PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и ответы (из темы "Отдел добрых дел")


Фавн
21.03.2010, 13:48
Sam
- Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.

- И на сколько это реально осуществимо, если такое планировать, например, по времени?
Это уже реально. Оно не работает на уровне государства. Это наши дни.
Век государственной медицины идёт на закат.
Хорошее лечение за счёт государства не сделаешь.
"Здравоохранение"(Sicko) Майкла Мура - документальный фильмец с муровскими перекосами, конечно, где американцы плачутся как у них плохи дела с медициной, что народ не может себе позволить медицинской страховки или каких денег стоит медицина, что им бедняжкам приходится выбирать, какой из двух оторванных пальцев пришить, т.к. на оба не хватает денег и т.п. Всё это представлено как несправедливость. Я же вижу нытьё привыкших к халяве. Однако рынок делает последнее решение - можешь платить - живи, не можешь - пардон муа.

Инвалиды, неимущие и т.п. не могут платить, поэтому они будут либо паразитами богатого родственника(или сердобольных серферов и-нета, наткнувшихся на очережную трогательную историю о нужде), либо разлагаться в государственной системе здравоохранения (что и происходит сейчас).

P.S.
Стоит признать что все эти помощи и передачи о помощи - это капля в море. Это практически полное отсутствие помощи(единицы из миллионов умирающих). Но шуму вокруг этого и болтовни "надо что-то делать, надо помочь" и геройства на почве этого много, это просто способ потешить своё чувство важности и по бравировать своей святостью, добротой и вселенской любовью. Срабатывает старое как мир: одна судьба - трагедия, много судеб - статистика.

Лара
Пожалуйста, будь внимательнее в цитатах. Это слова Иеро, а не Сэма. Исправила.
Лара избавь меня от своей гиперопёки.
Это циата высказывания Иеро и вопроса Сэма.
Я отвечаю нав вопрос. Отвечаю Сэму.
О чём свидетельствеут "Sam" в начале поста.
Исправил твоё исправление.:kiss: Меньше проводи времени на форуме. Модераторы не нужны.
Автомодерирование форева!!!

Tytgrom
21.03.2010, 13:59
Фавн в данной теме приписывать очень радикальные и спорные слова тому, кто их не говорил по меньшей мере провокация.
Исправь, пожалуйста и будем считать это ошибкой, а не дезинформацией

@spirin
21.03.2010, 14:19
Sam

Это уже реально. Оно не работает на уровне государства. Это наши дни.

Фавн, а при чём тут мой пост и твой ответ?
Ты мой вопрос не понял или я не ясно выразился?

И на сколько это реально осуществимо, если такое планировать, например, по времени?

Надо ли учитывать, что инвалиды как рождались так и будут рождаться ещё очень долго время даже при условиях ком. медицины для них. Со временем, адаптировавшись к новым условиям существования, родители инвалидов начнут поголовно отказываться от таких детей и так далее со всеми вытекающими. Так вотъ меня интересует другой вопрос - как долго и насколько реально создать/воспитать такое полноценное, здоровое и мирное общество, где все будут здоровы, где инвалиды рождаться не будут, а если и будут то по минимуму и от них с легкостью будут отказываться/избавляться?

Фавн
21.03.2010, 15:31
Sam
Ты мой вопрос не понял или я не ясно выразился?
Естественно я всё правильно понял, а ты просто неясно выразился. :D

Я ответил на вопрос: насколько реально описанное Иеро. Я ответил что всё уже идёт к этому, а местами и пришло. Медицина "государственного уровня", финансируемая за счёт общества не эффективна. И она уже сама сокращается(и Иеро и говорит о надобности сокращать). Рынок делает это за Иеро.

Так вотъ меня интересует другой вопрос
Вот именно, что другой. Отвечаю на другой вопрос.:yes:
как долго и насколько реально создать/воспитать такое полноценное, здоровое и мирное общество, где все будут здоровы, где инвалиды рождаться не будут, а если и будут то по минимуму и от них с легкостью будут отказываться/избавляться?
Когда количество мутаций ввиду ухудшения экологии станет реально обременительно и практически все будут использовать анализ ДНК эмбрионов на предмет их здоровья.

Tytgrom
Используй мозг при прочтении диалога.

@spirin
21.03.2010, 15:40
Sam
Естественно я всё правлиьно понял, а ты просто неясно выразился. :D


Ну да, вот тогда и разговаривай сам с собой. :yes::D

Фавн
21.03.2010, 15:47
Sam
Я ответил на твой вопрос?

@spirin
21.03.2010, 15:51
Sam
Я ответил на твой вопрос?

Неа.
Я же не сумел его задать, смысл, так сказать, донести не получилось. Упс. :D

Фавн
21.03.2010, 16:02
- Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.

- И на сколько это реально осуществимо, если такое планировать, например, по времени?

Это уже реально. Оно не работает на уровне государства. Это наши дни.
Век государственной медицины идёт на закат.
Хорошее лечение за счёт государства не сделаешь.
"Здравоохранение"(Sicko) Майкла Мура - документальный фильмец с муровскими перекосами, конечно, где американцы плачутся как у них плохи дела с медициной, что народ не может себе позволить медицинской страховки или каких денег стоит медицина, что им бедняжкам приходится выбирать, какой из двух оторванных пальцев пришить, т.к. на оба не хватает денег и т.п. Всё это представлено как несправедливость. Я же вижу нытьё привыкших к халяве. Однако рынок делает последнее решение - можешь платить - живи, не можешь - пардон муа.

Инвалиды, неимущие и т.п. не могут платить, поэтому они будут либо паразитами богатого родственника(или сердобольных серферов и-нета, наткнувшихся на очережную трогательную историю о нужде), либо разлагаться в государственной системе здравоохранения (что и происходит сейчас).

P.S.
Стоит признать что все эти помощи и передачи о помощи - это капля в море. Это практически полное отсутствие помощи(единицы из миллионов умирающих). Но шуму вокруг этого и болтовни "надо что-то делать, надо помочь" и геройства на почве этого много, это просто способ потешить своё чувство важности и по бравировать своей святостью, добротой и вселенской любовью. Срабатывает старое как мир: одна судьба - трагедия, много судеб - статистика.

как долго и насколько реально создать/воспитать такое полноценное, здоровое и мирное общество, где все будут здоровы, где инвалиды рождаться не будут, а если и будут то по минимуму и от них с легкостью будут отказываться/избавляться?
Когда количество мутаций ввиду ухудшения экологии станет реально обременительно и практически все будут использовать анализ ДНК эмбрионов на предмет их здоровья.

@spirin
21.03.2010, 16:18
Фавн, да я всё это понимаю, про мутации, экологию и бла, бла, бла. :yes:

Смысл моего вопроса с дополнениями (которые ты почему-то разделил) имеет отношение именно к той теме, в которой поднимались изначально несколько другие вопросы, а не то к чему мир катится или стремится. :D

Всё из того о чём ты пишешь может быть, но мне интересно не это, а то - как общество, то которое есть сейчас, будет реагировать, жить во времена этих перемен. :rolleyes:

Ибо ты согласен, Иеро согласен и всё-ооо, остальные-то не согласны. :D
Прикинь, сколько суматохи будет с такой-то толпой, а без толпы ни как. :(

Теперь понятнее? Или опять мимо?

Фавн
21.03.2010, 16:39
Всё из того о чём ты пишешь может быть, но мне интересно не это, а то - как общество, то которое есть сейчас, будет реагировать, жить во времена этих перемен.
Ну, Иеро, наверное, считает, что надо что-то делать для этого. Я считаю, что вот оно увы само происходит без нашего на то согласия и без спроса "толпы". Т.е. как жили, так и будут жить.

И то что толпа ещё вязнет в "не согласны" - это инерция, их просто не поставили перед фактом "а пардон это уже наша реальность".

@spirin
21.03.2010, 16:48
Я считаю, что вот оно увы само происходит без нашего на то согласия и без спроса "толпы". Т.е. как жили, так и будут жить.

И то что толпа ещё вязнет в "не согласны" - это инерция, их просто не поставили перед фактом "а пардон это уже наша реальность".

Ага. :yes:
Но и революции, мятежи, массовые беспорядки и криминал ещё никто не отменял. Ну, это так, на вскидку. :D А вдруг. :rolleyes: