PDA

Просмотр полной версии : Ситуация


Михаль
06.03.2010, 01:10
Ребята,:)привет..
Пришла посоветоваться.
Переживаю, хотя делаю все,чтобы не переживать.
У меня есть клиентка-она у меня консультируется.
Когда-то она совершенно теряла себя- она спивалась,пила тайком и много..Бывали мысли о самоубийстве, о тщетности жизни..
Я много ей занималась..
Методики брала в книжках,в том числе и магических, эзотерических..
Потом- она не звонила и просто пропала..
А потом- объявилась, словно переродившись..Пить совсем перестала, стала хорошо выглядеть, работать..
Стала в бассейн ходить, перестала жить воспоминаниями и депрессиями..
Мне тогда другие люди сообщили, что она всем рассказывает, какое глобальное впечатление я на нее произвела и как здорово помогла..
Последнее время- она очень зациклена на сыне- он у нее один,она- мать -одиночка.Стал встречаться с девушкой, хотят пожениться..
Счастье сына стало серьезным испытанием для самой мамы- ревность замучила..
Сегодня я не узнала саму себя: вообще, человек я спокойный и уравновешенный
Но тут так начала орать на нее,когда по телефону клиентка позвонила,-ужас..
Меня просто взбесила ее купеческая натура,с перечислением всего,что она подарила будущей снохе и требованием выполнять в ее доме все ее устои, и "уважать",не возражать и не иметь своего мнения..
А иначе-вон..Другая будет..
Я просто не могла выдержать и открыто высказала свое мнение,что у детей- сына и снохи- может быть свое, отличное от нее- мнение..
чТО СЫН-такой же квартиросъемщик в квартире, и половина квартиры- это его..
Что если ты что-то даришь, то даришь- просто так..
Без условий, безусловно..Просто- от сердца, не приследуя целей..
Для меня новость, что я умею орать..:gevil::evil:
Человек просто обалдел от меня ,любимой..Правда первый раз- я говорила спокойно..Сейчас это было уже второй или третий заход для обсуждения недостатков будущей снохи..
А я не стала идти у нее на поводу и судить:"не суди и не судим"..
Немного неприятно, что эта женщина просто прислала мне деньги на операцию,- небольшие, но деньги- 100 долларов,на Новый год
Сказала, что хочет мне помочь, раз я ей помогла выйти из той петли с алкоголем..
Вот, теперь меня гложет совесть, что я такая злая..
Но я меняюсь, раньше себе такого не позволяла.
В какую сторону идет эволюция?Не знаю..Но читаю очень много всего..
Даже задумалсь о системе:"Ты мне-я тебе"..Как в сказках о печках с хлебами, яблоньках,с ломающимися от плодов ветками, о Бабушке Метелице с ее периной..Так права я или нет, может загордилась?Звездная болезнь началась?
Кто что думает,говорите открыто..:kiss:

Tytgrom
06.03.2010, 02:58
Михаль, ты становишься человеком. Ну не понимает человек по-нормальному, а таким образом может поймет, да еще и невестку полюбит (ведь в душе она хорошая и порядочная, раз тебе деньги зна операцию прислала)

Нет системы "ты мне, я тебе" - есть хорошие отношения, когда люди помогают друг другу в трудную минуту.

Сансара
06.03.2010, 03:16
Я считаю, что нет криминала в том, что ты накричала.
Лучше конечно выражать агрессию другими способами (я например иногда громко матерюсь в ванной - когда никто не слышит. а в коммуникации стараюсь говорить спокойно и по делу), но если это произошло вот так - то что поделаешь.
Ну накричала. Я тоже бывает кричу. А потом сожалею, ведь хочется решать любые проблемы спокойно и гармонично.
Но мы - не Будды. Мы - люди.
А для тебя наверное вообще хорошо, что ты выразила агрессию, раз раньше ты не позволяла себе её выражать.
В общем, я думаю, тебя стоит поздравить. :flowers:
А уровень громкости - со временем можно научиться регулировать ;)

Михаль
06.03.2010, 03:24
Девочки,солнышки, вот вместо того,чтобы всыпать,Вы меня поддерживаете..Спасибо!
Я почему-то от разговора с ней вспроминаю Герда с его монологом в "Иване Васильевиче":"Два партсигара отечественных, три шубы норковых,все,что нажито непосильным трудом"..
Ох..Это в адрес бедной снохи..Которую одаривали-одаривали, одевали-одевали,а она изволит плохо вести и неуважать..

Михаль
06.03.2010, 03:27
Я стала, на самом деле, более свободная во всем.
Наверное, это хорошо.
Вчера я консультировала в одном учреждении- наверное, человек 60 у меня было за три часа.

Сансара
06.03.2010, 03:30
Вчера я консультировала в одном учреждении- наверное, человек 60 у меня было за три часа.

Фига себе, много как!
Устала небось?

SiberianTiger
06.03.2010, 04:03
Девочки,солнышки, вот вместо того,чтобы всыпать,Вы меня поддерживаете..Спасибо!
Я почему-то от разговора с ней вспроминаю Герда с его монологом в "Иване Васильевиче":"Два партсигара отечественных, три шубы норковых,все,что нажито непосильным трудом"..
Ох..Это в адрес бедной снохи..Которую одаривали-одаривали, одевали-одевали,а она изволит плохо вести и неуважать..

Только Этуша, а не Гердта :).

А так - вот, прочитай снизу вверх, и дай почитать выжимки этой дурынде:
http://bisluk1.livejournal.com/

А сама поздравь себя, - и поставь себе пятерку за удачную отработку тренинга работы с голосом :D.

Михаль
06.03.2010, 04:08
Устала...Но было приятно видеть удивление на лицах:"А откуда ты знаешь?"
Рассказывала народу о каждом интересные вещи..
И приятно, когда подтверждают,что правда..
Что попала в точку!
Я просто выпадаю в осадок,когда подтаверждают правильность моих предположений.
Тигрунчик, солнышко,спасибо.Спасибо, Вы мне помогли переделаться.

Михаль
06.03.2010, 04:26
Сначала я расстроилась,что просто "отпугнула" своим отношением человека..
Но она почему-то подумала, что я стану ее поддерживать, охать, ахать и возмущаться на девушку сына..
А я сказала:"Мальчик вырос, стал мужчиной..Если ему будет надо- он тебя попросит, пора отрывать от сиськи..
Пора перестать проверять и контролировать..Ему хорошо с ней и он счастлив.Так радуйся его счастью.
Сколько вокруг случаев, когда из-за одиночества, из-за несчастной любви мужчины спиваются, мужчины идут на самоубийство,тебе это надо?"
-Нет, отвечает она..Он- придурок, я его "тяну материально, отдала полквартиры"
Я опять с возражениями:"А зачем ты тянешь, если трудно-пусть сами справляются..Пусть невестка идет работать, пусть он больше работает"
А ты- должна заниматься собой, любимой..И МУЖИКА себе искать,как для секса, так и для любви, для жизни..
Вот такая программа минимум..

Tytgrom
06.03.2010, 04:47
Ты пытаешься развязать ее судьбу с судьбой и проблемами сына. Что делать, если по-доброму она не понимает? Если она действительно ценит твое мнение и доверяет ему, значит она задумается над твоими словами.

А это уже полдела (как минимум)

Михаль
07.03.2010, 11:22
Ее ревность замучила.Ей плохо однрой и она вовсю старается сделать так,чтобы и сын был в том же положении.Уравнять их статус.
Ребята, кто-то может помочь мне в разных техниках- как избавления от страха,- скажем,одиночества,- что ребенок уйдет и не вернется..Что любить мать будет меньше..
Или глубоких материнских обид
Я в этом не сильна,а обращений много..Спасибо заранее..
P.S.
Вдруг сама сочинила "технику" с мыльными пузырями..
Мысленно выдуть много пузырей, которые тают в воздухе,как обиды..
Но такие мамы очень и очень энергичны в ущерб себе..
Они убеждены в собственной несчастности и том,что ребенок- сволочь..

Tytgrom
07.03.2010, 12:12
Конечно дети сволочи - это можно даже не обсуждать. Вот мы с братом - вроде бы вполне хорошие дети, вполне приличные, но до сих пор мама нам дает больше, чем мы ей. И часто мы ей доставляем неприятности, которые она не залуживает.

Надеюсь мне хватит мудрости не обижаться на своих детей так же, как моя мама не обижается на нас с братом

Михаль
07.03.2010, 22:24
А я не согласна с этим.Дети- это наша радость,которую мы принимаем также,как родителей,с их проблемами, с их невзгодами, с их обидами..Главное.- мыслить позитивно и не наклеивать ярлыки.Принимать и понимать.И не выставлять своих, завышенных ожиданий.

Tytgrom
07.03.2010, 23:12
Можно и так рассуждать. Неважно почему не стоит предъявлять детям претензии - потому что бесполезно или потому что их жалко. Главное, чтобы не было претензий

Катарина
07.03.2010, 23:16
Если дама жадная материально, то пускай не дарит ничего. Надо мне кажется найти причину ее истинного недовольства. Если бы она сказала что она к невесте с лаской, с помощью , а она на это безразличием - то тогда другое дело,. А здесь мне кажется ей просто жаль материальное что она делает и для родного сына и невестки. Пускай перестанет помогать материально и тогда может у них все наладится.

Михаль
08.03.2010, 00:22
собственно,это я и предложила.

Ирис
08.03.2010, 03:37
Сложно жить, когда нет другой большей ценности... Когда весь смысл жизни вложен в одно понятие - сын.

Только если найти, помочь найти новый смысл, новую ценность...