PDA

Просмотр полной версии : Отдел добрых дел


Марюша
11.03.2010, 21:25
http://www.kp.ru/daily/24448.5/612998/

Не могла пройти мимо...

Может, кто-то с нашего форума поможет ребёнку...

Иеро
11.03.2010, 23:02
Ога, ога, давайте дадим денег для спасения уродов, то есть на ухудшение человеческого генофонда, вместо того, что бы дать эти деньги на развитие здоровых и перспективных.

Добрые дела, однако...

Чертов рай
11.03.2010, 23:12
Ога, ога, давайте дадим денег для спасения уродов, то есть на ухудшение человеческого генофонда, вместо того, что бы дать эти деньги на развитие здоровых и перспективных.
Добрые дела, однако...
Давайтевообще запретим медицину (особенно хирургию)?

Лара
11.03.2010, 23:14
А на помощь этим людям ты деньги дашь, Иеро?

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-umer-rebenok-esche-odnoi-rozhenitsy-v-roddome-na-/295257.html

Иеро
11.03.2010, 23:43
Чертов райДавайтевообще запретим медицину?Зачем запрещать?
Медицина должна (в этом её основная цель) служить на общественную перспективу, то есть на прогресс, а не на дегенерацию. Ну а на счёт дел личных - нет денег на дорогое лечение - значит твоя жизнь не стоит того, что бы за неё кто-либо платил больше, чем за жизни других. И за жизнь ущербного потомства то же.


ЛараА на помощь этим людям ты деньги дашь, Иеро?Этим людям уже не поможешь. Но можно помочь другим, кто может оказаться в подобной ситуации.

Смотри какое дело...
Некоторое время назад я взялся делать проект, который "построит" всю медицину так, что она будет реально работать и не быть слишком дорогой, на порядки дешевле, чем сейчас. Все законы, финансирование и прочее для этого имеется. Но в имеющейся сегодня медицинской системе более 70% ресурсов откровенно просираются, а ещё 20% тупо разворовывается. оставшихся 10% едва хватает на всё остальное, что мы и наблюдаем в медицине сейчас.
Но разработка проекта, который всё может изменить стоит денег и не малых. Мне нужно ~35 миллионов рублей для завершения и ввода в эксплуатацию этого проекта, который даст миллиардные экономические эффекты для страны и всех граждан. Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело?

Ирис
11.03.2010, 23:47
Дим, Мне нужно ~35 миллионов рублей для завершения и ввода в эксплуатацию этого проекта, который даст миллиардные экономические эффекты для страны и всех граждан. Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело?Тебе не хватает доли авантюризма, для привлечения инвесторов. :D

Tytgrom
11.03.2010, 23:48
Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело?

Напиши номер виртуального кошелька.
Я серьезно. :yes:

Иеро
12.03.2010, 00:01
ИрисТебе не хватает доли авантюризма, для привлечения инвесторов.Я не хочу делать такое дело на основе авантюризма, так как его невозможно будет довести до конца на такоей основе.


Tytgrom

Спасибо, но я так то же не хочу работать, так как по сути это будет сбором денег под благие обещания. Безответсвенно. Но всем желающим оказать содействие в этом деле я готов выдать сертификат о целевом приёме денег, предварительно заключив договор о совместном участии в возможных доходах этого предприятия.

Solo
12.03.2010, 00:03
Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело? Ну, попроси помощи В.И. Петрика...

Tytgrom
12.03.2010, 00:04
Иеро, ты же понимаешь, что серьезную сумму, на которую стоит заключать договор я предложить не смогу. Но с миру по нитке...

Марюша
12.03.2010, 00:16
Ога, ога, давайте дадим денег для спасения уродов, то есть на ухудшение человеческого генофонда, вместо того, что бы дать эти деньги на развитие здоровых и перспективных.

Добрые дела, однако...

Иеро, меня тоже в утиль спишешь? Я инвалид. У меня тугоухость и ДЦП. Таких, как я, тоже надо выкинуть на помойку как бесполезный человеческий материал? Интересно твоё мнение.

Ирис
12.03.2010, 00:20
Я не хочу делать такое дело на основе авантюризма, так как его невозможно будет довести до конца на такоей основе.Why?

В нашем государстве только это и работает. :yes::yes::yes:

Мало того, только благодаря авантюристской жилке нашего начальника мы существуем как... даже слово не подобрать. Мы просто существуем. И всё. ;)

Способный
12.03.2010, 00:27
Спасибо, но я так то же не хочу работать, так как по сути это будет сбором денег под благие обещания. Безответсвенно. Но всем желающим оказать содействие в этом деле я готов выдать сертификат о целевом приёме денег, предварительно заключив договор о совместном участии в возможных доходах этого предприятия.

Извини, Иеро, но это дилетантский подход к делу. Именно поэтому тебе никто не даст денег: есть риск что ничего не выйдет. Именно у тебя, а не потому что идея плохая.

Существуют ТРАДИЦИИ, как именно люди входят в участие в возможных доходах предприятий. Не изобретением и выписыванием каких то сертификатов, а вхождением в долю уставного капитала в качестве учредителя, либо покупкой ценных бумаг (акций, облигаций и т.д.).

Существуют венчурные фонды и комитеты по поддержке предпринимательства. У первых есть деньги, иногда и под посевные инвестиции. Вторые могут помочь с составлением бизнес-плана и прочих бумаг.

Это раз. Во вторых, инновации в области медицины отнесены к гос приоритетам, то есть, вполне реален шанс получения под дело гос дотаций. Для этого надо составить кучу бумаг, потом проталкивать проект, и не факт что дадут. Но если проект реален, то возможно попробовать стОит.

Что же до "ухудшения генофонда", то это ещё довольно спорный вопрос в области, где мы только-только начинаем понимать что к чему. И вполне возможно, что когда разберемся, то примем не путь "социального дарвинизма", а путь генной инженерии, когда генофонд будет искусственно корректироваться в сторону улучшения квалифицированным изменением генов.

.

Иеро
12.03.2010, 00:59
SoloНу, попроси помощи В.И. Петрика...Нет уж, с кем-кем, а с ним на одном поле я срать не сяду. Извини.

TytgromНо с миру по нитке...Так я просто не смогу платить за работу людям. Им регулярно деньги нужны. Или за конкретную работу.
Но за предложение спасибо. Могу порекомендовать сделать следующее: заведи себе накопительный счёт в банке. И когда есть возможность - переводи туда деньги. Если не в дело пойдёт, то тебе лично на что-либо потом пригодится.


Марюшаменя тоже в утиль спишешь?Если ты социально активна, то есть работаешь и, надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.

Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?


ИрисWhy?Слишком много "товарищей2 пострадает, когда система войдёт в строй. И если будет возможность прижать проект, опираясь на что-либо "не такое", прижав создателей, и т.п., то это будет обязательно сделано. Так что я вынужден ограничивать свои возможности, вплоть до невозможности сделать проект быстро.


Способный

Извини, но не считай себя самым умным, я, между прочим, сам бизнес-консалтингом занимаюсь, причём не на уровне бесплатных советов. И на проект как-либо денег сам заработаю. Ну разве что сделаю его не за 1 год, а за 3...

Solo
12.03.2010, 01:10
SoloНет уж, с кем-кем, а с ним на одном поле я срать не сяду. Извини.
Странно... Почему то - он и тебе не нравится ... ;)
Ну а что касается "достоин-не достоин жить" и продолжать род ... Хм ... Смею напомнить старую как Мир:

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое
из них
слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна
сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие
характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно
консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и
выпивает
каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в
институте
был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких
матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы
посоветовали
сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена

@spirin
12.03.2010, 01:10
Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?

Вот посыл так посыл. :lol:

Ей теперь утопиться? Или будут более конструктивные предложения?

p.s: А вот Марюше я бы очень не рекомендовал читать всю эту фигню, которую мы тут напи*дили.

Лара
12.03.2010, 01:22
Марюша, ты замечательный человек и не слушай этих "людоедов", у них тоже есть дети, возможно, появятся и внуки. И не дай им Бог оказаться перед выбором оставлять ли в живых собственных кровных детишек или убивать своими руками.

Генетические заболевания, та же тугоухость, например, бывают сцеплены с редкими способностями, и интеллектуальными в том числе. Пример Соло уже привел.

А уж от болезней, врачебных ошибок и пр. "недоразумений", тех же ДТП, когда пьяные водители давят детишек, никто в нашей стране России не застрахован. С дочками Иеро, я очень надеюсь, никакой беды никогда не случится.

скво
12.03.2010, 02:25
Может кто- нить читает этот ЖЖ. Может кто-нить может чем нить помочь.

http://doctor-liza.livejournal.com/

Лёлька
12.03.2010, 10:46
Некоторое время назад я взялся делать проект, который "построит" всю медицину так, что она будет реально работать и не быть слишком дорогой, на порядки дешевле, чем сейчас. Все законы, финансирование и прочее для этого имеется. Но в имеющейся сегодня медицинской системе более 70% ресурсов откровенно просираются, а ещё 20% тупо разворовывается. оставшихся 10% едва хватает на всё остальное, что мы и наблюдаем в медицине сейчас.
Но разработка проекта, который всё может изменить стоит денег и не малых. Мне нужно ~35 миллионов рублей для завершения и ввода в эксплуатацию этого проекта, который даст миллиардные экономические эффекты для страны и всех граждан. Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело?ИМХО:
1. "сидя со стороны" ВСЕ недостатки существующей системы оценить нереально.
2. построить "правильно" работающую медицинскую систему, не будучи медиком и не имея опыта управления именно в медицине нереально.
3. при оценке эффективности проекта стоит смело умножить разумные расходы на два потому что...

PS Самой умной себя не считаю, равно как и самой глупой. Составлением и оценкой относительно крупных проектов тоже занималась, равно как и контролем за их реализацией.

RI
12.03.2010, 11:08
Если человека на земле хоть кто-то любит и сам человек любит хоть кого-то, значит, всё правильно. Этот человек НУЖЕН!

Иеро
12.03.2010, 15:57
ИМХО:
1. "сидя со стороны" ВСЕ недостатки существующей системы оценить нереально.Как раз со стороны виднее. Изнутри многого не видно, особенно не видно общего принципа, на основе которого практически все недостатки и живут.
2. построить "правильно" работающую медицинскую систему, не будучи медиком и не имея опыта управления именно в медицине нереально.Наоборот. Данную систему как раз нужно реформировать, вернее перестраивать исключительно не специфически. Иначе опять получится то, что есть.
3. при оценке эффективности проекта стоит смело умножить разумные расходы на два потому что...Зачем же так скромничать, сразу на 10 умножать давай...
PS Самой умной себя не считаю, равно как и самой глупой. Составлением и оценкой относительно крупных проектов тоже занималась, равно как и контролем за их реализацией.У тебя есть системное мышление?

Иеро
12.03.2010, 15:58
Если человека на земле хоть кто-то любит и сам человек любит хоть кого-то, значит, всё правильно. Этот человек НУЖЕН!А кто за этого "нужного" человека будет платить?

Tytgrom
12.03.2010, 16:03
Тебе не жалко денег на содержание огроного правительственного аппарата. На самолеты, резиденции, дворцы для представительства. Не жалко денег на здания страховых кампаний, банков, ресурсодобывающих кампаний - а именно за них налогоплательщики платят из своего кармана (прямо или косвенно), но тебе жалко копеек, которые общество (а чаще все-таки конкретные люди или конкретные организации) тратят на будущих Бетховенов и Гомеров?

Цитируя Логонетика "Я тебя правильно понимаю?"

Иеро
12.03.2010, 16:08
Tytgrom

Не правильно.
Мне жалко денег на всё, что ты перечислила.

Лара
12.03.2010, 16:14
А на что не жалко? На себя любимого и твои прожекты? Или ты как рассудок к собственным деньгам относишься равнодушно.

КАК ты собирешься перераспределять денежные потоки, если даже на свой "медицинский проект" денег не можешь найти?

Иеро
12.03.2010, 16:29
Лара

Не жалко на оптимизацию всего, что можно оптимизировать и на то, что нельзя то же, и на прогресс, естественно. Я готов вкладывать только в реальные перспективы и в перспективных людей, которые уже смогли показать, что они достойны вложений в них.

скво
12.03.2010, 16:29
Если человека на земле хоть кто-то любит и сам человек любит хоть кого-то, значит, всё правильно. Этот человек НУЖЕН!
Достаточно себя любить и не парицо вопросом "кому ты нужен?" . И нужен ли кто-то тебе? :D

скво
12.03.2010, 16:31
Лара

Не жалко на оптимизацию всего, что можно оптимизировать и на то, что нельзя то же, и на прогресс, естественно. Я готов вкладывать только в реальные перспективы и в перспективных людей, которые уже смогли показать, что они достойны вложений в них.
А у Иеро комплекс Бога.:D

Лара
12.03.2010, 16:36
Дим, а я вот вижу только общие красивые слова про оптимизацию оптимизируемого и модернизацию модернизируемого...

Опять вопрос КАК человек покажет свои способности, перспективы и достойность твоей поддержки, если у него денег нет? Нарисует?

Ну и что из того, что сейчас есть инвестиционные и венчурные фонды, в которых точно также замечательно "пилят бюджеты" дочки и сыночки своих папенек.

Система продуцирует саму себя вне зависимости от твоих желаний!

Лёлька
12.03.2010, 16:40
Как раз со стороны виднее. Изнутри многого не видно, особенно не видно общего принципа, на основе которого практически все недостатки и живут.Снаружи не видно "кухни" медицины.
Насчет "общего принципа" - я же не зря упомянула помимо нахождения внутри этой системы еще и опыт управленческой работы в ней.
Наоборот. Данную систему как раз нужно реформировать, вернее перестраивать исключительно не специфически. Иначе опять получится то, что есть.Да, кухарки страной уже управляли. Теперь стоит еще и полечиться у сапожников...
Зачем же так скромничать, сразу на 10 умножать давай...Я говорю на основании личного опыта составления бизнес-планов. Даже максимальное приближение к реальной (НО СЕГОДНЯШНЕЙ) ситуации не способно адекватно отразить уровень затрат в перспективе. Даже бюджеты сроком на год адекватно выполняются в лучшем случае первый квартал, что уж говорить о сроках 5 лет и дольше...
У тебя есть системное мышление?Зависит от смысла, который ты вкладываешь в это понятие :yes: (... и от порядка системы, которую ты видишь... :lol:)

Иеро
12.03.2010, 16:51
Лара, пока ты и тебе подобные, рассказывают мне, что ничего не получится, я делаю то, в моих силах и средствах. Которые я умудряюсь зарабатывать, однако.


Лёлька, расскажи главную причину имеющегося состояния дел в нашей и западной медицине.

Лёлька
12.03.2010, 16:55
Лёлька, расскажи главную причину имеющегося состояния дел в нашей и западной медицине.Я расскажу о той причине, которую я вижу как главную :lol::
- бесплатная медицина существует ради существования (функционирование системы зациклено на внутреннем "благополучии"), лечение - побочный продукт (честно украла у кого-то из форумчан, у Миланы, по-моему, но по другому поводу :) )
- платная медицина существует как бизнес ради бизнеса: красиво оближут и впихнут кучу ненужных, а иногда даже вредных лекарств и исследований.

Обе медицины благополучно существуют благодаря умело сфабрикованной комплексной идее: надо лечиться всегда и по любому поводу, нельзя заниматься самолечением, ты сам себе помочь не сможешь. Поэтому, ИМХО, начинать надо не с реорганизации системы, а с изменения общественного сознания.

Лара
12.03.2010, 16:56
Лара, пока ты и тебе подобные, рассказывают мне, что ничего не получится, я делаю то, в моих силах и средствах. Которые я умудряюсь зарабатывать, однако.


Дим, я за мне подобных, которых ты неизвестно откуда приплел, не отвечаю. И рассказывать, что у тебя не получится, не то что не начинала, даже и не собиралась. ГДЕ ты это прочитал? В чьих постах или может быть мыслях?

Мне интересно только одно - место твоих проектов в существующей системе организации здравоохранения и социальной защиты.

Иеро
12.03.2010, 17:14
Лёлька, не видишь ты основную причину. И даже подступов к ней не видишь. ;)
Подсказка - смотри обратные связи в области компетенций.

ЛараМне интересно только одно - место твоих проектов в существующей системе организации здравоохранения и социальной защиты.Место ВНЕ этих систем. По сути создающаяся система - это "паразитический бизнес", но в такой форме, в которой "паразит" изменит хозяйскую систему так, что она станет гораздо эффективнее (на порядки) чем сейчас.

Лара
12.03.2010, 17:23
Тогда это не "паразитический", а "вирусный" механизм, внедряющийся в "хозяйскую" систему. Паразиту выгодно, чтобы хозяин поил и кормил его своими соками, а вирус как раз изменяет систему хозяина, заставляя вырабатывать не свои, а вирусные ДНК-цепочки.

Я против паразитирования!!!

Лёлька
12.03.2010, 17:50
Лёлька, не видишь ты основную причину. И даже подступов к ней не видишь. ;)
Подсказка - смотри обратные связи в области компетенций.Я не вижу ТВОЮ основную причину :lol:, я не оцениваю систему как таковую, а оцениваю причины её возникновения, характер существования и целеориентированность :yes:
Начинать лечить связи и структуры не меняя идеалогию... неадекватно (ИМХО)

Иеро
12.03.2010, 19:26
ЛараЯ против паразитирования!!!Мы все, в некотором роде паразитируем та теле планеты.

По сути паразиты становятся симбиотами не потому, что хотят быть симбиотами, а потому что организм, на котором они паразитируют адаптируется к их наличию получая от этого повышение своей общей эффективности или преобретая новые качества, позволяющие выиграть в естесивенном отборе.


ЛёлькаНачинать лечить связи и структуры не меняя идеалогию... неадекватно Я уже написал, что всего достаточно и идеология УЖЕ имеется. Нужно просто расставит обратные связи так, что бы имеющаяся система стала эффективна для "конечного потребителя" и "основного заказчика". Сейчас же эти обратные связи устроены так, что это выгодно "оказывающему услуги, находящемуся в монопольном положении", а так же многочисленным посредникам стоящим между "основным заказчиком" и "предоставляющим услуги".

скво
12.03.2010, 20:16
Лёлька, расскажи главную причину имеющегося состояния дел в нашей и западной медицине.:D

http://s58.radikal.ru/i162/1003/67/f1ff6ae7ebf9.jpg (http://www.radikal.ru)

Марюша
12.03.2010, 21:06
Если ты социально активна, то есть работаешь...

А с чего ты взял, что девочка, о которой я писала в первом посте данной темы, не будет социально активной после операции? Не будет работать, приносить пользу обществу?

надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.

Ни фига себе посыл. Призываешь меня не иметь в будущем детей, потому что, дескать, я им "плохие" гены дам?

Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?

А при чём тут нерождённые братья и сёстры? Считаешь, я меньше пользы принесу, чем мои братья и сёстры? А если бы они были, при наличии отменного здоровья и мозгов, социально неактивными? Мало таких, здоровых дебилов, на свете живёт.

Фавн
12.03.2010, 23:02
Призываешь меня не иметь в будущем детей, потому что, дескать, я им "плохие" гены дам?
Скажи, а если бы ты имела возможность выбрать эмбрион со здоровыми генами, ты бы его выбрала?
Выбрала бы.
И это размуно.
И это будет твой здоровый ребенок.
И всё к этому и идёт и даже вроде так уже делают при опасности передачи наследственных недостатков.

Если же дефектный ген нельзя устранить, откуда эта привязанность к генетическому материалу вообще? Что это за атавизм? Ты несёшь какую-то сверхценную информацию в своей ДНК? Уверяю тебя Бетховена сделали не гены(и тому подтверждение его родня), Бетховена сделали обстоятельства его жизни. Но не лучше ли воспитывать здоровых, нежели больных?

И если взглянуть на эту крохотную перенаселённую(в ближайшем будущем) планетку чуть с повыше инфантильного Я и задуматься: а кто всё-таки нужен этому миру больные или здоровые?
Я думаю, ответ будет очевиден: здоровые.

И если идёт речь о генетическом заболевании разве не разумно:
1) если возможно отследить, чтобы этот ген не прошёл потомству и воспитывать здорового своего ребёнка
2) если не удаётся сделать 1, то взять здоровые гены других людей(например любимого человека и другой женщины(ах какой кошмар!!!:eek:ужас-ужас-ужас)) и родить(самой) здорового человека и воспитывать своего ребёнка, но со здоровыми генами (о мой бог, там нет твоего куска ДНК - какая трагедия:eek: - это дикость думать так).

И это глупость: выбирать больного, когда можешь рожать здорового. Твой ребёнок может не иметь твоих недостатков, а иметь твои(или чьи-то) лучшие качества. Это уже делается(оплодотворение в пробирке и выбор здоровых эмбрионов). Разве это не лучше для всех? Для тебя, для будующей личности, для социума в конце концов.

Когда челоек поймёт, что тело это ещё не человек - тогда произойдёт новый качественный скачёк эволюции, который подарит человечеству ещё несколько тысяч лет жизни.
Мы(люди) не вмешиваемся в природу - мы и есть природа. И интеллект, разумное решение выбрать себе здорового ребенка, а не больного - это тоже природа.
Сознание и здравый смысл - это тоже природа.

Фавн
12.03.2010, 23:30
И за таким подходом, Марюша, будущее.

Например физика уже подошла к такому пределу, что нужны умы вроде Ландау - математическая одарённость - вундеркинды способные в уме держать всё и сразу(сегодня такого учёного нет), и только такие люди могут теперь продвигать науку и, пардон, отодвинуть кончину человечества ввиду "ой, ресурсы кончились, а новый источник энергии сварганить не успели".

Человека надо воспитывать - да.
Но тело надо выводить, как породу.

Ты - личность, сознание.
Тело же - это как автомобиль для них.

Нам досталось то, что досталось. Хорошо. Принимаем это с благодарностью и стараемся своевременно проводить техобслуживание, а то и капитальный ремонт.

Но если есть возможность своему воспитаннику выбрать что-то более функциональное, почему бы не сделать этого?

SiberianTiger
14.03.2010, 04:43
Марюша, - вопрос к тебе: ЧТО именно тебе может дать эта тема, - и кому тебе стоит быть благодарной (и почему)? ;)

Лёлька, расскажи главную причину имеющегося состояния дел в нашей и западной медицине.

Медицина - это не УСЛУГА для общества по поддержанию здоровья и оптимальной формы его членов, а СТРАХОВОЙ БИЗНЕС (вкупе с сопряженными бизнесами врачей и производителей техники и лекарств - все весьма коррупционно), заинтересованный в увеличении масштаба своей деятельности за счет роста потребления своих услуг, сиречь роста количества больных и тяжести заболеваний.

Плюс, медицина - это метод формирования одобрения системой у граждан, зависящих от этой системы (ежемесячная выдыча лекарств) и их родственников.


Основано все на специализации в обществе и аутсорсинге своего здоровья врвчам (то есть, культуре безответственности граждан).

Марюша
14.03.2010, 16:36
Марюша, - вопрос к тебе: ЧТО именно тебе может дать эта тема, - и кому тебе стоит быть благодарной (и почему)? ;)

Мне что может дать эта тема? :D
Я вообще эту тему заводила для того, чтобы кто-нибудь из форумчан откликнулся и помог этой девочке. А потом такие дискуссии, такие пертурбации пошли... Просто удивительно, ей-богу.

Мне она пока ничего не дала, эта тема. Иеро на мой вопрос так и не ответил. :rolleyes:

Благодарной? Гм. Кому я должна быть благодарной? Иеро, Фавну или ещё кому-нить? Так я благодарна своей маме и бабушке, которые сделали очень многое для меня в этой жизни.

Tytgrom
14.03.2010, 18:42
Мне интересно, почему идет желание унифицировать? При чем вроде бы от тех людей, которые должны понимать, что унифицированное однотипное общество не может развиваться, а может только деградировать.

Количество мутаций резко возрастает в тяжелые времена. И объявлять все мутации (отклонения от "среднего") уродством по меньшей мере недальновидно.

А деньги и ресурсы, конечно, лучше потратить на антиалкогольную кампанию или на поворот северных рек в Аральское море

SiberianTiger
15.03.2010, 04:02
Мне что может дать эта тема? :D
Я вообще эту тему заводила для того, чтобы кто-нибудь из форумчан откликнулся и помог этой девочке. А потом такие дискуссии, такие пертурбации пошли... Просто удивительно, ей-богу.

Ну, Марюш, - мы же на психологическом форуме! ;)
То есть, просто так тут темы не заводятся (если автор, конечно, не сумасшедший гений или сектант, открывающий темы пачками ;)).

Мне она пока ничего не дала, эта тема. Иеро на мой вопрос так и не ответил. :rolleyes:

Благодарной? Гм. Кому я должна быть благодарной? Иеро, Фавну или ещё кому-нить? Так я благодарна своей маме и бабушке, которые сделали очень многое для меня в этой жизни.

А ты думай не только про явное. Ты подумай, какое ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ предложение тебе сделано, какой у тебя сейчас открылся шанс :).

Марюша
15.03.2010, 16:23
Ну, Марюш, - мы же на психологическом форуме!
То есть, просто так тут темы не заводятся (если автор, конечно, не сумасшедший гений или сектант, открывающий темы пачками ).

Да ну? А темы про историю, религию, экономику - это психология что ль? Или просто "флудные" темы, таких тоже много. Я же в этой теме исключительно благую цель преследовала - помочь девочке. И даже не предполагала ни о каких дискуссиях. Честно.

А ты думай не только про явное. Ты подумай, какое ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ предложение тебе сделано, какой у тебя сейчас открылся шанс .

????????? Женя, я ваще в непонятках. Какое такое предложение? Какой шанс? Я не понимаю ничего. Растолкуй, плиз.

SiberianTiger
16.03.2010, 12:20
Да ну? А темы про историю, религию, экономику - это психология что ль? Или просто "флудные" темы, таких тоже много. Я же в этой теме исключительно благую цель преследовала - помочь девочке. И даже не предполагала ни о каких дискуссиях. Честно.

Разумеется :). Ты вполне честна, - но на своем уровне восприятия.
Просто хомосапиенс - единственный вид с двумя центрами принятия решений, - сознанием и бессознательным.

Потому я и говорю, что многие (бОльшая часть ;)) решений принимаются бессознательно. И, хотя твое сознание и верило в то, что ты лишь хочешь помочь девочке, твое бессознательное тихонько, за кулисами тоже чего-то хотело и хочет.

Что, как ты думаешь? :)

????????? Женя, я ваще в непонятках. Какое такое предложение? Какой шанс? Я не понимаю ничего. Растолкуй, плиз.

Ну, это как раз касается ответа на тот вопрос, что я задал выше.
Когда ты выведешь в область осознанного неосознанный пока дополнительный мотив создания этой темы, ты поймешь, что именно ты можешь получить (сразу скажу - там нечно очень ценное ;)).

SiberianTiger
16.03.2010, 14:30
Дам подсказку: попробуй проанализировать то, что написали Иеро и Фавн.

Что ты почувствовала и кем себя почувствовала, увидев это. Что подумала.

Ожидала ли чего-то подобного, сталкивалась ли с подобными высказываниями раньше (в виртуале и реале).

Разберись и напиши максимально подробно.

Марюша
16.03.2010, 17:04
Хорошо, попробую написать максимально подробно. :)

Итак, на сознательном уровне я завела эту тему для того, чтобы помочь девочке. А на бессознательном... Не знаю.
Заводя эту тему, я думала, что ответят человек 10 максимум. И посты будут по существу темы.
Первый пост Иеро вызвал у меня удивление. Каких денег для спасения уродов? Почему уродов? Девочка после операции вполне может выздороветь и быть нормальным человеком. И к тому же это дело добровольное, никто не заставляет людей перечислять деньги ребёнку принудительно. А у Иеро пост звучит так, будто уже на законодательном уровне кого-то заставляют деньги перечислять. Особенно покоробило слово "уродов". Возникло ощущение, что Иеро негативно ко всем инвалидам относится, считая их бесполезными людьми. Ну и соответственно моя реакция на этот пост всем известна.

Дима ответил на мой первый вопрос. Скажу, что была готова услышать от него что-нибудь похуже. "Социально активна" - это понятно. Не понравилось то, что Иеро написал дальше -

надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.

Посыл - не рожать детей, иначе у них плохие гены будут.

Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?

Вот эту фразу сначала не поняла. При чём тут жизнь нерождённых братьев и сестёр? Может, я действительно дорого обществу и родителям досталась, но не одна я такая на всём белом свете. Давайте вообще всех инвалидов убъем и будет просто красота. Мечта Иеро. Возникло смутное ощущение, что Иеро читал А. Никонова, в особенности его статью о детях-инвалидах. Кому интересно, могут почитать здесь - http://community.livejournal.com/book_vs_life/112296.html#cutid1

И вообще - зачем мне жить за двоих? Кто-нибудь объяснит мне это?

У Фавна... Прочитала его пост с интересом. Но заметила у него явное противоречие:

взять здоровые гены других людей(например любимого человека и другой женщины(ах какой кошмар!!!ужас-ужас-ужас)) и родить(самой) здорового человека и воспитывать своего ребёнка

Ребёнок не мой будет, это ж очевидно. А я своего хочу. И думаю, многие женщины со мной согласятся в этом. Зачем я буду чужого ребёнка воспитывать?

Твой ребёнок может не иметь твоих недостатков, а иметь твои(или чьи-то) лучшие качества.

Тоже пример противоречивого суждения.

И ещё - моя болезнь - это не генетическое заболевание. Мои родители были здоровыми людьми.

Вот так я всё почувствовала и подумала.

Ничего подобного я не ожидала и в реале с такими высказываниями не сталкивалась.

SiberianTiger
17.03.2010, 02:18
Марюш, - а честность где? :(
Может, ты напишешь ВСЕ, а не только "прилизанную, приличную версию"?

Ты же мне в личку больше написала - раз.
Два - тут ты написала в основном мысли, а вот чувств было маловато...

Orlandina
17.03.2010, 03:19
Если ты социально активна, то есть работаешь и, надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.
Полагаю, ты, Дима, себя считаешь генетическим материалом, более достойным для продолжения рода человеческого?
Мм...
Присоединяюсь к пожеланию Лары, в таком случае.
С дочками Иеро, я очень надеюсь, никакой беды никогда не случится.

Лёлька
17.03.2010, 10:34
Не хочу заводить новую тему, поэтому сразу извиняюсь перед автором за отклонение в пути партии :yes:, но мне так хочется высказаться:

Господа, ратующие за естественный отбор сильнейших и выносливейших среди неблизких Вам людей, готовы ли Вы отказаться хотя бы от экстренной медицины для себя и членов Вашей семьи и честно умереть от аппендицита, переломов, сердечных приступов или особо тяжелых инфекций??? Если нет - то ВСЕ Ваши высказывания в этом направлении - туфта и лажа, потому что никакой естественности в предлагаемом Вами отборе НЕТ.

RI
17.03.2010, 10:58
Лёлька, точно. Я тоже хотела написать, что всё как бы просто и правильно, когда это НЕ ТВОЯ семья и НЕ ТВОЙ любимый человек. Рассуждения про отбор и всё такое. А когда кто-то из ТВОИХ близких болен, сделаешь всё, чтобы вытащить или хоть как-то РЕАЛЬНО помочь. Тем более когда это твой ребёнок.

@spirin
17.03.2010, 13:55
И вообще - зачем мне жить за двоих? Кто-нибудь объяснит мне это?

Да тут по ходу тебе не на выбор предлагалось - жить за двоих или не жить за двоих, а жить например за одного или вообще за троих. :D
Речь шла кажись о том, что типа ты одна обществу обходишься за двоих. Вот и вопрос - ты готова жить за двоих? ;)

Лара
17.03.2010, 16:47
Просьбы о помощи. http://www.donors.ru/page.php?id=28492

и еще нужна помощь Алине Чернышевой http://www.donors.ru/child.php?id=430

Я сдаю кровь и плазму регулярно, но один человек не может помочь всем. Если есть желающие в Москве и МО, откликнитесь, пожалуйста!!!

Иеро
17.03.2010, 19:37
готовы ли Вы отказаться хотя бы от экстренной медицины для себя и членов Вашей семьи и честно умереть от аппендицита, переломов, сердечных приступов или особо тяжелых инфекций???Есть принципиальная разница между экстренной помощью и поддержанием жизни априори дефектных особей или особей, ведущих априори вредный для своего здоровья образ жизни.

С точки зрения социальной экономики, экстренная медициа не просто рентабельна, она черезвычайно выгодна. А вот стремление адаптировать ущербных - затратно. По сути сегодняшнее представление о медицинском гуманизме приводит и саму медицину и всё общество к деградации. Так как основные ресурсы тратятся на поддержание непроизводительных сил, за счёт экономии на производительных. Это создаёт эффект противоестественного отбора.

Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.
Если нет - то ВСЕ Ваши высказывания в этом направлении - туфта и лажа, потому что никакой естественности в предлагаемом Вами отборе НЕТ.Ты передёргиваешь принципаильно или реально не понимаешь разницы?

Милана
17.03.2010, 20:45
По сути сегодняшнее представление о медицинском гуманизме приводит и саму медицину и всё общество к деградации.
К деградации общества много чего приводит, и медицинский гуманизм занимает в этой череде далекооооооо не первое место. А саму медицину к деградации может привести только заметное сужение области ее влияния.

Так как основные ресурсы тратятся на поддержание непроизводительных сил, за счёт экономии на производительных.
Ой, как сильно у нас сэкономлены ресурсы на производительных силах и направлены в сторону непроизводительных. Поясни, плз, свою мысль.

Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.
Правильно, весь балласт за борт. Может, уже сейчас ввести дополнительный налог на старость и ущербность, шоб зазря не коптили небо? :evil:

@spirin
17.03.2010, 20:55
Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.

И на сколько это реально осуществимо, если такое планировать, например, по времени?

Надо ли учитывать, что инвалиды как рождались так и будут рождаться ещё очень долго время даже при условиях ком. медицины для них. Со временем, адаптировавшись к новым условиям существования, родители инвалидов начнут поголовно отказываться от таких детей и так далее со всеми вытекающими.

Tytgrom
17.03.2010, 20:58
Всех неполноценных топить, а родителей, родивших неполноценного ребенка выбраковывать и стерелизовать. А еще лучше отправлять на принудительные работы, чтобы возместить убытки, которые государство понесло по их вине.

Вариант, что человек с недоразвитой рукой может быть гениальным писателем, инженером или ученым отметаем, как малонаучные

JIuca
17.03.2010, 21:09
Моё мнение:
инвалиды, имеющие физические недостатки (а не психические), абсолютно полноправные члены общества. Степень их компенсированности во многом зависит от их настроя и желания участвовать в активной жизни.
Я очень уважаю таких людей (тех, кто не сдаётся) за силу воли и характер.

Отметание группы людей по расовым, генетическим, физическим признакам как недостойных на полноценную жизнь считаю проявлением фашизма и геноцида.
Это именно геноцид - классифицирование и выбраковывание людей по генным признакам.
Третий момент: способность к состраданию и поддержка своих более слабых товарищей - то, что отличает человеческое общество от животного стада. Всё прочее - проявление дикости и социальной незрелости.

Марюша
17.03.2010, 21:42
Есть принципиальная разница между экстренной помощью и поддержанием жизни априори дефектных особей или особей, ведущих априори вредный для своего здоровья образ жизни.

С точки зрения социальной экономики, экстренная медициа не просто рентабельна, она черезвычайно выгодна. А вот стремление адаптировать ущербных - затратно. По сути сегодняшнее представление о медицинском гуманизме приводит и саму медицину и всё общество к деградации. Так как основные ресурсы тратятся на поддержание непроизводительных сил, за счёт экономии на производительных. Это создаёт эффект противоестественного отбора.

Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.
Ты передёргиваешь принципаильно или реально не понимаешь разницы?

Пошел ты на хер, Иеро. Ты фашист. И твои заумные рассуждения весьма далеки от реальности. На мои вопросы ты так и не ответил. Но мне интересно, что ты делать будешь в следующих случаях, если твои прожекты осуществятся:

- если у тебя родится больной ребёнок или твои дочки родят тебе больных внуков? Убъёшь их?

- если ты станешь старым и дряхлым и никому не нужным?

Irina
18.03.2010, 00:10
- если у тебя родится больной ребёнок или твои дочки родят тебе больных внуков? Убъёшь их?

- если ты станешь старым и дряхлым и никому не нужным?

Тогда, вероятнее всего, он поменяет своё мнение как свободный человек и хозяин своего мнения. Так неоднократно меняли свои мнения свободные хозяева таковых, точно двигавшиеся в ногу с изменчивым, но "всегда верным" "курсом партии и правительства" - ура, товарищи...

@spirin
18.03.2010, 00:13
Тогда, вероятнее всего, он поменяет своё мнение как свободный человек и хозяин своего мнения. Так неоднократно меняли свои мнения свободные хозяева таковых, точно двигавшиеся в ногу с изменчивым, но "всегда верным" "курсом партии и правительства" - ура, товарищи...

А если нет?

Irina
18.03.2010, 00:44
А если нет?
Тогда поубивает (сдаст в спецучр.) детей и покончит собой, (чего мне бы не хотелось- жаль было бы) - но это строго исходя из его же логики - слабый и больной не достоин жизни - пусть сдохнет, нечего ему помогать жить, пусть платит за медицину. Сейчас у меня лично нет денег помогать больным детям, к тому же и без меня желающих достаточно, а вот Вы поможете слабому больному покалеченному Иеро, которому не на что купить аспирин? Надеюсь, что этого с ним не случится, но если случится - пусть обратится - я ему помогу материально.

seevad
18.03.2010, 00:45
Надпись на постере, который был взят из ежемесячного журнала Бюро расовой политики НСДАП "Новые люди" образца 1938 года:
"Этот больной за время жизни обходится народу в 60 000 рейхсмарок. Гражданин — это и твои деньги!"
В национал - социалистической Германии существовала и проводилась в жизнь евгеническая программа по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению душевнобольных, умственно отсталых и наследственно больных. В дальнейшем в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие больше 5 лет). Вначале уничтожались только дети до 3-х лет, затем все возрастные группы.

seevad
18.03.2010, 00:58
http://img262.imageshack.us/img262/727/i2363.th.jpg (http://img262.imageshack.us/i/i2363.jpg/)

А вот и сам этот плакатик.По сути сегодняшнее представление о медицинском гуманизме приводит и саму медицину и всё общество к деградации. А по моему - общество деградантов - это как раз - печатающее подобные плакаты и делающее подобные дела.

Экзисто
20.03.2010, 01:08
Отношение к людям с синдромом Дауна в нашей стране — катастрофическое (http://www.novayagazeta.ru/data/2010/028/14.html)

"...двенадцать лет назад вся мировая элита кино стоя аплодировала бельгийскому актеру Паскалю Дюкену, человеку с синдромом Дауна, за исполнение лучшей мужской роли.

...в прошлом году на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне опять же за лучшую мужскую роль награду получил испанец Пабло Пинеда, который к тому моменту заканчивал учебу в университете, знал несколько языков и участвовал в международных конференциях по проблеме людей с синдромом Дауна.

...в Испании в магазинах игрушек продаются и пользуются огромным спросом у детей куклы с очевидными признаками синдрома Дауна.

... в Америке люди с синдромом Дауна сдают экзамены на право вождения автомобиля по тем же критериям, что и остальные. И в случае удовлетворительного результата — получают права.

...в США на усыновление и удочерение детишек с синдромом Дауна возникает очередь из 250 семей. В отличие от нашей страны, где 85% родителей отказываются от такого ребенка еще в роддоме.

...во всех европейских странах люди с синдромом Дауна учатся и работают в разнообразнейших сферах, приводит нас в замешательство. Ведь у нас нет ни одного такого человека, у которого была бы на руках трудовая книжка. Многие, очень многие в нашей стране считают этих людей генетическим отходом, бракованными болванками, которых необходимо выбрасывать при рождении или во время беременности.

Что есть НОРМА? Неужели только то, что определяется большинством? И всякое отклонение от нее непременно является тем, что необходимо запретить и уничтожить?

Люди, способные принять в свою жизнь человека с генетическим, физическим или другим отклонением, с точки зрения большинства — ненормальные и странные. Потому что любят и заботятся о странных и ненормальных. Будто бы следуют посланию из одной, немаловажной для человечества книги: «Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам».

Утверждать, что люди с синдромом Дауна — Ангелы, мне бы не хотелось. Хотя наблюдая за своим сыном, который родился с этим синдромом, и за другими, смею предположить, что после Ангелов — они следующие.

Обществу их не надо любить! Пусть это будет территорией родителей. Но не мешать жить, терпимо относясь к их повседневности, — это необходимо! Ибо если мы не способны принять тех, которые отличаются от нас и нуждаются в нашем приятии, — мы ограничены в своем развитии. Мы не имеем ПЕРСПЕКТИВЫ.

Ога, ога, давайте дадим денег для спасения уродов, то есть на ухудшение человеческого генофонда, вместо того, что бы дать эти деньги на развитие здоровых и перспективных...........

@spirin
20.03.2010, 15:43
Тогда поубивает (сдаст в спецучр.) детей и покончит собой, (чего мне бы не хотелось- жаль было бы) - но это строго исходя из его же логики - слабый и больной не достоин жизни - пусть сдохнет, нечего ему помогать жить, пусть платит за медицину.

А вариант, что человек не будет слабым и больным даже в старости, или/и будет в старости достаточно обеспечен для того, чтобы оплатить медицинские услуги и заботу о себе, не рассматриваете?


Хорошо, Сибирский, настраиваюсь на консультацию с тобой.


Главное потом тварью не оказаться. :rose:

Irina
20.03.2010, 23:49
А вариант, что человек не будет слабым и больным даже в старости, или/и будет в старости достаточно обеспечен для того, чтобы оплатить медицинские услуги и заботу о себе, не рассматриваете?Почему же? Это как раз ожидаемая ситуация, но в жизни случаются и неожиданные вещи (Когда Бог смеётся?- Когда человек планирует...) К сожалению, далеко не всё и не всегда во власти человека. Человек (любой) в любое время и в любом месте может быть покалечен и обокраден. Если он рассчитывает только "обеспечение заботы о себе" - он однозначно рискует, если, конечно, он не олигарх, который, безусловно, рискует тоже. Человеки (и даже звери) в отличии от социал-дарвинистов не толкают падающего, а помогают ему жить, правда таких человеков становится всё меньше, а официальная и даже общественная идеология, деградируя, скатывается к социал-дарвинизму, что неизбежно приведёт к погибели её носителей не сейчас - так потом, не всех - так многих.



Главное потом тварью не оказаться. :rose: Не только потом, но и вообще. Не понятно только: при чём здесь Марюша?

Tytgrom
21.03.2010, 13:07
Не только потом, но и вообще. Не понятно только: при чём здесь Марюша?

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10658&highlight=%F2%E2%E0%F0%FC

Вот при этом. :) Марюша, начиная консультироваться с СибТигром, берет на себя обязательство участвовать в процессе до конца. И не линять не разрулив ситуацию. Это тоже надо учитывать.
Иначе может быть хуже, чем до консультации

Лара
21.03.2010, 15:58
Диалог Фавна и Sam-а перенесен сюда http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10703

Модераторский произвол, Фавн, можешь жаловаться. Но указывать модератору, сколько времени ему проводить на форуме, не в твоей компетенции. Адью!

Tytgrom
24.03.2010, 01:16
Как всегда около темы, но не совсем в тему

Есть такой гонщик Александр Занарди. Он был перспективным молодым пилотом,ю которого собирались брать в формулу1, но он попал в аварию и лишился обеих ног. Ампутация ниже голени, но все равно ампутация.
Но человек он крепкий и немного подлечившись снова сел за руль болидов. В Формулу1 его уже не взяли (хотя тестировать новые болиды он помогал), но в младших сериях он гонял до этого сезона.
Сейчас ему 40 лет и он ушел из гонок, чтобы выиграть параолимпийские игры в Лондоне (гонки на колясках).

Мне интересно ваше мнение - это признание себя неполноценным или покорение новой вершины..

Иеро
24.03.2010, 03:14
TytgromМне интересно ваше мнение - это признание себя неполноценным или покорение новой вершины..Последнее. Это как раз реальный пример силы жизни.

if
24.03.2010, 10:49
Я вот пару лет назад имел случай лично познакомиться с одним мужчиной лет 50-55: практически слепой, видит разве что свет и пятна. Каждое утро, спотыкаясь о бордюры и забавно чертыхаясь, он спешит на работу. Сам. Помощи у прохожих спокойно просит при необходимости.

Сначала пешком к автобусной остановке. Затем на рейсовом автобусе до станции РЖД, в переполненную электричку. После прибытия на московский вокзал – в метро. После поездки под землей еще одна пешая прогулка до места работы. По времени выходит где-то 2 часа в один конец. К слову сказать, работает он преподавателем зарубежной литературы в одном из хороших, добротных столичных ВУЗов.

Пообщался я с ним минут 15, когда мы одновременно опоздали на один и тот же автобус и двинулись вместе ему наперерез к другой остановке. Что тут сказать, очень интересный, крайне энергичный и заразительно жизнерадостный человек.

Сила жизни.

Лара
27.03.2010, 12:57
Жень, почему бы не перенести часть темы в консультарий? С того момента, как ты начал помогать Марюше.

Консультация Сиб.Тигра для Марюши перенесена сюда http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10770

Лара
01.04.2010, 23:16
Сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой внести понятие «орфанные лекарства» в закон «Об обращении лекарственных средств». В законе, принятом Государственной Думой 24 марта 2010 года, ни слова нет об орфанных препаратах, то есть о лекарствах, которые жизненно необходимы больным с редкими заболеваниями (ряд генетических, наследственных и онкологических заболеваний).

Подписаться можно здесь http://uandi.ru/index.php

...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.

Антон Чехов

Modus
25.04.2010, 14:20
История.

У одной женщины был диабет, и врачи запретили ей рожать. Но она всё-таки решилась и в итоге родила олигофрена. После этого муж сразу бросил её. Сын дожил лет до десяти лёжа, так и не научившись даже ползать, а не только говорить или ходить. Всё это время она носилась с ним, покупала ему фрукты и возила на юг, только усугубляя своё собственное состояние. Что с ней сейчас, не знаю.

HarkonnenX
11.07.2010, 11:57
Ога, ога, давайте дадим денег для спасения уродов, то есть на ухудшение человеческого генофонда, вместо того, что бы дать эти деньги на развитие здоровых и перспективных.

Медицина должна (в этом её основная цель) служить на общественную перспективу, то есть на прогресс, а не на дегенерацию. Ну а на счёт дел личных - нет денег на дорогое лечение - значит твоя жизнь не стоит того, что бы за неё кто-либо платил больше, чем за жизни других. И за жизнь ущербного потомства то же.
ЛараЭтим людям уже не поможешь.

МарюшаЕсли ты социально активна, то есть работаешь и, надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.
Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?

Есть принципиальная разница между экстренной помощью и поддержанием жизни априори дефектных особей или особей, ведущих априори вредный для своего здоровья образ жизни.
...
Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор. Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.

Итак - как видно - в данной теме есть несколько разнонаправленных точек зрения на понимание того, необходимы ли обществу люди с физическими (либо, добавим, и психическими) недостатками или нет?!...

По крайней мере - раз таких точек зрения НЕСКОЛЬКО на эту проблему, то, значит, имеются некие идеологические корни всего этого в том и другом случае...

А раз так - и раз в КАЖДОМ из этих случаев говорится о направленности таковой идеологии именно на ПОЗИТИВНЫЕ цели, то тогда необходимо попытаться ПОНЯТЬ - а почему тогда КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ в обоих этих случаях есть в корне РАЗЛИЧНЫМ?!...

Итак - почему вообще возникают какие-либо физические или психические (а равно морально-нравственные и многие иные подобные...) патологии в целом (в своих ответах буду использовать заимствованные данные из ДК, понятное дело...)?!...
Данные патологии возникают вследствие определённых нарушений мировоззренческого порядка людьми...
Если, положим, человек нарушал высшие законы в своих прошлых жизнях, то в этой жизни он уже будет воплощаться в той семье, где точно также имеют место быть подобные нарушения... Это в общем виде...

И вот рождается человек с каким-то заболеванием - положим, та же больная девочка в топикстартере...
Что у неё?!... У неё идёт нарушение функций головного мозга ввиду нарушений в формировании костей черепа, в связи с чем мозг не может развиваться, и сознание - в т. ч... При этом - во ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ она развивается нормально...

Теперь вопрос... Как известно - случайностей не бывает... И в любой случайности есть высшая закономерность...

Вопрос - а ЗАЧЕМ тогда этой девочке вообще позволили родиться и продолжать жить, если она, судя по всему (будем смотреть на вещи реально...) всё-равно останется инвалидом на всю жизнь (дай Бог, чтобы не так...)?!...

То есть - есть ли какая-то ВЫСШАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ в этом процессе с т. з. ИНТЕРЕСОВ ЭВОЛЮЦИИ?!...

Так вот - оказывается - эта закономерность есть...
И эта закономерность начинает проявляться, когда мы начинаем человека рассматривать не только с т. з. того, что он есть просто ТЕЛОМ, а с т. з. того, что он есть нечто БОЛЬШЕЕ...

Так вот - в связи с чем могло возникнуть это заболевание, при котором тело в целом нормально работает, а вот развитие сознания БЛОКИРУЕТСЯ?!...

Это означает то, что в одной из своих ближайших прошлых жизней она СОЗНАНИЕ как таковое поставила ВЫШЕ, чем любовь, нравственность и т. д. и т. п...

Т. е. - для неё какие-то принципы, идеалы, воля, способности оказались важнее любви...

Как это могло отражаться в реальности?!... Положим - она могла быть идеологом подобной системы, где могла призывать к уничтожению и ликвидации "дефектных особей" и т. д. и т. п...

Т. е. - чисто ВНЕШНЕ - на физическом уровне - она могла быть СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ... Но её ДУША начала идти к тому, что в ДК именуется тенденциями ДЬЯВОЛИЗМА - т. е. когда ради поклонения каким-то группам ценностей, в т. ч. и достаточно высокого уровня абстрактности этих ценностей (поклонение совершенству, принципам, идеалам и др...) шло убийство любви...

Т. е. её СОЗНАНИЕ было поставлено ВЫШЕ ЛЮБВИ...

А уже в ЭТОЙ жизни ей дают возможность родиться, но её сознание есть ЗАБЛОКИРОВАННЫМ, т. е. она теперь должна какой-то период времени пожить в таких условиях, где то сознание, что привело её к дьяволизму, будет перекрыто, и она в этих условиях должна научиться жить не сознанием, а ДУШОЙ... Т. е. должна вернуться к тому чувству любви, которое она некогда, возможно, утратила из-за того, что сознание стало для неё ВАЖНЕЕ всего остального...

Т. е. это не утверждение, что с этой девочкой всё было именно так в деталях - просто общая демонстрация МЕХАНИЗМА, свойственного для подобных вариантов...

Т. е. - с т. з. интересов ЭВОЛЮЦИИ данная девочка должна была родиться именно такой для того, чтобы её душа СНОВА научилась ЛЮБИТЬ, а не поклоняться внутренне чему-то другому...

И её эта жизнь для неё есть точно такой очередной, необходимой и закономерной стадией ЭВОЛЮЦИИ, в процессе которой, если она все это правильно пройдёт, она, рано или поздно, снова вернётся к любви и уже в СЛЕДУЮЩЕМ своем воплощении может родиться полностью здоровой...

Поэтому - это вот такая точка зрения на то, в чём в ПОДОБНЫХ случаях заключена ЭВОЛЮЦИОННАЯ составляющая... Она заключена в СТРАТЕГИИ... Имхо...

Маричка
11.07.2010, 13:35
Так что по моему мнению, медицину "государственного уровня", финансируемую за счёт общества, нужно серьёзно сокращать, оставляя только хорошо профинансированную медицину экстренной помощи и широкий профилактический сектор.
Да, т.е адназначно.
...но:
Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.
хм, незна...
Попробую сама понять чё сказала :), т.е аргументировать свою импульсивную реакцию на прочитанный текст от Иеро (мне оч нра твой разящий, молниеносный стиль):) :
1 при прочтении, произнесении, услышании слова "дети" у мну кык бы вспыхивает дорожный знак "Осторожно дети!"
2. "...герантологическую и детско-инвалидную медицину,..." О-ля-ля, мысля вложена в текст Вами, Иеро.Респект.)
Sorri, до мну сра них ни дошло. (Фраза моя - вонючий выхлоп моего субличностного скудоумия)
Насколько я поняла текст написанный Вами, Иеро : Медицина в РФ, - и не только,- организована так штаб стимулировать деградацию взрослых, инвалидность детей, ибо деградирующие взрослые навряд ли смогут воспитать здоровоую смену себе. Медицина в РФ, - и не только,- организована так штаб стимулировать нездововый образ жизни, т.е далеко не "ф туда" куда зовет уважаемый Сибирский Тигр.
...а начинать надо с себя, любимой. хныык ( незна как научиццо обходиться без сигарет, как искоренить в себе привычку,- или болезнь???,- "Табакокурение"
Всё остальное, в том числе герантологическую и детско-инвалидную медицину, стоит оставить исключительно на коммерческой основе, без права требований соц- и гос- поддержки.
Мои 1 копейка :) : Адназначна.
Ты готова "жить за двоих"?

Префраз для мну: Готова ли я жить за детей, которых убила, приняв решение сделать аборт? Оч трудный вопрос.

HarkonnenX
11.07.2010, 14:11
Смотри какое дело...
Некоторое время назад я взялся делать проект, который "построит" всю медицину так, что она будет реально работать и не быть слишком дорогой, на порядки дешевле, чем сейчас. Все законы, финансирование и прочее для этого имеется. Но в имеющейся сегодня медицинской системе более 70% ресурсов откровенно просираются, а ещё 20% тупо разворовывается. оставшихся 10% едва хватает на всё остальное, что мы и наблюдаем в медицине сейчас.
Но разработка проекта, который всё может изменить стоит денег и не малых. Мне нужно ~35 миллионов рублей для завершения и ввода в эксплуатацию этого проекта, который даст миллиардные экономические эффекты для страны и всех граждан. Как ты думаешь, нашел ли я хоть одного реального человека (кроме себя самого), пожелавшего дать денег на это дело?

По поводу этого эпизода...

Опять таки - случайностей не бывает... И зачастую то, что нами рассматривается как какой-то явный идиотизм в системе каких-то процессов, на самом деле обладает более высшим уровнем гармонии...

К примеру - медицина в государстве нифига нормально не работает... Везде коррупция, спекуляции, взятки, разворовывание средств, неэффективное использование ресурсов и т. д. и т. п...
Т. е. - по какому-то странному стечению обстоятельств всё происходит с точностью до наоборот, как оно должно было бы, по логике вещей, быть на самом деле в идеальном варианте либо ему приближенном...

Однако - опять таки - а может и в ЭТОМ есть какая-то логика?!...

Логика здесь прослеживается следующая...
С учётом тех моментов о глубинных происхождениях наших патологий ввиду нарушений каких-то мировоззренческих позиций...

Вот человек совершил некое нарушение... Для того, чтобы его в этой тенденции остановить от дальнейшей внутренней деградации, эта тенденция блокируется каким-либо заболеванием или иной проблемой... И при наличии такой БЛОКИРОВКИ дальнейшего усугубления внутренних процессов распада может, как бы, не происходить, или же они будут минимальными...

А что начнёт происходить в случае, когда на ВНЕШНЕМ уровне - уровне материального тела - болезнь начнут УСТРАНЯТЬ средствами медицины и т. д. и т. п?!...

Начнётся то, что болезнь с уровня физ. тела УСТРАНЯЕТСЯ - та БЛОКИРОВКА, которая блокировала имеющиеся опасные внутренние тенденции, СНИМАЕТСЯ, и получается так, что опять возобновляются процессы внутренней деградации души...

Это в случае, если при внешнем ФИЗИЧЕСКОМ излечении не происходит одновременного и параллельного ИЗМЕНЕНИЯ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ из направленности, нарушающей высшие законы, в гармоничную направленность... Но, как правило, когда лечится ТЕЛО, то о своём мировоззрении мало кто думает...

Что должно произойти дальше?!... Дальше, после снятия проблемы сугубо с физического уровня, данная опасная внутренняя тенденция человека начинает прогрессировать, угрожая безопасности полевых структур мироздания...

Для того, чтобы всё-таки этому воспрепятствовать, то тогда происходит то, что если лечили один орган, то болезнь как бы ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ на другой орган... Если же используемые препараты оказываются ещё больше эффективными на внешнем уровне, то тогда болезнь передвигается ЕЩЁ ДАЛЬШЕ - на более тонкие и глубинные структуры... Начинает разрушаться судьба, личная жизнь, начинают происходить какие-то неприятности, катастрофы, проблемы с родными и близкими и т. д. и т. п...

Т. е. - получается так, что ЧЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ работает механизм излечения ТЕЛА, то тем ГЛУБЖЕ загоняются все эти проблемы, и тем потом МАСШТАБНЕЕ будет обратный разворот бумеранга...

Т. е. - без ВНУТРЕННЕГО самоизменения какие-либо ВНЕШНИЕ попытки исправления ситуации ПРИНЦИПИАЛЬНО проблему НЕ РЕШАЮТ, а только ПЕРЕВОДЯТ её на более глубинный уровень, что потом даст ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ негативные последствия... Ну - это если в целом...

Таким образом - мы приходим к буквально ПАРАДОКСАЛЬНОМУ с т. з. поверхностной логики заключению о том, что ЧЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ будет работать медицина, тем в СТРАТЕГИИ это приведёт, если не будет реальных глубинных ВНУТРЕННИХ изменений, к тому, что всё это даст ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ...

Поэтому - с ВЫСШЕЙ точки зрения вот эта идиотическая ситуация в медицине есть гораздо более БЕЗОПАСНОЙ, чем та, при которой её эффективность будет повышена...

Так что - всё не случайно...(с)

HarkonnenX
11.07.2010, 14:52
И за таким подходом, Марюша, будущее.

Например физика уже подошла к такому пределу, что нужны умы вроде Ландау - математическая одарённость - вундеркинды способные в уме держать всё и сразу(сегодня такого учёного нет), и только такие люди могут теперь продвигать науку и, пардон, отодвинуть кончину человечества ввиду "ой, ресурсы кончились, а новый источник энергии сварганить не успели".

Человека надо воспитывать - да.
Но тело надо выводить, как породу.

Ты - личность, сознание.
Тело же - это как автомобиль для них.

Нам досталось то, что досталось. Хорошо. Принимаем это с благодарностью и стараемся своевременно проводить техобслуживание, а то и капитальный ремонт.

Но если есть возможность своему воспитаннику выбрать что-то более функциональное, почему бы не сделать этого?

По поводу этого...
Наверное - каждый человек задавался вопросом - а ПОЧЕМУ нельзя сделать так, чтобы всё и все стали ВДРУГ гораздо более СОВЕРШЕННЫМИ?!...

Т. е. - современная наука достигла просто умопомрачительных успехов, там, и в генной инженерии и т. д. и т. п... Возникло множество суперпрактик, развивающих сверхвозможности и т. д. и т. п...

Возникает абсолютно ЗАКОНОМЕРНЫЙ вопрос - а почему бы всё ЭТО не использовать для блага, развития и усовершенствования человека?!...

Т. е. - есть совершенно не понятным - почему бы просто НЕ ВЗЯТЬ то, что уже, фактически, лежит рядом с нами, и надо просто протянуть руку и взять это...

Ну - изменили, там, ряд генов, получили на этой основе новые супервозможности... Защиту об болезней и т. д. и т. п... Что в этом есть плохого?!...

А на самом деле здесь оказывается задействованным тот же самый механизм, что и в случае попытки исцеления тела БЕЗ внутреннего самоизменения...

Т. е. - для Вселенной наличие или отсутствие у нас каких-то новых дополнительных возможностей не является абсолютной САМОЦЕЛЬЮ...

Самоцелью, скажем так, является то, чтобы УРОВЕНЬ ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ПРЕВЫШАЛ УРОВНЯ НАШЕЙ ГОТОВНОСТИ К ОВЛАДЕНИЮ ИМИ...

Т. е. - положим - родился ребёнок... Ребёнок очень талантлив... И родители это видят... Т. е. за что бы он ни брался - всё решает и схватывает на лету... ОДНАКО: - одновременно с этим родители начинают наблюдать весьма странный процесс - СПОСОБНОСТИ-то у ребёнка ЕСТЬ, а вот РАЗВИВАТЬ их он почему-то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЕТ и всячески этому препятствует...

На уровне поверхностной логики всё это выглядит как ничем не обоснованный каприз маленького ребёнка, которому просто нужно дать по заднице и заставить учиться и развивать свои способности...
Родители начинают насильственно всё это делать, ребенок, всё таки, РАЗВИВАЕТ свои скрытые в нем способности...
Становится резко богатым, знаменитым и т. д. и т. п., а потом вдруг резко умирает... Родители в шоке... Финита ля комедиа...

Что произошло на самом деле?!...
У ребёнка по прошлым жизням были огромные способности... ИЗ-ЗА ЭТИХ СПОСОБНОСТЕЙ у него появилось чувство ПРЕВОСХОДСТВА над другими, которых он начал презирать как людей низшего порядка...
Эта тенденция у него переросла в опасную для мироздания стадию, в то, что и называется дьяволизмом...

В ЭТОЙ жизни ему свыше как бы ПЕРЕКРЫВАЮТ возможность иметь эти способности для того, чтобы был отключен тот фактор, из-за которого у него пошла гордыня и чувство превосходства...

И он - ребёнок - это чисто ИНТУИТИВНО ЧУВСТВУЕТ, и просто-напросто своим отказом от развития способностей всего-лишь навсего пытается СПАСТИ СЕБЕ ЖИЗНЬ... Ибо в противном случае он чувствует, что если пойдет РАСКРЫТИЕ этих способностей, то его ВНУТРЕННЕГО ЗАПАСА ЛЮБВИ просто НЕ ХВАТИТ для того, чтобы СНОВА не начать испытывать чувство превосходства, агрессии, ненависти и т. д. и т. п. по отношению к другим...
А родители, не понимая этого, из-за "благих намерений", насильственно ломают эти защитные механизмы, раскрывают способности, ребёнок их обретает, не справляется с гордыней, и в итоге погибает ранней смертью...

А вот если бы он вначале наработал в душе необходимый уровень внутренней гармонии, то потом эти способности раскрылись бы тогда, когда он к этому был бы ГОТОВ...

Т. е. - это такая небольшая зарисовка механизма того, чем могут быть опасны НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, которые мы ИСКУССТВЕННЫМ ПУТЁМ может пытаться развить за счёт каких-то ВНЕШНИХ технологий - будь то развитие сверхспособностей, будь-то вмешательство на генетическом либо экстрасенсорном уровне...

Так что - как гласит народная мудрость - бесплатный сыр только в мышеловке...(с)

Имхо...

HarkonnenX
11.07.2010, 15:01
История.

У одной женщины был диабет, и врачи запретили ей рожать. Но она всё-таки решилась и в итоге родила олигофрена. После этого муж сразу бросил её. Сын дожил лет до десяти лёжа, так и не научившись даже ползать, а не только говорить или ходить. Всё это время она носилась с ним, покупала ему фрукты и возила на юг, только усугубляя своё собственное состояние. Что с ней сейчас, не знаю.

И в заключение по этому эпизоду...
Эта женщина этим своим поступком, фактически, быть может, решила самую ГЛАВНУЮ для неё задачу своей жизни на этом этапе...
Т. е. она не пошла на поводу у врачей, на поводу у вполне естественного человеческого желания сохранить свою благополучную судьбу, родила ребёнка, не упала духом тогда, когда от неё ушёл муж...
И именно всем этим самым она сделала тот ВЕРНЫЙ ВЫБОР, которые ей и необходимо было сделать... И этим самым, возможно, она решила ТУ глобальную для неё проблему, которая тянулась за ней кто-знает из каких времён...

Лара
11.07.2010, 15:02
HarkonnenX, ага...Типа карму отработала :)

HarkonnenX
11.07.2010, 15:05
Тип таво... :):):);)

Маричка
11.07.2010, 17:56
Т. е. - получается так, что ЧЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ работает механизм излечения ТЕЛА, то тем ГЛУБЖЕ загоняются все эти проблемы, и тем потом МАСШТАБНЕЕ будет обратный разворот бумеранга...
как ни печально это осознавать, понимать, но вектору эволюции воопще, ароморфозу безразлично что произойдёт с той или иной особью. Большое течение или стрежень гасит или вовлекает в себя прочие течения штаб река поощряла своим присутствием в экосистеме максимальное разнообразие экологических ниш, сбалансированность экологических ниш, а так же множественность экосвязей между ними штаб в ней появились жемчужницы- моллюски, взращивающих речной жемчуг, которые являются лакмусом устойчивой сбалансированности надэкосистемы.
Если люди будут продолжать раскачивать экологичный для планеты баланс, то их останется оч немного, к сожалению.
Опять таки - случайностей не бывает... И зачастую то, что нами рассматривается как какой-то явный идиотизм в системе каких-то процессов, на самом деле обладает более высшим уровнем гармонии...
Да. Имхо называется "Жизнь", - как процесс, "Сила Жизни" как результат. Без понятия "Масштаб" два вышеуказанных понятия выхолафрызовываются в тафтологию, инсенуации, споры ни о чём, в ощущения опустошённости, личностного безсилия, безнадёгу.
К примеру - медицина в государстве нифига нормально не работает... Везде коррупция, спекуляции, взятки, разворовывание средств, неэффективное использование ресурсов и т. д. и т. п...
Них ни верю что всё так безнадёжно, импульсивно, непознаваемо. Есть вполне конкретные люди с именами, фамилиями, явками, паролями, которым на руку вышеописанные процессы. Тока их время прошло ужо.


Ну, буду нудной. Каков поп, таков приход или "Чья школа"
Вот человек совершил некое нарушение...
Вместо того что бы открыть дверь подезда, придержав её, собаке соседа, разразиться бранными, осуждающими мыслями, причиной которых является не сосед, не собака, не нехватка времени, а отсутствие внутреннего спокойствия.
Для того, чтобы его в этой тенденции остановить от дальнейшей внутренней деградации,
Даётся человеку право выбора своей реакции на факт: В подъезде носом в дверь стоит собака соседа. Даётся время на понимание своей негативной, т.е. разрушительной прежде всего для себя, любимой, реакции на факт в подъезде носом в дверь стоит собака

Вот человек совершил некое нарушение... Для того, чтобы его в этой тенденции остановить от дальнейшей внутренней деградации,
О-хо-хонюшки. Невозможно крикнув "низзя" объяснить челу что желаешь ему добра. Можно, имхо, типо гештальтом попытаться вывести чела из привычного , а следовательно субъективно-комфортного потока мыслей разных. У чела есть право выбора реакций, действий, используемой им лексики. Кык бы долевое участие в судьбе его существа, тела в том числе.
эта тенденция блокируется каким-либо заболеванием или иной проблемой...
Если "блок" - мышечный зажим по Лоуэну, Бурбо, то - да. Мне ближе фразеологический оборот: "плавно перетекает" или "трансформируется"
И при наличии такой БЛОКИРОВКИ дальнейшего усугубления внутренних процессов распада может, как бы, не происходить, или же они будут минимальными...
нехилая мысль. Надо подумать.
"Внутренние процессы распада"
Доктор, что спасаем душу или тело? :)

А что начнёт происходить в случае, когда на ВНЕШНЕМ уровне - уровне материального тела - болезнь начнут УСТРАНЯТЬ средствами медицины и т. д. и т. п?!...
Имхо, вегетативка самортизирует так штаб жизненную силу существа направить ф пользу араморфозу, т.е жизненная сила может покинуть ни ф чём не повинное :cry: тело.

Начнётся то, что болезнь с уровня физ. тела УСТРАНЯЕТСЯ - та БЛОКИРОВКА, которая блокировала имеющиеся опасные внутренние тенденции, СНИМАЕТСЯ, и получается так, что опять возобновляются процессы внутренней деградации души...
Них не верю в процессы деградации души. Однозначное понятие "душа" отсутствует в словарях.

Это в случае, если при внешнем ФИЗИЧЕСКОМ излечении не происходит одновременного и параллельного ИЗМЕНЕНИЯ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ из направленности, нарушающей высшие законы, в гармоничную направленность...

Аха, знать бы ещё точно свою направленость
Что должно произойти дальше?!... Дальше, после снятия проблемы сугубо с физического уровня, данная опасная внутренняя тенденция человека начинает прогрессировать, угрожая безопасности полевых структур мироздания...
Имхо, военный абзац, поскольку использованны слова "угрожая безопасности"

Для того, чтобы всё-таки этому воспрепятствовать, то тогда происходит то, что если лечили один орган, то болезнь как бы ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ на другой орган...
Угу
Если же используемые препараты оказываются ещё больше эффективными на внешнем уровне, то тогда болезнь передвигается ЕЩЁ ДАЛЬШЕ - на более тонкие и глубинные структуры...
т.е в глубь тела, разрушаемого его временным владельцем с правом совещательного голоса
Начинает разрушаться судьба, личная жизнь, начинают происходить какие-то неприятности, катастрофы, проблемы с родными и близкими и т. д. и т. п...
Вегетативка аммортизируя негатив как сумму личностных выборов в конкретных ситуациях (Собака- то каждый день почти шта стоит у двери подъезда :)) объединилась с полевыми струтурами мироздания штаб сохранить чистейшую нетленную сущность - душу вместо челА.
Т. е. - получается так, что ЧЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ работает механизм излечения ТЕЛА, то тем ГЛУБЖЕ загоняются все эти проблемы, и тем потом МАСШТАБНЕЕ будет обратный разворот бумеранга...
Встречается, имхо, обратный процесс..
Т. е. - получается так, что ЧЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ работает механизм излечения ТЕЛА, то тем ГЛУБЖЕ загоняются все эти проблемы, и тем потом МАСШТАБНЕЕ будет обратный разворот бумеранга...


Один из т.н. тонких масштабных законов- Закон Бумеранга :) или Закон Крыла Стрижа. :) Кому как повезёт понять себя, договориться искренне, экологично с соседом, его собакой в подьезде.

HarkonnenX
11.07.2010, 18:01
Ну фффсё - считай - засыпала по понятиям... ;););)

Маричка
11.07.2010, 18:12
Самоцелью, скажем так, является то, чтобы УРОВЕНЬ ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ПРЕВЫШАЛ УРОВНЯ НАШЕЙ ГОТОВНОСТИ К ОВЛАДЕНИЮ ИМИ...
Или так :)
Ибо в противном случае он чувствует, что если пойдет РАСКРЫТИЕ этих способностей, то его ВНУТРЕННЕГО ЗАПАСА ЛЮБВИ просто НЕ ХВАТИТ для того, чтобы СНОВА не начать испытывать чувство превосходства, агрессии, ненависти и т. д. и т. п. по отношению к другим...
Фик зна о каком ребёнке ты здесь гришь. Я есссно думаю, т.е проецирую о своём. Тезис твоего поста меня заинтересовал из-за "Внутреннего запаса любви"
Рискну предположить что "душа"- "Внутренний запас Любви" или некий запас внутренней жизненной силы. Мой Учитель ))))))))))))))))) сравнивал его с шагреневой кожей или с икринкой головастика. Некоторым хватает икринки что бы превратиться в лягушку, а некоторым даже в лягушку-царевну.

...как то так...

боюсо я его Учителя. Он мог нафик пятку в миллиметре от моего носа затормозить. )))))))) Сопли мне фсегда зато вытирал даже без носового платка, рукой. Фот. Оч хароший, но требовательный!
Если я неправильно отвечала на его вопросы, то он сидху на себя одевал, а не на меня.
Одев сидху уходил, них меня не слушая.:cry:

Всегда всё про меня знает, появляется нежданно-негаданно. Страшно то, что он оставлял мне право только на три предупреждения, после чего шапку чёрную на голову гениальную, нафик одевал, целовал молча в лобик и ту_ту.

Вот я на Мозайке пишу, а вдруг я ему очки штафные набрала? :help:

HarkonnenX
11.07.2010, 18:24
Даже структуры, рассматривающиеся в строгой классической науке, в особенности - по части квантовой механики - не являются нами не то, чтобы до конца понятными - они В ПРИНЦИПЕ не поддаются логическому объяснению... Наверное - не мне об этом говорить на таком продвинутом форуме...

Тот же принцип НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, та же СУПЕРПОЗИЦИЯ - там просто завал с т. з. того, чтобы ПОНЯТЬ, что же это есть такое на самом деле и как там могут находицца откровенно ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ друг друга явления...

Что тогда можно говорить касательно терминологии и точного определения рассматриваемых структур?!...

Однако - тем не менее - отсутствие однозначного понимания сути каких-то процессов не исключает того, что как в мире классической науки, так и в мире биополевых взаимодействий, таки, удаётся выявить некие ЗАКОНЫ и МЕХАНИЗМЫ того, как все эти функции работают...

Понятное дело - не до конца - но до какого-то предела, в рамках которого уже можно говорить о каких-то более-менее конкретных закономерностях - это уже хоть как-то становицца возможным... :)

Светка
11.07.2010, 19:12
Всё находится в состоянии взаимоперетекания, а сознание может зафиксировать определённый момент, а зафиксировав повлиять на что-то. Так? И что это за состояние?