду, пусть те, кого это касается, думают и решают сами.

Пару недель назад мне пришло ещё одно письмо неСчастья, тогда я написал на него такой ответ:

<Имя> привет, я очень огорчился, получив от тебя то что обычно называют письмом счастья, а на деле оказывается письмом несчастья. Вынужден признать, что письмо сделано хорошо, с подключением кучи ресурсов организма, и если выполнить все условия, допускаю, что оно может быть как-то и работает. Беда только, что очень уж оно неэкологично.

Если вглядеться в суть этой пресловутой псевдомагии, оно содержит предожение получить небольшую выгоду, сделав, в добавок к давно доставшему народ, спаму, конкретное западло куче ни в чём неповинных людей, либо незавидный выбор -- получить западло себе.

Мне оно не нужно, и я не собираюсь вываливать его на других людей. Поэтому я предпочитаю вернуть его тому, кто его мне прислал. <Имя>, как ты с этим поступишь, решать тебе, отправишь ли ещё куче людей, или вернёшь тому, кто пусть и по недомыслию подключил в эту идиотскую игру тебя.

И <Имя>, буду очень благодарен, если этот раз будет и последним. Мне будет очень неприятно добавлять в игнор столь симпатичного мне человека ;).

Иеро
09.10.2007, 13:06
Мохнатый

Слишком мягко и рационально. Не создаёт чувства вины, а зря...
Или и вправду для тебя респондент слишком ценен.

Виктор
09.10.2007, 13:19
Мохнатый

Слишком мягко и рационально. Не создаёт чувства вины, а зря...
Или и вправду для тебя респондент слишком ценен.

Дим, я пробовал и так и так. Более мягкий вариант нашёл более эффективным. В конце концов мне не обидеть человека нужно, а чтобы он голову включил.

Сэнкс
09.10.2007, 13:29
Слишком мягко и рационально. Не создаёт чувства вины, а зря...
Я не вижу в письмах счастья/несчастья злого умысла. Соответственно, чувство вины в пересылателе письма возбуждать - не считаю правильным.

Shadow
10.10.2007, 02:21
Насчет утки про СПИД - в нашем городе, вероятно под влиянием этих писем расшалившиеся подростки тыкали иголочками в транспорте людей.В часы пик. Говорят, даже записки подсовывали. Была паника. Толпы уколотых ( и тех, кто подумал, что уколот) шли в милицию, в СПИД-центр, в поликлинику.
Но самое ужасное, что пару шутников поймали на горячем. Одного забили до смерти, другой отделался реанимацией. Никакой ВИЧ-инфекции у них, естественно не оказалось.
Вот вам и ментальный вирус.