PDA

Просмотр полной версии : Правда или очередное мошенничество?


Ириша
03.09.2006, 22:44
Вторично услышала от знакомых о Докторе из Питера Коновалове Сергее Сергеевиче. Решила поискать в инете информацию. Нашла в электронном варианте книгу Энергия сотворения (http://www.litportal.ru/genre11/author187/read/page/1/book1033.html). Интересно услышать ваше мнение или мнение тех, кто слышал или знаком с данными книгами. Стоит ли этому верить? Не является ли это очередным мошенничеством типа Чумака или Кашпировского?

Noel
04.09.2006, 01:05
Вторично услышала от знакомых о Докторе из Питера Коновалове Сергее Сергеевиче.

Стоит ли этому верить? Не является ли это очередным мошенничеством типа Чумака или Кашпировского?
ИМХО:) Это как гороскоп, только дороже...:D
или в немножко правды много-много бреда. Метод сата...

Ириша
04.09.2006, 09:21
Но насколько я поняла (я еще не дочитала книгу, пока читаю), основная идея та же, что встречается и на этом форуме: телесное здоровье связано с душевным

Губернатор
04.09.2006, 12:18
телесное здоровье связано с душевным

Это такой древний баян, что никто даже и не скажет, кто первым это придумал... Наверное, еще атланты...

Хотя существует и иная точка зрения:

В здоровом теле здоровый дух...
На самом деле одно из двух.

Ну там эти "укрощения плоти" и т.п.

Мне ближе первый постулат.

Иеро
04.09.2006, 15:25
Красивое заманилово, основанное на общих принципах работы с психосоматикой. Ничего нового и оригинального.

Tytgrom
03.12.2021, 04:38
Так что лечить надо? Тело, чтобы душа была здорова. Или душу, чтобы и тело здоровело?

Или все-таки все от головы (т.е. мозгов), а души и вовсе нет

Маричка new
08.09.2022, 12:46
Так что лечить надо? Тело, чтобы душа была здорова. Или душу, чтобы и тело здоровело?

Или все-таки все от головы (т.е. мозгов), а души и вовсе нет

Лечить то, что поддается лечению Цель поставить и от цели плясать методами

Вон
08.09.2022, 17:44
Лечить то, что поддается лечению Цель поставить и от цели плясать методами

Осталось выяснить как плясать на тему того что не поддаётся лечению. И как поставить Цель тем, у кого она давно и безнадёжно упала.

Ноготок
08.09.2022, 21:14
Лечить то, что поддается лечению Цель поставить и от цели плясать методами
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."- молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера.