PDA

Просмотр полной версии : Драгоценные воспоминания


RI
16.02.2010, 11:12
Захотелось душевного противовеса и позитива.

Знаете, у нас в памяти масса всего, НО.. есть воспоминания особенной ценности. Высшей пробы. Это воспоминания не только о моментах счастья - я не совсем об этом - я о тех крупинках счастья, которые ДАРЯТ НАМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, но которые стираются в памяти... А их потом безумно жаль. Иногда вспоминаешь, удивляешься - а ведь это было. И это было прекрасно.

Просто берём листик или открываем Ворд и записываем всё-всё-всё или хотя бы самое яркое хорошее, что помним. То, что ушло от вас в мир и пришло к вам из мира. Все сердечные искорки, которыми с вами делились. Это может быть вовремя оказанная поддержка, это сюрпризы и подарочки - неожиданные - и оттого ещё более приятные, это улыбки случайных прохожих, это ваша помощь и любовь миру и отклик мира на ваш позитив, это всё то, что дают вам друзья и близкие люди, это тепло всех людей, которые не равнодушны к вам и к которым не равнодушны вы. Это именно ДЕТАЛЬКИ, которые стираются, но которые очень-очень-очень ценны.

Уверяю вас, вы удивитесь, когда воспоминания пойдут потоком и вас накроет осознанием того, какая у вас на самом деле насыщенная и прекрасная жизнь.

П.С.: Спасибо всем, кто озарял и озаряет мою жизнь теплом, добром, любовью, новыми пониманиями и радостью. Вы даже не подозреваете, что вы, вместе с другими, кто делает для меня то же самое, включая, конечно, близких и родных, - самое-самое важное, что есть в жизни. И я буду в свою очередь нести или транслировать это в мир как духовную Драгоценность. :kiss: :kiss: :kiss:

ntrocenko
26.02.2010, 12:30
О! Наверное нашла свою любимую тему! :):):)
Воспоминаний много.
Начну с короткого, потому как мне надо убегать, потом продолжу.
Я работала в университете преподавала на курсах ЭВМ. Со мной работал пареньна 6 лет моложе. Влюбился в меня. Все время делал всякие подаркочки мелкие, устраивал праздники. Все было приятно. А вот однажды он заходит ко мне на занятие, а я что-то рассказываю стужентам. Он хватает меня на руки, воднимает и кружит по классу. Потом так же поставил на место, поправил на мне одежду и ушел. Все ыбли в шоке! а мне было ну очень приятно!


Продолжение следует....

RI
26.02.2010, 13:05
Так классно. НаталИ, правда что - давай писать здесь.

Вот я помню из совсем недавнего. Мой здешний - мозайский друг - не спал и ночью исправлял мою фотографию, потому что я считала её ужасной.

А другой - тоже здешний - друг - появляется всегда в кризисные моменты. И значит в моей жизни всё больше и больше. Если бы не он, я бы не была такой, как сейчас. Сейчас я себе нравлюсь гораздо больше и ощущаю себя гораздо более полнокровной и живой, чем раньше. :-)))

А другой мой близкий духовный друг почти год назад встал рано-рано - у нас большая разница во времени - и ждал моих 00-00, чтобы открыть мне поздравленческую тему с ДР на нашем общем форуме. Мне очень-очень приятно было. А ещё, когда я шуткой написала, что влюбилась в одно очень дорогое платье, собирался мне правда присылать денег на него, потому что мне просто очень-очень оно понравилось.

И ещё я КАЖДОДНЕВНО ощущаю приятие и тепло моих друзей, их улыбки, "приветы" по утрам, поддержку, смайлики-сердечки в аське. Если я пропадаю, им не хватает меня. И у меня настоящая ломка, когда мне не хватает их.

Я улыбаюсь сейчас и своей Лисе. Когда я ушла с форума, где жила долго-долго, она пришла ко мне сюда, чтоб продолжать оставаться частью моего мира и чтоб открыть и для себя НОВЫЙ мир, который я всегда звала своим "вторым домом".

Ирис
26.02.2010, 18:45
Сто лет тому назад... стояло роскошное лето. И цвели тополя. Мы шли по тополиной аллее с хорошим парнем и целовались. И тополя бесконечной аркой уходили в небо. И летел тополиный пух, прямо как снегопад. И было ощущение, что в этом мире нет никого кроме нас. :)

ntrocenko
27.02.2010, 01:19
А можно воспоминания не любовного характера но очень дорогие?
Думаю можно (я себе разрешаю писать а вам читать :) )
Я вспоминаю, как я маленькая с дедушкой гуляла всегда, каждый день по часу! Не важно какая погода, какой день недели. Но час мы гуляли всегда. Мне доктор сказал. что это единственный пусть подружиться с моим сердцем. и сработало! По крайней мере пока... А дедушка рассказывам мне про космос и физику, про химию и биологию. А теперь он так же рассказывает моей племяшке....

ntrocenko
27.02.2010, 01:22
А еще я помню как вообще незнакомые мне мужчина с женой в Вильнюсе, помогли найти дорогу в гостиницу, (это был 1987 год) и при этом еще и показали мне город, и сводили меня в кафе и вообще... Перед поездкой нас всех так пугали, что они такие сякие, чуть ли не фашисты. И тут я так была приятно удивлена. И вся моя поездка была именно в таком ключе! На почте подошел дедушка какой-то и гооврит "Ты литовка?" я отвечаю, что нет, а он мне "А как на еврейку похожа!!!!" :):):)

ntrocenko
27.02.2010, 01:24
И это еще не все...... На последок на сегодня:
Мой муж мне на елке в этом году спрятал украшение (у нас 30 декабря день свадьбы) и все гости минут 20 искали!

ntrocenko
28.02.2010, 16:28
Слкдующее воспоминание....
Года три-четыре назад мы поехали с мужем в отпуск на машине по побережью. Я не очень люблю путешествовать на машине. А тут еще и побережье после нопогоды было мягко сказать неважное.... В общем через неделю мы решили поехать в Ксиловодск и еще неделю провести там.
Приехали, и как раз там в санатории отдыхал мой дедушка. В то время ему было где-то 82-83 года. Мы остановились на квартире. Но каждый день вместе с ним ходили гулять. Это киллотметров 15! И он наравне с нами гулял. Мы брали с собой перекус и поднимая на Красное солнышко (метсо такое красивое) делали привал. У меня есть фотки с этой поездки. И так на душе класно когда вспоминаю!

Ева
28.02.2010, 17:36
А я храню воспоминания о своей одной единственной влюблённости. Такой сильной и такой яркой....

ntrocenko
02.03.2010, 11:40
А вот про питие :)
Когда мой муж (тогда еще не муж) защитил диплом, мы с ним пошли на течку и отмечали это событие: пили из горла шампанское и закусывали шоколадками. Вроде ерунда, а так вспоминается. Вчера в первый день весны он вспомнил про это и гооврит "Надо бы повторить!" и мы повторили! Ощущения наиприятнейшие!

ntrocenko
05.03.2010, 13:05
Так из последнего. Буквально вчера! :)
Я по жизни часто называю всякие тапки, балетки и прочую полуспортивную обувь - ЧУНИ.
Муж ездил кататься в Приэльбрусье. И привез мне ЧУНИ!!! Это такие из шерсти валенной вязаные толстючие типа тапки-ности! Смешные до ужаса!
Мне так приятно было!

ntrocenko
06.03.2010, 16:58
А еще вспомнился первый наш приезд на море с мужем. Мы стояли на дороге которая поднималась в горку, где находился наш дом. И вдруг... стали падать звезды!!!! Это было так интересно! Больше мы никогда не видели как падают звезды...