PDA

Просмотр полной версии : Так ли ужасны несовершенства или кому нужны идеальные люди


Mirana
03.03.2010, 22:23
Не найдя, в какой теме разместить "глубокомысленный" флуд...

Давно от одного очень знаменитого поэта услышала: "Люблю баб с гнильцой".

А тут внезапно подумалось... Послушаешь мужчин - все ищут какой-то не***ческий идеал... Послушаешь женщин - все о прынцах мечтают. С другой стороны известен феномен невероятной привлекательности крайне порочных мачьо и не менее порочных "синьорит".

Или... Смотришь на парочку, - он, ничего особенного из себя не представляет, она - тож звезд с неба не хватает. Но они вместе, а толпы умных/красивых/состоявшихся годами/десятилетиями шарятся в тщетных попытках обрести, наконец, гребаное "тихое семейное щасте".


Представила "волшебный расклад". Каждый встретил свой идеал. И тут выяснилось... Ё-моё, так на фоне идеала я сам-то... как-то не очень, вежливо говоря!. Блин, как тяжко жить-то с задранной в поднебесье планкой бок о бок!

Что скажете?

Tytgrom
03.03.2010, 22:55
В старой фантастике был рассказ на эту тему - на какой-то планете не рождались девочки, поэтому их выращивали искусственно "на заказ". Так вот в каждой женщине был какой-то изъян.
Прилетевшие земляне очень удивились - почему не заказывают идеальных женщин. На что получили ответ - а за что их тогда любить...

Автора не помню, даже не знаю наша фантастика или зарубежная

Может и с мужчинами так?

Иеро
03.03.2010, 23:11
Чем отличается хорошая девочка от плохой?
Хорошая девочка делает всё то же самое, что плохая, только хорошо...

Может быть слово "идеальные люди" в названии темы заменить на слово "удобные"?

Mirana
03.03.2010, 23:18
Да, пожалуй так будет лучше:)

RI
03.03.2010, 23:37
Тоже наблюдала в жизни всяко-разно. И сколько думала над этим вопросом, так и не выявились закономерности. НЕТ ОТВЕТА. Настолько за разное любят и не любят, как с причинами, так и без видимых причин, что плюнула анализировать. Причём совершенно не важно - хорошая ты или плохая - личное щщщщасте от этого НИКАК НЕ ЗАВИСИТ. Такой вот па-ра-докс.

Если всё же какие-то наиболее часто встречающиеся черты.. ИМХО мужчинам, КАК ПРАВИЛО, нравятся женщиныв большей степени мягкие, чем жёсткие, однако, чтоб была внутри и маленькая "стервозинка" или "капризулька". женщина должна быть не полной дурой. Обладать уживчивостью и приятием принципиальных мужских "пунктиков". желательно должна быть хорошенькой или хотя бы ухоженной. Уметь таки готовить пожрать и позитивно относиться к сексу. Однако сохранять некоторую дистанцию, дабы стимулировать охотничий инстинкт и не "принадлежать до конца" как бы.. а то скучно становится. И ещё желательно у женщины не должно быть серьёзных проблем, затяжных депрессий и по сегодняшнему времени - самостоятельный, достаточный материальный доход. А - ну и, конечно, здоровой быть должна.

@spirin
03.03.2010, 23:42
Мирана я вот давно перестал верить в поголовное воздействие каких-то общих критериев успешности и идеальности.

Тут я тоже сужу достаточно строго для себя и делю на тех, кто пользуется критериями идеальности (успешности) по необходимости и тех, кто рассуждает шаблонно. На самом деле полно и тех и других, а как проверить на вшивость? По каким параметрам? Редкая женщина и редкий мужчина, имхо, признает не идеальность своей "половины". Скорее на все примеры не идеальности со стороны буду доказывать обратное, а чаще и верить в это.

Так что скажу, что мне кажется описанный тобой идеал:

Представила "волшебный расклад". Каждый встретил свой идеал. И тут выяснилось... Ё-моё, так на фоне идеала я сам-то... как-то не очень, вежливо говоря!. Блин, как тяжко жить-то с задранной в поднебесье планкой бок о бок!

Что скажете?- слишком теоретический, на самом деле это может быть ни для кого не идеал и никто такой идеал и не ищет вовсе.

@spirin
03.03.2010, 23:47
Если всё же какие-то наиболее часто встречающиеся черты.. ИМХО мужчинам, КАК ПРАВИЛО, нравятся женщиныв большей степени мягкие, чем жёсткие, однако, чтоб была внутри и маленькая "стервозинка" или "капризулька". женщина должна быть не полной дурой. Обладать уживчивостью и приятием принципиальных мужских "пунктиков". желательно должна быть хорошенькой или хотя бы ухоженной. Уметь таки готовить пожрать и позитивно относиться к сексу. Однако сохранять некоторую дистанцию, дабы стимулировать охотничий инстинкт и не "принадлежать до конца" как бы.. а то скучно становится. И ещё желательно у женщины не должно быть серьёзных проблем, затяжных депрессий и по сегодняшнему времени - самостоятельный, достаточный материальный доход. А - ну и, конечно, здоровой быть должна.

ой, мля :eek:

искренне пардон за флуд

у меня дежавю, блина, я тут уже был, то есть рядом... и вот я снова это вижу, только не пойму ещё - радует меня это или огорчает

ResidentEvil
04.03.2010, 00:05
Тихое семейное счатье..... Знаете какое самое большое счастье(именно земное,.... счастье тоналя, если угодно) - тотальная самодостаточность как следствие тотальной самодисциплины, приправленное чувством юмора.... Это хотя бы на половину идеал...и наполовину, потому что является частью целого, имя которому Свобода. Что касается всего остального в общем и отношений полов с точки зреня "идеал - не идеал" в частности на ум приходит только одно.... инстинкт размножения, невозможность его реализовать, комплексы и как одно из следствий .... поиск каких то идеалов, гонки за более красивой самкой, зачастую кровопролитные и прочая дрянь. Все чем оброс банальный перепих и сожительство для регулярного перепиха есть не что иное как гнетущая важность самого себя во всей красе.....

Mirana
04.03.2010, 08:03
А Иеро-то был прав про замену:) Слово "идеальные" плавно пнуло обсуждение по накатанной:)

Однако идеальный - значит воображаемый, не существующий в реальности. Якобы существующие люди, якобы воплощающие в себе невероятные комбинации достоинств и полное отсутствие недостатков... Якобы существующая возможность выработать четкие критерии. Мы сейчас не об этом:)

На самом деле стоит не критерии вырабатывать, а задать простой вопрос: зачем идеальные представления заслоняют на фиг реальность?

@spirin
04.03.2010, 08:13
На самом деле стоит не критерии вырабатывать, а задать простой вопрос: зачем идеальные представления заслоняют на фиг реальность?

Не зачем, а почему. :yes:
Просто многие люди сами не верят в возможность своего такое придуманного идеала. Типа "мечты не сбываются".
Некоторые не успевают до мечтаться или пугаются, когда мечта начинает сбываться, опять же из-за сомнений в исполнении.

Лёлька
04.03.2010, 10:33
А идеальный партнер - это какой?
Тот который точно знает когда мне надо петь серенады под гитару, а когда помолчать и помыть посуду :D???
И, хотя, я достаточно стабильная женсчина, мне хочется то торта со взбитыми сливками, то соленый огурцов (тьфу - то любви романтической, то практичных денех, то родства идеялов :yes:).
Получается, что идеальный мужчина - телепат без личных убеждений :lol:

Сансара
04.03.2010, 11:01
На самом деле стоит не критерии вырабатывать, а задать простой вопрос: зачем идеальные представления заслоняют на фиг реальность?

Имея идеальные представления - не обязательно заслонять ими реальность.
Можно к ним просто стремиться (в смысле стремиться найти / сформировать идеального партнера).
Понятно, что плюс / минус всегда будет, но такова се ля ви :welcome

RI
04.03.2010, 11:04
Я знаю двоих мужчин, похожих на мой идеал. То есть они в принципе есть, но увы.

JIuca
04.03.2010, 11:10
Послушаешь женщин - все о прынцах мечтают.

Мне кажется о прынцах ток если в школьный период, потому как при первых признаках появления мозгов все понимают обычно, что идеалов не существует в природе, да и сосуществование с идеалом обязывает ко многому (ну нафиг))) и всё сводится к поиску того, который имеет частично качества, тебе важные.
Ну лично мне, во всяком случае, не приходило в голову искать идеал - я скорее сделаю идеал из того, что у меня есть)))
Меня сам процесс вштыривает (пигмалионства))) Но это последнее время ток.

Mirana
04.03.2010, 12:01
А идеальный партнер - это какой?... Не существующий в природе:) Бывает, влюбленный проецирует собственные достоинства на партнера. Бывает, когда достоинства партнера должны служить чем-то вроде компенсации собственных изъянов.
Имея идеальные представления - не обязательно заслонять ими реальность.
Можно к ним просто стремиться (в смысле стремиться найти / сформировать идеального партнера). Интересное противоречие:вроде как реальность не заслоняем, но... Берем человека реального, и строгаем под идеал.

Меня сам процесс вштыривает (пигмалионства))) Но это последнее время ток.Что именно "вштыривает"?

Не зачем, а почему. :yes:
Просто многие люди сами не верят в возможность своего такое придуманного идеала. Типа "мечты не сбываются".
Некоторые не успевают до мечтаться или пугаются, когда мечта начинает сбываться, опять же из-за сомнений в исполнении.
Тоже вот интересно. Получается, что мечтать дороже, чем жить... Почему?

RI
04.03.2010, 12:10
Потому что когда иллюзии разбиваются, они осколками вонзаются в душу. Поэтому "мечтать" для здоровья дороже, чем просто жить. Когда просто живёшь, "рулит" разум. А разум не подвержен сильному очаровыванию - раз и два - он защищает хорошо, три - оперирует ФАКТАМИ, что позволяет ситуацию именно ВИДЕТЬ, а не придумывать.

Ирис
04.03.2010, 12:11
Послушаешь мужчин - все ищут какой-то не***ческий идеал... Послушаешь женщин - все о прынцах мечтают.По мне идеал - это всего лишь моё собственное представление о комфортном существовании с другим.

Идеал - моя собственная подборка мифов о достоинствах и недостатках.

@spirin
04.03.2010, 12:15
Тоже вот интересно. Получается, что мечтать дороже, чем жить... Почему?

Не знаю как насчёт дороже... дороже ли...
А что касается почему - как вариант, потому, что мечтать не умеем, потому они и не сбываются, наверное и жить не всегда умеем, но с жизнью иначе - умеешь не умеешь, а деваться от неё некуда. :D

Сансара
04.03.2010, 12:24
Интересное противоречие:вроде как реальность не заслоняем, но... Берем человека реального, и строгаем под идеал.


Не вижу противоречия.

Видим реальность, видим какой человек. И потихонечку терпеливо влияем, направляем, формируем.
Что мешает помнить, что здесь и сейчас он не идеал и одновременно хотеть, чтобы он к идеалу приблизился?
Ну и не всегда конечно можно помочь человеку оказаться таким, как нам хочется. Особенно, если это вступает в противоречие с его возможностями и внутренними ценностями.

BOBA
04.03.2010, 12:33
Видим реальность, видим какой человек. И потихонечку терпеливо влияем, направляем, формируем.

Чем злой человек отличается от доброго? Если злому понадобится отрубить хвост кошке - возьмет топор и отрубит. А добрый - кошку пожалеет. И будет отрезать хвостик по кусочку....

Сансара
04.03.2010, 13:55
Чем злой человек отличается от доброго? Если злому понадобится отрубить хвост кошке - возьмет топор и отрубит. А добрый - кошку пожалеет. И будет отрезать хвостик по кусочку....

Хмм, тут фишка в том, что если будешь рубить и отрезать - то стоит помнить, что можешь уйти от реальности. Потому что человек с отрубленным или полуотрезанным хвостом может захотеть взять реванш...

ResidentEvil
04.03.2010, 15:13
Живое обнаженное тело прижатое к твоему живму обнажонному - лучший и самый надёжный способ согрется даже без активных телодвижений при этом. :lol: Вооо идеалы и поперли наконец))). Кому то погреться, кому то потрахаться ... одним словом... ладно не буду материться. Подавляющее большинство тратит драгоценное время(надо отметить, справедливости ради, что в разные периоды жизни "драгоценность" времени варьируется....но все же...) на изаБриТеНие ВеЛисаПета... То есть до нас уже много и самое главное плодтворно наработано многое, а многие в погоне за креативом(подсознательной или не очень) начинают чето дергаться и потом с пеной у рта доказывать свою исключительную правильность, пытаясь сохранить хорошую минУ при плохой игре... Обсуждение идеалов и данное и в принципе любое, подсознательно влекомо желанием доказать эту самую, пресловутую исключительность, справедливости ради стоит отметить тех, кто просто делиться и ничего более, но таких мало и само собой написанное не распространяется на них. Идеалы достаточно незыблемы и неизменны, именно настоящие ИДЕАЛЫ, а не, простите женщина с большой грудью, хорошо готовящая, и.т.д. всё остальное лишь иллюзииииии.......

Марюша
04.03.2010, 16:17
Я что-то не думаю, что все прям идеал ищут. Ищут, ищут и найти не могут. :) Это удел инфантильных девушек и юношей, верящих в любовь до гроба. :D Скорее, ищут человека с теми качествами, которые им нравятся, человека, с которым комфортно. А это у всех индивидуально.

ntrocenko
04.03.2010, 18:05
Представила "волшебный расклад". Каждый встретил свой идеал. И тут выяснилось... Ё-моё, так на фоне идеала я сам-то... как-то не очень, вежливо говоря!. Блин, как тяжко жить-то с задранной в поднебесье планкой бок о бок!

Что скажете?

Когда я вышла первый раз замуж он тоже считал что я идеал и "боготворил". Потом началось то о чем вы пишите - как это я где-то там внизу, а этот идеал наверху, допрыгнуть лень. (и это еще при том что я пыталась как-то прилечь и не отсвечивать). И что? Разошлись. Потом каждый нашел себе "ровню". Поэтому жизнь так и устроена, что люди сходятся расходятся, пробуют жить с идеалами или наоборот пробуют поднимать кого-то... Но приходят к тому что нужна какая то сбалансированность. В чем-то. В чем-то важном имеено для этого человека, точнее пары.
Я вот не понимала как это мальчик из семьи дипломатов женится на дочери пастуха... О чем они будут говорить? Что делать? Как строить жизнь? Она хочет жить в горах на воле... он хочет жить в крупном городе.... Ген ведь пальцем не задушишь!
(я образно про дочь пастуха - ну вы поняли о чем я)
Это мое мнение. Оно может быть ошибочным. Но именно вот так я поняла что мне жить хорошо.
У меня есть очень много друзей разных национальностей, разных социальных слоев, разного образования и вероисповедания. Но есть что-то что нас объединяет... наверное стремление познавать что-то новое, наверное некостность взглядов, не знаю что еще.... Трудно объяснить.
Однажды на фирме у моей подруги искали сотрудницу в отдел продаж. Предложили одну кандидатуру всем известную. Девушка отличница, прорядочная, и т.д. с прекрасным вкусом и все такое. НО! Директор сказал. "Она замечательная! Но не наш человек..."
Я часто сталкиваюсь с этим, что невожможно порою объяснить почему самый принц распринц или королевна бывают не нашим человеком....

RI
04.03.2010, 18:46
Согласна с Натали.