PDA

Просмотр полной версии : Рок - это Я?


Лара
09.03.2010, 20:41
Шевчук на концерте в Олимпийском 7 марта 2010 года

http://www.youtube.com/watch?v=WrpoFzBbyMU&feature=player_embedded#at=503

Стёб или жизненная позиция? Композиция: http://www.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko&NR=1

Ирис
09.03.2010, 21:14
Я была на концерте Шевчука ещё где-то в конце восьмидесятых.

Ты знаешь, он настоящий. Это и чувствуется, и видно. За его словами стоит позиция неравнодушного. Отнюдь не "чего изволите". Тот рок, который рождался в советском подполье... Шевчук остался как последнее ископаемое Питерского рок-клуба. Писать что-то задевающее за живое когда всем на всё наплевать гораздо труднее...

Путешественница
09.03.2010, 21:41
Я За его словами стоит позиция неравнодушного. Отнюдь не "чего изволите".
Не только позиция, но и дела:yes:

Лара
09.03.2010, 21:58
Что мне в этом свете интересно... Как молодое поколение относится к так называемому "политическому року"?

Вот, Путешественница почему-то удалила пост, в котором назвала Шевчука "совестью руского рока", а почему? Высокопарно? Возможно, но в самую точку! Совесть - это то, что постоянно болит внутри тебя, как бы ты ни пытался заглушить в себе этот голос, эту боль.

Путешественница
09.03.2010, 22:03
Вот, Путешественница почему-то удалила пост, в котором назвала Шевчука "совестью руского рока", а почему? Высокопарно? Возможно, но в самую точку!Совесть - это то, что постоянно болит внутри тебя, как бы ты ни пытался заглушить в себе этот голос, эту боль.

Просто решила что для меня даже более значимо, что он не только выражает свою позицию, разговаривает на жизненные и политические темы на концертах, но и в пределах своих возможностей творит добро.
Вот эти его конкретные поступки значат лично для меня очень многое.
И, таки да - "Ю.Шевчук - совесть русского рока".

Путешественница
09.03.2010, 22:10
Что мне в этом свете интересно... Как молодое поколение относится к так называемому "политическому року"? .
Хорошо относится. Какие переаншлаги были у "Гражданской обороны", на концертах Шевчука, также всегда много молодежи.

Лара
09.03.2010, 22:17
Хорошо относится.

То есть выражение "активная жизненная позиция" и для вас не пустой звук. И что свои убеждения нужно высказывать и доказывать вы тоже согласны?

Так почему же тогда на митинги выходят бабушки, типа 82-летней правозащитницы Людмилы Алексеевой, а на концертах аншлаги молодежи? Что-то есть в этом странного, как ты считаешь? Может быть страх поселился в наших душах, потому что нам есть что терять, кроме своих цепей?

Чертов рай
09.03.2010, 23:00
Может быть страх поселился в наших душах, потому что нам есть что терять, кроме своих цепей?
Потому что понимает что митинги это полная фигня.

Лара
09.03.2010, 23:09
А что в таком случае не фигня?

Чертов рай
10.03.2010, 00:23
А что в таком случае не фигня?
Поясняю: для молодежи все это фигня, тк она живет в основном в интернете - а в нем государстевнных границ и соот-но политики нет

Лара
10.03.2010, 00:29
Чертов рай, а вы в реале совсем не живёте? В магазины не ходите? По дорогам не ездите? Интернет создает иллюзию жизни... Вы это понимаете?

Один философ сказал: если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой.

Solo
10.03.2010, 00:47
Поясняю: для молодежи все это фигня, тк она живет в основном в интернете - а в нем государстевнных границ и соот-но политики нет гы-гы... Лара - выше хорошо написала! От себя - добавлю, что не стоит свое мнение выдавать за абсолют! Ибо -я, например, знаю другую молодежь ... для которой - реальная жизнь - это основное, а инет - средство, инструмент развлечся, получить информацию, работать и т.д.
А что до митингов ... Да, молодеж (не имею в виду организованные дядями движения "Наши", "Ваши", "Ни нашим-ни вашим" и т.д.) - не видит в митингах смысла и не верит в их действенность. Но - она ищет пути решения. И - либо найдет, и тогда что то удасться изменить, либо - нет, тогда круг повторится и вновь войдут в моду политические беседы на кухнях (вон, как я понял, Иеро уже специальные тренинги начал организовывать на своей кухне? ;) )

Лара
10.03.2010, 00:54
Вот и я примерно о том же. Шевчук поет, говорит и делает! То, что считает для себя важным и нужным. Пусть это называется политикой, этим грязным словом, которое так не любят чистоплюи и "порядочные люди".

Мы, наше поколение, уже, извините, "просрали" в 90-х годах возможное изменение в этой стране (рассудок пошел на хер, моя страна Россия, как хочу так и называю!). Получили за свои радужные надежды по морде сапогом. Не надо искать виноватых, надо брать управление в свои руки, управление страной, этой страной, нашей Россией.

А рок всегда был протестом и надрывом и НИКОГДА не обслуживал власть! Просто некоторые об этом забыли. А Шевчук напомнил... Вовремя!

Чертов рай
10.03.2010, 01:12
надо брать управление в свои руки, управление страной, этой страной, нашей Россией.
Как Вы себе это представляете?
Силовой захват власти, или что?

Чертов рай
10.03.2010, 01:14
Но - она ищет пути решения.
Например?
Мне тоже нравятся слова Лары я тоже искрене не согласен во многом с нынешней властью. Но зачем врать что я чтото там придумываю и скроро переверну мир.

Лара
10.03.2010, 01:19
Не силовой, зачем же. Создание общественных организаций и движений, которые на управляются привычными для силовиков "вертикальными" методами. Да даже тот же интернет - это свободная площадка, которую сложно контролировать спецслужбам. Информация распространяется условно свободно. Так почему не взять на вооружение (ой, как получилось воинственно) в реальной жизни эту привычку быть свободными вне границ, языков и искусственных барьеров. Посмотреть друг другу в глаза, наконец, честно и откровенно, без лжи и фальши, и увидеть в другом человеке не волка, соперника или врага, а друга и единомышленника.

Чертов рай
10.03.2010, 01:26
Посмотреть друг другу в глаза, наконец, честно и откровенно, без лжи и фальши, и увидеть в другом человеке не волка, соперника или врага, а друга и единомышленника.
У молодежи и так "мир-дружа-жевачка." И политичексие темы чсато обсуждаем/осуждаем свободно иии что дальше?

Чертов рай
10.03.2010, 01:28
Речь Шевчука в Олимпийском 7 марта 2010 (http://www.youtube.com/watch?v=XDvMwlKn9to&feature=related) - сказал все, что думает.
Мы тоже говорим что думаем. Что от этого реально поменятеся? Ну был я как иШевчук на марше несоглансных иииииии?

Чертов рай
10.03.2010, 01:30
Не силовой, зачем же. Создание общественных организаций и движений, которые на управляются привычными для силовиков "вертикальными" методами. .
Да их дофига, я даж зарегился в одной. толку то?

Solo
10.03.2010, 01:44
Да их дофига, я даж зарегился в одной. толку то? Чертов рай - к сожалениюб, мы ни чем не можем тебе помочь! ;)

Чертов рай
10.03.2010, 01:47
Чертов рай - к сожалениюб, мы ни чем не можем тебе помочь! ;)
гы, я вас ни очем и не прошу. Спрашивает Лара-я ей честно говорю ситуацию. А не выдумываю что ктото там ищет какието пути;) - учитывая что вы не ответили на мой пост №15
Даже на этом продвинутом форуме я не вижу чтобы ктото актично влиял на судьбу России, так же и молодежь, да говорит о политике, да осуждает, да участвует в лаготворительности/волонтерстве, но не более того.

Solo
10.03.2010, 02:00
гы, я вас ни очем и не прошу. Спрашивает Лара-я ей честно говорю ситуацию. Более точно сказать - "свою точку зрения" на ситуацию. Это - две большие разницы, как говорят в Одессе. А не выдумываю что ктото там ищет какието пути;) - учитывая что вы не ответили на мой пост №15 А просто - не хочется.
Даже на этом продвинутом форуме я не вижу чтобы ктото активно влиял на судьбу России, так же и молодежь, да говорит о политике, да осуждает, да участвует в благотворительности/волонтерстве, но не более того. Как? А Иеро?!!! Разьве не заметно?!!!!

Чертов рай
10.03.2010, 02:01
Как? А Иеро?!!! Разьве не заметно?!!!!
Кухонные посиделки? Что поменялось благодаря ему? Мне правда, интересно.

Чертов рай
10.03.2010, 02:04
А просто - не хочется.

Так и думал. Одно дело поддакивать и бросаться красивыми словами, а другое -за них отвечать

Solo
10.03.2010, 02:43
Так и думал. Одно дело поддакивать и бросаться красивыми словами, а другое -за них отвечатьНу, написанное ДО редактирования - было умнее... Это - раз.
А два - за какие слова ты хочешь чтоб я ответил?

Чертов рай
10.03.2010, 03:12
А два - за какие слова ты хочешь чтоб я ответил?
За эти
Но - она ищет пути решения
Каким образом она ищет пути решения?

Solo
10.03.2010, 10:43
За эти
Сообщение от Solo
Но - она ищет пути решения
Каким образом она ищет пути решения?
А Теперь, Рай, внимательно читаем переписку: я писал:
Но - она ищет пути решения. И - либо найдет, и тогда что то удасться изменить, либо - нет, тогда круг повторится и вновь войдут в моду политические беседы на кухнях (вон, как я понял, Иеро уже специальные тренинги начал организовывать на своей кухне?
Твой вопрос с коментарием:

Например?
Мне тоже нравятся слова Лары я тоже искрене не согласен во многом с нынешней властью. Но зачем врать что я чтото там придумываю и скроро переверну мир.
А теперь - коментарий:
1) Уясни себе такую простую вещь - ты не следак, не прокурор, а я - не обвиняемый. И я - не обязан отвечать на любой твой вопрос. Если хочешь получить ответ - по крайней мере - позаботься о том, чтоб не хамить и не передергивать слова опонента. Где в моих постах хоть слово написанно о неких "скоро переверну мир", которые ты приплетаешь? Если не поймешь эту простую истину - не удивляйся, что тебя с твоими вопросами посылают на йух, и не предъявляй претензий, а так же - читай пункт 2);
2) Прежде чем предъявлять претензии, в том числе - в том, что кто то не отвечает за свои слова - подумай, готов ли ты это сделать человеку "в живую". Тем более - даже не представляя, с кем беседуешь. Если уж ляпнул сгоряча - умей найти в себе силу извиниться;
3) По сути вопроса. Смотри внимательнее. То, что ты прогулялся на Марше Несогласных и записался в "одну общественную организацию" - дает тебе бесценный уникальный и всеобъемлющий опыт и возможность делать абсолютные заключения. Но если раскроешь глаза - среди тусовок начнешь видеть и нечто другое. Не крики о завтрашнем перевороте мира, "весь мир насилья мы разрушим и затем!". Именно - поиск. Можно смотреть, а можно видеть. Это - две большие разницы. Не всегда, тем более в рамках форума - возможно что то объяснить словами. Иногда - это надо видеть лично, присутствовать, участвовать. Мог бы тебя пригласить - да не охото. Ну не люблю я игроков в игру "Да, конечно, но...". Так что - сам, батенька, сам. Если не увидешь, не поймешь - ну что ж, значит - не твое это. Я вон, объемные картинки - не вижу.

Фавн
10.03.2010, 12:20
Solo
И я - не обязан отвечать на любой твой вопрос.
Не обязан, просто остутствие ответа на некоторые вопросы оставляет у общественности(а иногда и самого безответника) ощущение-ярлык "балабол".
И я - не обязан отвечать на любой твой вопрос. Если хочешь получить ответ - по крайней мере
Однако отвечаешь... Так и тебе ли поучать его, как себя вести?
Если уж ляпнул сгоряча - умей найти в себе силу извиниться
Или не извиниться. Или вообще не тратить силы на всякую ерунду, а заняться делом.:D
Ну не люблю я игроков в игру "Да, конечно, но..."
Сочуствую... У думающего человека к любому "да", есть не менее интересное и полезное для разбора "но".

Следует ли из этого что ты преимущественно общаешься с фанатиками видящими мир в ч\б цвете: "да-нет", а всякие там полутона и нюансы вроде "Да, но...", "Нет, но кстати..." и т.п. уже слишком трудно? Слишком реально? Утопия топорного да/нет, хорошо/плохо, нравится/ненравится рушится при столкновнеии с многозначным миром?
Но если раскроешь глаза - среди тусовок начнешь видеть и нечто другое. Не крики о завтрашнем перевороте мира, "весь мир насилья мы разрушим и затем!". Именно - поиск.
Да не смеши меня! Именно в тусовках поисковая активность ниже плинтуса.

P.S. А кстати куда бы ты его мог пригласить? Заинтриговал. Местный кружок эссеров-подрывников?:D

Чертов рай
Ты трезвый человек! и это редкость в наши дни.
Так держать!:yes:
Митинги, кухня, форумы - да преимущественно трёп и тусня. Это так.:rolleyes::yes:

Путешественница
10.03.2010, 12:58
То есть выражение "активная жизненная позиция" и для вас не пустой звук. И что свои убеждения нужно высказывать и доказывать вы тоже согласны?
Так почему же тогда на митинги выходят бабушки, типа 82-летней правозащитницы Людмилы Алексеевой, а на концертах аншлаги молодежи? Что-то есть в этом странного, как ты считаешь? Может быть страх поселился в наших душах, потому что нам есть что терять, кроме своих цепей?.
Лар, в предыдущем посте ты меня спросила об отношении молодежи к тому, что говорит Шевчук - на основании моих личных налюдений (бурные аплодисменты, выкрики поддержки на его слова) - я ответила, что относится хорошо, с уважением. Из этого необязательно вытекает, что молодежь в своей массе при этом политически активна и готова перейти к конкретным действиям в плане политики (не считая кухонь, форумов и т.д.).
Другое дело, что, Имхо, в основном молодежь старается просто "начать с себя" (образование, здоровье, кругозор и т.д.).

Фамарь
12.01.2014, 00:10
Воля и Разум - вечная тема.

ckDObBwj4NA

Tytgrom
01.09.2021, 22:33
30983