PDA

Просмотр полной версии : Один из вариантов создания существа будущего


rassudok
02.01.2010, 16:36
Берём модернизированные вирусы и инъекционно вводим их в человеческий организм, у этих вирусов следующая программа.
А именно:
1) размножатся.
2) заменить собой все клетки человеческого организма (включая нейроны головного мозга), с условием, полного сохранения всех воспоминаний находящихся в головном мозге.
3) сформировать следующее существо:
а) физически бессмертное.
б) обладающее полиморфной структурой организма, то есть, способное мысленным приказом менять структурно-функциональные особенности своего организма и, таким образом, приспосабливать его даже к мегаопасным условиям внешней среды.
И ведь этот вариант, уже даже сейчас, не выглядит слишком фантастическим.

Atelle
02.01.2010, 17:31
есть же более доступные варианты (http://www.qigong.ru/beginners/index.php?lng=r&num=4)...

rassudok
02.01.2010, 18:24
есть же более доступные варианты (http://www.qigong.ru/beginners/index.php?lng=r&num=4)...

Этот вариант (как и сенсорное управление организмом), как раз намного менее доступен ибо:
1) требует от юзающего его определённого уровня одарённости в психотехниках (а подобной одарённостью обладают отнюдь не все и более того, ей обладает, очень мало людей).
2) этот вариант реально ограничен (физического бессмертия и структуры организма аля-протей, таким образом, явно не получить).
Так что, сам понимаешь.

Atelle
02.01.2010, 18:44
Этот вариант (как и сенсорное управление организмом), как раз намного менее доступен ибо:
1) требует от юзающего его определённого уровня одарённости в психотехниках (а подобной одарённостью обладают отнюдь не все и более того, ей обладает, очень мало людей).
2) этот вариант реально ограничен (физического бессмертия и структуры организма аля-протей, таким образом, явно не получить).
Так что, сам понимаешь.с чего ты взял, что явно не получится?

DVolk
02.01.2010, 21:13
Берём модернизированные вирусы и инъекционно вводим их в человеческий организм, у этих вирусов следующая программа.
А именно:
1) размножатся.
2) заменить собой все клетки человеческого организма (включая нейроны головного мозга), с условием, полного сохранения всех воспоминаний находящихся в головном мозге.
3) сформировать следующее существо:
а) физически бессмертное.
б) обладающее полиморфной структурой организма, то есть, способное мысленным приказом менять структурно-функциональные особенности своего организма и, таким образом, приспосабливать его даже к мегаопасным условиям внешней среды.
И ведь этот вариант, уже даже сейчас, не выглядит слишком фантастическим.

Ага, он выглядит бредовым. :)

Простите, не удержался.

rassudok
02.01.2010, 21:45
с чего ты взял, что явно не получится?

С, того, что для его осуществления необходимо менять организм на молекулярном уровне.

rassudok
02.01.2010, 21:48
Ага, он выглядит бредовым. :)

Если человека, который жил 1000 лет назад, поместить в наше время, то он, то, что увидит даже бредовым не сочтёт ибо попросту ничего не поймёт.

Простите, не удержался.

Простить за что?
За, то, что один из дикарей не понял как функционирует космический корабль?
Не стоит извинений.

Afa
02.01.2010, 22:08
намекну.
мегаопасные - что в себя включают?
диапазон температур для начала озвучь.

rassudok
02.01.2010, 22:40
намекну.
мегаопасные - что в себя включают?
диапазон температур для начала озвучь.

Чуть позже озвучу.
А вообще, я кажется понял, куда ты клонишь (ты клонишь к тому, что на чисто углеродной основе, такое существо не склепать)?
Если так, то согласен (это должен быть комплексный, углеродно-кремниевый, организм).

Aliskana
02.01.2010, 22:59
Если человека, который жил 1000 лет назад, поместить в наше время, то он, то, что увидит даже бредовым не сочтёт ибо попросту ничего не поймёт.



Простить за что?
За, то, что один из дикарей не понял как функционирует космический корабль?
Не стоит извинений.

У меня есть мнение по поводу этого проекта, но озвучивать не буду, ибо не хочу нарываться на оскорбления.
Я проголосовала "Не согласна". Можешь считать меня дикаркой.

rassudok
02.01.2010, 23:17
У меня есть мнение по поводу этого проекта, но озвучивать не буду, ибо не хочу нарываться на оскорбления.


Конечно-же, ты против ибо это для тебя, слишком радикально;);)

Aliskana
02.01.2010, 23:35
Конечно-же, ты против ибо это для тебя, слишком радикально;);)

Что, оскорбления? Нет, просто неприятны.

Afa
03.01.2010, 01:28
Чуть позже озвучу.
А вообще, я кажется понял, куда ты клонишь (ты клонишь к тому, что на чисто углеродной основе, такое существо не склепать)?
Если так, то согласен (это должен быть комплексный, углеродно-кремниевый, организм).
для начала - на водной.
то есть - летят к чертям нейроны. бо передача сигнала ионами солей растворимых в воде.
летит нах принцип вируса - бо радикальных изменений не предвидится - вирус работает на уровне днк (уровень приложений ип, если так понятней).
летит к чертям баланс - топливо-окислитель должны доставляться клеткам, а вода - универсальный растворитель.
там еще дохрена факторов. как минимум - цепочка поэлементной замены элементов уходит за полсотни и - насколько помню - возникают проблемы с разрывом цепочки замены.

в общем - считаю, человек и так нефигово выживабелен. основное способствуещее свойство - разумность.

DVolk
03.01.2010, 04:33
Если человека, который жил 1000 лет назад, поместить в наше время, то он, то, что увидит даже бредовым не сочтёт ибо попросту ничего не поймёт.

Простить за что?
За, то, что один из дикарей не понял как функционирует космический корабль?
Не стоит извинений.

Моя нижайше просит прощения у белого сагиба из будущего и нижайше просит рассказать чумазая дикарю, как же именно вирус заменит нейроны головного мозга, с условием полного сохранения всех воспоминаний, и как именно сформировать физически бессмертное существо с полиморфной структурой?

rassudok
03.01.2010, 04:33
для начала - на водной.
то есть - летят к чертям нейроны. бо передача сигнала ионами солей растворимых в воде.
летит нах принцип вируса - бо радикальных изменений не предвидится - вирус работает на уровне днк (уровень приложений ип, если так понятней).
летит к чертям баланс - топливо-окислитель должны доставляться клеткам, а вода - универсальный растворитель.
там еще дохрена факторов. как минимум - цепочка поэлементной замены элементов уходит за полсотни и - насколько помню - возникают проблемы с разрывом цепочки замены.
в общем - считаю, человек и так нефигово выживабелен. основное способствуещее свойство - разумность.


Подумав вынужден согласится, а посему, главный вывод из всего этого может быть только один, а именно, для создания такого существа надобно копать гораздо глубже чем биология и химия ибо тут надобно плясать от физики, потому что, тут надлежит выходить, на принципиально более высокий уровень оперирования материей.

rassudok
03.01.2010, 04:36
Моя нижайше просит прощения у белого сагиба из будущего и нижайше просит рассказать чумазая дикарю, как же именно вирус заменит нейроны головного мозга, с условием полного сохранения всех воспоминаний, и как именно сформировать физически бессмертное существо с полиморфной структурой?

Если бы я всё это знал, то я бы уже сам, стал таким:yes::yes:

rassudok
03.01.2010, 04:37
Что, оскорбления? Нет, просто неприятны.

При чём здесь оскорбления:confused::confused:
Я говорил об идее изложенной в этой теме.

Atelle
03.01.2010, 11:24
С, того, что для его осуществления необходимо менять организм на молекулярном уровне.

На первом уровне Юань Шень можно сравнить с душой обычного человека, не занимающегося никакой специальной практикой. Такой человек рождается, живет и умирает естественной смертью. И душа его после смерти следует природному пути и контролируется природой. В рамках традиции христианской культуры это означает, что отлетевшая душа попадает в Рай или в Ад. А в соответствии с мировоззрением Востока такая душа в дальнейшем воплощается в человеке или в животном. Иных возможностей у нее нет, потому что в ней преобладает Инь. То же самое ей предстоит после следующей смерти - и снова, и снова, и так бесчисленное количество раз. Для того, чтобы вырваться из этого круга бесконечных воплощений, чтобы «выпрыгнуть» в другое пространство, душе нужен мощный импульс, подобно ракете для преодоления земного притяжения. Такой импульс дает практика цигун.
Вообще для живущих на Земле людей существует два пути. Один из них обычный: рождение, взросление, воспроизведение потомства, старение, смерть. А второй - это тоже воспроизведение, в результате которого появляется не обычный ребенок, а так называемый «бессмертный зародыш». При работе с внутренней энергией по специальным методикам в организме практикующего происходят изменения на молекулярном уровне. Половые клетки преобразуются, сублимируют, трансформируются в определенную структуру ци, соединяются с иными структурами ци, в результате чего и образуется качественно иная субстанция, получившая название «бессмертный зародыш». Со временем он крепнет и получает возможность выходить из тела по каналу Чжун-май.

На втором уровне Юань Шень в ней очень мало Инь. Такая душа приобретает определенные возможности и может управляться сознанием человека. Например, она получает новое качество - множественность. Это значит, что мы можем произвести с ней такие изменения, при которых она может оказаться везде. Второй уровень Шень позволяет делиться на много одинаковых душ, которые могут одновременно находиться в разных точках пространства. И не просто находиться, а совершать определенные действия, выполнять определенную работу, например, обучать учеников, получать необходимую информацию и многое-многое другое. Но энергия такой души еще низкая.

На третьем уровне Юань Шень после дальнейшей практики и преобразования Шень представляет собой исключительно Ян с высоким уровнем энергии. Для такой души характерно интенсивное золотое свечение, хотя она может испускать свет любого цвета. Этот вид души способен перемещаться в любую точку Космоса и понимать язык любой внеземной Цивилизации. Для такого вида души нет смерти в привычном для нас смысле, она контролируется собственным сознанием и его энергией. Поэтому цель высших ступеней Цигун - практика третьего уровня Юань шень.
...хе-хе :) Кто то не внимательно читает :rolleyes:

Aliskana
03.01.2010, 14:15
При чём здесь оскорбления:confused::confused:
Я говорил об идее изложенной в этой теме.

В таком случае ты ошибся. Радикальность здесь ни при чем. Причина именно та, которую я назвала: не хочу нарываться на оскорбления.

rassudok
03.01.2010, 18:43
Кто то не внимательно читает :rolleyes:


Мне это напоминает обещания сайентологов (те тоже много чего обещают, а в итоге, в итоге всё сводится к баблопопилу).
Тоже самое и тут.
Хочешь я подгоню тебе универсальный критерий отделения лохотрона, от чего-то стоящего?
Лови - настоящие мастера не делают на своём мастерстве денег, они не берут денег ни за обучение и ни за что другое.
Мастера Цигуна и прочего в таком роде, берут за это деньги.
Следовательно, они не матера, но лохотронщики.

rassudok
03.01.2010, 18:44
В таком случае ты ошибся. Радикальность здесь ни при чем. Причина именно та, которую я назвала: не хочу нарываться на оскорбления.

Очень удобно, что бы я ни ответил, можно сказать в ответ, что я ошибся;);)

Atelle
03.01.2010, 19:31
Мне это напоминает обещания сайентологов (те тоже много чего обещают, а в итоге, в итоге всё сводится к баблопопилу).
Тоже самое и тут.
Хочешь я подгоню тебе универсальный критерий отделения лохотрона, от чего-то стоящего?
Лови - настоящие мастера не делают на своём мастерстве денег, они не берут денег ни за обучение и ни за что другое.
Мастера Цигуна и прочего в таком роде, берут за это деньги.
Следовательно, они не матера, но лохотронщики.я так же само могу доказать обратное :)

rassudok
03.01.2010, 19:43
я так же само могу доказать обратное :)

Прежде чем доказывать подумай вот о чём, а именно, если эти мастера столь могущественны, то на кой хрен им нужны деньги?
Ты пойми, чем человек могущественнее и более легко может ломать людей и подчинять их своей воле, тем меньше ему нужны деньги ибо зачем за что-то платить, когда можно забирать себе всё силой и ломать всех, кто пытается тебя остановить.
Ведь это гораздо логичнее и приятнее, чем платить, за что-бы то нибыло.
Как говорится:
ВСЁ ХОЧУ - СКАЗАЛО ЗЛАТО
ВСЁ МОГУ - СКАЗАЛ БУЛАТ
ВСЁ КУПЛЮ - СКАЗАЛО ЗЛАТО
ВСЁ ВОЗЬМУ - СКАЗАЛ БУЛАТ.

Atelle
03.01.2010, 20:02
Прежде чем доказывать подумай вот о чём, а именно, если эти мастера столь могущественны, то на кой хрен им нужны деньги?
Ты пойми, чем человек могущественнее и более легко может ломать людей и подчинять их своей воле, тем меньше ему нужны деньги ибо зачем за что-то платить, когда можно забирать себе всё силой и ломать всех, кто пытается тебя остановить.
Ведь это гораздо логичнее и приятнее, чем платить, за что-бы то нибыло.
Как говорится:
ВСЁ ХОЧУ - СКАЗАЛО ЗЛАТО
ВСЁ МОГУ - СКАЗАЛ БУЛАТ
ВСЁ КУПЛЮ - СКАЗАЛО ЗЛАТО
ВСЁ ВОЗЬМУ - СКАЗАЛ БУЛАТ.Ты сейчас как адвокат дьявола, я думаю ты понимаешь о чем я, просто защищаешь "свои взгляд"

rassudok
03.01.2010, 20:06
Ты сейчас как адвокат дьявола, я думаю ты понимаешь о чем я

Разумеется понимаю.

просто защищаешь "свои взгляд"

Чтож делать, если эти взгляды, логичнее;);)

Atelle
03.01.2010, 20:10
Чтож делать, если эти взгляды, логичнеелогичней, потому что свои? Тогда смотри, а на какие шиши будут организованы семинары? Или по твоему великий человек знания должен силой подчинить себе парочку толстосумов, и на их деньги организовывать семинары?

rassudok
04.01.2010, 00:11
логичней, потому что свои?

Логичней, потому что, адекватней логике.

Тогда смотри, а на какие шиши будут организованы семинары? Или по твоему великий человек знания должен силой подчинить себе парочку толстосумов, и на их деньги организовывать семинары?

Ты имеешь ввиду, где взять деньги на аренду помещений, рекламу и прочее в таком роде?
А на кой хрен за это платить, когда можно заставить предоставить тебе всё это, бесплатно?
Сам посуди, ведь это гораздо проще и приятнее (при наличии, определённых способностей).
И так везде, зачем платить и играть по правилам социума, когда можно заставлять, ломать и подчинять и таким образом экономить свою личную силу не растрачивая её на тупой заработок бабосов, а также, получать удовольствие от разрушения и насилия.

Aliskana
04.01.2010, 01:43
И так везде, зачем платить и играть по правилам социума, когда можно заставлять, ломать и подчинять и таким образом экономить свою личную силу не растрачивая её на тупой заработок бабосов, а также, получать удовольствие от разрушения и насилия.

Это не мастера, а мелкие тираны. "Ты спутал, батя" (В.С.Высоцкий).

Гурджиев: "Человек не имеет права никого учить, пока он не научится зарабатывать столько, чтобы прокормить хотя бы двадцать человек".

Сам он был замечательным ковровых дел мастером. Его суфии научили ткать ковры.

Не говоря уже о такой мелочи, что ты записал в мастера исключительно бойцов. А учить всяким наукам и искусствам - на фик, были бы кулаки и гранатомет.

Классная у тебя глюкореальность.:gevil:

Atelle
04.01.2010, 16:54
Ты имеешь ввиду, где взять деньги на аренду помещений, рекламу и прочее в таком роде?
А на кой хрен за это платить, когда можно заставить предоставить тебе всё это, бесплатно?
Сам посуди, ведь это гораздо проще и приятнее (при наличии, определённых способностей).
И так везде, зачем платить и играть по правилам социума, когда можно заставлять, ломать и подчинять и таким образом экономить свою личную силу не растрачивая её на тупой заработок бабосов, а также, получать удовольствие от разрушения и насилия.
Я думаю, что всё несколько иначе. И в той системе, которую я предложил - всё достаточно логично. Более того - там по факту, на семинаре, тебе просто передают блок информации, энергии и т.д. И дальше ты уже сам всё это развиваешь, а следуя твоим размышлениям - они должны были бы взымать лавешку каждый месяц, с тех кто попал в "секту".

Вы бы могли поступать таким же образом, и это вполне реально, но лично ты лукавишь, когда пишешь подобные вещи. Вопрос, по твоему вместо того, что бы заплатить доступную любому сумму, за обучение - гораздо лучше заплатить своими интересами и личной свободой...быть обязанным?

Aliskana
04.01.2010, 17:38
а также, получать удовольствие от разрушения и насилия.

Когда человек не верит, что женщина может отдаться ему добровольно, - он ее насилует.
Когда человек не верит, что ему могут заплатить добровольно, - он грабит.

Естесно, постепенно он научается получать удовольствие от насилия. Весьма убогое, ибо как удовольствие от страсти партнера, так и удовольствие от качественно сделанной работы, за которую платят с радостью, да еще и благодарят, - качественно выше, ярче, глубже, многограннее удовольствия от отнятого силой. Ни один человек, достойный звания мастера, не удовольствуется убогим удовольствием, за которым скрываются комплексы: комплекс собственной мужской или человеческой нереализованности. Тот, кто грабит, просто не верит, что способен создать что-то стоящее.

rassudok
04.01.2010, 19:39
Гурджиев: "Человек не имеет права никого учить, пока он не научится зарабатывать столько, чтобы прокормить хотя бы двадцать человек".


В таком случае, наибольшее право учить имеют олигархи ибо согласно этой идее, они величайшие мастера;);)
Ну а всякие Сократы с Диогенами, разумеется не имели права никого учить ибо они и свои семьи могли прокормить с величайшим трудом (Сократ) или вообще не могли (Диоген).

rassudok
04.01.2010, 19:56
Я думаю, что всё несколько иначе. И в той системе, которую я предложил - всё достаточно логично. Более того - там по факту, на семинаре, тебе просто передают блок информации, энергии и т.д. И дальше ты уже сам всё это развиваешь, а следуя твоим размышлениям - они должны были бы взымать лавешку каждый месяц, с тех кто попал в "секту".

Ну и где тогда толпы бессмертных суперменов?
Что-то не видно их.
Сказать тебе, что там происходит, на самом деле?
Я скажу, а именно, эти семинары есть нечто подобное массовым сеансам Кашпировского (людям просто внушают различную фигню и на многих это таки действует (на некоторых даже позитивно), но в целом, в целом толку от такого мало).

Вопрос, по твоему вместо того, что бы заплатить доступную любому сумму, за обучение - гораздо лучше заплатить своими интересами и личной свободой...быть обязанным?

100% лучше ибо деньги имеют не все и даже не все обладают способностями потребными для заработка денег (но и это не главное ибо главное тут, то, что плата деньгами это гораздо менее интересно, чем плата эпизодами (событиями)), ну а заплатить сделав какую-либо услугу (эпизод) могут практически все, а если человек ещё и загнан в отчаянное положение, то он с радостью пойдёт на ритуал обмена услугами (эпизодами).
Это своего рода натуральный обмен, плата в нём осуществляется не деньгами и не вещами, а услугами (эпизодами).
Типа, я тебе помог избавится от твоего муженька, а ты помоги мне окучить нужного человечка, поживи с ним, попой ему сказки о большой и чистой любви, обработай этого товарища по полной программе (тем паче ему нравятся женщины твоего типа) и это и будет твоя плата (на этом ты даже заработать сумеешь ибо всё, что ты с него скачаешь, всё твоё), ну а если откажешься, если откажешься, то пойдёшь к своему муженьку (должно быть он там скучает без тебя).
Или, я помог тебе избавится от твоего босса, ну так и ты помоги мне укрыв на несколько месяцев, нескольких человечков (ну а если откажешься, то сам понимаешь, на войне как на войне).
Таким образом, плетётся паутина состоящая из эпизодов и платой тут являются не деньги или вещи, а осуществление ряда новых эпизодов.

rassudok
04.01.2010, 20:11
Когда человек не верит, что женщина может отдаться ему добровольно, - он ее насилует.

А если женщина сама хочет быть изнасилованной?
Что тогда?
Не насиловать её?

Когда человек не верит, что ему могут заплатить добровольно, - он грабит.

А если он не просто грабит, но экспроприирует во имя высшей цели, если он идеальный Робин Гуд?
Что тогда?

Естесно, постепенно он научается получать удовольствие от насилия. Весьма убогое, ибо как удовольствие от страсти партнера, так и удовольствие от качественно сделанной работы, за которую платят с радостью, да еще и благодарят, - качественно выше, ярче, глубже, многограннее удовольствия от отнятого силой. Ни один человек, достойный звания мастера, не удовольствуется убогим удовольствием, за которым скрываются комплексы: комплекс собственной мужской или человеческой нереализованности. Тот, кто грабит, просто не верит, что способен создать что-то стоящее.

Вообще-то, наибольшее удовольствие доставляет не насилие и грабёжь, а создание паутины эпизодов:
Деньги имеют не все и даже не все обладают способностями потребными для заработка денег (но и это не главное ибо главное тут, то, что плата деньгами это гораздо менее интересно, чем плата эпизодами (событиями)), ну а заплатить сделав какую-либо услугу (эпизод) могут практически все, а если человек ещё и загнан в отчаянное положение, то он с радостью пойдёт на ритуал обмена услугами (эпизодами).
Это своего рода натуральный обмен, плата в нём осуществляется не деньгами и не вещами, а услугами (эпизодами).
Типа, я тебе помог избавится от твоего муженька, а ты помоги мне окучить нужного человечка, поживи с ним, попой ему сказки о большой и чистой любви, обработай этого товарища по полной программе (тем паче ему нравятся женщины твоего типа) и это и будет твоя плата (на этом ты даже заработать сумеешь ибо всё, что ты с него скачаешь, всё твоё), ну а если откажешься, если откажешься, то пойдёшь к своему муженьку (должно быть он там скучает без тебя).
Или, я помог тебе избавится от твоего босса, ну так и ты помоги мне укрыв на несколько месяцев, нескольких человечков (ну а если откажешься, то сам понимаешь, на войне как на войне).
Таким образом, плетётся паутина состоящая из эпизодов и платой тут являются не деньги или вещи, а осуществление ряда новых эпизодов.

Aliskana
04.01.2010, 20:31
А если женщина сама хочет быть изнасилованной?
Что тогда?
Не насиловать её?

А если не хочет?




А если он не просто грабит, но экспроприирует во имя высшей цели, если он идеальный Робин Гуд?
Что тогда?

А если он грабит, потому что ему в падлу работать, к тому же он не способен заработать своим трудом ни копейки, потому что не умеет создавать ничего стоящего?
Что тогда?




Вообще-то, наибольшее удовольствие доставляет не насилие и грабёжь, а создание паутины эпизодов:


Паук - просто идеал совершенства.:lol:

Да не, я не осуждаю насильников и грабителей. Просто незачем называть их мастерами. И уж тем более выбирать склонность к грабежу и кайф от насилия в качестве отличительный признак подлинного мастерства. Тоже мне, мастер-ломастер.:lol:

Atelle
04.01.2010, 20:32
Ну и где тогда толпы бессмертных суперменов?
Что-то не видно их.Я думаю, что в любом случаи, то что их не видно, было бы не их проблемой.
Сказать тебе, что там происходит, на самом деле?
Я скажу, а именно, эти семинары есть нечто подобное массовым сеансам Кашпировского (людям просто внушают различную фигню и на многих это таки действует (на некоторых даже позитивно), но в целом, в целом толку от такого мало).Тебя там не было, а я был. Проходил первую ступень у инструктора. В данном вопросе ты заблуждаешься.
100% лучше ибо деньги имеют не все и даже не все обладают способностями потребными для заработка денег (но и это не главное ибо главное тут, то, что плата деньгами это гораздо менее интересно, чем плата эпизодами (событиями)), ну а заплатить сделав какую-либо услугу (эпизод) могут практически все, а если человек ещё и загнан в отчаянное положение, то он с радостью пойдёт на ритуал обмена услугами (эпизодами).
Это своего рода натуральный обмен, плата в нём осуществляется не деньгами и не вещами, а услугами (эпизодами).
Типа, я тебе помог избавится от твоего муженька, а ты помоги мне окучить нужного человечка, поживи с ним, попой ему сказки о большой и чистой любви, обработай этого товарища по полной программе (тем паче ему нравятся женщины твоего типа) и это и будет твоя плата (на этом ты даже заработать сумеешь ибо всё, что ты с него скачаешь, всё твоё), ну а если откажешься, если откажешься, то пойдёшь к своему муженьку (должно быть он там скучает без тебя).
Или, я помог тебе избавится от твоего босса, ну так и ты помоги мне укрыв на несколько месяцев, нескольких человечков (ну а если откажешься, то сам понимаешь, на войне как на войне).
Таким образом, плетётся паутина состоящая из эпизодов и платой тут являются не деньги или вещи, а осуществление ряда новых эпизодов.Это допустимо в точеных ситуациях. А когда тебе нужно предоставить возможность корректно получить те или иные знания всем желающим, а их - не мало. То с каждого брать плату событием - это не то что не выгодно...это просто не возможно.
100% лучше Ты хочешь сказать, что тебе лучше выполнять какие то действия, которые возможно тебе не свойственны и не приятны и т.д. Вместо того, что бы оплатить человеку его время и труд, который он вложил, и быть свободным?

Aliskana
04.01.2010, 20:39
В таком случае, наибольшее право учить имеют олигархи ибо согласно этой идее, они величайшие мастера;);)

Я тебе умный весч скажу, только ты не обижайся: на свете живут не только бандиты и олигархи.


Ну а всякие Сократы с Диогенами, разумеется не имели права никого учить ибо они и свои семьи могли прокормить с величайшим трудом (Сократ) или вообще не могли (Диоген).

У Сократа были богатые ученики. Насколько мне известно, он их не грабил и ничего не отнимал силой.
У Диогена семьи не было. Учителем он себя не называл. Он был философом.
Он тоже никого не грабил. Когда Александр предложил ему любые сокровища, Диоген попросил отойти и не загораживать ему солнце.

Так что по твоему критерию они тоже не мастера, а фуфло.

Aliskana
04.01.2010, 20:46
Это допустимо в точеных ситуациях. А когда тебе нужно предоставить возможность корректно получить те или иные знания всем желающим, а их - не мало. То с каждого брать плату событием - это не то что не выгодно...это просто не возможно.
Ты хочешь сказать, что тебе лучше выполнять какие то действия, которые возможно тебе не свойственны и не приятны и т.д. Вместо того, что бы оплатить человеку его время и труд, который он вложил, и быть свободным?

Преподаватели часто предлагают совмещенный вариант. Либо оплата, либо частичная оплата или ее отсутствие за приведенных учеников или за какую-то работу. Естественно, вид работы выбирается добровольно из предложенных вариантов.

rassudok
04.01.2010, 21:28
А если не хочет?

А как определить, хочет она или не хочет?
Вдруг она хочет, но при этом врёт, что не хочет или наоборот, не хочет, но при этом врёт, что хочет:confused::confused:
Что делать, в таких случаях:confused::confused:


А если он грабит, потому что ему в падлу работать, к тому же он не способен заработать своим трудом ни копейки, потому что не умеет создавать ничего стоящего?
Что тогда?


Тогда, пусть совершенствует себя в деле грабежа, становится мегапрофессионалом экспроприаций.

Паук - просто идеал совершенства.:lol:

Как-бы ты ни смеялась, но это так и есть, паук это очень совершенный и своеобразный элемент биосферы, более того, нам всем очень повезло, что они (пауки) очень маленькие животные ибо будь они скажем, метров 2 в размере, то на планете Земля был-бы другой доминирующий вид.

Да не, я не осуждаю насильников и грабителей. Просто незачем называть их мастерами. И уж тем более выбирать склонность к грабежу и кайф от насилия в качестве отличительный признак подлинного мастерства. Тоже мне, мастер-ломастер.:lol:

Ну а как можно назвать, некого мегапрофессионала создания различных криминальных схем, своего рода профессора Мориарти?
Разве это не мастер?

rassudok
04.01.2010, 21:34
Я думаю, что в любом случаи, то что их не видно, было бы не их проблемой.

Ты видишь суслика?
Нет.
И я не вижу, а он (суслик), есть.

Тебя там не было, а я был. Проходил первую ступень у инструктора. В данном вопросе ты заблуждаешься.

Ну и, что это даёт (в двух словах) и как именно, это даёт?

Это допустимо в точеных ситуациях. А когда тебе нужно предоставить возможность корректно получить те или иные знания всем желающим, а их - не мало. То с каждого брать плату событием - это не то что не выгодно...это просто не возможно.

Начнём с того, что те знания о которых ты говоришь, нужны единицам, но и это ещё не всё ибо поднять на этот уровень, можно очень и очень немногих.

Ты хочешь сказать, что тебе лучше выполнять какие то действия, которые возможно тебе не свойственны и не приятны и т.д. Вместо того, что бы оплатить человеку его время и труд, который он вложил, и быть свободным?

Мне лучше получить инструкцию, как и что делать, а уж потом работать самому (если за это надо заплатить, то я не имею ничего против, оказания некоторых услуг (конечно в границах разумного)).

rassudok
04.01.2010, 21:39
Я тебе умный весч скажу, только ты не обижайся: на свете живут не только бандиты и олигархи.

Вне всяческих сомнений, однако и ты заметь, что олигархи имеют наиболее большое количество денег, чем все прочие;);)

У Сократа были богатые ученики. Насколько мне известно, он их не грабил и ничего не отнимал силой.

Однако учить он их начал, до того, как заработал деньги?
Вот ведь негодяй;);)

У Диогена семьи не было. Учителем он себя не называл. Он был философом.

Учителем он себя не называл, однако насколько я знаю, учеников он имел (хотя и не называл их учениками););)

Он тоже никого не грабил. Когда Александр предложил ему любые сокровища, Диоген попросил отойти и не загораживать ему солнце.

Тут согласен.

Так что по твоему критерию они тоже не мастера, а фуфло.

Я этого не говорил.

Aliskana
04.01.2010, 22:39
А как определить, хочет она или не хочет?
Вдруг она хочет, но при этом врёт, что не хочет или наоборот, не хочет, но при этом врёт, что хочет:confused::confused:
Что делать, в таких случаях:confused::confused:

Ну, ежели ты хочешь моего наставничества - повелеваю:
Развернуться и уйти. А эта дура пусть кусает локти. В следующий раз не будет врать.:cry:

Тогда, пусть совершенствует себя в деле грабежа, становится мегапрофессионалом экспроприаций.

Или мегалохотронщиком. Или мегабанкиром. В зависимости от вкуса.



Как-бы ты ни смеялась, но это так и есть, паук это очень совершенный и своеобразный элемент биосферы,

А паучиха - еще совершеннее.:lol::lol::lol:


Ну а как можно назвать, некого мегапрофессионала создания различных криминальных схем, своего рода профессора Мориарти?
Разве это не мастер?

Ну, ежели так рассуждать, то все успешные олигархи и лохотронщики - супер-мастера. Особенно те, кто избежал участи Мориарти.

Но ты, по своему обыкновению, опять уходишь от того, с чего начал. А начал ты с того, что только тех можно считать мастерами, кто отнимает деньги и тащится от насилия.

Этим занимаются грабители, мошенники, чиновники, лохотронщики, тираны, рабовладельцы. Ты считаешь, что только они - мастера?
Ну, считай. И олигархов с банкирами туда же включи.

Я другого мнения о том, что такое мастер. Стало быть, мы вкладываем разный смысл в одно и то же слово. Бывает.


Таким образом, плетётся паутина состоящая из эпизодов и платой тут являются не деньги или вещи, а осуществление ряда новых эпизодов.

Введение денег в эту систему повышает ее возможности многократно.
Не зря бандиты и пираты становились банкирами и финансистами.:lol: Понимали, что эффективность выше, а возможностей больше.

rassudok
05.01.2010, 02:26
Развернуться и уйти. А эта дура пусть кусает локти. В следующий раз не будет врать.

И таким образом, сделать ей, очень неприятно;);)

А паучиха - еще совершеннее.:lol::lol::lol:

В данном случае, под пауками я имел ввиду арахнидов, обоих полов.

Ну, ежели так рассуждать, то все успешные олигархи и лохотронщики - супер-мастера. Особенно те, кто избежал участи Мориарти.

В общем и целом, да.

Но ты, по своему обыкновению, опять уходишь от того, с чего начал. А начал ты с того, что только тех можно считать мастерами, кто отнимает деньги и тащится от насилия.

Я не говорил, что только тех.

Понимали, что эффективность выше, а возможностей больше.

Пока это так, но не думаю, что так будет в будущем (скорее всего, в будущем произойдёт некий возврат к натуральному обмену, на качественно более высоком уровне).

Aliskana
05.01.2010, 02:54
И таким образом, сделать ей, очень неприятно;);)

Зато полезно. В следующий раз будет говорить правду.



Пока это так, но не думаю, что так будет в будущем (скорее всего, в будущем произойдёт некий возврат к натуральному обмену, на качественно более высоком уровне).

Это в любом случае регресс, резко сужающий возможности. Натуральный обмен возможен только с ограниченным кругом людей. Значит, возвращение к кустарному производству, потреблению продуктов, произрастающих только в этой местности и т.д. Как ты будешь получать электричество в рамках натурального обмена? Газ, воду, интернет, транспорт, бензин? Вот тогда жизнь уж точно превратится в сплошное добывание необходимых мелочей, которые сейчас можно купить в любом магазине за пять минут.

Я когда-то жила в хипповской тусовке, где культивировался именно натуральный обмен. С одной стороны, это было очень благостно, с другой - кое-что покупать все же приходилось. Соль и спички мы производить не умели.:)

Так что в определенном возрасте и в определенных пределах это мило и приятно, но как жизненный стиль - очень на любителя.

rassudok
05.01.2010, 03:01
Зато полезно. В следующий раз будет говорить правду.

Ну если так, то тогда, можно согласится.


Это в любом случае регресс, резко сужающий возможности. Натуральный обмен возможен только с ограниченным кругом людей. Значит, возвращение к кустарному производству, потреблению продуктов, произрастающих только в этой местности и т.д. Как ты будешь получать электричество в рамках натурального обмена? Газ, воду, интернет, транспорт, бензин? Вот тогда жизнь уж точно превратится в сплошное добывание необходимых мелочей, которые сейчас можно купить в любом магазине за пять минут.
Я когда-то жила в хипповской тусовке, где культивировался именно натуральный обмен. С одной стороны, это было очень благостно, с другой - кое-что покупать все же приходилось. Соль и спички мы производить не умели.:)
Так что в определенном возрасте и в определенных пределах это мило и приятно, но как жизненный стиль - очень на любителя.


В современном мире, это именно так, но представь себе.
Что:
1) к тому моменту люди трансформировались в бессмертных протеев.
2) открыта атомарно-молекулярная сборка, посредством использования, наноассембреров.
3) открыта технология гипердрайва (мгновенного (внепространственного) перемещения на любые расстояния).
4) открыта технология бесконечно долгой выработки электроэнергии.
5) .и.т.д. в таком роде.
Вопрос, а именно, на кой хрен в таком обществе деньги?

Aliskana
05.01.2010, 03:09
В современном мире, это именно так, но представь себе.
Что:
1) к тому моменту люди трансформировались в бессмертных протеев.
2) открыта атомарно-молекулярная сборка, посредством использования, наноассембреров.
3) открыта технология гипердрайва (мгновенного (внепространственного) перемещения на любые расстояния).
4) открыта технология бесконечно долгой выработки электроэнергии.
5) .и.т.д. в таком роде.
Вопрос, а именно, на кой хрен в таком обществе деньги?

Денис, в тебе умирает фантаст.:) Почему бы тебе не использовать талант в мирных целях и не стать новым Жюль Верном?

rassudok
05.01.2010, 03:15
Денис, в тебе умирает фантаст.:)

Может, когда-то я и напишу НФ роман, но сейчас я занят написанием другого произведения, а писать сразу два произвеления, я не решусь.

Почему бы тебе не использовать талант в мирных целях и не стать новым Жюль Верном?

Тогда уж лучше новым Айзеком Азимовым или новым Иваном Ефремовым:yes::yes:

Aliskana
05.01.2010, 03:29
Может, когда-то я и напишу НФ роман, но сейчас я занят написанием другого произведения, а писать сразу два произвеления, я не решусь.

Так ты собираешь материал?




Тогда уж лучше новым Айзеком Азимовым или новым Иваном Ефремовым:yes::yes:

Тоже не хреново. Но я не смогу помочь тебе с идеями - моя фантазия лежит в иной плоскости, поэтому законы твоего мира для меня чужды. Но почитаю с удовольствием, когда будет готов.

RI
05.01.2010, 12:31
Согласна. Если Рассудок напишет нью фантастик стори - это будет что-то совершенно необычное и любпытное - ИМХО. ПРо аморфов, про моральные выборы и прочее.

Aliskana
05.01.2010, 13:19
Согласна. Если Рассудок напишет нью фантастик стори - это будет что-то совершенно необычное и любпытное - ИМХО. ПРо аморфов, про моральные выборы и прочее.

Кстати, отличная идея. Денис, почему бы тебе не совместить оба проекта и не написать роман, о котором ты писал мне в ЛС, в фантастическом ключе? На стыке идей рождается самое-самое. Ты мне, кстати, об этом тоже писал. Получится экзистенциальный фантастический триллер.

rassudok
05.01.2010, 23:00
Так ты собираешь материал?

Если ты об автобиографически-социологическом романе, который я сейчас пишу, то материал давно собран, а сейчас идёт его структурирование и перенос на носитель, а если о фантастическом романе, то пока материал ещё не собран окончательно (пока я собираю материал и консультируюсь с одним моим знакомым мастером НФ литературы, а именно, с Василием Головачёвым).

Тоже не хреново. Но я не смогу помочь тебе с идеями - моя фантазия лежит в иной плоскости, поэтому законы твоего мира для меня чужды. Но почитаю с удовольствием, когда будет готов.

Ничего страшного (справлюсь).
Кстати, твоя фантазия лежит в плоскости фэнтези, а потому, тебе наверное будут интересны романы Головачёва из цикла катарсис (логово зверя, исход зверя .и.т.д. в таком роде), там как раз фигурируют витязи, волхвы .и.т.д. в таком роде и при этом всё это перенесено в наше время, такой бурный сплав фэнтези и современного боевика.

rassudok
05.01.2010, 23:02
Согласна. Если Рассудок напишет нью фантастик стори - это будет что-то совершенно необычное и любпытное - ИМХО. ПРо аморфов, про моральные выборы и прочее.

Сначала я окончу автобиографическти-социологический роман, который сейчас пишу, а уж потом засяду за НФ роман ибо пока ещё материала недостаточно собрано.

rassudok
05.01.2010, 23:05
Кстати, отличная идея. Денис, почему бы тебе не совместить оба проекта и не написать роман, о котором ты писал мне в ЛС, в фантастическом ключе? На стыке идей рождается самое-самое. Ты мне, кстати, об этом тоже писал. Получится экзистенциальный фантастический триллер.


Потому, что в отличии от первого романа, для второго пока ещё не достаточно материала, а халтурить я не хочу, хочу написать добротно.
Поэтому сначала окончу, то что сейчас пишу, а потом окончу НФ роман, а уж потом их можно будет объединить используя прикладной мнемофест (калейдоскоп) и получить химеру.