PDA

Просмотр полной версии : Я это вижу по нескольку раз в неделю. А у кого не так???


Рыжий Кот
13.01.2010, 11:14
Шереметьево-2 как Россия (http://navalny.livejournal.com/419133.html)

Не конкретно Шереметьево-2, а такие ситации, когда за 100 рублей начальник разного калибра создаёт геморрой по 1000 рублей 1000 обыкновенных человеков или даже 10 оч больших человеков, все это видят и все парализованы.

Я вижу такое по нескольку раз в неделю.
Я вижу такое от силы раз в год, причём это быстро ликвидируется.
Я это вижу по сто раз на дню. Ну и что?
Я этим кормлюсь и буду кормиться.
Затрудняюсь ответить.

Tytgrom
13.01.2010, 11:58
ИМХО заказная статья конкурентов Шереметьева. Я достаточно часто бываю в Шарике по Лешкиной работе и многие знакомые прилетают туда. Сейчас проблемы на новом терминале, который запустили по советской привычке к определенному сроку, а не после того, как все заработало. А второй Шарик вполне нормально работающая система. Накладки, они у всех бывают, а если не бывают, то их легко придумать и написать.

Кот, ты можешь пояснить, что ты имеешь ввиду, приведя еще один пример?

Mirana
13.01.2010, 12:05
Выбрала вариант "Такое вижу по нескольку раз в неделю".

Шереметьево... Паспортный контроль. Там ещё таможня есть (где грузы получают)... Вспоминать не хочется.

С учетом вариантов, где нет 100 рублевой мотивации, а есть только "внутренняя логика" учреждения. Которая, конечно, не выдержит ни разу даже самой сквозьпальцевой аттестации на логичность. Биде в том, что на организацию "бизнеса" по типу такси в Шереметьево ума хватает, а на организацию процедур - нет.

Типичный пример - поликлиники, налоговые инспекции, паспортные столы и т.п. По умолчанию подразумевается, что гражданин для учреждения, а не наоборот. То есть гражданин должен знать порядок выдачи разнообразных документов, последовательность действий, которую надо выполнить, учитывать "вас тут много, а я одна" и ещё сто пятьдесят нюансов функционирования конкретного учреждения. Ещё лучше, если гражданин имеет глаз типа рентген интуицию экстрасенса. Иначе нервотрепка обеспечена. Даже тому, кто готов заплатить за снижение уровня нагрузки на свою нервную систему. Потому как во всем этом безобразии немалую роль играет отсутствие воспитания, невротизм, нездоровое отношение к людям вообще и откровенная тупость наемных работников.

Tytgrom
13.01.2010, 12:37
Mirana, наверное я все-таки не поняла о чем опрос.
С пассажирами подобные "неприятности" встречаются во всех аэропортах. У маминой знакомой чемодан при перелете из Израиля сначала попал во Францию и только через две недели в Москву.

Но если говорить про "чиновников", то кому может придти в голову, что учреждение для граждан? Как раз у нас (вот тут не знаю как в других странах, но подозреваю, что похоже) по умолчанию именно граждане существуют для того, чтобы обеспечивать благополучие чиновников.
А если ты не знаешь "порядок выдачи разнообразных документов, последовательность действий, которую надо выполнить" , то к твоим услугам всегда есть посредники и помошники, которые за соответствующую плату помогут (ничего не гарантируя) оформить документы или получить нужную информацию.

На этом кормятся все риэлторские фирмы, большинство юридических фирм, таможенные фирмы (не знаю как они называются, но Лешкина фирма через них вытаскивает грузы из Шарика) и т.д.


У нас администрация платного пляжа на "Водном Стаддионе" нанимала бомжей, чтобы они били бутылки и мусорили на соседнем "диком" пляже.

Это бизнес.

Рыжий Кот
13.01.2010, 15:09
В учреждениях Учреждениях необходимо иметь "красную метку" свойскости.

Например, в одном E/ я прохожу сквозь вахту со словами "Я к Джине Лоллобриджидовне" (Имя и отчество изменены).

Приходя последний раз за загранпаспортом, поверх документов в белой (!) папочкt с тесёмками (!) лежала открытка (!!!) от органа ВД на мой адрес со словами "Приходите за паспортом".

Иеро
13.01.2010, 15:46
Пару раз в последние два года прилетал в Шереметьево-2. Причём задержанными рейсами. Если не считать очереди на таможне, никаких особых задержек и прочих проблем не было.

Mirana
13.01.2010, 20:49
В учреждениях Учреждениях необходимо иметь "красную метку" свойскости.

Например, в одном E/ я прохожу сквозь вахту со словами "Я к Джине Лоллобриджидовне" (Имя и отчество изменены).

Приходя последний раз за загранпаспортом, поверх документов в белой (!) папочкt с тесёмками (!) лежала открытка (!!!) от органа ВД на мой адрес со словами "Приходите за паспортом".

Это победа:)

Вопрос, однако, не в том, что нельзя придумать 1001 способ изящной и виртуозной "борьбы" с учреждением. И не в том, сколько позитивных моментов в тренировке изобретательности и умения вынимать то, что тебе нужно, из кого угодно.

Ирис
14.01.2010, 19:07
Удивительно, но в Шереметьево не была ни разу... :modest: Домодедово, Внуково, Быково знакомо... :(

НО! жаловаться на московский сервис будет только тот, кто ни разу не хлебнул сервиса провинциального... :D:D:D Вот уж где обдираловка и мафия для приезжего человека по полной программе... У нас поездка из аэропорта в город на автобусе (автобус ходит каждые 30 минут) стоит порядка 25-30 рублей.

Но для человека прилетевшего на самолёте (не знакомого с местной географией и ценовой политикой) поездка на такси обойдется сопоставимо только с ценой самого авиаперелёта... :rolleyes:

Tytgrom
24.06.2010, 02:00
http://news.mail.ru/politics/4013649/

А вот и объяснение той статьи или ее продолжение

Еще одна тема — аэропорт Шереметьево. Сейчас обсуждается возможность его приватизации. С решением не торопятся. Важно найти правильного инвестора, который сможет изменить образ аэропорта в глазах россиян

Кто-то решил приватизировать аэропорт (с новыми терминалами, развязками и транспортными магистралями)

Solo
24.06.2010, 02:04
Пока что по новым терминалам Шеремтьево - работает федеральное следственное управление... НУ и для тех, кто любит летать но не любит падать:
Картина маслом. Шеремтьево. Свалка. Птицы.
http://nnm.ru/blogs/amst0805/svalka_pticy_sheremetevo/#cut

Tytgrom
24.06.2010, 02:11
У этой свалки интересная история. Она была легальной. Потом ее решили закрыть и начали ликвидировать. На самом деле года 2-3 назад вид был еще страшнее потому как была реально гора мусора по которой ползали трактора и сто-то перелопачивали. Потом ее оставили в покое и она потихоньку заросла травой.
Но, как видно, решили ее возобновить.. Нелегально. Поля чаек мы видели (иногда, если Ленингорадка стоит мы из шарика в Зеленоград едем через Перепечино, мимо Перепечинского кладбища), но я не думала, что чайки сидят на мусоре.. Если поедем еще специально посмотрю и может сфотографирую