PDA

Просмотр полной версии : Тварь


SiberianTiger
17.03.2010, 04:30
У меня в ЖЖ стало на одного френда меньше.
Так что трансформация продолжается ;).

Кто покинул мой журнал на этот раз?
Покинула ее френдица, отыгравшая роль ТВАРИ.

Твари - абсолютно безжалостной суки, изображающей из себя оскорбленную невинность, но невербально включившей программу удушения собеседника-"противника". В этом сценарии оно (хотя программа, конечно же, женская - мужики так поступают крайне редко) все такое "светлое", и "дарит другим только добро". А мне хочется вдарить по этой лицемерной морде так, чтобы оно улетело в нокаут, чтобы только заткнулось и отстало. Причина - полное игнорирование ею того, что я говорю (диалога нет, - есть лишь мои попытки объяснить/выйти на диалог, - и ее монолог) вкупе с включенным на меня контекстом удушения (ее собственной праведностью, подпитывающейся тем, что она, типа, тут спокойно говорит, а я, видите ли, хамлю).

Эта тварь строит из себя светлое, высокодуховное создание, - вот только не может понять, почему "с ней пытаются воевать" ;). О личной ответственности оно, похоже, не слышало, - и продолжает не хотеть слышать. При этом типичный элемент сценария - написать напоследок гадость (из контекста "вы такие гады, а я в бэлом"), после чего включить бан, чтобы нельзя было ответить.

Тьфу на нее.

Рефлексируя ситуацию после окончания контакта, я вспомнил идентичный случай осенью на тренерских. Там тоже был сценарий. когда мне задали вопрос, я ответил, а собеседница, полностью игнорируя мой ответ, задала тот же вопрос снова. Когда после 3-го ответа вопрос был задан в четвертый раз, я взвился, и слегка наорал. Сейчас же я наорал по полной (дело было в Скайпе). Вспомнилась и Кошатина, у которой была такая вот сотрудница.

Хотя, конечно, это опять моя мама, - в этом сценарии отец криком кричит и за сердце хватается, а она спокойным тоном, да с полной уверенностью в своей правоте его добивает.

Тьфу еще раз.


П.С. Я чуток отошел. Святоша - жутчайший типаж, у которого есть лишь тяга к сохранению "картинки праведности", но нет истинного позитивного намерения на человека, как нет и желания смотреть из позиции наблюдателя на то, что эти твари твАрят. И чтоб им было пусто! Чтоб их мяло до тех пор, покуда не осознают твари свою тварскую натуру - и не раскаются.

Во веки веков.
Аминь.

Тома
17.03.2010, 05:27
Треугольник Карпмана – это замечательный инструмент, чтоб не брать ответственность за то, что происходит в твоей жизни. А смена ролей дает самый широкий спектр эмоций.

СПАСАТЕЛЬ пытается найти среди окружающих ЖЕРТВУ и железной рукой привести её к счастью. Недоумевающая "ЖЕРТВА" игнорирует потуги СПАСАТЕЛЯ.
СПАСАТЕЛЬ ,не получив ожидаемой благодарности ,злится на "ЖЕРТВУ" превращаясь в ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ, а потом идет и жалуется, как же ему тяжело с тварями неблагодарными( превращается в ЖЕРТВУ).

Бег по кругу треугольнику.
Непродуктивно, зато как увлекательно!

sav
17.03.2010, 11:13
Любители концепции социальных ролей, равно как и любители концепции треугольника Карпмана, частенько забывают (или просто не хотят применять) элементарный метод "вода камень точит".

Оттолкнуть от себя человека - это, конечно, выход. Но можно поступить и по-другому. Можно играть с ним в его игры, и параллельно капать на мозги, чтобы он от этих вредных игр отказался. А если вы думаете, что человек вас не слышит, и занят только своими мыслями то это не совсем так. Просто надо повторить заклинание 40 раз. :) Только не сразу, а так, чтобы у собеседника не было ощущения, что над ним издеваются. Хотя 40 - это для трудных людей. Часто срабатывает и после 12-го раза. :)

Ирис
17.03.2010, 12:38
Тигра,

а сам почему из позиции наблюдателя вылетаешь? Ведь не первый раз тебе этими граблями прилетает.

Лан, приползай к Тутгромовой, я тебе ранки зелёнкой помажу... ;) И за ушком почешу. :D

RI
17.03.2010, 12:58
А я тогда дуть на ранки буду, когда ты помажешь. И за другим ушком почешу.

Жень, проживай-проживай-проживай. На самом деле - я не стебусь!

Люди - разные. И действительно Аминь, что это существо "отвалилось".

Не представляю себе, как ты орёшь. Но испытать не хотелось бы на себе...

Кста - выплеснулся и правильно. Когда хочется прям орать, нах наблюдателя. Иногда тупо обесточиться полезнее. Достаточно основную часть времени жить в наблюдателе. Но мы всё же люди. И без срывов не бывает НИ У КОГО!!!! Я вот вчера тоже один "клин" осознала. Морально чесаться начинаю от мужчин-жертв. Просто срывает крышу. Ору. Муж пришёл в зависшей жертве, предполагалось подсознательно, что я составлю ему компанию в Спасателе или Преследователе. Я, поначалу оставаясь в Наблюдателе, ему показала и рассказала про эту бяку. Он не слышит и слушать не хочет. Сорвалась и наорала. Стало легче.

Короч ЧМОК ТЕБЯ!!!!! Проживай.

Лёлька
17.03.2010, 13:21
Почему именно Тварь? Гадкое существо, испытывающее радость от причинения другим страданий???
ИМХО, часто подобное поведение - не вина, а беда для этих людей... говорю как дочка мамы, которая "дожимала"... говорю как хорошая мамина ученица, которая не подозревала, что можно закончить травмирующие ситуации по-другому... говорю как "Тварь" (искренне верю, что бывшая :yes:), которая дожимала до беспросвета и мужа, и сына.

И, если ты думаешь, что основная цель этих атак -попытка уничтожить, то ты ошибаешься, не так-то просто выскочить из этого круга :yes:

Afa
17.03.2010, 13:34
тигра, ну как маленький.
нефиг злиться. получай удовольствие.
потроллить - оно так легко и приятно - и быстро нащупаешь уязвимое место, ага.
а не хочешь - просто нах шли.

Mirana
17.03.2010, 13:37
Жень, а тебе это игру "динамо" не напоминает? Играет она, а ты вовлекся, отсюда крики?

Сансара
17.03.2010, 13:54
Тигр, ну покинула она твой ЖЖ, и что?
Что ТЕБЕ от того, что она ушла?

Почему бы тебе не признать, что уйти - её право?

Далее, ты называешь её тварью, а мне из твоего поста - не понятно, какой ущерб она тебе принесла?

Лара
17.03.2010, 13:59
Странно, Жень, что все твои "твари" женского полу...

Рыжий Кот
17.03.2010, 14:42
Почему именно Тварь? ...
Женщина! Потому что ужасно интеллигентный Сибби не произносит матерного слова тоже из 5 букв, тоже ж.р., тоже с единственной гласной в самой середине и тоже кончающееся на "ь".

Тома
17.03.2010, 16:10
Браво Тигра!
Ты не ошибся в поисках СПАСАТЕЛЯ.
Уже пятеро......

Sergey
17.03.2010, 16:26
Браво Тигра!
Ты не ошибся в поисках СПАСАТЕЛЯ.
Уже пятеро......
И один преследователь. :lol:

Сэнкс
17.03.2010, 16:37
И несколько наблюдателей. :)

RI
17.03.2010, 16:43
Ну и славно. Все поигрались и разошлись. А Жене не впервой справляться с такими ситуациями. Вырулит!

Экзисто
17.03.2010, 16:59
И один преследователь.
И несколько наблюдателей.
И еще наблюдатели за наблюдателями.

Лёлька
17.03.2010, 17:44
Ты не ошибся в поисках СПАСАТЕЛЯ.
Уже пятеро......
И один преследователь. :lol:
И несколько наблюдателей. :)
И еще наблюдатели за наблюдателями.
Неее, я так не играю... я уже почти призналась, что я могу быть такой тварью, а меня не посчиталииииииии... :lol:

Гелла
17.03.2010, 18:41
:) Ой, Жень, похоже, чёт тя торкнуло не по-деццки...

Прочитать-то я прочитала... :rolleyes:
не поверишь, - всё время в голове референом прокручивались вопросы, которые ты подробно рассматривал в теме "Магия взаимоотношений"
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7590
Магия взаимоотношений строится на том факте, что в любых отношениях между людьми в паре участвует не просто два человека, но 4 образа (не 2357, а всего 4 ). и о том, как это встраивается в твою жизнь...
Что это за образы?
Это "Кто я для себя", "Кто ты для меня", "Кто ты для себя" и "Кто я для тебя".
в приложении к эмоциональному "всплеску" вынесенному в старт-пост этой темы...

СибТигр, может проанализируешь ситуацию, описанную тобой, с позиции "магии"?... и уже более спокойно и взвешено? :)

Tytgrom
17.03.2010, 19:36
ИМХО СибТигр просто проверил нашу реакцию ;) В очередной ррраз убедился, что его здесь любят и готовы защищать и довольно мурлыкает в углу

Милана
17.03.2010, 20:12
Тигр, слив засчитан :)

SiberianTiger
18.03.2010, 03:39
С тех, кто говорит про слив, - сливовое варенье!!! ;)

Жень, а тебе это игру "динамо" не напоминает? Играет она, а ты вовлекся, отсюда крики?

Я эту игру не помню, но да - я вовлекся, а отсюда крики.

Тигр, ну покинула она твой ЖЖ, и что?
Что ТЕБЕ от того, что она ушла?

Почему бы тебе не признать, что уйти - её право?

Далее, ты называешь её тварью, а мне из твоего поста - не понятно, какой ущерб она тебе принесла?

Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет". Подробности - в теме "Энергетический вампиризм" на СиФо. Соответственно, у меня исчезает желание, чтобы таким людям было хорошо, - и потому ходу назад ей не будет.

А если тебе непонятно, - попробуй вспомнить в своей жизни удушающую личность.

Почему именно Тварь? Гадкое существо, испытывающее радость от причинения другим страданий???
ИМХО, часто подобное поведение - не вина, а беда для этих людей... говорю как дочка мамы, которая "дожимала"... говорю как хорошая мамина ученица, которая не подозревала, что можно закончить травмирующие ситуации по-другому... говорю как "Тварь" (искренне верю, что бывшая :yes:), которая дожимала до беспросвета и мужа, и сына.

И, если ты думаешь, что основная цель этих атак -попытка уничтожить, то ты ошибаешься, не так-то просто выскочить из этого круга :yes:

Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".

Странно, Жень, что все твои "твари" женского полу...

Все - ну так если я описываю ЭТОТ шаблон, основанный на моей мамаше ... ;)
А у меня есть и другие шаблоны с "отцовскими фигурами". А есть и негендерные :D.

СибТигр, может проанализируешь ситуацию, описанную тобой, с позиции "магии"?... и уже более спокойно и взвешено? :)

Так я же проанализировал сразу после окончания!!!

Сценарий удушения, семейный. Роли тоже понятны.

Гелла
18.03.2010, 08:43
СибТигр, вот смотри, ты пишешь: я же проанализировал сразу после окончания!!! то есть, тот текст, что был написан выше - и есть анализ? У меня же сложилось впечатление, что это больше похоже на реактивную реакцию.
Ведь ты говоришь о своих чувствах, после разговора с той дамой: у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".

Почему свои ощущения ты описываешь именно такими словами?
Да, пусть подобные ситуации, - это часть шаблона (я имею ввиду твои отношения с матерью), но почему тебя это так напрягает, вплоть до того, что ты говришь именно о мерзком состоянии?

Сценарий удушения? Хорошо, пусть так. И роли тоже тебе понятны.
Тогда... зачем тебе периодически оказываться в таких взаимоотношениях?
я вовлекся, а отсюда крики.
А представляешь, как было бы здорово:
Ты вовлёкся, а криков нет. ;) :)

Лёлька
18.03.2010, 10:08
Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".Не думаю, что мне интересно с тобой играть :yes:, да и эта тема - слегка не та, по которой можно получить удовольствие
Но меня слегка удивляет полная уверенность в правильности твоего понимания чужих чувств и эмоций :yes:

Лета
18.03.2010, 10:13
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
Напоминает Бублика - так же ведь ловил на полуслове и закрывал темы. Кстати, не факт вовсе, что он имел какие-то иные цели кроме как прекратить общение, а "терапию" это я уже потом па-на-додумала.

Tytgrom
18.03.2010, 11:10
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет". http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=168008&postcount=23

Как видишь работает не только у женщин

Сансара
18.03.2010, 11:56
Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".

Добавить человека в игнор - такое же право человека, как и право уйти.
Она не обязана тебя выслушивать.
Ты писал, что наорал на неё (я понимаю, что у тебя были на это причины, но тем не менее она словила на себя агрессию с твоей стороны). Согласись, что выдерживать такое человеку может быть неприятно. Может быть она добавила тебя в игнор потому, что не захотела слышать подобное вновь?
Она не обязана помогать тебе завершать свои состояния.

К тому же её ли ответственность в том, что ты в таком состоянии оказался?

А если тебе непонятно, - попробуй вспомнить в своей жизни удушающую личность.Мне - понятно и без удушающей.
Совсем недавно от меня сбежали (причём при общении всё было хорошо), заблокировав возможность обратной связи. И у меня тоже есть незавершенные состояния, с этим связанные, и некое мерзкое чувство тоже. Но я в этой ситуации злюсь не на то, что человек ушел, и не на то, что решил прервать контакт, а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.

Mirana
18.03.2010, 13:37
..., а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода. Таких ситуаций - каждый день пучок:) Уход необязателен. Бывает, скажу что-то, и отношение человека ко мне вдруг меняется резко. Если контакт продолжается, то, чаще всего выясняется, что человек услышал (прочитал) в моей фразе что-то своё, чего я вообще ввиду не имела, произнося текст. Дальше при отсутствии запроса со стороны партнера по общению на прояснение смысла вариантов два: продолжать объясняться или временно отстраниться. При первом варианте есть довольно большая вероятность, что непонятки возрастуг прогрессивно.

Сейчас я стала относиться к этому как к своеобразному индикатору, что общение с этим человеком на эту тему преждевременно/не к месту/не нужно. Важно помнить, что человек может воспринять только то, что готов воспринять. Переживать по поводу неприятия чего-то другими людьми... Пустое. Да, всех нас, видимо, в той или иной степени беспокоит внезапный разрыв контакта. Для себя я ещё вот что заметила. Когда есть хотя бы один человек, который переспрашивает, если не уверен, что понял именно то, что ему сказали, переносить непонятки с остальными практически ничего не стоит:)

ntrocenko
18.03.2010, 17:56
Тигруль! Э как тебя задело!
Вот почему? Подумай...
Про нее: Я не поняла суть всего, но чисто на эмоциональном фоне раскажу как я это вижу. Есть люди которые не говорят на английском. А есть которые не понимают определенного уровня в общении. Скорее всего ты ей говорил, что-то как ты видишь, как ты опнимаешь, на том языке. А она не могла в это въехать! Это один вариант. Второй еще тривиальнее - она психологический вампир, и ей надо было только вот так тебя раскачать - и все она сыта на полгода!. Есть и терий вариант - ей не хатает общения.
Главное ты не нервничай!

BOBA
18.03.2010, 18:58
Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность. И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала. Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".

Я правильно понимаю, что это твой выбор - считать некую даму гадостным существом? Кто-то возможно считает ее хорошим секс-партнером. Или средним. Или плохим. Хулиган может считать ее мишенью для снежка. Вор - карманник - терпилой. И т.д.
Чей мир - того и картина. Да?

SiberianTiger
20.03.2010, 02:15
СибТигр, вот смотри, ты пишешь: то есть, тот текст, что был написан выше - и есть анализ? У меня же сложилось впечатление, что это больше похоже на реактивную реакцию.
Ведь ты говоришь о своих чувствах, после разговора с той дамой:

Почему свои ощущения ты описываешь именно такими словами?
Да, пусть подобные ситуации, - это часть шаблона (я имею ввиду твои отношения с матерью), но почему тебя это так напрягает, вплоть до того, что ты говришь именно о мерзком состоянии?

ААААААААААААААААААА, ЗАНУУУУУУУДСТВО!!!
Текст написан на эмоциях - но там есть и анализ ролей.

Ты вот подумай, что в этой ситуации есть ПОМИМО того, что ты видишь? ;)

Сценарий удушения? Хорошо, пусть так. И роли тоже тебе понятны.
Тогда... зачем тебе периодически оказываться в таких взаимоотношениях?

Я не всегда могу отследить в моменте начало удушения.

А представляешь, как было бы здорово:
Ты вовлёкся, а криков нет. ;) :)

А смысл?
Если вовлекся - почему бы не рявкнуть на тварь?

Добавить человека в игнор - такое же право человека, как и право уйти.
Она не обязана тебя выслушивать.
Ты писал, что наорал на неё (я понимаю, что у тебя были на это причины, но тем не менее она словила на себя агрессию с твоей стороны). Согласись, что выдерживать такое человеку может быть неприятно. Может быть она добавила тебя в игнор потому, что не захотела слышать подобное вновь?
Она не обязана помогать тебе завершать свои состояния.

К тому же её ли ответственность в том, что ты в таком состоянии оказался?

Она ответственна за свое решение не разрешать конфликт, - и потому пусть принимает последствия своего выбора. Что касаемо моего состояния - У КАЖДОГО стопроцентная ответственность. И, соответственно, если бы мы разрешили его вместе, - обоим было бы легче. А поскольку она выбрала вести себя как тварь (самостийно свалить в ситуации, когда ее состояние было выше обычного за счет того, что мне было плохо), - мое позитивное намерение на нее отменяется.

А ты по-прежнему помешана на правах? :)

Мне - понятно и без удушающей.
Совсем недавно от меня сбежали (причём при общении всё было хорошо), заблокировав возможность обратной связи. И у меня тоже есть незавершенные состояния, с этим связанные, и некое мерзкое чувство тоже. Но я в этой ситуации злюсь не на то, что человек ушел, и не на то, что решил прервать контакт, а на то, что лично мне осталась непонятна конкретная причина его ухода.

А неважно, как ты рационализируешь свою злость. Важно то, что она есть, - и то, что она связана со взаимодействием с ним.

Для меня вот важно то, что незавершенные гештальты - это плохо для здоровья. Соответственно, я стремлюсь завершать их у себя, и давать их завершать тем, кто общается со мной. А те, кто обрывают контакт, - они стремятся "выиграть" за мой счет, - а это нехорошо.

Не думаю, что мне интересно с тобой играть :yes:, да и эта тема - слегка не та, по которой можно получить удовольствие
Но меня слегка удивляет полная уверенность в правильности твоего понимания чужих чувств и эмоций :yes:

Чувства - не всегда, а вот сценарии - почти всегда :).

Я правильно понимаю, что это твой выбор - считать некую даму гадостным существом? Кто-то возможно считает ее хорошим секс-партнером. Или средним. Или плохим. Хулиган может считать ее мишенью для снежка. Вор - карманник - терпилой. И т.д.
Чей мир - того и картина. Да?

Куча правильных слов, - и что?

Тигруль! Э как тебя задело!
Вот почему? Подумай...
Про нее: Я не поняла суть всего, но чисто на эмоциональном фоне раскажу как я это вижу. Есть люди которые не говорят на английском. А есть которые не понимают определенного уровня в общении. Скорее всего ты ей говорил, что-то как ты видишь, как ты опнимаешь, на том языке. А она не могла в это въехать! Это один вариант. Второй еще тривиальнее - она психологический вампир, и ей надо было только вот так тебя раскачать - и все она сыта на полгода!. Есть и терий вариант - ей не хатает общения.
Главное ты не нервничай!

Скорее всего вампир.
Об этом в теме на СиФо было.

Tytgrom
20.03.2010, 02:49
Пожалуй я закачу встречную истерику.
АААА меня СибТигр игнорирует - он оставляет мои отзывы и посты без ответа, я не получаю обратной связи и не могу из-за этого занять правильную позицию.
А что я ему только не предлагала.. даже мясо со слабительным..Игнорирует. Он удалил меня не только из ЖЖ, но и из жизни.


(СибТигр, хватит стебаться, многие верят, что ты такой несчастный и что для тебя та важно доспорить с той.. девушкой)

Михаль
20.03.2010, 03:01
А я возбму и стану Спасателем..Да еще из"зеленых"..Долой руки от Сибирских!!!
Тигров мучить вздумали..Срочно дать мяса с бананами..

Сансара
20.03.2010, 03:51
А ты по-прежнему помешана на правах? :)

Не поняла подкола :angel:


А неважно, как ты рационализируешь свою злость. Таки важно.

Понимание причин злости позволяет мне найти моё слабое место. Если бы меня что-то в этом не держало, вероятно я бы прозлилась разок и не вспоминала бы больше об этом.
А в данной моей конкретной ситуации у меня есть незавершенка, связанная с некоторым моим поведением, предшествующим разрыву контакта (но я на 95% уверена, что причина не в этом). И моя незавршенка в том, что я прямо сейчас сомневаюсь, не перегнула ли я малость палку.

А поскольку она выбрала вести себя как тварь (самостийно свалить в ситуации, когда ее состояние было выше обычного за счет того, что мне было плохо), - мое позитивное намерение на нее отменяется.Ты замечаешь, как говоришь про это снова и снова, и к тому же обосновываешь это?
Я к чему: когда решение ("этому человеку я не помогаю") принято - какой смысл о нём говорить?

Гелла
20.03.2010, 11:07
ААААААААААААААААААА, ЗАНУУУУУУУДСТВО!!!
:yes: Угумс!!! Я такая...

Ты вот подумай, что в этой ситуации есть ПОМИМО того, что ты видишь?Ну... эта... какбэ сказать... я вижу такого славненького, хорошенького мальчика, которого какая-то бяка (уууу!!! - что б ей пусто было) взяла и обидела! ;) шутка

А если серьёзно, то я бы подумала вот о чём...
Ты сам говоришь о крике (души) - "я вовлёкся, отсюда и крики", о причине - "сценарий удушения", о том что это повторяется в твоей жизни - "шаблон, основанный на моей мамаше".

И что за этим?

Помнишь, как ты любил говорить:
ЧТО ЭТО ГОВОРИТ ТЕБЕ О ТЕБЕ?
.................................................. ...........................................

Крик - это сигнал боли. Боль сопровождается чувством страха.
Маленький ребёнок может быть беззащитен перед взрослым человеком.
Но когда ребёно вырастает, и сам становится взрослым, то он имеет возможность изменить свой шаблон реагирования в каких-либо ситуациях, если знает, что он может поступать более эффективно.

А оценочность... конечно, навешивать ярлыки проще всего: "плохой", "хороший"... и всё вроде бы понятно...
А в душе-то почему тогда мерзко? Может вот эти слова раскрывают цель такого общения?
А смысл?
Если вовлекся - почему бы не рявкнуть на тварь?
Только вот я поняла так, что "рявкнуть" тебе удалось только здесь, тогда как было желание сделать это в прямом разговоре, а собеседник взял и вышел... а посыл так и остался не реализованным.
.................................................. ..........................................

Знаешь, когда идёт вовлечение в подбного рода конфликтное общение, вспоминай технику саморефлексии:
СТОП! (внимание на дыхание), дальше:
Что я делал до точки СТОП?
Что я чувствую В ДАННЫЙ МОМЕНТ?
Какова моя цель?
Насколько данное общение соответствует моей цели?
ЭТОГО ли я хотел, вступая в разговор?
Ну и ты ды и ты пы.... Ты эту технику знаешь в разы лучше меня. :)

BOBA
22.03.2010, 12:21
Куча правильных слов, - и что?
Ровно то, что ты сам создал свой дискомфорт. Хочешь поругать себя за это? Или предпочитаешь перекладывать ответственность за твое тигросостояние на другие мыслящие сущности?
Если предпочитаешь - твое право. Никто не отнимает))))

SiberianTiger
23.03.2010, 04:10
Пожалуй я закачу встречную истерику.
АААА меня СибТигр игнорирует - он оставляет мои отзывы и посты без ответа, я не получаю обратной связи и не могу из-за этого занять правильную позицию.
А что я ему только не предлагала.. даже мясо со слабительным..Игнорирует. Он удалил меня не только из ЖЖ, но и из жизни.

Хто мне писал на форум отзывы?
Не ты? Да я же их читал!
(почти Высоцкий ;))

(СибТигр, хватит стебаться, многие верят, что ты такой несчастный и что для тебя та важно доспорить с той.. девушкой)



Пусть верят, - я же разный! ;)

А я возбму и стану Спасателем..Да еще из"зеленых"..Долой руки от Сибирских!!!
Тигров мучить вздумали..Срочно дать мяса с бананами..

Мяяяуууу
(осторожно подходит, и ест с руки ;))

Понимание причин злости позволяет мне найти моё слабое место.

Ну, слабые места и я нахожу и закрываю :).
Но рационализаций таки по возможности избегаю.

Ты замечаешь, как говоришь про это снова и снова, и к тому же обосновываешь это?
Я к чему: когда решение ("этому человеку я не помогаю") принято - какой смысл о нём говорить?

А ты сама предположи несколько версий ;).

:yes: Угумс!!! Я такая...

А мы тебя сейчас потеРРРапиРРРуем
(готовит клыки и прицеливается, выискивая самый аппетитный кусочек ;)).

А если серьёзно, то я бы подумала вот о чём...
Ты сам говоришь о крике (души) - "я вовлёкся, отсюда и крики", о причине - "сценарий удушения", о том что это повторяется в твоей жизни - "шаблон, основанный на моей мамаше".

И что за этим?

Помнишь, как ты любил говорить:
ЧТО ЭТО ГОВОРИТ ТЕБЕ О ТЕБЕ?

Я и сейчас люблю.
А вот ты если бы не спешила так меня терапировать, могла бы найти дополнительные причины ВНЕ ПЛОСКОСТИ моей схемы реагирования, да ;).

Поскольку анализ-то я провел, - и выкладывать на форум текст с целью получения совета или помощи у меня острой необходимости таки не было ;).

то он имеет возможность изменить свой шаблон реагирования в каких-либо ситуациях, если знает, что он может поступать более эффективно.

А оценочность... конечно, навешивать ярлыки проще всего: "плохой", "хороший"... и всё вроде бы понятно...
А в душе-то почему тогда мерзко? Может вот эти слова раскрывают цель такого общения?

Более эффективно - с какой точки зрения?
Правильно, с точки зрения СВОЕЙ ЗАДАЧИ. Что же ты не задалась вопросом о МОИХ ЗАДАЧАХ (которые у меня как минимум частично сознательные)?

И мерзко чувствую, поскольку мерзко чувствую.

Только вот я поняла так, что "рявкнуть" тебе удалось только здесь, тогда как было желание сделать это в прямом разговоре, а собеседник взял и вышел... а посыл так и остался не реализованным.

Плохо ты меня знаешь! Рявкнуть я сумел и там.
А возмущен тем, что тварь не захотела выиграть вместе, разобравшись с ситуацией, предпочтя получить высокое состояние за счет снижения моего.

Ровно то, что ты сам создал свой дискомфорт. Хочешь поругать себя за это? Или предпочитаешь перекладывать ответственность за твое тигросостояние на другие мыслящие сущности?
Если предпочитаешь - твое право. Никто не отнимает))))

Ответственность - штука хитрая. И если мои переживания возникли внутри меня, - это не означает того, что я отрицаю свою ответственность, исключая из своей жизни того, с кем мне неприятно.

А от тебя сейчас идет "идеология" ...

ntrocenko
23.03.2010, 11:11
Тигруль, вот читаю-читаю... шото оно тут не так.....
Я понимаю, у каждого свои жизненные ценности и приоритеты в жизни. И то что одного очень волнует, другого может вообще не трогать. Но мне кажется, это лишь мое предположение, и скоре всего ты с ним не согласишься, что тебя задевает так это ситуация потому что "если в одном месте что-то выпукло, то в другом впукло" -т.е. где-то у тебя что-то просело, а за счет значимости этой ситуации ты покрываешь тот просид. Может завести длительные, добрые, ровные отношения? Может тогда не надо будет общаться с теми кто теб "использует"?. Я правда не уверена в этом... но все таки подумай. Знаешь у меня как: если я хочу сказать, то значит это надо для чего то тому кому говорю. (ты заметил я не много и не часто говорю на форуме).
В любом случае не сердись на нее, не обижайся на меня. :)
Муррр.

Сансара
23.03.2010, 16:03
Но рационализаций таки по возможности избегаю.

Интересно, почему?

А ты сама предположи несколько версий ;).

Ну, моя версия состоит в том, что я предполагаю, что может быть где-то внутри тебя решение "я не помогаю этой девушке" окончательно не принято?
У меня фантазия, что возможно ты (бессознательно?) сомневаешься, что сможешь устоять от желания ей помочь, и поэтому-то ты и увеличиваешь своё негативное отношение к этой девушке (выбирая считать её тварью).

Гелла
23.03.2010, 19:10
готовит клыки и прицеливается, выискивая самый аппетитный кусочек А вот и :p... теРРРапэвт... Самой такие кусочки нужны :)
могла бы найти дополнительные причины ВНЕ ПЛОСКОСТИ моей схемы реагирования, могла, конечно,... да вот "бы" мешает :cry:
Поскольку анализ-то я провел, - и выкладывать на форум текст с целью получения совета или помощи у меня острой необходимости таки не было Уууу, пРРРовокатоРРР...
Что же ты не задалась вопросом о МОИХ ЗАДАЧАХ (которые у меня как минимум частично сознательные)? Точно, блин. Убить себя ап стену, что ли :rolleyes:

П.С.: Жень, у меня сейчас очень хорошее настроение, и почему-то серьёзно включиться в тему не получается.
В общем: мир, дружба, и т.д. :)

BOBA
23.03.2010, 19:50
А от тебя сейчас идет "идеология" ...
Да, конечно. Но я же прав! на 100%. Нет, на 200%! А ты, если не согласен со мной - не прав.

П.С. Иногда я переключаю состояния людей идеологическими штампами. Иногда - байками... Иногда - подколками. Надо просто смотреть - кто на что ведется)))) Я знал что гештальтистские штампики будут тебя подбешивать....

Обрати внимание - я абсолютно искренен и спонтанен в своих проявлениях
==================
Я посмотрю в его глаза
Они мне не солгут
Они правдиво говорят
Что их владелец - плут
==================

итак - продолжим. поиграем в психоанализ)))))

Ответственность - штука хитрая. И если мои переживания возникли внутри меня, - это не означает того, что я отрицаю свою ответственность, исключая из своей жизни того, с кем мне неприятно.

Все дело в том, что творческая энергия вашего взаимодействия исчерпалась уже давно, отношения продолжались по привычной вежливости; и ваше творческое бессознательное разрешило конфликт просто и эффективно. Так что твой дискомфорт - лишь кажимость.... цепляние за давно отжившие куски личности и отношений.

Маричка
16.02.2011, 11:48
:heart::girl: За тигровость :yes: Собсно, я восхищена.:yes:
[QUOTE]С тех, кто говорит про слив, - сливовое варенье!!! ;)
Зачем их так баловать? Зачем так транжирить свои силы? Тигри, пусть они сами варят своё варенье!


Я эту игру не помню, но да - я вовлекся, а отсюда крики.

Тебе больше не во что вовлечься?(

Уйти - право ее, но если она уходит на полуслове, и блокирует возможность ей ответить, у меня не происходит выхода из мерзкого состояния, - приходится его завершать в одиночку "за свой счет".
огласна что ощущение у тебя при этом ужасное.:( У меня тоже ужасно мучительные были раздумья о такой же особи. Прочитав твою тему я смогла определиться что за особь наблюдаю. Определившись, я почувствовала что притяжение треугольника ослабевает, т.е смогла наблюдать за происходящим с гораздо меньшим чувством вовлечённости. Чувство вовлечённости в треугольник с чувством того что я барахатаюсь, пытаюсь из него вырваться значительно ослабли, после прочтения твоей темы, а взамен пришла способность гораздо более безэмоционально воспринимать мысли о сценарности того что я наблюдаю.
Подробности - в теме "Энергетический вампиризм" на СиФо. Соответственно, у меня исчезает желание, чтобы таким людям было хорошо, - и потому ходу назад ей не будет.
Оч хорошо, что ходу назад ей не будет.:yes: За всё надо платить. Я пока затрудняюсь ответить самой себе на вопросы типо: В результате чего я оказалась вовлечённой в жёсткий сценарий с душительницей в одном из углов треугольника? Насколько я отличаюсь от душительницы в моём сценарии? Насколько я вышла из сценария с душительницей, которая, - по совместительству),- исполняла роль моей мачехи, а затем роль душительницы- мачехи-бабушки для моего сына.
Практически жалуюсь тебе, Сибирский Тигр))))

Я хотела написать здесь о мерзости конкретной душительницы,- если я правильно её определила. Душительница это жрущая энергию, т.е внимание, эмоции, личное время способом некоего эгоцентризма. Душительница, которая, дефилирует передо мной каждый день в общине носит ореол "святой". Говорит вкрадчивым, тихим голосом о духовных росте, совершенствовании, о справедливости, о понимании. Она стремиться к тому что бы занять роль Учителя в семье (неполной, с двумя детьми) а так же в деревне. У неё умер муж, т.е покончил сам с собой. Ща она, видимо в соответствии с её личными сценариями, играет роль любовницы в любовном треугольнике, стремясь быть для молодой пары в роли духовной, - если не наставницы, то - соратницы,-, а так же в роли Учителя для всех обитателей одного из домов деревни антропософского толка.
Истероидный компонент её она проявляет слезами или нервным, зажатым речетативом о неких правилах,- например: культурного поведения за столом, - обращаясь к её детям или воспитанникам дома, по сути избивая словами своих детей,- как правило сына,- или воспитанников дома.
Я думала о ней, Тигри, что она похожа на паучиху, съевшую мужа, сеъдающую сына, любовника. (вчера за столом что - то говорили о верёвке с мылом в комнате любовника, которая появилась после плотного 3-х недельного общения паучихи или душительницы с любовником во время отсутствия молодой жены)
Я, вспомнив, что пара "жертва"-"убийца" притягиваются друг к другу, даже позволила себе немного попредполагать различные развязки сценария о котором здесь пишу в стиле хорошего детектива. Гораздо больше времени я постаралась уделить размышлениям о том, какие проявления сценария я наблюдала ранее.

А если тебе непонятно, - попробуй вспомнить в своей жизни удушающую личность.
Тигри, имхо, удушающая личность совместно с другой личностью держит в личностном сценарии. Мысль пришла, когда я вспомнила "центральную" удушабщую личность своего сценария- мачеху. Мачеха без отчима была бы гораздо менее травматична для меня.



Гадостное существо, причиняющее другим страдания, - и еще и ощущаещее при этом собственную праведность.
аха
И дело не в "беде" - ей была четкая обратная связь, которую она просто-напросто игнорировала.
Воспользовалась правом своего выбора, которое заканчивается когда то, к моему счастью.
Но я не буду сейчас играть с тобой в "преследователь - спасатель".

)))))))))))) можь со мной поиграешь?:love:

Все - ну так если я описываю ЭТОТ шаблон, основанный на моей мамаше ... ;)
ниччё не знаю о твоей мамаше. Ты мне должен же был хлтя бы что нибудь рассказывать о своих родителях? Хочется вспомнить.:yes:
А у меня есть и другие шаблоны с "отцовскими фигурами". А есть и негендерные :D.
):rose: коробейник???:girl:


Так я же проанализировал сразу после окончания!!!
Тигри, я соскучилась))))):yes:
Сценарий удушения, семейный. Роли тоже понятны.
Я думала что по Лиз Бурбо, душа перед рждением выбирает предстоящий ей путь ) и сценарий, в соответствии с ресурсами, которые ей даются для преодоления трудностей. В процессе социализации то забывает, то вспоминает знания которые были у неё накануне рождения, используя право выбора решения отличающегося от решения Бога. (Можно использовать разные словоформы,- но по сути это будет Бог.)